Как я могу быть более значимым в моей благодарности моим родителям?


19

Я вижу много сообщений о людях, которым нужна помощь со своими детьми / родителями / бабушками и дедушками, и я счастлив сказать, что у меня нет ни одной из этих проблем.

Моя проблема в том, что я был ужасом в детстве. У меня СДВГ, и я сделал много вещей, которыми я не горжусь как актом восстания, но мои родители всегда были рядом со мной. Когда я принимал наркотики, угрожал самоубийством и говорил им, что ненавижу их. Я потратил ТЫСЯЧИ их денег на глупые вещи и отмахнулся от их совета, как будто это было ничто. Несмотря на это, они никогда не переставали поддерживать меня.

Перенесемся в настоящее время, и мне 22. Я переехала из дома моих родителей и нахожусь в стабильных отношениях с женщиной, которую я люблю в течение 3 лет. Я работал в течение того же времени в положении, когда я поднимаюсь по лестнице, и мои коллеги меня хорошо воспринимают. Я был чист в течение 4 лет, и я вкладываю это в любовь, которую мои родители подарили мне в чрезвычайно трудные времена, когда я рос.

Они абсолютно бесценны для моей жизни, и хотя я всегда говорю, что люблю их и благодарю их сейчас, я не чувствую, что этого достаточно. Я трачу много денег на подарки, чтобы показать им, насколько успешно я стал, и занимаюсь с ними мероприятиями, чтобы я мог проводить с ними больше времени (стреляя в скита с моим отцом и готовя с моей мамой!), Но на самом деле это просто кажется, что этого недостаточно.

Они рады за меня, но я чувствую себя ужасно из-за всех трудностей, через которые я их перенес.

Как я могу сказать им, как много они для меня значат, и как бы я без них так далеко не добился бы, помогая им осознать, какое глубокое влияние они оказали на мою жизнь?


7
Вы проводите время с ними. Это может быть самой важной окупаемостью.
Qasim Chaudhari

Чем сложнее задача - если вам удастся ее выполнить - тем больше удовлетворение. У меня сильное чувство, что у твоих родителей есть причины быть достаточно счастливыми, и тебе не следует беспокоиться о них больше, чем о других. Если вы чувствуете необходимость вернуть, может быть, сосредоточиться на помощи другим - возможно, в аналогичной ситуации, в которой вы оказались раньше?
Ola M

Ответы:


24

Пожалуйста, позвольте мне сначала заверить вас, что я говорю из опыта здесь. Ваш пост - чистая музыка для моих ушей.

У меня есть сын с СДВГ и ODD (Оппозиционно-вызывающее расстройство). Я слышал о ODD, но подумал, что это всего лишь оправдание плохого воспитания, а потом мой сын начал показывать признаки этого. Терапевт моего ребенка (он начал терапию в 12 лет, а мы начали семейную терапию) показал мне критерии в DSM-IV; мой сын соответствовал всем критериям!

Хотя я также проходил терапию и, по крайней мере, ежемесячно разговаривал с его психиатром о том, как с ним обращаться, мой сын все же сумел сделать мою жизнь (и, вероятно, свою) несчастной. Он тайно напивался, обманывал, воровал и терпел неудачу в старшей школе, постоянно дрался со мной и его братом (хотя мы не будем заниматься), отправил его брата в больницу с сотрясением мозга, и я впал в депрессию. Я также думал, что я была худшей матерью в мире. Мой муж отказывался верить, что с ним что-то не так, хотя психиатр говорил ему иначе, и в итоге оставил меня. Когда его директор позвонил мне через несколько месяцев, чтобы сказать, что они собираются выгнать его из школы, у меня была экстренная встреча с его психиатром. В итоге я отправил его в пустыню, а затем в терапевтическую школу-интернат на два года.

Как я уже сказал, мой муж не верил, что с ним что-то не так, и не заплатит за это. Терапевтическая школа-интернат стоила мне всего моего пенсионного счета и второй ипотеки.

Тем не менее, вот и хорошие новости.

После много в борьбе и терапии мой сын окончил школу-интернат с новыми жизненными навыками и получил академическую стипендию в колледж, которую он оставил на четыре года. Он окончил магистратуру с отличием, поступил в медицинскую школу и теперь является уважаемым врачом, женат уже несколько лет и ожидает своего первого ребенка. Он полностью изменил свою жизнь. И это все, что мне нужно. Я очень серьезно. Его жизнь сейчас достаточно награда. Он тоже выразил скорбь, и у нас хорошие отношения.

Я думаю, что твои родители чувствуют то же самое. Похоже, ты прекрасный сын, и они должны гордиться тобой и тем, как ты изменил свою жизнь. Ваша новая жизнь и тот факт, что вы прилагаете усилия к тому, чтобы проводить с ними время и благодарить их за то, что они остаются с вами, - это, скорее всего, все благодарности, которые им когда-либо понадобятся; сохранить подарки. Вам больше нечего доказывать.

Вы чувствуете вину за то, что пережили их (что понятно), но они простили вас (у них любовные отношения с вами; это доказательство). Настало время начать прощать себя. Пока вы не сделаете это, вы никогда не почувствуете, что делаете достаточно.

Прочитайте некоторые книги и статьи онлайн о вине и прощении. Если вам нужно быть конкретным, покажите им свой пост. Спросите своих родителей официально, могут ли они простить вас за все трудности, которые вы им причинили, и получить это в устной форме. Спросите, есть ли что-то, что они хотят, чтобы вы сделали, чтобы показать им, как вы сожалеете и как вы благодарны за их любовь и поддержку. Тогда порежьте себе щедрое количество слабины и простите ребенка / подростка, которым вы были (это не кто вы больше), и глупые, обидные вещи, которые все дети делают в некоторой степени. Вы не могли контролировать свои импульсы тогда. Это не делает тебя плохим; это делает тебя порочным, что является человеческим состоянием.

Поздравляю вас с новой жизнью, и я надеюсь, что вы найдете прощение и свободу от вины.


5

Вы уже делаете это. Проводить время с ними, говорить им, что вы их любите, слушать их советы и т. Д., - вот чего они хотят больше всего. Таким образом, трюк для вас будет

Продолжай делать это

На самом деле, это все. Это может показаться слишком упрощенным, но вы приближаетесь к тем годам, когда становится все труднее проводить качественное время со своими родителями; особенно когда у тебя есть свои маленькие.

Если вы продолжите делать то, что вы делаете в течение всех ваших двадцатых и тридцатых годов, вы сделаете лучшие вещи И что замечательно, ваши дети увидят, как вы это делаете, и считаете это нормальным.


5
«... ваши дети увидят, как вы это делаете, и увидите, что это нормально». +1
anongoodnurse

4

Признание всегда является верным признаком признательности. Если вы не обидчивый тип разговора Фели, это делает высказывание гораздо более искренним. Скажи это. Рука написать благодарственное письмо. Мама любит этот сентиментальный хлам. Продолжайте быть там для них, поскольку они стареют. Продолжайте проводить качественное время с ними. Очевидно, они хорошо поработали с тобой. Дайте им внуков, когда придет время. Родители любят детей, которых они могут испортить. Самое главное, не принимайте их или свое время как должное. Так сочный. Г! поздравляю с подготовкой. Похоже, ты взрослая. Я уверен, что это все, что они действительно хотели от вас.


1

да чувак. Это проблема в нашем обществе, мы не ценим присутствие человека, когда он с нами, и понимаем, как нам плохо после того, как он покинул нас. Вы делаете добро, по крайней мере, вы думаете о жертвах своих родителей в своей жизни, которая является хорошим началом. Что я предлагаю и что я испытываю, так это то, что помимо дорогих подарков и других материалистических вещей, я думаю, вы должны проводить время с родителями каждый день. В более старшем возрасте, когда они выходят на пенсию, им просто нужен кто-то, кто слушает их жизненные истории. Если вы сделаете это, я думаю, что это намного лучше, чем любой дорогой подарок в мире. Просто зайдите в комнату или дом, поужинайте с ними, расскажите им всю свою дневную историю и послушайте, что они хотят вам сказать.


-2

Будучи самим родителем, мне это не кажется правильным. Дар жизни и поддержки, который родители дают своим детям, не возвращается им - он передается. Вы вернете это, живя хорошей жизнью, воспитывая детей в подходящее время и оказывая им хорошую поддержку.

Если вы вместе с родителями делаете то, что вам нравится и приносит вам пользу, то это замечательно и ценно. Но, пожалуйста, внимательно следите за своими чувствами, когда проводите время с ними. Это не ваша работа, чтобы ваши родители были счастливы, и никогда не были. Если вы делаете это из-за вины или из-за плохой совести, то это вредно для вас и ваших родителей.

На самом деле, звучит немного, что тебе стыдно за себя или ты чувствуешь себя виноватым за то, что "был немного ужас". Если это так, то это верный признак того, что в вашей семье возникли серьезные проблемы, которые вы, вероятно, даже не начали осознавать. Если вы иногда чувствуете любовь к своим родителям - не стесняйтесь показать это. Есть веская причина для этой любви. И если у вас иногда возникают действительно плохие чувства к ним - пожалуйста, позвольте себе ясно видеть и чувствовать это. Для этого тоже есть веские причины. Если вы находитесь в контакте со своими чувствами, находясь в их присутствии, вам хорошо с ними.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.