Если живот беременной женщины сильно надавлен, может ли пострадать ребенок в ее утробе матери?


27

Мне 22 недели в моей беременности, и мой ребенок время от времени пинается и растягивается. Вчера он ткнул меня в живот, чтобы я мог видеть твердый комок. Я показал своей подруге, и она довольно сильно надавила на комок, в результате чего комок медленно исчез, и ребенок отразил удар в другое место.

Я волнуюсь, если мой друг слишком сильно надавил на конечности / голову / зад моего ребенка, получит ли мой ребенок травму или сломанные конечности?

Я все еще чувствую удары после этого, но больше нет твердых комков с тех пор (1 день назад) .. Должен ли я волноваться?


3
Скорее всего, нет проблем. Ваш живот и стенка матки должны защищать вашего ребенка. Некоторые дети даже становятся «щекотливыми» позже ...
Стефи


1
Мы играли в это с моей женой и нашей девочкой. Ну, не сильно давить, но все же. на самом деле она двигалась к тычку.
MakorDal

Ответы:


33

Это хорошо, чтобы "тыкать" снаружи ремуо младенца. На самом деле это первая «игра», в которую вы можете играть со своей малышкой. :)

Можно ли тыкать в мой беременный живот?

Конечно ... если это то, что вы хотите сделать. Поначалу это может показаться странным, поскольку ребенок такой маленький и все еще развивается. Но ваш ребенок невероятно хорошо там сидит. Помните, она плавает в мешочке с околоплодными водами, который окружен толстым, мускулистым органом (вашей маткой). Вдобавок к этому ваша кожа и жир живота (больше амортизации!).

Конечно, только потому, что это не повредит ребенку, это не значит, что она не может чувствовать, что ты толкаешься - на самом деле, ребенок, вероятно, почувствует, что ты двигаешься и тыкаешь, прежде чем ты сможешь почувствовать ее, что обычно составляет около 18- 20 недель А когда ребенок станет достаточно большим, она может даже откинуться назад!

Келли Каспер, доктор медицины, акушер-гинеколог и адъюнкт-профессор медицинского факультета Университета Индианы, в статье « Безопасно ли тыкать в живот? » Для The Bump

Ребенок в утробе матери достаточно хорошо защищен, ему требуется тяжелое падение, которое наносит вред маме:

В первом триместре толстая, мускулистая матка и еще более защитная тазовая кость защищают вашего малыша, так что почти невозможно травмировать ее, если вы споткнетесь и упадете. Однако к пятому месяцу ваша матка вырастает за пределы защитной оболочки тазовой кости. Хотя вероятность получения травмы от простого падения все еще очень маловероятна, многие опасения по поводу беременности связаны с этими изменениями в вашем организме.

... Нет необходимости чрезмерно беспокоиться о незначительных падениях. Ваш ребенок хорошо защищен естественными амортизаторами мышц брюшного пресса, маточных мышц, плодных оболочек и околоплодных вод, которые смягчают любые внешние удары. Было бы несчастным случаем, которое серьезно ранило бы маму, чтобы иметь даже отдаленный шанс ранить ребенка .

Растущие проблемы , спросите доктора Сирса


4
Тщательно и с хорошим источником. Молодцы :)
Acire

2
Моя жена занимается антиквариатом, и я прочитал в медицинской книге, которую она получила в конце 1800-х годов, что женщины не должны пить, когда они беременны, потому что, получив это, они могут потерять равновесие, упасть и повредить ребенку. Это заставило меня задуматься над этим ответом.
CorsiKa

Для более подробного анализа результатов тяжелой травмы матери (то есть действительно серьезных несчастных случаев) для матери и ребенка см. Parenting.stackexchange.com/a/23258/11210 . Но суть в том, что все, что недостаточно серьезно, чтобы причинить вред матери, крайне маловероятно, чтобы повредить ребенку.
AE

2
Я знаю, что это старый пост, но вы ошибаетесь по поводу падений во время беременности, особенно. в конце беременности. Падение в третьем триместре заслуживает оценки. Доктор Сирс - педиатр, а не акушер.
anongoodnurse

13

Я спросил нашего OBGYN то же самое в принципе. Он объяснил, что для преодоления барьера, обеспечиваемого амниотической жидкостью, требуется действительно сильный удар. Так что что-то вроде жесткого толчка определенно не проблема.

Кроме того, наш врач сообщил нам, что моя жена отдыхает на животе (без боли), так что ее вес может давить на ребенка, не причиняя ей вреда. Так что, на самом деле, ваш друг, толкающий ее рукой так, не причинил бы вреда ребенку.

У нас также было немного паники с нашими движениями дочерей, уменьшающимися. Врач сказал нам, что это не проблема, главное, есть ли движение, а не то, насколько сильны движения. Ребенок меняет положение, и это влияет на то, как тяжело ощущаются движения (или же они производят устойчивые комочки).

Итак, все это прямо от нашего доктора как ответы на наши собственные вопросы. Вам действительно не о чем беспокоиться.


11

Удар поглощается вашим собственным животом, и ребенок плавает в сумке с водой, которая поглощает еще больше. Если у вас нет серьезных ушибов или вы все еще страдаете от удара, с ребенком все будет в порядке.

Вы начнете повреждать свой живот до того, как ребенок окажется в опасности, так что не беспокойтесь об этом.


Рад это слышать, надеюсь тоже. Я не синяк, просто волнуюсь. :) Спасибо
Win.T

1
Во время обеих беременностей я играла тыкали ребенка со своей девушкой, они оба в порядке. Повеселись пораньше с малышкой :)
Эрик,

10
Я думаю, что такие ответы должны иметь ссылки, чтобы поддержать их.
Aquarius_Girl

Я оглянулся, но все, что я могу найти, - это много людей, которые спрашивают, и каждый отвечает так же, как я. Я не думаю, что есть какие-либо источники, потому что нет ничего, что могло бы пойти не так, так что нет никаких исследований или чего-либо еще.
Эрик

@ Эрик Очевидно, ты должен сказать своей девушке, что тебе нужно провести научный эксперимент ... Для науки!
Канадец Люк ОБНОВЛЯЕТ МОНИКУ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.