Слишком много компьютера?


16

Мой подросток часами тратит на компьютере, занимаясь «программированием», «кодированием» и другими делами веб-дизайна. Он тратит часы на переполнение стека. Как я должен следить за этим поведением и должен ли я беспокоиться?


7
Должны ли вы беспокоиться - это то, на что мы не можем ответить в действительности - и я думаю, что вы не спросите, если вас это не касается! Но можете ли вы уточнить для нас, почему это поведение беспокоит вас? Вы думаете, что он лжет о том, что он делает, вы думаете, сколько времени нездорово, что-то еще?
Acire

8
Спроси его, что он строит.
Грег Хьюгилл

8
«Gem» может быть Ruby Gem, то есть пакетом (пачкой) кода Ruby. rubygems.org
мгм

3
Вы поместили «программирование» и «кодирование» в кавычки, потому что не думаете, что это действительно то, что он делает? Или потому что вы не одобряете эти действия? Или какая-то другая причина?
AE

7
Он звучит потрясающе! Отправьте мне ссылку на сайт, который он строит, и я смогу получить у него собеседование! Я только частично шучу, но на самом деле это звучит так, как будто это может быть намного хуже. Попытка подтолкнуть его к другим вещам может быть более пагубной, чем вы думаете, если он такой же, как я. Этот материал требует большого внимания, и во многих отношениях трудно просто отбросить его случайно. Может потребоваться некоторое время, чтобы вернуться к ясности, которой вы были при разработке вещей. Плюс, здесь все движется быстро. Он может пропустить свой выстрел, если он отвлечен.
Кай Цин

Ответы:


37

Позвольте мне расширить мой содержательный комментарий выше.

Похоже, ваш сын активно интересуется программированием. Я тоже потратил «часы и часы» на то, чтобы делать то же самое, что и ваш сын (хотя тогда у меня не было такой роскоши в Интернете!). Вместо того, чтобы эта работа была пустой тратой времени, она фактически создает основу для того, чтобы он стал технологически опытным, знающим и, в конечном счете, высоко трудоспособным.

Как родитель, вы не обязательно должны понимать все, что он делает (и технические детали почти наверняка будут за вами), но вы можете пообщаться с ним и попытаться получить общее представление о том, что он строит. Он строит веб-сайт? На что это похоже? Кто это для? Какая аудитория? Он строит рубиновый камень? (Это программный модуль, который могут использовать другие люди.) Что он делает? Чем это полезно? Кто мог бы использовать это? Имейте в виду, что его фокус программирования может быстро измениться, так что будьте к этому готовы. Сегодняшний горячий новый проект будет завтрашним "старым и разрушенным".

Слишком многое из одного может привести к недостаткам в других областях его жизни. Вероятно, он делает что-то стоящее на компьютере. Но поощряйте его заниматься и другими вещами, такими как выходить на улицу, тусоваться (в реальной жизни) с друзьями, читать книги и т. Д. Оставшись наедине с собой, я бы, вероятно, программировал каждый день с утра до полуночи, когда я был вашим возраст сына Моим родителям удалось заставить меня заняться не компьютерными делами.

Короче говоря, поговорите с ним о том, над чем он работает. Задавайте вопросы о вещах, которые вы не понимаете. Если ничего другого, это даст ему ценный опыт объяснения понятий нетехническому человеку!


17
Я глубоко связан с этим ответом. Я разработчик, и я пишу код с утра до поздней ночи, каждый день. Я также делаю некоторые "не связанные с компьютером" вещи (посещаю спортзал, занимаюсь домашними делами, читаю тонны книг). Когда мне было 16 лет, я делал на компьютере вещи, которые мои родители не понимали, и я был глубоко опечален тем, что они никогда не спрашивали и не интересовались тем, что я делал. Иди, поговори со своим сыном, прояви интерес и покажи ему, что тебе не все равно.
мгм

5
Я бы определенно одобрил это. Тот факт, что это компьютер, на самом деле не так уж важен, как мог бы быть инжиниринг, работа по дереву, письмо, рисование ... что угодно. даже если вас не интересует тема, вы все равно интересуетесь -him-. Кроме того, учитывая, что среди нас есть несколько придурков-придурков, дайте ему несколько советов. Отойди от клавиатуры на регулярной основе! Вы можете не интересоваться деревьями или цветами, но иногда вам нужен перерыв. Короткий перерыв может дать вам новый взгляд на кажущуюся неразрешимой проблему.
Дэйв М

4
Согласились, мы с двоюродными братьями проводили весь день за компьютерами, когда были подростками. Мы тратили много времени на игры, но много узнали о том, как работают системы, как их объединять в сети, устанавливать ОС и т. Д. Теперь, спустя годы, мы все являемся успешными разработчиками программного обеспечения. Если это то, что ему действительно интересно, он, вероятно, будет рад рассказать об этом и объяснить, как его проекты работают и функционируют.
rpmerf
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.