Повредит ли моя малышка (с точки зрения развития), если она смотрит, пока я на компьютере?


24

У меня есть 6-месячный ребенок, который любит смотреть на мой светящийся компьютер, пока я пишу код или просматриваю Интернет. Большая часть того, что я просматриваю, - это текстовые или статические веб-страницы, поэтому я беспокоюсь не о контенте, а о том, что он мигает на разных окнах и экранах.

Я знаю, что AAP рекомендует, чтобы вы не позволяли вашему ребенку смотреть телевизор, пока им не исполнится как минимум 2 года, по разным причинам - одна из которых заключается в том, что быстро меняющиеся сцены сокращают продолжительность внимания ребенка. Это относится и к экрану компьютера?


12
Дети быстро усваивают языки. Может быть, ваш ребенок уже к 1 году начинает осваивать C # и Java!
DA01

2
Для всех, кто находится в этой ситуации: Берегите это время! Это не займет много времени, пока вы не сможете заставить своего малыша сидеть так долго. Раньше я мог кодировать и / или играть с моим сыном на коленях, но он больше не хочет просто сидеть, а его руки двигаются очень быстро!

2
@ DA01 Взрыв. Все, что мой отец когда-либо показывал мне на экране, было Виртуальным Яхтзе. Неудивительно, что мне так нравятся игры в кости ...
Зиббобз

Я бы сказал, не пропустите зрительный контакт. Не пропустите общение с малышом. Я вижу так много женщин с колясками, но глаза смотрят только на их телефоны. В конце концов, эта ситуация имеет сходство с «приведением вашего ребенка на работу», и это было сделано в течение тысячелетий ..
P Oltergeist

Ответы:


11

Да и нет:

Да, эмпирическое правило в равной степени относится и к экранам компьютеров, и к экранам телевизоров.
Нет, твоя дочь не станет сумасшедшей от просмотра твоего кода.

Насколько я понимаю, не рекомендуется смотреть телевизор, потому что это сокращает объем внимания, а потому, что оно перегружает ум. Маленький ребенок не способен мысленно обрабатывать столько визуального ввода и будет перегружен. Особенно если ребенок сидит слишком близко к большому экрану.

Если ваш ребенок находится достаточно далеко, чтобы экран не был основным визуальным объектом, и вы не переключаетесь между приложениями, которые визуально сильно отличаются (Outlook, MS Word, Firefox, Eclipse - все они выглядят одинаково с другой стороны из комнаты) , то я не вижу вреда от самого монитора.

Детские мобильные телефоны нравятся детям, потому что их медленные визуальные изменения приятны. Я не говорю, что ваш монитор приятен таким же образом (но скринсейвер, вероятно, будет!), Но он объясняет, почему она так на него смотрит. Кроме того, все, что вас захватывает, обязательно привлечет внимание вашего ребенка. Дети не хотят играть со смартфонами родителей, потому что они смартфоны, а потому, что родители постоянно играют с ними - поэтому они должны быть интригующими.


1
На самом деле, существует в настоящее время , по крайней мере один Известное исследование , что ссылки быстро развивающиеся мультфильмы для короткой концентрации внимания. В статье, на которую я ссылаюсь, обсуждаются результаты исследования (которое было опубликовано примерно через месяц после этого ответа). Несмотря на это, я согласен с остальной частью вашего ответа.

@CreationEdge Correlation не подразумевает причинно-следственную связь, но в этом случае невозможность обработать так много визуального ввода в мультфильмах может быть причинно-следственной. И значительная корреляция - это то, на что нужно поднять брови.
Зиббобз

1
@Zibbobz Да, именно поэтому я сказал только ссылки и оставил остальное читателю.

Эти мультфильмы также смехотворно быстро развиваются в речи. Сравните с этим из славных для ребенка 70 -х годов: youtube.com/watch?v=Yi8ZNcRJi8I
P Oltergeist

4

Я задал этот вопрос о ТВ , но это , кажется , немного по- другому. В соответствии с Правилами Мозга Для Ребенка: Как воспитать умного и счастливого ребенка с нуля до пяти телевизоров для детей в возрасте до 2 лет, время на экране может уменьшить продолжительность внимания и привести к проблемам с фокусировкой.

Я потенциально могу видеть это из-за того, как контент на телевидении редактируется и изменяется. Очень много информации бросается на тебя очень быстро. Это может привести к проблемам с фокусировкой ... особенно когда мозг развивающегося ребенка, вероятно, не в состоянии обработать такое количество информации.

Автор Джон Медина также пишет и цитирует исследование ... "За каждый час просмотра телевизора детьми в возрасте до 4 лет ежедневно возрастал риск того, что они начнут ходить в школу на 9 процентов. Это плохое эмоциональное состояние. регулирование на работе ". Конечно, я принимаю это с небольшим количеством соли, но это пища для размышлений.

Для моего компьютера. Экран в основном статичен, за исключением движущегося курсора текстового редактора или тщательного манипулирования изображением.

Я чувствую, что это, вероятно, не вредно. Мне трудно найти учебу. Большинство вещей, которые я нахожу, касаются детей, использующих компьютер ... и это дети постарше.


2

Да , вашему ребенку не очень хорошо сидеть и смотреть широко раскрытыми глазами на экран компьютера. Также вы не взаимодействуете вообще.

Нет , это хорошо для вашего ребенка, чтобы сидеть с вами и держаться!

Вскоре вопрос все равно станет спорным, потому что ваш ребенок не будет просто сидеть с вами и захочет играть, нажимать на мышь, разговаривать с вами и т. Д., Поэтому вы будете пытаться делать это только в течение коротких периодов времени. :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.