Может ли компьютерная игра временно потерпеть неудачу, когда дети слишком громки, могут иметь неблагоприятные эмоциональные эффекты?


10

Есть очень популярный вопрос, где отец говорит:

Мои дети (4 и 5) много кричат, играя в игры на компьютере. Я нашел эффективное лекарство от этого. Когда я слышу громкие звуки, я [удаленно] выключаю экран на 15 секунд в Linux. Я сказал им, что компьютер не любит громкие звуки. Они полностью верят в это и просят у компьютера прощения. Они стали намного тише, но не до того уровня, на котором я был бы счастлив, и поэтому мне нужно продолжить этот образовательный процесс.

Папа начинает автоматизировать процесс, заставляя компьютер делать это автоматически, когда он обнаруживает шум.

Я подумал, что это действительно крутая идея научить детей быть спокойными. Тем не менее, один пользователь прокомментировал :

Вместо того, чтобы использовать отрицательное подкрепление, которое в большинстве случаев приводит не к ожидаемому поведению, вы должны попробовать положительное подкрепление, то есть вознаграждать их, когда молчите. Видите, ваш подход учит меня следующему: я громкий, когда я эмоциональный -> громко говорить плохо -> эмоционально плохо -> плохо говорить об эмоциях -> лучше не иметь эмоций или подавлять их как как можно лучше -> удачи в любых отношениях (потому что сказать «я люблю тебя» очень легко) -> поздравляю с разрушением жизни вашего ребенка.

Комментарий имеет 33 голосов. Это не так много для такого популярного вопроса, но все же я не мог не задаться вопросом, есть ли в этом доля правды. Является ли это серьезной опасностью, когда мы имеем дело с такими маленькими детьми?


1
В то время как эмоциональные репрессии могут быть плохими, жесткий контроль над своими эмоциями является одним из самых важных навыков, чтобы научить ребенка, и его очень мало учат.
Спросите о Монике

Как пятилетний человек не поймет, как Земля вращается по эллиптическому пути с эксцентриситетом 0,017, он может не совсем понять смысл вашего совета, и если вы слишком далеко зайдете этим советом, то можете начать «раздражает» их, так sometines сладкая ложь лучше , чем не понятные посоветуйте.
Мукул Кумар

Ответы:


8

Это сложный вопрос, чтобы ответить. На мой взгляд, я думаю, что комментарий немного преувеличен, потому что ребенок, как правило, сможет различать компьютер и человека и знает, что он относится только к компьютерам. Однако я не стал бы выключать экран компьютера во время игры, поскольку они могли бы быть в процессе игры, а выключение экрана могло бы испортить их прогресс, если игра основана на времени (например, гонках). В противном случае их волнение превратится в гнев, и это будет намного сложнее контролировать.

Я предлагаю сделать паузу в игре, если звук превышает пороговое значение ( только если это не многопользовательская онлайн-игра в реальном времени ), а затем выключить или прошить экран. Если это невозможно (поскольку такой механизм практически невозможно реализовать во флэш-играх), заставьте компьютер отображать мигающее предупреждение и звуковой сигнал, который говорит ребенку, чтобы он молчал, но убедитесь, что это не мешает и не мешает игровому процессу. (Однако возможный побочный эффект со звуковым сигналом - дети могут оправдываться, когда им разрешено быть громким, поскольку компьютеру разрешено быть громким, так что имейте это в виду.)

Кроме того, олицетворение компьютера и ложь ребенку, что экран компьютера выключается, когда голос переходит порог, является опасной идеей. Во-первых, он неправильно понял бы, как работают компьютеры, и эта неверная информация может повредить его знаниям и знаниям других людей, что потенциально может повлиять на тестирование.

Кроме того, ребенок может быть умным и понимать от других детей, что именно вы это сделали. И они будут расстроены, что вы им соврали и не будете доверять вам.

Таким образом, в целом, этот комментарий не является неправильным, и решение ОП о громком шуме не очень хорошее. Следуйте комментарию или следуйте моему предложению, которое является модификацией концепции ОП.

Изменить: еще один комментарий, который я увидел, было очень интересно. У идеи ОП есть лазейка, основанная на манипулятивном поведении.

Подождите, это не значит, что если один ребенок играет в игру, другой может кричать и мешать им играть?

С моим решением эта лазейка не будет такой эффективной. Возможно, вам придется записывать голоса с помощью диктофона, чтобы вы могли определить, кто кричит.


Я согласен с частью нечестности; родитель должен объяснить, что они заставили компьютер вести себя так. Но иначе, разве это не превратило бы эту функцию в другую игру? Как вы говорите, один ребенок может выключить компьютер для другого ребенка. Если дети действительно не вкладываются в компьютерную игру, весь звуковой интерфейс сам по себе звучит как забавная игра. (Но, вероятно, не то, что задумал родитель, поскольку это не обязательно уменьшает шумность)
Эрвин

Я думаю, что даже вы преувеличиваете это совсем немного. Когда я был маленьким мальчиком, мой отец учил меня, что кокосовые орехи - это действительно медвежьи яйца. будучи ребенком, я искренне верил ему. Приходите, чтобы узнать, когда мне 11 лет, кокосовые орехи - это НЕ яичные яйца, а плод дерева. Я был немного смущен, что я когда-либо верил в такое, но у меня не было проблем с доверием моего отца из-за этого.
Tuskiomi

@tuskiomi Дело в том, что если я говорю о детях, они могут иметь ЛЮБОЕ поведение. Так что я могу точно определить большинство возможностей. Например, если бы они знали, что им лгали, они могут использовать это как оправдание или что-то, на что можно надругаться.
Bradman175

6

Обманывать своих детей в дисциплине - очень и очень плохая идея, независимо от того, какая техника использовалась или насколько умной она может звучать. Однажды это будет иметь неприятные последствия, потому что ваши дети последуют примеру, который вы подаете, и начнут обманывать ВАС! Это определенно усилит недоверие между вами и вашими детьми и в конечном итоге разрушит ваши отношения с детьми.

Вместо этого вам нужно сообщить четкие правила или «границы», как указано в « Границах с детьми», и вы должны придерживаться своих «границ» и не позволять детям пересекать их.

Вы, как родитель, должны научить своих детей уважать авторитет. Это не происходит автоматически. Помните, что полиция, правительство и даже его / ее будущий начальник будут не такими «милыми», как вы!

Я знаю, что у каждого человека на этом форуме свое мнение о том, что правильно, а что нет, и мы можем вечно спорить на эту тему. В конце концов, какое значение имеют ваши отношения с ребенком и чему вы учите своего ребенка.

Вы учите своего ребенка уважать авторитет? Или ты учишь своего ребенка, что нормально врать и обманывать, как преступник?


1
«(будь то шлепки, лишение привилегий или что-то, что подходит для вашей культуры)» Я не думаю, что вы должны создавать у родителей впечатление, что шлепки приемлемы, особенно когда дети просто веселятся.
Bradman175

Я не говорю, что дети должны быть наказаны за веселье. Я пытаюсь подчеркнуть, что если вы установили правило, а они постоянно превышают лимит, вы должны предпринять какое-то действие, чтобы они могли НАУЧИТЬ, что поведение неприемлемо. Вы, как родитель, должны решить для себя, каковы эти «пределы», и вам нужно быть последовательными, иначе дети никогда не узнают, где они стоят с вами. Например, у одного из родителей нет проблем с тем, чтобы дети шумели во время игры, в то время как у другого есть домашнее правило, согласно которому вы не должны слышать громкие звуки в доме, когда ребенок спит.
Джаспер Citi

1
Конинг: Порка хороший пример этого? CC: @ Bradman175
Revetahw говорит восстановить Monica

1
Bradman175 и @Fiksdal, вы упускаете суть. Я думаю, вам лучше задать новый вопрос о шлепках или не шлепках, потому что это не по теме от первоначального вопроса, который был задан. Я упомянул только «порку» в качестве примера, но, как я уже сказал, в первоначальном ответе это зависит от вашей культуры, потому что я знаю, что в некоторых странах «порка» является незаконной. Вы понимаете мой ответ или мне нужно перефразировать его или выразить другими словами? (Извините, английский не мой родной язык, и я не всегда уверен, правильно ли меня понимают)
Jasper Citi

1
Правильно. Я только что сказал, что слово «порка» нарушает поток текста, и, как вы говорите, оно тоже не особо актуально, так что вы могли бы также заменить его чем-то другим?
Revetahw говорит восстановить Monica

3

Комментарий кажется гиперболическим, чрезмерно драматичным и, возможно, нуждается в некоторой эмоциональной сдержанности.

Выключение экрана на 15 секунд в компьютерной игре, когда дети становятся очень громкими, «разрушает» их жизнь? Пожалуйста. Их ругают? Ударил? Ругал? На спектре «отрицательного подкрепления» это очень мягко.

«Как насчет некоторого позитивного подкрепления для того, чтобы быть спокойным» - компьютерная игра остается. Это положительное подкрепление.

Вот еще одна возможная интерпретация того, чему этот метод модификации поведения, вероятно, учит их: 1) Когда я становлюсь громче, чем это подходит для игры в доме, игра напоминает мне с очень коротким временем ожидания 2) Соответствующий игровой процесс будет прерван ,

Я предполагаю, что это все о личной перспективе и точке зрения.


+1. Но как насчет того, что кто-то лжет детям о причине этого?
Revetahw говорит восстановить Monica

1
@ Фиксдал - Дед Мороз. Пасхальный заяц. Зубная фея. Для некоторых вера в Бога (если дети со временем станут атеистами). Говорить ребенку, что он может быть чем угодно в жизни. Всю стандартную ложь мы говорим детям. Ваш питомец попадает в рай для домашних животных. Когда этот идеологически чистый стандарт 100% -ой честности детям был установлен? Дети видят мир как волшебное и чудесное место. Реальность погубит их оптимизм и надежду достаточно рано в жизни. Это не «ложь» ни о чем существенном. Это делает игру интересной, а не просто запрограммированные схемы и провода.
PoloHoleSet

3
Я всегда говорил внукам, что двигатель автомобиля не запустится, если кто-то не пристегнет ремень безопасности. Никогда не знал, верят ли они в это, но они знали, что машина не будет двигаться, пока все не пристегнуты ремнями безопасности ...
gnasher729
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.