Компьютерные технологии 80-х годов в 2016 году? [закрыто]


3

Я придерживаюсь мнения, что современные компьютерные технологии слишком хороши для детей - игровая графика мало что дает воображению, все работает надежнее и не требует устранения неполадок и т. Д., Поэтому я не решаюсь ориентироваться на детей «Компьютер для детей дошкольного возраста. С другой стороны, я вырос на технологии эпохи 80-х, где загадочные сообщения об ошибках и примитивная визуализация были непростыми . В результате, я думаю, что я гораздо лучше разбираюсь в компьютерах, так как мне пришлось отлаживать бейсик-код, чтобы заставить что-либо работать.

Итак, мой вопрос: кто-нибудь воссоздает опыт компьютерных вычислений эпохи 80-х для своих детей, если не считать покупку C-64 на eBay? В основном, я хочу поощрять использование командной строки и требовать решения проблем, чтобы получить то, что вы хотите сделать, а не просто нажав значок.

(Я понимаю, что это немного похоже на высказывание: «Ты хочешь научиться читать? Вот печатный станок ... развлекайся!»


3
Да. Linux box. Я не уверен, что это действительно вопрос о воспитании детей, а не общий вопрос о компьютерах: кажется, у вас есть цель и причина для этого, и вы просто ищете техническое решение?
Acire

2
Вы смотрели на scratch.mit.edu ? Это язык программирования, разработанный MIT для детей, чтобы сделать свои первые шаги в программировании. Это не командная строка, но все же может научить ваших детей решению проблем / аналитическому мышлению. Покажите им оболочку Unix позже.
Вилли Фишер

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что речь идет о создании компьютера, а не о воспитании детей.
anongoodnurse

4
Чертовы дети с их супер удобными книгами в эти дни. Они должны ценить свитки папируса так же, как мы, когда были в их возрасте.
Филипп

Мое мнение таково, что вы можете использовать современные технологии для кодирования стиля старой школы. Это просто вопрос предпочтительного синтаксиса. Почему вы не можете сделать веб-игру в стиле c64? HTML, JS, сырые фотошоп изображения или просто векторы, используя цветные квадраты в CSS. Привет мир на всех языках довольно легко понять. Я видел несколько программ «учим детей программированию», которые, казалось, пропускали всю часть кода. Не был впечатлен
Кай Цин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.