Должна ли няня уйти, когда родители не заботятся о своих опасных детях?


29

У меня осталось четыре недели от худшего положения в моей жизни. Я изначально думал, что работа будет отличной, трое детей, которые казались немного непослушными, но управляемыми.

Интервью прошло отлично, и пробная няня прошла хорошо, но восьмилетний ребенок буквально сделал это худшим летом в моей жизни. Он угрожал убить меня несколько раз, постоянно ругается на меня, взял кухонный нож и пытался убить меня и его брата, пинает, бьет меня кулаками, лжет, крадет ...

Я вытащил каждый трюк в своей сумке, я попробовал 123 Magic, который работает с его другими братьями и сестрами, но он просто издевается надо мной, пинает меня, ругается на меня, угрожает вызвать полицию и выбегает в дом друзей , Это жалко Хуже всего то, что его вопиющее неуважение оказывает ужасное влияние на среднего ребенка, который будет слушать все, что говорит старший, и сходит с ума, пока я воспитываю старшего ребенка.

Я не получаю поддержки от родителей. Они просто смеются и говорят, что их дети плохие. У меня есть еще четыре недели.

Должен ли я уйти, не получить никаких рекомендаций, потерять свою зарплату, вернуть себе достоинство или выстоять и быть несчастным?


4
Не ответ, но: пожалуйста, подумайте над тем, чтобы связаться с соответствующим государственным / местным органом власти (Служба защиты детей / CPS или эквивалент)? Это звучит так, как будто ребенок нуждается в немедленной помощи, и, как опекун, вы обязаны вмешиваться для защиты ребенка. Сначала вы сможете анонимно обсудить проблемы с CPS, а затем решить, следует ли подавать отчет. Они также смогут помочь вам с приближением к родителям (и, если родители уже находятся в контакте, они просто примут ваши наблюдения).
Слеське

Географически ты где? Это может иметь значение, если вы будете следовать советам, чтобы получить какое-то вмешательство.
PoloHoleSet

"взял кухонный нож и попытался убить меня и его брата" Если это действительно так, то проблема не в том, чтобы "вернуть себе достоинство, или выложить его и быть несчастным?" но позволять убивать ребенка или нет ...
agemO

Ответы:


48

Оставлять. Уходи.

Там явно что-то серьезно не так. Будь то плохое воспитание детей, психологическое расстройство или что-то еще, все это вне вашего контроля, и вы несете ответственность за благополучие и действия детей, находящихся под вашим контролем. Не попадайте под обвинение в преступном пренебрежении или хуже, потому что вы не можете изменить ситуацию.

Если вы подозреваете, что происходит преступное насилие / пренебрежение, сообщите об этом родителям в соответствующие органы.

Уйдя в отставку, вы получите карьерный удар, но гораздо меньший, чем тот, который вы бы взяли за то, что кто-то подал на вас в суд или выдвинет уголовное обвинение за то, что здесь происходит. Быть няней, которая ушла из плохой ситуации без справки, намного лучше, чем быть няней, чей 8-летний заряд нанес удар другому ребенку, и если у тебя на руках три ребенка, ты не сможешь удержать их всех сразу.

Правила хорошего поведения не только для здравомыслия воспитателя, но и для безопасности детей!


26
Родители, которые просто смеются, когда их дети угрожают убить няню, являются преступным пренебрежением IMO. Я бы ушел и позвонил в соответствующие органы.
Леннарт Регебро

Отличный совет! @ Сара: это лучший совет, который вы можете получить ИМХО. Представьте себе, что произойдет, если один из детей по-настоящему травмирует себя или кого-либо еще, пока вы за них отвечаете Тем не менее, было бы хорошо иметь независимого свидетеля или другую документацию о том, что предложил Дэйв (однако вы должны выяснить, что вам разрешено делать, а что нет, например снимать кого-то еще) на случай, если родители попытаются обвинить вас в чем-то, когда вы сообщили о соответствующих органах власти и «сделали волну» (с их точки зрения).
BBM

2
Я согласен со всем, что пишет HedgeMage, за исключением «вы сделаете карьерный хит». Вы можете обратиться к ситуации во время интервью: «Джонсон расстроен из-за того, что я не продлеваю наш контракт, и отказывается давать мне рекомендации». Сразу же у вас есть 1) указали, что Джонсон хочет, чтобы вы вернулись (на самом деле это лучшая рекомендация), и 2) открыли дверь для дальнейшего обсуждения: «Я любила детей, но мы не могли найти способ работать с Джеймсом. Это отличный пример того, почему для нас (родителей / няней) так важно быть командой ».
Джером Френч

У меня похожая ситуация. Девушка, которую я ищу, упала с дерева, к счастью, она не повредила позвоночник, через несколько дней после несчастного случая она выслушала меня, которая не лезет на дерево, и теперь она не слушает ничего, что бы я ни предупредил, прежде чем она сыграла с ее друзья на фронте и ее младший брат сказали: «Моя мама и день позволяют ей лазить по деревьям». Я решил оставить работу. Зарплата няни выше, чем работа в детском саду, но если случится несчастный случай, мне не хватит всей моей семейной жизни, чтобы заплатить за нее. Мне нравится иметь душевное спокойствие без этой семьи.

20

Самое интересное в вашем вопросе - это комментарий: он «взял кухонный нож и попытался убить меня и его брата».

Если вы говорите буквально, этот ребенок нуждается в профессиональном вмешательстве. Консенсус для вас, чтобы выйти из этой ситуации для вашей безопасности.

Сделайте все возможное (вне пребывания), чтобы помочь семье перейти к другому лицу, осуществляющему уход. Надеемся, что для безопасности детей в семье найдется человек, способный помочь старшему сыну, например, советник или психотерапевт.

В следующий раз, когда такая ситуация возникнет, один ребенок попытается убить вас или другого ребенка, вы должны немедленно вызвать родителей и службы защиты детей, чтобы вмешаться.

Существует реальная вероятность того, что насильственный старший ребенок подвергается насилию (возможно, сексуальному) со стороны кого-либо из членов семьи или члена семьи. Информация из Национального центра жертв преступлений здесь .


3
+1 за флаг злоупотребления, но не думайте, что Сара находится в США!
NWS

13

Честно говоря, если родители просто смеются над этим и в то же время подтверждают, что они плохие - уходите. Эти дети не твои; они просто работа. Ваша жизнь и здравомыслие стоит лучшей работы. Если можете, переходите на лучшую работу и забудьте об этом.

Я не вижу в вашем вопросе ничего, чтобы сказать, что вы действительно нуждаетесь или хотите сохранить работу, за исключением мимолетных деталей, таких как зарплата и рекомендации. Но как только вы попали на следующий концерт, эти вещи уже не имеют значения.

Не беспокойтесь о детях. Если даже родители не заботятся, почему вы должны? Следующая семья обязательно будет ценить вас больше.


10

Вы несете профессиональное и моральное обязательство сообщать о своих опасениях в соответствующие органы. (Конечно, в Великобритании; я думаю, что это имеет место и в других странах.)

Вот ссылка для Великобритании:

http://www.ncma.org.uk/news_and_events/news/january_to_june_2011/lscb_guidance_from_ncma.aspx

Вот канадская ссылка:

http://www.oacas.org/childwelfare/duty.htm

Не сообщая о своих проблемах, вы можете оставить себя открытым для серьезных последствий. (Но я не юрист!)


1
Чтобы составить отчет в штатах, вам нужно найти Департамент по делам детей и здравоохранения (в некоторых штатах это называется) или Департамент по обслуживанию детей и семьи (в других штатах это называется) в вашем штате. Извините, что нет более универсального способа поиска, но один из этих поисков должен получить информацию о вашем регионе.
сбалансированная мама

Франция и Швейцария имеют одинаковые законы. Они даже аннулируют любой контракт о конфиденциальности, который у вас может быть (по крайней мере, в Швейцарии).
MakorDal

@MakorDal: Да, то же самое в Германии, и я бы предположил, в большинстве других стран. Даже конфиденциальность между врачом, пациентом или священником (которая очень строгая) нарушается, если человек находится в опасности. Обязательно свяжитесь с властями.
слеске

6

Возможно, сейчас слишком поздно, но я хотел добавить еще один вариант в надежде, что у вас все еще есть шанс что-то изменить.

Этот ребенок нуждается в профессиональной консультации. Родители не заинтересованы в его получении. Тем не менее, их способность поддерживать свой уровень жизни зависит от няни. Другими словами, если вы действительно хотите уйти, они нуждаются в вас немного больше, чем вы нуждаетесь в них. Это означает, что вы можете остаться с семьей, но у вас есть некоторые рычаги, которые вы могли бы использовать, чтобы помочь ребенку осмысленно.

То, как вы это делаете, заключается в том, чтобы появиться на следующей встрече со списком телефонных номеров в вашей руке. Прежде чем войти в дом, вы передаете список родителям и говорите им, что вы поворачиваетесь и уходите, если они не позвонят консультанту и не назначат встречу там перед вами. Они могут найти кого-то еще, чтобы наблюдать за детьми в тот день, работать или нет. Никаких предупреждений ... поставьте их на место, чтобы они могли только подготовить сиделку, чтобы удовлетворить ваши требования. Если они не звонят, вы уходите, и вы не хуже, чем с другими рекомендациями здесь. Возможно, небольшой шантаж с сообщением о ребенке поможет, хотя я бы избегал этого, если это вообще возможно.

Вероятно, родитель позвонит, потому что это их самый простой вариант. Риск состоит в том, что они сделают это, чтобы держать вас в доме прямо сейчас, и просто найдут новую няню, как только у них будет свободная минута. Вы хотите убедиться, что они выполнят все, поэтому, если они действительно звонят, убедитесь, что вы знаете, кому они звонили, и убедитесь, что они дали офису освобождение, чтобы вы могли следить за тем, чтобы ребенок и родитель действительно присутствовали на приеме. Отказ от участия также приведет к тому, что вы уйдете.

Честно говоря, это, вероятно, не сработает. Вероятно, родитель сделает звонок, но затем найдет нового человека до следующего дня. Но это единственный шанс для детей (всех троих).


4

Как уже упоминали другие люди, уходи. Пока вы там, вы несете ответственность за этих детей и за все, что с ними происходит. У вас осталось всего 4 недели, поэтому у вас мало стимулов начать долгосрочную коррекцию поведения ребенка, особенно если у вас нет поддержки от родителей.

Останетесь ли вы или уедете, я бы посоветовал снимать (камеру мобильного телефона) ребенка в худшем виде. Держите это в секрете, так как это может противоречить законам о неприкосновенности частной жизни, но может пригодиться, если дела пойдут некрасиво - по крайней мере, у вас будет что поддержать вас, когда родители утверждают, что ребенок просто неистовый.


3

Если вы должны контролировать детей, и один из них покидает дом по собственному желанию, когда не опасно разрушать дом, когда вы дома - тогда -ВЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ. Вы обратились к родителям за помощью, и они смеются над ситуацией - тогда - ВЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ. Вы бы ездили на школьном автобусе, когда все вышло из-под контроля ... НЕТ. Это ваша реплика, чтобы позвонить властям и признать, что ситуация вышла из-под контроля ... и вы не можете получить контроль и, следовательно, должны выйти как можно скорее. Родители - это органы, которым вы сообщаете об этом, а затем подаете жалобу в службу поддержки детей. Нет больше переговоров. Отказ родителей выполнять свою работу - это не ваша вина. Должности в сфере услуг - это сложные работы, но это рабочие места, а не постоянные должности, такие как воспитание детей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.