Как я могу удержать своего малыша от царапин, когда он расстроен?


12

Всякий раз, когда мой малыш очень расстраивается или бросается в припадок, он имеет тенденцию очень сильно ломать ногти по лицу, часто рисуя кровь. В настоящее время одна сторона его лица покрыта царапинами и струпьями от этого поведения. Как мы можем побудить его остановиться?

Первая, наиболее очевидная идея - просто подстригать ногти очень коротко, но я беспокоюсь, что это может просто сместить его разочарование и заставить его начать вырывать волосы или что-то подобное.

Изменить : через два года после того, как я первоначально задал этот вопрос, нашему ребенку был официально поставлен диагноз аутизм. Я добавляю это здесь, потому что это кажется важным моментом, о котором люди должны помнить. Чрезвычайная неспособность справиться с обычными стрессами, в том числе с причинением вреда себе, может быть индикатором проблем, выходящих за рамки простого упрямства малыша.


Я иногда причиняю себе вред, потому что люди не понимают, что я говорю им через эмоции, и тогда я заканчиваю тем, что бросаю стул или режу руки или просто тяну брови, и никто просто не понимает, что у меня есть проблемы с тревогой, и это почему я такой Спасибо за понимание меня

@Laurenrosegregg, На самом деле, я действительно понимаю. Позднее у моего сына был диагностирован аутизм, и мы смогли многое сделать, чтобы помочь ему, поняв его состояние.
JSB գչոգչ

Ответы:


12

Я работал со многими детьми, которые оскорбляют себя, и это ставит в тупик проблему для родителей и опекунов. Удары головой, самоконтроль, когти / царапание и выдергивание волос - все это иногда наносит вред самому себе.

Очень важный вопрос, который нужно задать, - это то, что вызывает это уникальное поведение. Малыши часто расстраиваются, когда события не соответствуют их ожиданиям. Изучение саморегулирующегося поведения часто является проблемой. Когда их сенсорные системы достигают перегрузки, они часто отвечают плачем или истерикой. Через несколько мгновений интенсивность обычно проходит с вмешательством или без него, и они саморегулируются и возвращаются в состояние «нормализации», где они снова могут взаимодействовать со своим миром. Быть очень усталым или больным может продлить их несинхронное поведение.

Обычно; однако сам акт плача и истерики дает организму возможность успокоиться. Плач / истерики требует глубокого дыхания, напряжения мышц и даже падения на пол или удара ногой или удара. Все эти действия приводят к успокоению нервной системы и возвращению ее в норму. Даже когда взрослое глубокое дыхание, глубокое напряжение чередуются с расслаблением, глубоким давлением, ударами подушки и даже хорошим криком, мы можем «чувствовать себя лучше» и саморегулироваться до более успокоенного состояния.

Самоповрежденное поведение может указывать на то, что сенсорная система ребенка не интегрирована, и они повышаются до того, что мы считаем уровнем боли, чтобы увеличить сенсорные стимулы в попытке достичь саморегуляции. Конечно, реакция родителей уделяет им пристальное внимание, что добавляет поведенческий компонент к сенсорной проблеме.

Вмешательство может быть лучше всего сосредоточено на обеспечении интенсивной сенсорной стимуляции, которую ищет его тело. Вцепившись в него в глубоких медвежьих объятиях, агрессивно покачивая его, говоря с такой интенсивностью, которая соответствует его, и постепенно модулируя ваш голос в качестве образца, которому он должен следовать, все может помочь ему. Конечно, выявление триггеров и предоставление отвлекающих или других успокаивающих мер до того, как начнется оскорбительное поведение, еще лучше.

Я рекомендую прочитать информацию о нарушениях сенсорной интеграции или нарушениях сенсорной обработки в качестве справочного материала для стратегий, которые успокаивают. Я НЕ подразумеваю, что у вашего ребенка это расстройство. Я считаю, что понимание сенсорной интеграции и сенсорной обработки неоценимо для всех родителей, и стратегии, используемые с этими детьми, приносят пользу всем детям.

Конечно, короткие ногти могут предотвратить наиболее серьезные повреждения.


11

На самом деле, подстригать ногти - это хорошее решение, и я бы порекомендовал. Если ногти вашего ребенка достаточно длинные, чтобы брать кровь, их нужно укоротить. Даже если это означает обрезать их два раза в неделю. - Это обязательно.
Я бы предпочел остановить очевидно вредное поведение, рискуя тем, что может занять его место, чем продолжать терпеть вредное поведение.

Что касается самих истерик, то на сайте есть несколько хороших предложений. Выполните поиск [истерики] , и, возможно , ответ Мари здесь также вдохновит вас.


8

Ущерб самому ребенку может быть трудно определить.

Это очень часто встречается у детей с аутизмом и детей с сенсорными расстройствами - они могут блокировать перегрузку или разочарование с помощью чего-то простого, что отключает все, что им трудно игнорировать. Если вы уже подозреваете аутизм или сенсорное расстройство по другим причинам, я бы посмотрел вдвойне на такую ​​возможность сейчас. Если нет, то есть другие причины для рассмотрения:

Некоторые малыши причиняют себе вред просто потому, что это то, что они могут контролировать в мире, который почти полностью вне их контроля. Лучший способ выяснить, так ли это, состоит в том, чтобы увеличить возможности вашего ребенка контролировать вещи и посмотреть, уменьшится ли самоповреждение. Вот несколько способов сделать это:

  • Поощряйте ребенка делать простые или / или выбор в рамках вашей повседневной жизни, такие как ежедневный выбор собственной одежды из двух предложенных вами вариантов.
  • Убедившись, что вы и все члены вашей семьи очень последовательны в том, как вы реагируете на поведение вашего малыша - если он знает, что поведение X всегда приводит к немедленному истечению времени, а поведение Y получает постоянную похвалу, он чувствует, что знает, как его мир работает, но если X терпят без реакции до тех пор, пока вы действительно не раздражаетесь и не взрываетесь, он понятия не имеет, что произошло, и чувствует, что это было просто случайно, что очень пугает.
  • Удостоверьтесь, что вы обеспечите своего малыша стабильной рутиной, чтобы он / она могли предсказать, что будет дальше, или как будут работать обычные события (стрижка, уборка его комнаты, время приема пищи и т. Д.).

Некоторые малыши наносят себе вред, потому что они не знают, как справиться с чувствами разочарования или гнева. Общаться более эффективно помогать вашему ребенку (абсолютно учить и использовать язык жестов , если речевое общение трудно для него!), И помочь ему узнать , что это целесообразно сделать , чтобы выразить те чувства , поможет остановить самоповреждения , если это так.

Некоторые малыши самоповреждения, потому что они узнали, что это получает действительно интенсивные реакции от взрослых.

Наконец, некоторые малыши наносят себе вред в результате злоупотреблений. Ответ заключается в том, чтобы немедленно и навсегда вывести обидчика из жизни ребенка и понять, что ребенку потребуется время, чтобы приспособиться к своему новому миру и прекратить самоповреждения.

Могут быть и другие причины, но это все те, с которыми я имел дело. Какой бы ни была причина, стрижка ногтей очень помогает; ребенок с даже очень короткими ногтями в любом случае может часто брать кровь, и если нет, то всегда есть удары по голове, почесывание волос и так далее.

Пока вы работаете над выяснением причины и устранением причины, старайтесь сдерживать ребенка, когда он начинает причинять себе вред. Делайте это спокойно и не давайте какой-либо серьезной реакции и не пытайтесь спорить с ребенком об этом. По крайней мере, по моему опыту, самоповреждение - это самоутверждающее поведение - чем больше вы позволяете ему это делать, тем больше он захочет это делать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.