Поддельные водительские права обнаружены - как бороться с ситуацией?


12

Моя 17-летняя дочь оставляет сумочку в машине даже ночью. Это действительно небезопасно, даже для города, в котором мы живем. Я хотел преподать ей урок об опасности оставлять ценные вещи в машине и, к сожалению, решил просмотреть ее сумочку, чтобы я мог сказать что-то вроде: «Представьте, если бы кто-то имел держать свой кошелек / деньги / ценные и т. д. " Причина, по которой я сказал, к сожалению, заключается в том, что из-за этого маршрута я в итоге обнаружил поддельную лицензию за пределами штата; и очевидно, что моя дочь не достигла возраста, в котором можно употреблять алкоголь (21 в нашем штате)

Теперь я застрял в колее. Я знаю, что не должен говорить «Я искал ваши вещи и т. Д. И обнаружил это, что вы думаете об этом ...», потому что это нарушение доверия, и я сожалею об этом, но в то же время я Я так глубоко обеспокоен, что она несовершеннолетняя и использует эту «лицензию» как способ обойти юридические требования.

Что я должен делать? Как мне «противостоять», хотя и не правильному слову, но как мне с этим бороться?


Прочитав ответы здесь, я пошел на дипломатический подход вместо того, чтобы пытаться агрессивно форсировать проблему. Она сказала мне, что лицензия использовалась только для того, чтобы обойти ограничение в 21 год на некоторых концертах, что, по моему мнению, имело смысл, но она была уверена, что не употребляла алкоголь, хотя изначально это было мое предположение. В целом все прояснилось гладко, и я хочу поблагодарить всех вас за совет!


1
Сколько ей лет? Большая разница в совете, если ей 12 лет, а если ей 18 лет. Кроме того, каков законный возраст употребления алкоголя, где вы находитесь?
AE

1
@ AE Ей 17 лет, а законный возраст употребления алкоголя в нашем штате - 21 год.
Юрицуки

1
В ответ на ваше редактирование: одна вещь, которую я бы совершенно избегал, это скрыть это. Держите диалог открытым. Если она собирается на концерты в возрасте 21 года и старше, это гораздо более зрелая аудитория, чем она. В зависимости от ваших отношений с ней, вы можете использовать это, чтобы попросить ее сообщить вам, на какой концерт она пойдет, на том основании, что «кошка вышла из сумки», и на самом деле нет причин не помогать отцу быть там для нее, если ей это нужно. Открытые линии связи на вес золота.
Корт Аммон

Ответы:


11

Я думаю, что вы должны, конечно, сделать некоторые противостояния. П. Роу прав в том, что здесь задействовано несколько уголовных преступлений (фальшивое удостоверение личности и как минимум нарушение законов об алкоголе, больше, если у нее нет собственной действующей лицензии).

Однако я категорически не согласен с П. Роу в том, что он не уважает вашу дочь в любом возрасте, особенно сейчас. Она достаточно взрослая, чтобы: а) работать, б) обвиняться в тяжких преступлениях и в) водить машину (иначе говоря, объект, который убивает «примерно столько же» * людей, сколько оружие делает в США). Она не неспособна к ответственности или независимым действиям (таким как совершение нескольких преступлений, обход процедур и столкновение с последствиями таких действий).

На самом деле, я чувствую, что анализировать ее вещи в вашей первой попытке показать ей «что ей не нужно хранить ценности в своей машине» было неправильно из-за злоупотребления доверием, которое вы сейчас обнаруживаете (на самом деле, исходя из опыта Я могу сказать, что злоупотребление доверием было бы ХОРОШО, если бы вы ничего не нашли, так как не было бы возможно смягчающего аспекта стыда при обнаружении.

Это не означает, что вы не можете осознать тот факт / вероятность того, что ваша дочь имеет отличающиеся от вас допуски в отношении риска / вознаграждения и оценки, т. Е. Вы обеспокоены тем, что кто-то украл ее ценности в ее машине (или украл ее машину, а ценности в Это). Но она либо не так обеспокоена, как вы, и / или не считает гарантированную стоимость перевозки ее ценностей обратно в ее машину выгодной, если ее машина была украдена или взломана. Ваша оценка может быть правильной, но стоимость нескольких сотен долларов более чем компенсирована улучшением этого важного жизненного навыка (и если этого никогда не произойдет, ее оценка риска, возможно, была лучше, чем ваша с самого начала).

Так как же двигаться дальше?

Необходимые шаги: прежде всего нужно остановиться и подумать о том, что вы делаете и почему; вы безнаказанно нарушили неприкосновенность частной жизни, доверие и собственность своей дочери, и только после того, как было обнаружено это крупное нарушение, у вас возникла проблема. Подумайте, прежде чем действовать (слова мудрости практически для любой ситуации).

Возможные варианты:
1. «Скрытая интеллектуальность»: замените фальшивое удостоверение личности там, где вы его нашли (возможно, продолжая плохо продуманное «взять ценные вещи из машины, чтобы преподать идею урока»), и продолжите общее обсуждение алкоголя. Этот подход Черчилль во время бомбардировки Ковентри: вы не можете раскрыть свой источник, что это проблема, поэтому вы должны действовать, как будто это нормальное, общее «вы стареете, так что теперь мы должны поговорить о вещах "поговорим. ПРОФИ: Нет борьбы или прямой конфронтации, меньше злоупотреблений доверием (нет, если вы не осуществляете идею «забрать вещи из машины»), нет защиты. МИНУСЫ: Не имеет дело с доказательствами, которые вы нашли, может потерпеть неудачу, у нее все еще есть лицензия.

  1. «Less Covert Intellegence»: как вариант № 1 во всех отношениях, но не заменяет фальшивый идентификатор. ПРОФИ: У нее нет лицензии. Минусы: она может понять, что вы взяли его, она может получить еще один.

  2. «Поэтапное открытие»: продолжайте с «взять идеи из машины», но подготовьте лицензию таким образом, чтобы вы «обнаружили» ее во время раскрытия. ПРОФИ: Можно говорить о доказательствах, удалить лицензию у нее. КОН.: Вы все еще не уважаете ее, у вас все еще будет конфликт, она может получить еще одно, и это зависит от ваших актерских навыков.

  3. «Решай большие проблемы»: я бы сказал, что твоя дочь не пробирается в бары ради выпивки, она делает это а) для развлечения с друзьями б) из-за давления со стороны сверстников. Вы можете помочь облегчить обе проблемы. Поговорите со своей дочерью (не обвиняя ее в этом инциденте, но снова в общем разговоре). Возможно, вы также можете помочь решить первую проблему, предоставив альтернативную деятельность (которая нравится ОНИ!). Если у вас есть гараж, возможно, они могли бы провести там вечеринку. Если вы уезжаете из города на выходные или даже на ночную поездку, вы можете явно разрешить проведение вечеринки в вашем доме (при условии, что ничего не сломано и вычищено после слов. Это может даже привести к выпивке). разговор. "Не стесняйтесь устраивать вечеринку, когда мы уходим, пока там не пьют".

  4. «Будь взрослым, допускай ошибки (как для себя, так и для своей дочери) и честный разговор»: лучший вариант, на мой взгляд. Покажите своей дочери, что значит быть взрослым (навык, который я нахожу по мере взросления, которого не хватает многим настоящим взрослым). Вы НЕ кричать и вопить, не НЕ минимизировать, отклонять или каким - либо образом принизить , сколько вы перепутались. Будьте спокойны. Не забывайте упоминать, что вы любите ее (не как указатель на другую точку нападения, как в «Я люблю вас, но» или «Поскольку я люблю вас, я вас наказываю»), но как отдельное утверждение. этого заявления достаточно, чтобы отстоять свои достоинства. На самом деле у меня было бы два разговора, полностью отделенных друг от друга, в идеале один в определенный день, а другой на следующий день.включите ваш супруг, если вы чувствуете, что она может придерживаться и следуйте приведенным выше советам. Поймите, что ваша способность наказывать теперь тривиальна, и говорите не о наказании, а об избегании наказания. Не позиционируйте себя как каратель; у нее гораздо большие проблемы, чем у вас, а именно у правительства. Говорите (не кричите) о возможных последствиях. Обвинения в мошенничестве и подлоге могут блокировать занятость во многих секторах, таких как финансы, администрация, информатика, образование, медицина и правительство? Что ваша дочь хочет сделать? Как это может поставить под угрозу ее способность делать это? А как насчет вождения в нетрезвом виде? Законы несовершеннолетних? Она хочет рисковать штрафами и тюремным заключением? Исследования с конкретными штрафами в вашем штате возможны плюс здесь. Она почти взрослая женщина (18 лет), и в этот момент любые судимости будут записаны в суде, а не несовершеннолетние.ВОЛЯ наиболее вероятно , получить эмоциональной в это время, и не забудьте держать свои эмоции в узде. Помните, что она не маленький ребенок, на которого вы монологите; она менее опытный человек, УБЕДИТЕСЬ, что вы остановитесь, и дайте ей возможность говорить, а также СЛУШАЙТЕ то, что она говорит.

* Более или менее зависит от года, среди других факторов. Я не хочу вступать в спор по этому поводу, дело в том, что машина опасна, а ваша дочь находится в точке, где общество считает, что ей можно доверять.


8

Вы могли бы подходить к ней извиняющимся. Объясните, что именно произошло, дайте ей знать, что вы знаете, что она у нее есть, но не предпринимаете никаких немедленных действий. Также дайте ей знать, что вы бы предпочли, чтобы она сделала это дома в целости и сохранности, пока она не станет достаточно трезвой, чтобы вернуться домой. Убедитесь, что она в полной мере осведомлена о правовых последствиях, и что вы (и мама) не будете помогать ей или помогать ей выходить из правовых проблем каким-либо образом, в той или иной форме. Наконец, будьте настороже, и когда она придет домой пьяной, тогда сразитесь с ней. В качестве альтернативы, если она действительно звонит вам, дайте ей пропуск «выйти из тюрьмы» дома в обмен на удостоверение личности. Я полностью понимаю, что это далеко не идеальный сценарий, но я помню, каким он был в том возрасте, и, как новый родитель, я бы предпочел зло, которое я знаю, чем то, которое я не понимаю ». не знаю о. Надеюсь, мои 2 цента помогут некоторым.

TL; DR - предоставить информацию, которая поможет ей принимать наиболее обоснованные решения.


Это похоже на хороший подход. Я думаю, что первые два параграфа вопроса могут быть использованы почти дословно, наряду с искренними извинениями. Это также положительно продемонстрирует способность и готовность родителей признать неудобную ошибку.
Торбен Гундтофте-Бруун

4

Множество ответов приходит от множества разных философий воспитания здесь! Но я не очень понимаю, почему это не может быть легко ответить по вашему мнению .

Я не понимаю, вот почему вы вообще должны "застревать в колее". Ваше первоначальное намерение состояло в том, чтобы противостоять Джуниору по поводу ее безответственности с ее вещами, обыскивая ее кошелек как «грабитель», а затем размахивая ей содержимым своего кошелька, напоминая ей об этом. Это была причина, по которой ты был в ее сумочке . Так что, если на то , что стиль воспитания вы решили использовать, на то , что понимание границ вы с вашим ребенком, вам было комфортно с , чтоконфронтация, с какой стати тебе неудобно с этим? Почему бы просто не рассказать ей то, что вы рассказали нам о том, почему вы провели поиск, который вы, по-видимому, считаете «справедливым делом», а затем приступить к обсуждению с ней о плодах указанного поиска, фальшивом удостоверении личности?


1

Поиск ее кошелька был не самой яркой идеей в мире, но то, что сделано, сделано. Все совершают ошибки. Взрослые признают свои ошибки, когда это необходимо, и страдают от последствий. Если было нарушение доверия, это произошло и не может быть исправлено. Будет лучше, если дочь узнает об этом.

Поиск кошелька является проблемой. Поддельный ID - большая проблема. И обе проблемы независимы. Я бы посоветовал вам взять на себя проблему с поддельной идентификацией и решить эту проблему. Если она бросает на ваше лицо доверие, это не имеет значения. Это не имеет ничего общего с поддельным идентификатором. Это не оправдание ни для чего. Поддельное удостоверение личности может привести к серьезным неприятностям. И это используется, чтобы обойти разумное юридическое требование: не покупать алкоголь в возрасте до 18 лет (или это 21?). Это ДОЛЖНО остановиться.

Поиск в кошельке - еще одна проблема. Вы можете извиниться за это (и в отличие от Дж. Роу, я думаю, вы должны это сделать), но тогда эта боль также причиняет ей боль, поскольку оставлять свой кошелек в машине на ночь - это совершенно глупо, поэтому я бы не стал этого делать. очень сильно извиняюсь. И неважно, фальшивый ID - БОЛЬШАЯ проблема.


-1

Я склонен согласиться с П Роу, что, поскольку она все еще ваш несовершеннолетний ребенок, ваши родительские обязанности важнее, чем ее границы. Когда вам исполнится 90 лет, и вы живете в ее доме, вы можете уважать ее границы; пока ей не исполнилось 18 лет и она живет в вашем доме, важны не ваши, а ваши границы.

Тем не менее, я думаю, что вы можете обойти эту проблему несколько в этом случае. Если бы вы нашли кошелек незнакомца в своей машине, вы бы посмотрели его, чтобы узнать, кому его вернуть, не так ли? Поэтому вполне разумно просматривать все, что кто-то еще оставляет в вашей машине.

Просто скажите: «Я нашел вашу сумку в машине, и в процессе ее поиска я не мог не заметить, что в ней был поддельный ID». Затем объясните, почему это такая плохая идея, разрешите ей объяснить и верните ей кошелек без удостоверения личности.


1
«Пока ей не исполнилось 18 лет и она живет в вашем доме, важны не ваши, а ваши границы». - Я считаю, что глубоко неуважительно и безответственно утверждать, что границы ребенка не учитываются (да, иногда вы должны опускать ногу, но это слишком широко).
Слеське

-5

Нет необходимости извиняться или уважать ее границы, ей 17 лет, взять ее поддельную лицензию и объяснить, что она совершает несколько уголовных преступлений. Я лично накажу ее строго, так как она была достаточно самодовольна, чтобы ее поймали. Дело в том, что она небрежно нарушала закон, и это могло иметь очень серьезные последствия в реальном мире. В дополнение к хорошему разговору о рисках, которым она подвергается, подвергая себя риску из-за опьянения.


5
Все верно, но не обязательно подход, который будет строить доверительные отношения. Более подробная информация о том, как решить эту проблему, поможет ОП, который уже знает, что поддельная лицензия является серьезной проблемой.
Acire

5
«Нет необходимости ... уважать ее границы, ей 17 ...». Я должен не согласиться с этим. Хотя вы никоим образом не обязаны уважать ее границы, вам будет гораздо легче справиться с ней, если вы это сделаете. Кто хочет слушать кого-то, кого они знают, не уважает их? Вы также не хотите отталкивать их и заставлять их чувствовать, что они не могут прийти к вам в случае необходимости.
Carcigenicate

4
Последнее, что я хочу сделать, - это полностью подорвать годы доверия и взаимопонимания с ней, и это будет последнее, что я бы хотел сделать. И, честно говоря, у меня нет возможности точно подтвердить, что она сделала со своей поддельной лицензией; Я не хочу даже начинать разговор с диких обвинений; это только ухудшит отношения.
Юрицуки

2
Ребенок уже потерял доверие, получив поддельное удостоверение личности, предположительно выпив и, возможно, за рулем после питья. Суровые последствия здесь необходимы.
Tomjedrz

@ dad76 Вы бы предпочли, чтобы ее посадили в тюрьму за совершение тяжких преступлений, чем немного ослабили взаимопонимание? Ну, это твоя дочь, а не моя, я думаю.
Уоррен Дью
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.