Как обсудить с моими детьми возвращение на свидания


13

Моя ситуация, возможно, немного необычна для одного из родителей: моя жена скончалась три года назад. Мои дети, шесть и восемь лет, цеплялись за меня с тех пор. Когда я подошел к теме около шести месяцев назад, они специально попросили меня не встречаться. Что было хорошо, так как мы по большей части счастливы и заняты.

Однако этой весной я полностью ушел в жару. Это было плохо. С таким же успехом я мог бы быть вдвое меньше. Я не спешу искать компаньонов, но я бы хотел начать двигаться в этом направлении. Мои дети пострадают и примут это на свой счет; Я считаю, что это неизбежно. Но я надеюсь, что это может быть как-то разумно управляемым (если я не хочу ждать еще десять лет).

Мой вопрос: как я могу объяснить им важность общения со взрослыми в соответствии с возрастом, заверяя их в их первостепенной важности для меня, но постепенно принимая, что папа (рано или поздно) привезет партнера в наш дом?

Ответы:


4

Ух ты, твоя ситуация сложная, и я очень сочувствую. Я не прошел через это, но я слышал, что лучший подход - это просто говорить правду и не быть уклончивым - вам нужно быть здоровым самому. В конце концов, ваши дети оставят вас в поисках компаньонов для себя, и им понадобится здоровая модель для построения своего подхода. Даже если ваши дети обижены, если они видят, что вы честны и искренни (и искренне учитываете их чувства), то даже если говорить то, что вы говорите, не идеально, это лучше, чем казаться манипулятивным или уклончивым. (Не то, что вы делаете это, но они могут воспринимать это так.)

Также имейте в виду, что они дети, поэтому они еще не знают, что лучше для них (или для вас). Но у них будет острое чувство честности и искренних эмоций.

Вы могли бы просто начать с чего-то в духе: «Я действительно скучаю по твоей маме, но мне нужна жена ... Я не хочу одного, нет, мне нужен один, чтобы быть счастливым. У меня дыра в сердце. Ты Вы оба повзрослеете и оставите меня для своих собственных компаньонов. Я не хочу оставаться один, когда вы это сделаете. Скажите мне, когда у вас все в порядке с поиском новой жены. Я хочу найти ее с вами двумя. "

Я уверен, что они уродятся, но вы взрослый. Если вы, ребята, боретесь за это, простите друг друга и идите дальше.

Поэтому я думаю, что все, что является наиболее полезным для всех вас, которое явно не является одиноким ради ваших детей, является лучшим выбором.

Я знаю, что если бы моя жена умерла, она хотела бы, чтобы я был счастлив и жил хорошей жизнью. Но да, это было бы действительно сложно. Удачи вам.


3

Я думаю, что дело не в том, чтобы объяснять им дружеское общение со взрослыми, а в том, чтобы гарантировать, что вы их любите и всегда будете рядом, несмотря ни на что. Это гарантирует им, что им нечего терять. Обеспечьте их словами и делами.

Если женщины, с которыми вы встречаетесь, ведут себя в соответствии с этой философией, это хорошо для вас, ваших детей и ее самой.

Если нет, то, что вы объясните, будет иметь временный эффект, пока не начнется следующий бой.

Вы также можете дать указание своим детям сообщать вам, когда им нужно время наедине с вами, вместо того, чтобы подавлять свои чувства по этому поводу, пока они не взорвутся. Просто помните: это не о вас, это все о них (по крайней мере, в голове ваших детей)


Мне понравились некоторые ваши комментарии. Тем не менее, это в основном обо мне. Сплоченное домашнее хозяйство с любящей взрослой парой может оказать большое положительное влияние, но мои дети отзовут меня, если я попробую «это все о них» БС в этой ситуации.
Stu W

Я имею в виду, что с их стороны, это все о них :), этот эффект сильно влияет на вас, даже если вы этого не хотите. Я говорю это, потому что у меня есть ребенок, и я нахожусь в такой же ситуации, как и вы. Я буду редактировать пост
user5193682

2

У меня есть идея для тебя, Стю, с которой ты мог бы работать.

Вот моя идея:

Начните говорить со своими детьми о том, как одиночество может возникать у взрослых, когда они не общаются со взрослыми так же, как дети. Я думаю, что они полностью поймут, насколько вам одиноко из-за смерти вашей жены. Как только они признают, что вы чувствуете себя очень одиноко в этом отношении, они придут. Я не думаю, что это займет много времени, особенно если вы опишите одиночество в терминах, которые они могут понять.

После того, как они придут, вы можете даже подумать над тем, чтобы помочь им найти женщину. Не вырезайте их из процесса. Вы можете попросить их посмотреть фотографии женщин или поговорить с женщинами, которые вас заинтересуют, если вы увидите свободных женщин в продуктовом магазине или где-либо еще. Если вы решите подойти к этому так, сообщите нам, как это получилось. Благодарю.


Моя 6-летняя дочь была боссом с 5 лет.
Stu W

3
Часть «вовлекай детей» может иметь неприятные последствия - я думаю, что ребенку может быть очень непонятно смотреть на фотографии (мы покупаем новую маму?) Или болтать с незнакомцами.
Стефи

1
@ Стефи Да. Многое может иметь неприятные последствия в этом случае.
Любознательный

Я бы также советовал не позволять детям "помогать". Это не их решение, и действовать, как это, вероятно, будет иметь неприятные последствия - потому что, честно говоря, это нечестно.
Слёске

@StuW Это отдельная и большая проблема (re: "boss").
Зайд в Нью-Йорке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.