В каком возрасте вы перестаете читать сказки на ночь?


22

Я не возражаю читать «Кошку в шляпе», но моя первоклассница по-прежнему хочет, чтобы книги читались как часть ночного ритуала, хотя она сама хорошо их читает. Но готов Фредди не весело читать вслух. Я не могу сделать разные голоса для всех детей в книге. :)


Культурное примечание: Первому классу около 5 или 6 лет?
DanBeale

@DanBeale .. Первому классу в США обычно 6 лет.
Tomjedrz

2
Вам не нужно делать голоса. Я никогда не слышал о Ready Freddy, но если проблема не в «громкости», а в том, что сами истории кажутся скучными, я могу порекомендовать «Дальнобойщики», «Копатели» и «Крылья» Терри Пратчетта. Они являются интересно читать даже для взрослых. Кроме того, что-нибудь от Астрид Линдгрен.
Леннарт Регебро

1
В чем суть вашего вопроса? Вы на самом деле спрашиваете, когда остановиться или как не остановиться?
Торбен Гундтофте-Брюн

1
«Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был умным, читайте их басни, если вы хотите, чтобы они были умнее, читайте их больше басен»
Эйнштейн

Ответы:


51

Я буду продолжать заниматься этим до тех пор, пока ребенок будет в этом заинтересован, и, возможно, даже поднять вопрос чуть позже.

Джим Трелас - сторонник чтения вслух хотя бы (по крайней мере) в начальные годы, и его исследования убедительны. Он опубликовал сборники рассказов и рекомендаций книг, которые соответствуют возрасту, когда дети растут.

Эта история об отце и дочери, которые читают вслух более 8 лет, начиная с начальной школы, убедительна.

Имейте в виду разницу между чтением вслух как забавой, совместной деятельностью и чтением вслух как спусковым крючком для подавления. Если одни и те же книги отбираются снова и снова, то, скорее всего, последние. Что я остановлю эту часть, выбрав более интересные истории и не повторяя их очень часто. Я бы также передвигал чтение вслух в начале упражнения, скажем, перед чисткой зубов.

Вы видели Принцессу Невесту ? История рассказывается как ребенок, которого читает дедушка.


3
Я бы дал +1 только за ссылку «Принцесса-невеста» :) Отличный ответ, и мне понравился рассказ о The Streak!

Большой поклонник принцессы Невесты, и история о сериале была вдохновляющей, и, честно говоря, оставила меня немного туманным.
Нокс

3
Моим детям 12 и (почти) 10 лет, и я до сих пор читаю им почти каждую ночь. Они все еще любят это и разочарованы, когда это не может случиться по любой причине. Мы прошли сериалы о Гарри Поттере, Нарнии, Артемисе Фаул, Энн из Зеленых фронтонов и многих других.
Грэм Перроу

31

Я бы сказал, продолжайте читать истории перед сном, пока ваш ребенок готов вас! Это не только прекрасная возможность для связи родителей и детей, но и способствование чтению.

В конце концов вы достигнете точки, когда они чувствуют, что они «слишком стары» для этого, и я подозреваю, что вы пропустите этот ритуал.

Если сами истории являются проблемой, то у вас есть два варианта:

  1. Найдите разные книги . Существует множество различных книг, соответствующих возрасту, и некоторые из них будут более или менее привлекательны для взрослых и детей. Если количество разных голосов становится проблемой, то классические сказки могут быть хорошим вариантом, так как в них, как правило, задействовано меньше персонажей.
  2. Придумай свои истории . Это не будет работать для всех; не каждый хороший (или даже посредственный) рассказчик. Однако истории не должны быть сложными или даже связными, если они веселые.

12
Не забывайте, вам не нужно заканчивать всю книгу за один присест. Что касается моих детей, то самое интересное - это услышать главу в ночь гораздо большей истории.
afrazier

Это отличный ответ, и обычно я выбрал бы его в качестве принятого ответа, но другой ответ с Полосой был вдохновляющим. Я бы дал больше, чем 1 голос, если бы мог.
Нокс

К первому классу ваш ребенок должен понимать ваше чтение намного лучше, чем они могут читать сами. Таким образом, вы можете представить более сложные книги. Я помню, как моя мама читала «Робинзона Крузо» и серию EarthSea (хотя это было немного темновато) в этом возрасте.
kleineg

21

Как учитель, библиотекарь и родитель, я могу вам сказать, что нет никаких преимуществ в чтении для ваших детей. Я бы посоветовал вам продолжать читать вслух со своими детьми даже в старших классах. Помимо драгоценного времени, связанного с предоставлением вам вашего ребенка, он дает ряд образовательных преимуществ. Во-первых, даже когда ребенок умеет читать, ему необходимо продолжать развивать такие навыки, как беглость речи, которые можно выучить, услышав рассказы вслух. Кроме того, он задает тон, что чтение важно. Быть читателем - предсказатель успеха номер один. Если вы поощряете своего ребенка быть читателем и показываете ему, что очень важно, чтобы вы каждый день уделяли ему время, это посылает мощное послание вам, дети. Нет необходимости использовать кучу разных голосов, чтобы эффективно научить своих детей быть читателями.


3
+1 Быть читателем - предсказатель успеха студента номер один. Хорошая мотивация!
Торбен Гундтофте-Брюн

14

Неважно, насколько хорошо ваш ребенок читает в начальной школе, всегда будет много материала, который подходит, но помимо того, что он или она мог бы прочитать и действительно понять самостоятельно. Совместное чтение - это шанс познакомить вашего ребенка с большим количеством замечательной литературы, а это, в свою очередь, повышает вероятность того, что они будут читать дальше самостоятельно. Это также улучшает их словарный запас и понимание прочитанного, и это дает им большую поддержку в стандартных тестах, таких как SAT и ACT. Это также отличный опыт общения, и это весело.

Читайте своим детям до тех пор, пока они позволят вам.


2
Очень хороший момент. +1 за улучшение словарного запаса.
Нокс

8

Я читал своему первокласснику несколько классических книг, которые ему все еще трудно читать самостоятельно. Этим летом мы писали оригинальные книги о Винни-Пухе и книги EB White. Я планирую Dickens A Christmas Carol для курортного сезона. Все это книги, которые он будет любить слушать, но пока не может читать сам.


3
Некоторые из моих самых любимых воспоминаний о том, что мой папа читает моим братьям и сестрам (перед сном и в противном случае). Я до сих пор помню «Одинокого голубя» Ларри МакМерти, хотя, полагаю, он пропустил / немного изменил его;) Я не могу представить, чтобы он когда-либо отказывался читать нам. Он привил любовь к чтению, и мы все были ранними читателями. Я думаю, что мы все начали читать себя спать с 3-го класса (9 лет).
Махали

7

Я намереваюсь читать своей дочери, пока она не сможет выбирать и читать свои собственные книги для себя. Даже тогда я, вероятно, буду время от времени читать ей просто ради удовольствия. Мы также пытаемся изменить сложность историй, чтобы в них было много языка и новых слов.

Иногда мы с женой читаем друг другу статьи в журналах или онлайн-статьи, которые, по нашему мнению, могут заинтересовать других. В целом, мы рассматриваем чтение как еще одно совместное занятие, которым может наслаждаться вся наша семья, и надеемся, что так будет продолжаться как можно дольше.


7

Я действительно призываю вас читать своему ребенку столько лет, сколько сможете, буквально. Читать каждую ночь можно, пока это просто не возможно больше. Мы с отцом читали вместе, пока не стали взрослыми. Он начал с того, что читал мне, а потом, когда я становился достаточно взрослым, мы по очереди были читателями. Это некоторые из моих лучших воспоминаний о моем отце, и я так благодарен, что он сделал это. Было чудесно ждать следующей главы перед сном.

Это заставляет меня думать об этом эмоционально. Там так много фантастических книг. Их совместное чтение дает целую сокровищницу идей, историй, персонажей и ситуаций, которые улучшали наши отношения и дискуссии вплоть до дня его смерти.

Если вам надоели книги, которые у вас есть, отправляйтесь в библиотеку и получите еще. Библиотекари могут помочь вам найти книги, которые интересны вам обоим. Даже если вы не находите книги слишком увлекательными сейчас, вы закладываете основу для чудесных времен в будущем. Упорствовать!

Могу ли я порекомендовать несколько книг, которые понравились моим дочерям (и сыновьям!) И мне (и моей жене!)? Паутина Шарлотты Э.Б. Уайта, «Маленький домик в прерии » Лоры Ингаллс Уайлдер, « Бетси и Тейси» от Мод Харт Лавлейс - все это фантастика. Для книжек с картинками позвольте мне предложить « Когда Джесси через море» (не помню автора), « Пробиться для утят » Роберта Маклауски (возможно, другое написание) и « Кролик Питера» Беатрис Поттер.

Приятного чтения!


1
я планирую продолжать читать до бесконечности. Благодаря таким ответам, как ваш и другие.
Нокс,

1
Абсолютно согласен с предложением попробовать некоторые из книг в начале главы. Это может сделать его немного более приятным для родителей! Я все еще читаю своему пятикласснику примерно половину времени - в другой половине он предпочел бы просто читать самостоятельно перед сном. Когда он спит, я беру его книгу и сам читаю, чтобы не отставать от него. Таким образом, мы все еще можем обсуждать книги и читать части, которые нам особенно нравятся друг другу.
Мишель

6

Я читаю рассказы моих детей перед сном, мы все обнимаемся на одной или другой кровати. Мой сын учится в первом классе, а моей дочери около пяти лет. Я читаю пару строк, а затем указываю на слово, чтобы они озвучили его. Это делает сказку на ночь немного дольше, чем просто читать эту сказку самостоятельно, но в то же время дети все еще практикуют слова своего сайта в школе.


6

Никогда не останавливаться. Может быть, добавьте к ритуалу, чтобы они читали вам, когда они в состоянии (книги Боба отлично подходят для первоклассников).


Полностью согласен. Не останавливайся - я все еще читаю с моим отцом - мы оба получим одну и ту же книгу, или он порекомендует мне одну, и я порекомендую одну для него, и хотя мы не обнимаемся и не читаем вместе (мы в двух разных штатах), мы обсудим то, что прочитали по телефону.
сбалансированная мама

6

Моя средняя школа была скучной до тех пор, пока я не пошел в 5-й класс (de 5e klas, если хотите, - это было в Нидерландах). Разница была в том, что учитель был рассказчиком. На уроках истории он рассказывал эти истории о том, что произошло; и еженедельно он просто читал нам книгу. Все ученики были загипнотизированы его историями, каждому из нас это нравилось. В то время мне было 10 лет, и мои воспоминания о том, что он читает книги на 300 страниц, являются одними из самых запоминающихся и продолжительных в моем образовании. Другой случай, когда мой учитель голландского языка в старшей школе читал стихотворение, это было, когда мне было 15 или 16. Я все еще могу заставить людей молчать, читая что-то или импровизируя.

Короче говоря: вы можете читать людям в любом возрасте.

Возможно, вы захотите поменяться ролями и попросите время от времени читать историю.


Я также помню нашего заместителя учителя 5–6-го класса, который читал нам классику каждый день после обеда. Сердце рассказа и сказка о двух городах были среди моих самых приятных школьных воспоминаний!
Мари Хендрикс

0

Я говорю, продолжайте делать это, пока вы можете найти истории, которые вам нравятся. Помимо просто склеивания время отлично подходит для словарного запаса и коммуникативных навыков. Мне 30 лет, и мы с женой по очереди читаем перед сном. Мой папа читал мне, когда я был маленьким, и мы с братом по очереди читали вслух вплоть до старшей школы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.