Как сказать родителям гостей, что у нас была громкая драка во время ночевки?


13

Моей 9-летней дочери приснилось несколько друзей. Мы с мужем поссорились в нашей комнате после того, как всех отправили спать. Он потерял контроль и стал действительно громким. Он начал хлопать дверями и кричать по дому. Стало очень страшно перед всеми детьми. Я попросил его уйти, и он ушел, но дети были напуганы. Я не спал с детьми довольно долго, пока они все не успокоились. Я так смущен. Как мне рассказать родителям, что случилось?


4
Спасибо. Девочки, казалось, "преодолели это" и не подняли это снова. Я попросил моего мужа держаться подальше, пока они здесь. Я не могу поднять такую ​​неудобную тему, но чувствую, что родители должны знать, чтобы они могли быть готовы поговорить со своим ребенком, если захотят. Я молюсь, чтобы они поняли, и я полностью понимаю, если они решили не оставлять своего ребенка здесь снова. Мне также нужно подготовиться к разговорам со своими детьми.
Николь

Ответы:


12

Люди люди и каждая пара борется. Хотя не каждый аргумент является «хлопаньем двери» (в идеале, ни один из них не является таковым), вполне вероятно, что большинство, если не все девочки, слышали, как их родители спорили раньше. Но то, что девочки, возможно, не испытали прежде, находится в относительно странном доме человека, в то время как он неуправляем. Это пугающая ситуация. Они, вероятно, чувствовали себя довольно небезопасно.

Скажи родителям правду. Как и сами женатые люди, которые, вероятно, спорят сами, они, вероятно, поймут, что спорят другие родители, и что иногда это может выйти из-под контроля. Объясните, что вы впоследствии помогли девочкам успокоиться, и извинитесь искренне (и я бы добавил, обильно).

Тем не менее, я не ожидал бы, что эти родители пока будут доверять вам обоим с их девочками для еще одной ночи.

Объясните, что вы хотели бы наверстать упущенное для девочек, отправляя их всех на дневную или раннюю вечернюю экскурсию (в одиночку); пицца и фильм или что-то подобное, где ваша семейная динамика не вступит в игру. Я думаю, что большинство родителей оценят этот жест. Вполне возможно, что не все из них займут вас этим, но это их выбор. Делайте время от времени дневные вещи, пока девочки не узнают вас хорошо (если они этого еще не сделали) и покажите вашему мужу некоторые из этих вещей, чтобы они могли снова научиться доверять ему.

Надеюсь, ваша дочь не потеряла друзей из-за драки.


5
Я согласен с первыми двумя параграфами, но я бы не стал снова что-то делать с девочками - это могло бы поставить других родителей в затруднительное положение, если им это неудобно. Из ОП также не ясно, является ли это единовременным явлением или более серьезной проблемой, которую домашнему хозяйству необходимо решить перед повторным размещением.
Крис Сунами,

6

Это немного страшно в моей голове. Что, черт возьми, вы спорили о том, что заставило его «потерять контроль» рядом с группой девятилетних девочек? Это неуместное поведение с его стороны, и я настоятельно рекомендую некоторые консультации по вопросам брака или управление гневом.

Я родом из дурных родственников, и из первых рук могу вам сказать, что слышать, как взрослый человек кричит на кого-то и хлопает, это ужасно. Эти девушки были абсолютно напуганы.

Было очень мило с твоей стороны отослать мужа (слава богу, что он на самом деле ушел ...) и провести время с девушками, чтобы помочь им успокоиться. Я надеюсь, что вы также дали им возможность позвать своих родителей домой.

На самом деле вы ничего не можете сделать, чтобы компенсировать это девушкам, как предлагали другие. То, кому ты должен действительно попытаться сделать это, является твоей собственной дочерью. Как неловко, когда твой отец играет перед друзьями (судя по моему собственному опыту). Она может потерять некоторых друзей из-за этого.

Что касается родителей, вы должны сказать им, что это произошло. Вы должны были сказать им в первую очередь, когда они забрали своих детей. Если вы этого не сделали, они уже слышали о бое через фильтр их 9-летнего ребенка, и это не поможет вам сохранить лицо на всех. Вы ничего не можете сказать, кроме того, что это произошло, вы остановили это как можно скорее, и вы действительно сожалеете. Если бы вы могли заставить вашего мужа быть тем, кто извинится перед каждым из других родителей, которые будут подходящими; но если это приведет к другому аргументу или станет проблемой, я бы не стал отстаивать это.

Попросите этого парня дать совет, пока он не обострился. Ты тоже обязан своей дочери, и ты должен это себе.


1
Рейчел - большая часть этого поста не отвечает на вопрос. Можете ли вы удалить все, кроме 2-го последнего абзаца? В противном случае я думаю, что вы будете продолжать получать голоса
Рори Олсоп

2
Ее точка зрения - нет приемлемого ответа.
Джаред

3
Моя точка зрения была больше похожа на это - это большой красный флаг, и я уже пережил этот тип поведения раньше и знаю, как это вредно (в основном) вашей собственной маленькой девочке. Я согласен с тем, Рори, что в контексте этого сайта этот абзац со второго по последний действительно является ответом на этот вопрос; но мое возмущение при мысли, что кто-то делает это перед своим ребенком и ее лучшими друзьями, заставляет меня не редактировать мой ответ. Некоторые родители могут быть расстроены этим; понятно так.

1
У нас есть хорошая политика, которая превосходит ваше возмущение, как бы оно ни было справедливо. Когда кто-то отправляет сюда помощь, ответ должен быть полезным, а не изнурительным. ОП уже явно чувствует себя сокрушенным. Ваш пост в основном просто добавляет ваше негодование.
бездетная медсестра

5
Я не понимаю, как это противоречит политике Be Nice. Я просто предлагаю ОП рассмотреть масштаб ситуации и то, как она влияет на ее дочь. Что касается извинений перед родителями; какой ужасный разговор должен быть, это действительно отстой для ОП, и мне жаль, что она должна это сделать. (Честно говоря, это отстой, и я чувствую к тебе.) Может, ты поможешь своему мужу помочь? Это было бы гораздо более справедливым для вас и отличным признаком того, что это действительно был плохой вечер. Но единственное, что вы можете им сказать, это то, что вы сожалеете, что это произошло, и что это никогда не повторится.

3

Это действительно сложно. Это то, что я бы сделал, если бы я был в такой ситуации.

Сначала я надеюсь, что вы поговорили с ребёнком и как-то пытались сделать это хорошо. Организуйте еще одну ночевку, где вы будете развлекать их только для того, чтобы они вернули себе доверие. Купите несколько подарков и дайте их во время ночевки.

Теперь для родителей, вы просто должны прийти в порядок. Объясните им, что произошло недоразумение, и вы слишком остро отреагировали перед детьми, и пообещайте больше не идти по этому пути. Но не удивляйтесь, если реакция будет отрицательной, включая то, что они просят своих детей не приходить к вам домой. Так что будьте готовы эмоционально, это может пойти в любом случае, но не забывайте, что мы учимся на своей ошибке, и никто не совершенен. Так что не стесняйся.

Наконец, вам обоим нужно поговорить о спорах перед детьми. Я считаю, что аргументы не подходят во время сна, у всех нас есть разногласия, которые обычно могут подождать. Таким образом, вы оба должны практиковать, как держать их, пока вы и ваш супруг не останетесь одни в комнате, где ребенка нет рядом. Ребенку нехорошо видеть, как родители спорят. Я знаю, что это сложно, но эй, мы все проходим через процесс обучения, чтобы быть тем, кто мы есть. Мы не идеальны, поэтому практика делает лучше. Начните практиковаться, как бы трудно это ни звучало, сделайте этот шаг, чтобы в следующий раз вы не напугали детей.

В противном случае Goodluck и я надеюсь, что все идет хорошо. Не профессионал в этом секторе, но только то, что я бы сделал.


Хороший ответ. Вы пишете: «Я верю, что аргументы хороши во время сна», но из контекста это должно быть «я не верю», не так ли? Не возражаете, если я исправлю это?
слесье

@sleske вы правы. Просто их трудно избежать. Жизнь 🙂
Мадона Симбуа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.