Моя 6-летняя дочь боится, что ее друг-мусульманин будет депортирован, если Трамп будет избран президентом


19

У моей 6-летней дочери в школе есть лучший друг - мусульманин и из мусульманской семьи. Она знает о президентской гонке, предположительно из новостей. К моему удивлению, она со слезами на глазах сказала мне, что она боится, что если Дональд Трамп будет избран президентом Соединенных Штатов, ее друг-мусульманин будет вынужден покинуть страну.

Я в шоке, что это проблема 6-летней девочки, и я не знаю, как ответить.

Насколько я могу судить, она пришла к этой идее из-за недопонимания того, когда Трамп призвал запретить поездки всех мусульман в США. Наряду с другими антимусульманскими настроениями Трампа кажется, что это в конечном итоге переросло в страх, что ее друг-мусульманин будет вынужден покинуть страну, если он станет президентом.

Насколько я могу судить, она не очень понимает, что такое платформа Трампа, а просто боится, что Трамп нацелится на своего лучшего друга и других, подобных ей. Услышав, что Трамп в настоящее время пользуется большой поддержкой президента (как республиканского лидера на первичном выборах в Нью-Гемпшире), вероятно, усилила ее опасения, что он может быть действительно избран.

Исправить ее, сказав, что Трамп на самом деле призвал к запрету на поездки, а не к депортации, не собирается ослабить страхи, лежащие в основе (и я считаю, что у ее подруги-мусульманки есть родственники за пределами США, которые будут применяться к). Я пытался объяснить ей, что Трамп не может сделать такой односторонний шаг сам по себе, но она, кажется, не убеждена, что со СМИ и сам Трамп ведет себя так, как он может. Это не помогает, что в ее возрасте, она не имеет четкого представления о том, сколько частей для правительства.

Мы перестали смотреть ночные новости, чтобы ограничить ее участие в кампании Трампа, но я знаю, что она все еще обсуждает это со своими друзьями в школе. Это вызывает у нее много стресса, и я не уверен, что делать. Как я могу развеять страхи моей дочери?

Я публикую это от имени друга семьи, который не знаком с Stack Exchange, но для простоты я использовал термин «моя дочь».


8
Ее друг гражданин США? Если так, то вы могли бы рассказать о Первой поправке и о том, как она защищает граждан от таких идиотов, как Трамп.
Пол Джонсон

1
@PaulJohnson Я думаю, что ее друг-мусульманин является гражданином США, но у ее родителей есть зеленая карта. Тем не менее, поднятие Первой поправки и то, как она защищает граждан, особенно если это касается ее подруги, является хорошей идеей.
Thunderforge

5
@anongoodnurse - это то, что я тоже обычно нахожу удивительным, но когда одна из группы друзей - мусульманка, и существует сильная риторика против используемых мусульман, гораздо более вероятно, что они будут платить ближе (хотя, возможно, и плохо информированы) внимание. Экономическая политика скучна, но кто-то, угрожающий вашему другу, замечен.
Acire

3
Мне 5 и 3/4 года, и все, о чем он говорит со своими друзьями, это то, как плохо пахнут девочки. И какой персонаж патруля лапы является их любимым. Я даже не могу представить себе 6-летнего, который может установить связь между кандидатом в президенты и возможной иммиграционной политикой, которая может быть принята в случае избрания. Я знаю взрослых, которые не способны соединить эти точки ...
Jax

2
Возможно, страх исходит прямо от ее подруги?
Кляйнег

Ответы:


13

Дети часто лучше осведомлены о мире, чем мы думаем, и нам, взрослым, важно помнить, что мир может выглядеть совсем иначе с точки зрения ребенка. Вещи, которые кажутся нам нелогичными и совершенно нереальными, могут показаться им неизбежными. Таким образом, вы должны попытаться потратить некоторое время, чтобы понять, чего именно она боится и что это значит.

В качестве примера, моя дочь внезапно начала разыгрывать прошлым летом совершенно неожиданно, что было очень нехарактерно для нее. Когда мы наконец дошли до сути дела, оказалось, что она убеждена, что собирается в тюрьму.

Примерно месяц назад она была свидетелем того, как кого-то арестовали, когда она отсутствовала в своем дошкольном учреждении, и ее учитель объяснил, что это потому, что он сделал «плохой выбор». Теперь моя дочь очень хорошо знает, что она маленькая и все еще учится чему-то, и поэтому иногда делает неправильный выбор и не всегда полностью контролирует себя, когда это происходит. Поэтому для нее это означало, что отправиться в тюрьму было уверенностью, и она ничего не могла поделать.

Чтобы убедить ее, потребовалось немало времени, и нам пришлось попробовать разные подходы, чтобы окончательно убедить ее, что они не отправляют дошкольников в тюрьму. Частью этого процесса было не только понимание того, что она чувствовала, но и восприятие этого с такой же серьезностью, как и она.

Может быть, когда ваша дочь услышит о депортации, она думает, что это произойдет сразу, и если президент скажет, что это произойдет.

Нам, взрослым, известно, что может произойти много вещей, даже в случае запрета на поездки - правовые споры, дипломатические реакции, народный протест, лоббирование со стороны компаний, которые полагаются на людей, путешествующих туда-сюда и т. Д.

Задача состоит в том, чтобы объяснить это, не увеличивая ее страхи. В вашей ситуации, я думаю, мне бы хотелось объяснить, что, поскольку такие плохие вещи могут случиться, есть вещи, которые могут помочь остановить это, даже если президент хочет это сделать. Как родители, мы имеем большой контроль над их В жизни есть вещи, которые мешают нам делать с ними плохие вещи, даже если бы мы этого хотели.

У твоего друга есть моё сочувствие. Моей дочери четыре года, и это немного за ее пределами, хотя она, конечно, знает, кто президент, и инициировала несколько бесед, чтобы попытаться понять, что он и правительство делают. Тем не менее, это все еще вызывает у меня беспокойство, так как мы являемся семьей с двумя национальностями (я иммигрирую в США из Великобритании), поэтому мне неприятно думать о том, о чем она могла бы подумать, если бы начала поднимать ее.


1
Спасибо за добавление этого ответа. Пример, который вы дали о своей дочери, очень полезен. Я не думал, что ребенок может прийти к такому выводу. Я склонен точно сказать, что сказал учитель о людях, которые делают неправильный выбор. Я, конечно, буду больше знать об этом в будущем.
user1751825

11

Я постараюсь сделать несколько предложений, которые вы можете или не можете найти подходящими:

  1. Поговори с ней об этом. Она, очевидно, что-то понимает в политике, объяснит ей больше об этом, будет готова ответить на ее вопросы.

  2. (Если вы не сторонник Трампа, о котором мы не можем знать), скажите ей, что лично вы не хотите, чтобы он стал президентом, пообещайте ей, что вы отведете ее в комнату для голосования (если это законно / выполнимо там, где вы есть) и что ты будешь голосовать против него. Объясните ей, что это то, о чем идет речь, и как мы выражаем свое мнение.

  3. Покажите свою поддержку их дружбе.

  4. С другой стороны, не позволяйте своим эмоциям слишком увлекаться этим, было бы очень трудно справиться с ее страхом, если бы вы боялись того же.


Я не сторонник Трампа, и я думаю, что отвести ее в комнату для голосования или сделать так, чтобы ее родители сделали это, было бы отличным способом помочь.
Thunderforge

Согласитесь, это дает ей некоторое чувство свободы и контроля. (И, вероятно, хорошая идея, даже без сильной мотивации к участию, но тем лучше, когда у нее есть повод для страсти!)
Acire

2
Мы брали наших детей с собой на все выборы, на которых мы могли голосовать, от муниципального до уровня ЕС, и как только они становились достаточно взрослыми, чтобы читать, даже показывали им формы. Теперь они достигли возраста, когда мы можем обсуждать политические требования и партии с ними. Так что просто за предложение показать им, как работает демократия, это будет стоить +1.
Стефи

1
Это никоим образом не поможет облегчить ее страхи. Представьте себе: «Папа, я боюсь, что самолет упадет», - «Я тоже не хочу, чтобы самолет разбился».
user1751825

2
Это не общий вопрос о том, как справляться со страхами. Это очень специфический вопрос об очень специфическом страхе. Страх, основанный на неправильном понимании президентской власти в Америке. Бесполезно заставлять ребенка верить, что его подруга, проживающая в Америке, зависит от результатов выборов. Это не так. Его друг может остаться в Америке независимо от того, кто станет президентом.
user1751825

8
  1. Сделать ей комплимент. Это большое достижение для 6 лет, и вы должны гордиться. Дай ей знать.
  2. Узнайте ее источник знаний. Вероятно, это хороший источник, но вы хотите убедиться, что то, что вы ей говорите и что еще она слышит, является последовательным, а не запутанным и пугающим.
  3. Скажите ей правду в понятиях, с которыми она знакома. «Даже взрослые иногда говорят вещи просто для того, чтобы привлечь внимание, но они на самом деле не имеют в виду». «Дональд Трамп сказал очень странные вещи, чтобы заставить людей обратить на него внимание; я не думаю, что большинство из них произойдет, даже если он будет избран президентом».
  4. Если вы дружите с семьей, вы можете спросить их, как они к этому относятся и как они общаются со своими детьми. Тот же подход может работать и для вашей дочери, поэтому она и ее подруга слышат одно и то же.
  5. Вероятно, у вас есть собственное мнение о Трампе, поэтому убедитесь, что все, что вы говорите, соответствует тому, что вы думаете.

2

Я думаю, что лучший способ уменьшить ее страх - это объяснить, что то, чего она боится, не может произойти. Вы можете прочитать этот отрывок из Билля о правах вместе ...

Конгресс не должен издавать никаких законов, касающихся установления религии или запрещающих ее свободное исповедание

Объясните, что ее подруга свободна быть мусульманкой в ​​Америке, и Трамп или кто-либо другой не может сделать ее, чтобы помешать ей.

Америка - великая нация, основанная на принципах свободы, терпимости и разнообразия. Это пережило плохих президентов в прошлом, и может сделать это снова.

Было бы интересно узнать, откуда взялся ее страх. Если она боится этого, то ее подруга, вероятно, больше, что может означать, что ее друзья-родители не знают об ограничениях президентской власти в Америке.

Президент не свободен исполнять любые драконовские законы, которые он захочет. Однако, безусловно, есть страны, в которых глава государства обладает такой властью.

Лучший способ преодоления страха вашей дочерью - помочь подруге одолеть ее.


2
Эта аргументация может быть легко опровергнута (например, интернирование японцев , местное изгнание китайцев ). Правда в том, что законы хороши только тем, кто их обеспечивает, и что не существует совершенной системы правления. Ложные надежды, которые игнорируют историю, не вселят веру в ее отца, поскольку она продолжает расти и лучше понимать нашу историю. Даже великая страна не лишена своих великих ошибок.
Силас Сибрук

1
@JeremyMiller Это очень хороший момент, который я не учел. Это была действительно позорная часть нашей общей истории. В Австралии очень похожая вещь произошла во время Первой и Второй
мировых

1
@JeremyMiller На самом деле одно существенное отличие состоит в том, что, хотя вы можете объявить войну определенной стране и, возможно, заключить в тюрьму или выслать иностранных граждан из этой страны, вы не можете объявить войну религии. Трамп не сможет депортировать людей просто из-за их религии, и при этом он не будет пытаться.
user1751825 11.11.16

0

Чтобы смягчить ее страхи, вы можете сначала объяснить ей, что то, что люди хотят и что они получают, не одно и то же. Она знает это по собственному опыту. Вы можете привести ей примеры того, что вы хотите, а что нет. То, что хочет мистер Трамп и что получает мистер Трамп, - это не одно и то же.

Вы можете объяснить ей, что существуют законы, которые защитят ее друзей. И то, что эти законы не позволяют никому, в том числе президенту США, делать то, что он хочет.

И наконец, вы можете сказать ей, что, когда она станет старше, она сможет рассказать людям, что она думает о вещах, и в конце концов она станет достаточно взрослой, чтобы люди слушали ее. И затем она должна сказать людям, как противно хотеть депортировать людей, которые не сделали ничего плохого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.