Как долго следует ждать между беременностями?


13

Я прочитал Какова наименьшая разница в возрасте между братьями и сестрами? но у меня был другой вопрос.

Этот вопрос скорее «с точки зрения ребенка: какого возраста вы бы предпочли иметь своим братьям и сестрам».

Мой скорее будет:

  1. Есть ли какие-либо преимущества / недостатки беременности сразу после родов?
  2. Сколько времени должно быть оставлено между беременностями? Почему?

Ответы:


18

На сайте March of Dimes было сказано следующее:

Как долго женщина должна ждать между беременностями?

Для большинства женщин лучше подождать как минимум 18 месяцев, прежде чем снова забеременеть. Это дает организму женщины достаточно времени, чтобы физически подготовиться к очередной беременности. Это также дает ей время приспособиться к жизни как мама. Более короткие интервалы времени между беременностями могут увеличить риск преждевременных родов (8). Однако не все женщины могут ждать 18 месяцев из-за своего возраста или по другим причинам. Женщина должна поговорить со своим лечащим врачом, чтобы определить подходящее время для нее.

Babycenter советует мамам, которые рожают через вагинальные роды и через кесарево сечение

На TheBump есть также целая ветка с многочисленными пользователями, рассказывающими о своем опыте общения с врачами, детьми и так далее.

(Кроме того, вы можете быть близки со своим партнером гораздо раньше, чем рекомендуемые 18 месяцев!)


4

По моему мнению, любое «преимущество» немедленной беременности также может быть «недостатком» в правильной ситуации. Например:

  1. Ваши дети будут близки по возрасту - преимущество - встроенный товарищ по играм.

Тем не менее, они не могут делить кроватку / кроватку для малышей, а это значит, что у вас должно быть 2 из всего, что стоит больше денег - недостаток (если вы не спите). Когда они становятся старше, они могут делить двухъярусные кровати (при условии однополых детей) и т. Д.

  1. Быстрое прохождение периода «незначительного обучения» - преимущество.

Тем не менее, обучение 2 детей в то же время может быть .... разочарование - недостаток.

  1. Относится к # 2 - быстрее проходит через «ужасные 2» - преимущество.

Наличие двух детей проходит через этот период одновременно ... недостаток.

  1. Если мама кормит грудью, она может продолжать с ребенком - преимущество.

Однако попытка совмещать грудное вскармливание сразу 2 детей: новорожденного, который вскармливает ребенка каждые полчаса, и 10-месячного ребенка, который голоден и / или хочет утешить медсестру - недостаток, если вы не можете составить хороший график кормления.

Насколько время между беременностями; По моему мнению, между ними должно быть не менее 9 месяцев. Беременность очень обременительна для тела женщины, а беременность от спины к спине - тем более. Матке нужно время для сокращения, так же, как и мышцы и связки, которые растягиваются для поддержки желудка.


2

Мне кажется, что это, скорее всего, вопрос личных предпочтений и полностью зависит от вашей ситуации (то есть после 18 месяцев). Я знал о семьях с братьями и сестрами на расстоянии 11 лет, для которых это работало очень хорошо, и о других, которые хотели, чтобы дети были ближе по возрасту). Я также знал о семьях, дети которых были настолько близки по возрасту, насколько это возможно (один был даже ровно через год - второй был "сюрпризом", но большинство людей думают, что девочки близнецы). Это та же самая история с этими семьями, некоторые рады за близость по возрасту, а некоторые хотят, чтобы их дети были далеки друг от друга по возрасту.

Такие вещи, как эмоциональная близость или не такая близость братьев и сестер, похоже, больше связаны с тем, как они воспитываются, кто они, естественно, как люди, и что у них общего с точки зрения интересов, чем с возрастом.

Как указывал предыдущий автор , многие преимущества некоторых возрастных различий также имеют свои недостатки.

Я предполагаю, что после того, как вы убедитесь, что вы делаете выбор, который учитывает ваше собственное здоровье (по крайней мере, 18 месяцев между), как показано в этом ответе , не слишком переживайте об этом и планируйте исходя из своих приоритетов, финансовых Ситуация и желания диктуют. Примите решение, а затем не задавайте себе слишком много вопросов (в любом случае, мы, как и родители, делаем это слишком много).


1

В недавнем исследовании, проведенном журналом Американской медицинской ассоциации, идеальный период ожидания между беременностями составляет от 18 месяцев до двух лет. Исследования показывают, что женщины, которые беременеют сразу после рождения ребенка, или женщины, которые ждали много лет, чтобы завести другого ребенка, имеют больший риск возникновения осложнений, связанных с тяжелыми родами, таких как низкая масса тела при рождении или преждевременные роды.

Исходя из их исследования, женщины, которые зачали ребенка менее шести месяцев после рождения, имели 40% повышенный риск рождения недоношенного ребенка и 61% повышенный риск рождения ребенка с низкой массой тела по сравнению с теми, кто ждал от 18 месяцев до двух лет между беременностями.

Между тем, у матерей, которые ждали не менее пяти лет, чтобы завести еще одного ребенка, было от 20 до 43% детей, родившихся преждевременно или имеющих низкий вес при рождении. Интервал беременности влияет на результат .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.