Мама слишком обеспокоена микробами и болезнями


28

У меня шестимесячный ребенок. Он очень здоровый. Моя девушка (его мама) буквально напугана "грязью, микробами, бактериями и вирусами" и любой болезнью, которую они могут вызвать.

Так что ... просто, чтобы назвать несколько, она моет руки ребенка постоянно, когда другие взрослые касаются их. Она моет полы и детские игрушки после того, как кто-то вошел в дом. И она не позволяет другим детям (т.е. его двоюродным братьям) трогать нашего ребенка ...

Я думаю, что все это слишком преувеличено, особенно изоляция от других детей - хотя я понимаю проблему. Моя девушка говорит, что так она себя ведет, пока нашему малышу не исполнится год.

Она права или она следует за своими страхами?


21
Я предлагаю вам изучить гипотезу о гигиене и прекратить дезинфекцию всех и вся.
Стефи

15
Как правило, лучше не говорить кому-то, кто страдает нездоровой тревогой, что он не должен беспокоиться об этом. Если ваш ребенок с ослабленным иммунитетом или имеет другие особые проблемы, эти меры предосторожности могут быть необходимы. Вы двое должны поговорить с врачом ребенка об этом при следующем посещении хорошего ребенка, если он скоро появится. Врачи там, чтобы ответить на такие вопросы для новых родителей.
Макканн

6
Хотя это немного чрезмерно, я не думаю, что это намного выше "нормального". Большинство новых родителей делают все возможное, чтобы защитить своего первого ребенка, пытаясь принять все возможные меры предосторожности. Ваш второй ребенок, однако ... они будут есть с пола прямо перед вами, а вы просто отмахнетесь от него. ;)
Линдси Д

19
@LindseyD - мы с женой назвали это «Фактором чистоты Бинки». В случае с первым ребенком, если ребячка (соска) выскальзывает изо рта (даже если он касается только его одежды), его очищают, отбеливают и стерилизуют ультрафиолетовым излучением перед тем, как вернуть ребенку. Со вторым ребенком, если ребенок падает на пол, родитель ополаскивает его проточной водой, а затем возвращает ребенку. Третий ребенок: ребёнок приземляется в кучу грязи, родитель вытирает очевидную грязь на штанине и пихает её обратно в лицо ребенка. :-)
Боб Джарвис - Восстановить Монику

2
@BobJarvis Хаха, на месте! Я приписываю это нескольким вещам ... (1) «Эй, мой первый ребенок все еще жив, так что он явно не такой хрупкий», и (2) Вы начинаете понимать, что есть реальные проблемы, с которыми приходится иметь дело, поэтому Вы перестаете создавать дополнительную работу для себя.
Линдси Д

Ответы:


57

Младенцы / дети укрепляют свою иммунную систему, подвергаясь воздействию микробов и грязи. Хранение их от микробов и грязи фактически делает их более слабой иммунной системой. ( http://www.webmd.com/parenting/d2n-stopping-germs-12/kids-and-dirt-germs )

Это не значит, что вы должны приводить своего ребенка к жертвам чумы. Некоторые микробы (плесень и т. Д.) Могут сделать ребенка действительно больным.

Следующая веб-страница содержит некоторые разумные рекомендации: http://www.whattoexpect.com/first-year/germs-and-babies.aspx


39
Но если он выживет, болтаясь с жертвами чумы, это будет один крутой ребенок.
Волдеморт

7
Мои дети ходили в школу с парой детей, у которых была аллергия на все. Их мама была сверхчистым уродом. Может быть просто совпадение. Наши дети выросли на ферме, с повсюду грязью, пылью, пыльцой и тем, чего ты не хочешь знать. У нас есть дочь, у которой аллергия на глютен (унаследованная от моей жены), но в остальном они в порядке - у них даже нет сенной лихорадки.
Боб Джарвис - Восстановить Монику

4
У меня есть подруга, которая пережила это от взросления ее матери. Абсолютное бесплодие, даже препараты для повышения иммунитета (!!). Сказанная подруга редко болела в течение первых нескольких лет своей жизни. Врачи, однако, пришли к выводу, что, если что-то не изменится сразу, она умрет, если случится что-нибудь существенное, потому что ее иммунная система изначально была настолько слаба и зависела от бесплодия и внешних стимуляторов. У нее до сих пор слабая иммунная система, и она даже не любит обращаться с монетами. Тем временем я все время занимаюсь грязными вещами, и я почти так же хорош, как и она.
Doppelgreener

2
Типичный @Voldemort - просто чистое зло.
mgarciaisaia

1
@Voldemort Я действительно не имею ничего общего с воспитанием детей, но я присоединился к этому сообществу только для того, чтобы проголосовать за ваш комментарий: D

22

(Отказ от ответственности: я не врач, ваш врач или врач вашей подруги)

Вполне возможно, что ваша девушка страдает послеродовым обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР). Гормональные изменения во время и после беременности связаны с множественными проблемами психического здоровья, наиболее выраженной послеродовой депрессией, а также с менее известной послеродовой тревогой и ОКР в послеродовом периоде.

В то время как наиболее распространенным симптомом послеродового ОКР являются навязчивые мысли о причинении вреда младенцу, другим симптомом является боязнь подвергнуть ребенка воздействию чего-либо вредного, например болезней или токсинов.

Если вы разговариваете со своей девушкой и у вас создается впечатление, что у нее навязчивые мысли, или она не может перестать делать то, что она делает, или у вас создается впечатление, что она сама страдает от своих действий, попробуйте предложить поговорить с ее врачом (в зависимости от того, что Врач, которому она больше всего доверяет - например, ее гинеколог, педиатр или врач общей практики могут направить ее к специалисту) по этому поводу. Несмотря на то, что ОКР часто проходит самостоятельно, симптомы можно лечить.

Опять же, не говоря, что это, безусловно, имеет место, но это то, что нужно знать. Разговор с ней о том, почему она делает то, что делает (боится ли, например, что ребенок умрет?), Показывает, что это не рекомендуется, и это первое, что нужно сделать.

Оценки того, сколько женщин показывают ОКР в послеродовом периоде, сильно различаются - я могу найти оценки от 1 до 10 процентов. К сожалению, большинство научных исследований, которые я мог найти об этом, находятся за стеной оплаты.

Пренатальная и послеродовая ОКР

Начало и обострение обсессивно-компульсивного расстройства у беременных и в послеродовом периоде


5
Разговор с ней о том, почему она это делает, уже произошел (микробы). ОКР является расстройством для специалистов в области психического здоровья. Гинеколог уже не в курсе. Педиатр может сделать направление, однако,
anongoodnurse

1
@anongoodnurse верно, я имел в виду педиатр. Не думал, что это будет читаться как «этот доктор мог бы ее лечить», скорее как «поговорите с доктором, которого вы уже посещаете, который может направить ее». Но да, на самом деле не написал это, отредактировал, чтобы прояснить это.
YviDe

4

Как Мартин, я думаю , что ответ Дейва правильным --too стерильную среду было убедительно показано, что вредно. Тем не менее, я думаю, что это также важно понимать с точки зрения вашей подруги. Этот тип паранойи очень распространен среди начинающих родителей, поэтому постарайтесь понять ее, она просто делает то, что, по ее мнению, лучше всего подходит для вашего ребенка. Надеюсь, как только она увидит фактическое исследование, она поймет, что ее действия контрпродуктивны, и изменит свое поведение.

Вам обоим могут понравиться эти рекламные ролики «первый ребенок, второй ребенок» - они показывают, насколько это универсально:
http://youtube.com/watch?v=ZMhHzucl9lI
http://youtube.com/watch?v=UyhJazT3kqo


4

Помимо ответа Дейва Кларка (который, по моему мнению, является ответом), я бы посоветовал вам и вашей девушке взглянуть на детей разных возрастов и поговорить с их родителями. Моя жена и я могли бы рассказать вам истории обо всех отвратительных вещах, которые наши дети облизывали и жевали, и они прекрасно выжили, чтобы быть (пока что!) Хорошо приспособленными подростками.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.