Воздействие алкоголя на поздних подростков


10

Моему старшему сыну скоро исполнится шестнадцать, и у меня возник вопрос о моей логике употребления алкоголя в молодом возрасте.

Чтобы предложить некоторый контекст, мои родители были очень либеральными, когда я рос. Иногда мне предлагали алкогольные напитки, начиная с шестнадцати лет (возможно, раз в месяц на вечеринке или большом семейном ужине), и я иногда принимал, а иногда отказывался - у меня было чувство ответственности и принятия решений. В колледже я чувствовал, что этот опыт помог мне, по сравнению с моими сверстниками, научиться не злоупотреблять алкоголем . Мои родители замешаны в том, что я пью в колледже по логике «мы верим, что ты не испортишь»

В то же время я думаю, что тогда я был более ответственным, чем большинство детей моего возраста. Пока что мой сын не проявил никаких признаков безответственности, но я понимаю, что он не совсем такой, как я был ребенком.

Я обеспокоен тем, что предложение ему алкоголя может научить его тому, что мои личные взгляды выше закона (мы живем в США, где возраст употребления алкоголя составляет 21 год). Кроме того, даже если я доверяю ему, чтобы быть ответственным, всегда есть шанс оказаться в неправильном месте в неподходящее время (особенно в колледже). Ясно , что ни одна из этих вещей не случилось со мной, но мои опасения вызывают тревогу , и я окажусь с противоречивые мнения: я чувствую, что должен предложить мой сын тот же опыт мои родители предложили мне (вдвойне, потому что я думаю , что они были полезны), но для некоторая причина на самом деле быть родителем отличается от теоретизирования об этом.

Я обсудил это с моей женой, и она, не выпив до тех пор, пока ей не исполнился 21 год, кажется очень апатичной к ситуации. Я думаю, что она думает, что в любом случае наш сын будет нести ответственность, и оставила решение до меня, так как у меня есть проблемы.

Так стоит ли мне иногда давать сыну алкоголь?


4
Мне не хватает одного аспекта: что твой сын думает об этом?
Стефи

5
@MakorDal Закон США о возрасте употребления алкоголя на самом деле варьируется от штата к штату - хотя минимальный возраст для покупки алкоголя (в магазине или ресторане) везде составляет 21 год, «только в нескольких штатах (например, в Пенсильвании) запрещены несовершеннолетние и молодые люди. от употребления алкоголя в личных настройках »(через Википедию ). Стоит изучить местные / государственные законы, чтобы выяснить, будет ли закон фактически игнорироваться.
Acire

1
16? Я опорожнял последние несколько капель бокалов моих родителей, намного моложе этого.
TRiG

2
@Erica В Висконсине, по крайней мере, даже в общественных местах (рестораны, бары и т. Д.) Лицам в возрасте до 21 года может быть подан алкоголь, если их опекун присутствует и дает разрешение.
Waxen

2
Это звучит как указание, в каком состоянии вы живете, может быть полезно для получения ответов.
Дэн Хендерсон

Ответы:


8

Честно говоря, я думаю, что лучше сначала познакомить их с ними дома, где они могут задать вопросы и понять о них больше. Наличие родителей, которые сидят и говорят об алкоголе, а также пробуют что-то, является отличным опытом обучения и позволяет вам рассказать им о том, как быть в безопасности и понять, что это нарушение. Вы получаете возможность контролировать окружающую среду без давления или влияния извне в первый раз, и, возможно, это поможет им лучше подготовиться к учебе в колледже.

Мне 29, но помните, что я выпил пару напитков, когда мне было 18 лет с моим отцом, когда мы отдыхали на выходных. У нас был долгий разговор о том, что он может сделать, не водить машину, а быть умным и ответственным. Он знал, что независимо от того, что он сказал, я все равно буду делать то, что хотел, но он хотел, чтобы я, по крайней мере, понял об этом как можно больше. У нас было только пара пива, но было приятно и спокойно поговорить с ним и задать вопросы об этом. И мне сказали, что я никогда не должен пить и водить, несмотря ни на что, и я всегда мог позвонить ему, независимо от того, что подвезти, если мне это понадобится.

С этого момента я почувствовал себя ближе к отцу и всегда был открыт, когда я выхожу или буду пить. Это было легче, зная, что мои родители знали, где я был, и мне всегда приходилось ехать домой, если это было необходимо.

Я не вижу никакого вреда в том, чтобы представлять его вообще. Честно говоря, я рекомендую это, потому что, если вы этого не сделаете, кто-то в конечном итоге сделает это, и они могут не сказать им, чтобы они принимали это медленно или были ответственны, и они будут делать это слишком. Просто мое мнение, но хотел бы поделиться моей маленькой историей


2

Здесь, в Великобритании, принято начинать давать детям вкус или небольшой напиток с едой с 14 лет, а в средиземноморских странах - даже раньше. (В Великобритании это разрешено с 5 лет - спасибо @ArtofCode)

Преимущества в том, что вы получаете возможность учить их как положительным, так и отрицательным эффектам; изучить культурные и социальные аспекты; понять их ограничения; научитесь справляться с алкоголем без давления со стороны сверстников - на официальном ужине с семьей это сильно отличается от подростковой вечеринки.

Я знаю, что ваши юридические аспекты немного отличаются, но вам, безусловно, следует взвесить преимущества возможности управлять первыми напитками вашего сына, а не делать это тайно в школе или на вечеринках. Это также облегчает ему общение с вами, если есть какие-либо проблемы, связанные с выпивкой.


1
Я считаю, что в Великобритании это разрешено с 5 лет. Хотя давать вашему пятилетнему ребенку бутылку водки, вероятно, ... нецелесообразно.
ArtOfCode

1

Я работал в токсикомании в течение 10 лет. Хотя некоторые выводы трудно сделать, это правда, что подавляющее большинство алкоголиков и наркоманов начинали дома с употребления алкоголя, и чем раньше возраст, тем хуже зависимость.

В США «Содействие правонарушению несовершеннолетних» является серьезным преступлением с возможностью тюремного заключения. Религиозная церемония полностью исключена федеральным законом [см. Закон о свободе вероисповедания].

Не давайте своему ребенку-подростку алкоголь. Это опасно. Это плохое воспитание. Пусть они сами принимают решения, когда им исполняется 18 лет.


0

Как и сказал @RealParenting, я думаю, что это хорошая идея - познакомить вашего сына с алкоголем дома.

Мне 18 лет, что в Швеции является официальным возрастом для покупки алкогольных напитков в ресторанах / ночных клубах (вам должно быть 20 лет, чтобы купить крепкие напитки самостоятельно (более 3,5%).

И мой отец много говорит со мной об алкоголе (и «познакомил» меня с ним дома), что, я думаю, помогло в некоторой степени.

Там, где я живу, у меня не возникнет никаких проблем с получением практически всего, что я хочу, если у меня есть на это деньги. Но так как мой отец научил меня пить ответственно, я это делаю.

У меня много друзей, которых нет, и я, конечно, замечаю разницу.

И просто чтобы прояснить, я не говорю, что вы должны напить своего сына до такой степени, что он едва сможет ходить.

Однако, безусловно, лучше, чтобы вы познакомили его с этим, а не познакомили его со своими друзьями (что может и, вероятно, плохо кончится (по моему опыту)).

Удачи!


1
Существует распространенное мнение, что это первый опыт, который имеет значение. Это не. Наличие ответственного, умеренного первого опыта с алкоголем ничего не делает для того, чтобы препятствовать пьянству с высоким риском в будущем.
user1751825

Я не согласен с вами, я определенно думаю, что ваш первый опыт общения с родителями и обсуждение алкоголя намного лучше, чем ваш первый опыт общения с друзьями.
Пкарлс

1
Почти все в это верят. Это просто неправда, как показали многочисленные исследования.
user1751825

3
@ user1751825 ссылка, которую вы предоставили, на источник с явно ясным уклоном, затрудняющим оценку достоинств исследований. Чтобы быть ясным, я, конечно, не критикую drugfree.org, но исследование, проведенное независимой организацией без стимулов для поиска того или иного способа, было бы намного более полезным для убеждения того, кто не обязательно уже согласен с вами. ,
Дэн Хендерсон

3
@ user1751825 В том-то и дело. Научное исследование не должно иметь целью найти конкретный результат, так как оно имеет тенденцию влиять на тех, кто проводит исследование (даже на подсознательном уровне). Вместо этого исследование должно проводиться (и финансироваться / заказываться) независимой третьей стороной, у которой нет мотивов найти тот или иной путь, чтобы избежать какой-либо возможности предвзятости подтверждения , чтобы гарантировать достоверность результатов.
Дэн Хендерсон,

0

Другие ответы в основном основаны на личной вере и общепринятом мнении, но опровергаются исследованиями по этому вопросу.

Это на самом деле миф, что употребление алкоголя несовершеннолетним дома поощряет ответственное употребление алкоголя. На самом деле все наоборот.

http://www.drugfree.org/newsroom/myths-debunked-underage-drinking-of-alcohol-at-home-leads-to-real-consequences-for-both-parents-and-teens/

Вот еще одна ссылка на подобное исследование. Один без потенциального смещения.

http://www.abc.net.au/news/2014-09-08/teens-given-alcohol-by-parents-drink-more:-study/5726532

Исследование, упомянутое в предыдущей новостной статье, можно найти здесь (спасибо Эрике за то, что нашли это).


2
В то время как они «ссылаются» на многочисленные исследования, цитаты включают только автора и год, что затрудняет чтение и дальнейшие исследования по этому вопросу. Мне особенно интересно посмотреть, какие другие факторы были учтены и какие подходы были сопоставлены - у меня еще есть несколько лет, прежде чем я действительно буду беспокоиться об алкоголе и моей подростке, но это время пролетит слишком быстро.
Acire

2
Я согласен, что, не имея возможности прочитать оригинальные статьи, невозможно узнать, честно ли интерпретирует исследование «сайт без наркотиков». Очевидно, что есть разница между родителями, которые разрешают 12-летнему ребенку брать пиво по желанию, и позволяют подростку выпить один бокал вина под присмотром.
swbarnes2

Люди критиковали мои источники, но никто не пытался предоставить какие-либо другие источники, опровергающие результаты.
user1751825

5
Итак, я прочитал исследование и обнаружил, что основным выводом этого исследования было то, что различные факторы в Т1 (первая точка в исследовании), такие как восприятие родителями ассоциаций своих детей со сверстниками, предсказывали, будут ли родители обеспечивать алкоголь в T2 (вторая точка, год спустя), но он не нашел какого-либо значимого прогноза от родительского снабжения в T1 к любой другой переменной в T2. Новостной сюжет, возможно, неверно истолковал результаты, иллюстрируя важность связи с самим исследованием.
Дэн Хендерсон

3
Вы действительно читали свои собственные ссылки? Из статьи, на которую вы ссылались, даже более предвзятой, становится ясно, что они не говорят о том, чтобы знакомить их с алкоголем в домашних условиях, и не загадочно. Из ВАШЕЙ ссылки - «Я не говорю о том, чтобы дать глоток алкоголя или случайный стакан алкогольного напитка с едой для старшего подростка. Я имею в виду родителей, чтобы устроить вечеринку с алкоголем и предоставить алкоголь, думая, что они будут быть в состоянии сделать это безопасно. " Почти каждый ответ говорит о первом, а не о втором.
PoloHoleSet

0

Я всегда предлагал своим детям возможность употреблять алкоголь всякий раз, когда я или другие взрослые имели его. Они иногда брали крошечный вкус и вообще отказывались. Де-мистификация и удаление слова «это Запретный фрукт, который могут иметь ВЗРОСЛЫЕ, но вы, маленькие дети, не способны», аура алкоголя довольно значительна, помогая избежать желания погрузиться и пойти за борт, чтобы доказать, что они или мятежный или взрослый.

Что-то, чтобы рассмотреть - каковы действующие законы в вашем штате? В некоторых штатах запрещается снабжать несовершеннолетних алкоголем. Другие, это незаконно для учреждений, чтобы продавать или обслуживать. В других же случаях это запрещено лицами, которые не являются родителями или опекунами.

В моем состоянии:

1) Незаконно продавать несовершеннолетним (ну, под 21, но, вы знаете).

2) Незаконно продавать взрослым, если они входят в магазин с несовершеннолетними.

3) Незаконно обслуживать несовершеннолетних, которые не сопровождаются родителями или опекунами.

Это верно, для меня не только законно разрешать моим детям употреблять алкоголь дома, но и законно обслуживать их в ресторане, если я с ними и все в порядке. Или это был последний раз, когда я проверял, что было давно.

Это может быть даже незаконно для вас, если это вызывает озабоченность. Проверьте конкретные государственные законы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.