ExerSaucers / ходунки / перемычки вредны для детей или это просто заблуждение?


17

Я слышал всю свою жизнь, что вышеупомянутые типы игрушек задерживают ходьбу и / или самостоятельное сидение (в зависимости от возраста, в котором они используются). Я даже слышал, что они могут повредить ноги младенца. Я никогда не видел ни одного исследования, подтверждающего, что это правда, и я настроен скептически, но это также заставляет меня нервничать по поводу покупки такого для моего сына - хотя он, вероятно, получит удовольствие от этого в этом возрасте.

Есть ли какие-либо исследования или даже отдельные случаи, которые могли бы предположить, что это правда? Как насчет доказательств обратного?

Ответы:


17

Я не нашел много против exerSaucers или перемычек, и и наш педиатр и медсестры в нашем классе родов, спонсируемом нашей больницей, сказали нам, что оба в порядке. Есть некоторые люди, которые беспокоятся о том и другом, что довольно неплохо подытожено в этом посте :
ExcerSaucers:

«Доктор Сюзанна Диксон говорит:« Exersaucers ... держать бедро ребенка вытянутым, как это делают ходунки, что нехорошо, если ребенок проводит в них много времени ... Кроме того, эти устройства, как ходунки, предотвращают ребенок, увидев его ноги. Новые данные о пешеходах позволяют предположить, что отсутствие визуальной обратной связи препятствует обучению детей собственным движениям. Тем не менее, Exersaucers и Supersaucers лучше, чем ходоки в том, что ребенок больше сосредоточен на ногах и меньше на пальцах ног. Он также должен работать над балансом немного больше ... Для детей с двигательными проблемами и нетипичным развитием мы иногда используем эти устройства в качестве одной из частей программы, чтобы привести ребенка в вертикальное положение и повысить его мышечный тонус и силу в туловище. "(" Являются ли Exersaucers и Supersaucers вредными для моего ребенка " развитие? Памперсы )

и перемычки:

По словам Детской больницы Сан-Диего, «детские перемычки ... способствуют движению, которое бесполезно для нормального развития, включая стояние на цыпочках и быстрые неконтролируемые движения. баланс, необходимый для ходьбы. Кроме того, он может ограничить время, которое ваш ребенок тратит на животик, развивая ценные навыки ползания ". («Часто задаваемые вопросы», детская больница Сан-Диего: http://www.chsd.org/167.cfm )

Однако опасения по поводу excerSaucers и Jumper, по-видимому, встречаются гораздо реже, чем опасения по поводу ходунков.

Кажется, что довольно много людей говорят, что не следует использовать ходунки. В какой-то момент Американская академия педиатрии даже рекомендовала вообще запретить их продажу.

Данные с сайта AAP, использованные для формирования этой рекомендации:

  • По данным Национальной электронной системы наблюдения за травмами (NEISS) Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC), в 1999 году в отделениях неотложной помощи в больницах Соединенных Штатов в 1999 году было проведено лечение 8800 детей в возрасте от травм, связанных с использованием младенцев. ходоки. Это на 56% меньше, чем в 1995 году, когда было зарегистрировано 20 100 ранений.
  • За период с 1973 по 1998 год в CPSC было сообщено о 34 смертельных исходах, связанных с использованием ходунков для младенцев (D. Tinsworth, личное сообщение, ноябрь 2000 г.).
  • Опросы населения показывают, что травм может быть в 10 раз больше, если они достаточно незначительны, чтобы лечиться в кабинетах врачей или не требовать медицинской помощи.
  • Родители сообщают, что травмы, связанные с ходьбой, случаются в какое-то время у 12-40% детей, которые используют ходунки.
  • Исследование 65 детей из штата Вирджиния, получивших травмы у ходунков, оценило ежегодную частоту травм ходунков, вызванных посещениями отделения неотложной помощи, в размере 8,9 на 1000 детей младше 1 года. Суровый
  • травмы возникали со скоростью 1,7 на 1000 человек. Около четверти всех связанных с ходьбой младенцев травм, сообщенных NEISS, описываются как «более тяжелые», и это почти все переломы и закрытые травмы головы. Переломы черепа составляли почти 10% всех травм, связанных с ходьбой, в одной большой серии пациентов.

Тем не менее, улучшенные законы о маркировке и тестировании, похоже, повлияли на их общую безопасность. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США , «с 1994 по 2008 год количество травм сократилось на 88%, что может быть связано с добавлением требования о падении с лестницы, включенного в версию добровольного стандарта ASTM 1997 года». Важно отметить, что это является результатом новых стандартов безопасности, которые специально направлены на предотвращение падения ребенка с лестницы , поэтому следует избегать ходунков, сделанных до 1997 года, и даже новые ходоки не решают некоторые другие опасные проблемы :

Например, дети, которые используют ходунки, могут:

  • Поездка и падение
  • Скатиться вниз по лестнице
  • Поймать палец
  • Быть сожженным, отравленным или иным образом поврежденным после достижения опасного предмета или падения в бассейн или ванну

Как говорит клиника Майо:

Даже новые детские ходунки, которые обычно используют тормоза для предотвращения падений и слишком большие, чтобы проходить через дверные проемы, могут по-прежнему приводить к серьезным травмам. Кроме того, исследования показывают, что использование ходунков может фактически задержать, когда ребенок начинает сидеть, ползать или ходить без посторонней помощи, а также замедлять умственное и двигательное развитие ребенка.

Не позволяйте ребенку использовать детские ходунки и убедитесь, что другие лица, ухаживающие за ним, тоже не используют детские ходунки. Вместо этого рассмотрите возможность использования стационарного игрового центра, игрового двора, манежа или стульчика. Эти устройства позволят вашему ребенку безопасно играть, когда он или она научится сидеть, ползать и стоять.


9

Да, прыгуны могут быть плохими. Важное различие между тем, как ваш сын держится за руки и сидит в перемычке, заключается в том, где находится вес:

Когда он свисает с ваших рук, он использует мышцы всего тела - от рук и кистей, до спины, до ног. Это хорошо.

Когда он сидит в перемычке, он фактически садится и не имеет достаточного веса на ногах, чтобы многому научиться на этом. Это не хорошо.

Кроме того, поверхность сиденья некоторых прыгунов (а также таких детских переносок от Baby Björn слишком узкая, что позволяет ногам болтаться прямо вниз. Это также не хорошо, потому что бедра повернуты вперед / вниз, а сила тяжести тянет бедра из их суставов. Когда сидите, бедра не должны болтаться.

Источник: моя жена физиотерапевт.


У вас или вашей жены есть мнение об ExcerSaucer? Кажется, что он будет страдать от некоторых из тех же проблем, что и перемычка.
Уильям Гробман

У меня нет никакого личного мнения, но Беофетт опубликовал резюме авторитетных источников в своем ответе . За то, что это стоит, я проголосовал за это.
Торбен Гундтофте-Брюн

5

Мне пришлось сильно отредактировать этот ответ !!

Распространено мнение, что ходунки могут повредить ахиллово сухожилие, которое иногда требует хирургического вмешательства для исправления.

Но, похоже, нет никаких исследований, подтверждающих это. См., Например, этот отчет Американской академии педиатрии: http://aappolicy.aappublications.org/cgi/content/full/pediatrics;108/3/790

Этот отчет в подавляющем большинстве отрицательно относится к ходячим малышам, но говорит только о повреждении сухожилий (и на самом деле это не звучит так, как будто они говорят о повреждении сухожилий):

Одно исследование, в котором оценивались дети в возрасте от 6 до 15 месяцев, продемонстрировало, что опытные с ходьбой младенцы сидели, ползали и ходили позже, чем контрольные дети, которые не ходят, и у них были более низкие баллы по шкале психического и моторного развития Бэйли16. Сначала без посторонней помощи походка младенцев, использующих ходунки, может быть слегка ненормальной.2 Однако нет никаких доказательств того, что такие эффекты продолжаются у типичных детей или что они оказывают какое-либо влияние на конечное моторное развитие или интеллект ребенка.2,17

Вот пример анекдота о повреждении сухожилий: https://www.facebook.com/topic.php?uid=2390942592&topic=4727

Я учитель для родителей с программой «Родители как учителя», которая основана на исследованиях развития мозга. Кто-нибудь из ваших детей пользовался ходунками? Это основная причина ходьбы. Причина в том, что их ноги не плоские на полу, поэтому достигают только кончики пальцев ног, и они учатся ходить пешком. Когда дети ходят на пальцах ног, их ахиллово сухожилие (вдоль задней части пятки / за лодыжкой) не может растягиваться. Единственный способ исправить это - очень болезненная операция, при которой ахиллово сухожилие разрезается, а затем заживает, и тогда дети могут ходить плоскими ногами. Я надеюсь, что эта информация поможет. Любому, чьи дети начинают испытывать эту проблему, ПОЖАЛУЙСТА, избавьтесь от своего ходунка! Это рекомендуется AAP (Американская академия педиатрии).


3
Это такие вещи, которые я слышал, но без источника меня заставляет задуматься, насколько это просто слухи.
Уильям Гробман

1
Дэн, я позволил себе отредактировать твой комментарий в твоем ответе. Не стесняйтесь редактировать свой ответ снова!
Торбен Гундтофте-Брюн

0

Анекдотичный ответ здравого смысла ... Я уверен, что они в порядке, пока не чрезмерно.

Здравый смысл подсказывает мне, что интенсивное использование ходунков задержит развитие стандартной подвижности, если только по той причине, что ребенок находится в беге или ходьбе, он тратит время на пол, пытаясь ползти или ходить.

Когда моя дочь была младенцем / малышом, у нас была «отличная комната» с ламинированным полом, и ей нравилось быть в ходунках и быть мобильным. Мы использовали его небольшими дозами по 10 минут несколько раз в неделю, например, когда мы чистили кухню после обеда. Как только любое задание, которое нам нужно было выполнить, выходило из ходунка и возвращалось на пол или в манеж.


3
Вопрос специально задает вопрос об исследовании. Мы знаем, что здравый смысл часто неверен. Для пешеходов: несколько минут без присмотра - все, что нужно для того, чтобы произошли очень серьезные, опасные для жизни несчастные случаи. Хотя редко это возможно.
DanBeale

Не уверен в пункте комментария. Вы сделали вывод, что использование ходунков было без присмотра? Ребенку было весело бегать по большой комнате, пока мы с женой сидели на диване или убирали на кухне (с которой открывается вид на большую комнату). Здравый смысл нередко ошибочен, но люди используют этот термин для объяснения глупости. Если родитель помещает ребенка в ходунки и не блокирует лестницу в подвале, это проблема для ходока или родитель?
Томьедрз

ОП специально просит исследования. Ваш ответ не дает никаких исследований. Ваш ответ дает некоторый анекдот; Этим анекдотам противостоит статистика детей, пострадавших в результате несчастных случаев. Вы, вероятно, должны удалить свой не ответ.
DanBeale

Я согласен, что ваш ответ будет лучше с некоторыми доказательствами, хотя я не согласен, что вы не согласны с предпосылкой. ФП предлагает разногласия, но хотел бы получить доказательства: «Есть ли какие-либо исследования или даже отдельные случаи такого рода, которые бы предполагали, что это правда? Как насчет доказательств обратного?» Здравый смысл не очень распространен, и хотя я с вами полностью согласен, я не ответил на это сам, просто потому, что отсутствие вреда трудно поддержать (если только все люди, которые гуляют по США без проблем около 30 - 90 лет) рассчитывает.)
anongoodnurse

0

Краткий ответ: в меру и под надзором.

Длинный ответ: многое из того, что говорится в исследованиях, справедливо для многих видов деятельности. Либо в такой ситуации IE: в ходунках ребенок может упасть в бассейн - но только если он находится рядом с открытым бассейном; Ребенок в ходунках может сжечь себя или натянуть на себя что-нибудь тяжелое - правда? Ходок моего ребенка в затонувшей гостиной, и самая тяжелая вещь там - диванные подушки.

Анекдотично и лично: мой ребенок в течение последних нескольких месяцев был в прыгунах или ходунках около 20 минут в день. Сейчас в 10 месяцев она ходит без присмотра по комнатам, чтобы быть с родителем или взять игрушку. Ни разу она не была сожжена в своем ходунке.


Добро пожаловать в Parenting.SE, Майк. Был задан вопрос, может ли ходунки / прыгуны «задержать ходьбу и / или самостоятельное сидение [или повредить ноги младенца» », а не вероятность того, что ребенок будет сожжен. Вы хотели, чтобы это был комментарий к другому ответу вместо ответа на вопрос?
Acire

0

Просто из любопытства я погуглил "ходячих плохо для твоего ребенка" и оказался здесь. Существует много исследований, которые говорят, что они вредны для детей. Это моя история, основанная на моем личном опыте.

У меня 3 дочери в возрасте 26 и 22 лет (близнецы). Все они использовали ходунки. Я думаю, что мой дом был безопасен для них, чтобы использовать ходунки. - Там нет лестницы. Нет места, чтобы упасть. Большое пространство, без проводов или мелких предметов на полу, чтобы споткнуться. -Они не заходили на кухню, где их могли сжечь, отравить или что-нибудь сбить.
-Они не / не могли войти в ванную. У нас нет трубки или бассейна. -Не удалось поймать палец. В то время как они могли случайно натолкнуться на стол для еды или на диван, их руки / пальцы пошли не дальше, чем внутренний край лотка на ходунках. Как машина бампера.

Они могли следовать за мной в других комнатах, но обычно этого не делали, и если они это делали, комнаты были в безопасности. Их не оставили без присмотра. Они были больше со мной, чем нет.

По данным babycenter.com, дети начинают ходить в возрасте от 9 до 16 месяцев. Моя старшая пошла гулять, когда ей было около 14 месяцев. Близнец А начал ходить, когда ей было 10 месяцев, а Близнец Б начал ходить в 11 месяцев. Ни у кого из них не было проблем с бедрами, спиной, ступнями и т. Д. Никаких проблем с телом. Когда я закончил со своими хорами и / или почувствовал, что им нужен перерыв, я вынул свою старшую, чтобы она могла сидеть на полу или ползать вокруг. Я вынул близнецов и положил их в игровую ручку, а потом позволил им ползти. С 3 малышами я обнаружил, что ходоки были полезны. На самом деле, веселье было у всех.


Привет, Одри и добро пожаловать. :) Мои дети тоже ходили (любили их!), Так что я с тобой. К сожалению, исследования показывают увеличение частоты травм, а также небольшую задержку (около двух недель) при ходьбе. На мой взгляд, эта задержка не компенсирует исследование, которое они могут сделать, но это я. Это подводит меня к следующему пункту: это сайт вопросов и ответов, а не форум, с которым вы можете быть более знакомы. Вопрос в следующем: «Есть ли какое-либо исследование ... (что), это правда? Как насчет доказательств обратного?» Ответы должны включать исследования, или они просто анекдот. Пожалуйста, осмотрите наш сайт. Благодарность! :)
anongoodnurse

-1

Оба моих старших ребенка (теперь с их собственными детьми) использовали старые старомодные 4 ходунки с колесами. Мой сын ходил в 11 месяцев и у него нет проблем со спиной, бедром или сухожилиями. Моя дочь ходила в 9 месяцев - да - и использовала ходунки ALOT, прежде чем она ходила без присмотра в 9 месяцев. Она элитная спортсменка, у нее нет проблем с сухожилиями, бедрами. У нее были некоторые проблемы с шейным отделом позвоночника, но это было напрямую связано с ее любимым видом спорта, и ей было около 20 лет, когда это произошло. Да, будьте осторожны с шагами и т. Д. И не оставляйте своего ребенка в ходунках / прыгунах по 20 часов в день, но заявления о том, что они задерживают развитие, кажутся мне догадками. Где настоящее исследование?


1
"Где какое-нибудь настоящее исследование?" Это не очень хороший аргумент на сайте SE. Это ответы , которые должны иметь источники, другими словами, на вас лежит обязанность доказать, что они не вредны. Не то чтобы я не соглашался с тобой; Я не. Но мнение не правильное.
anongoodnurse

Здравствуй! Добро пожаловать в ParentingSE! Вы предоставляете хороший анекдот про ходячих детей и заканчиваете словами: «Где какое-нибудь настоящее исследование?». Ваш ответ был бы более полезным, если бы вы связались с исследованиями, показывающими отсутствие вреда от этих продуктов.
DanBeale

Вот один из них : «ходунки для младенцев изменили механику передвижения младенца ... использование ходунка позволяет ребенку совершать существенные механические ошибки, но при этом ему удается двуногое передвижение ... положительный переход от обучения ходункам представляется сомнительным». и вот еще одно : «Опытные с ходьбой младенцы сидели, ползали и ходили позже, чем у тех, кто не ходил, и они набрали меньше баллов по ... умственному и двигательному развитию».
Acire

-1

Я думаю, это зависит от ребенка. Мой всегда предпочитал стоять и с четырех месяцев пытался идти и ходить. Казалось, что нет Brainer, чтобы опешить Exceraucer и ходок. В 7 месяцев он может делать шаги, держа руки. Он ходит всей ногой, а не только пальцами ног. Даже из хитростей он работает на ходьбе и равновесии. И даже в них он хочет стоять и двигаться, поэтому он использует гамак для стула только тогда, когда ему нужен перерыв. Мне это нравится и, честно говоря, он, очевидно, собирается гулять в какое-то время, а некоторые дети задерживаются даже без ходока.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.