Должен ли я помешать моему 2-месячному ребенку сосать большой палец?


5

Мой 2-месячный недавно обнаружил его большой палец. Раньше он часто сосал руки, нормально относился к ребенку, иногда «находил» большой палец и некоторое время счастливо сосал - обычно, когда начинал голодать. Однако в последние несколько дней он начал сосать большой палец гораздо чаще, почти постоянно.

Сначала я позволил ему сделать это, потому что это было время от времени, он, казалось, наслаждался этим - и потому что 2-месячный сосание пальца просто восхитительно мило :) Но теперь я начинаю беспокоиться. Должен ли я оставить его и предположить, что он вырастет из этого, или это просто позволит ему закрепить привычку и высосать большой палец на долгие годы? (Мне действительно не нравится видеть, что 3+ лет все еще сосут ...)

Если я должен попытаться препятствовать этому, что я могу сделать? Должен ли я просто оставить его в покое? А если нет, то какие есть идеи, чтобы избавиться от этой привычки?

Я попытался вытащить его большой палец и воткнуть вместо него пустышку (что он, кажется, не слишком часто) ... но через минуту я пройду мимо и пустышка выйдет, а через минуту большой палец вернулся. (Я бы предпочел пристрастие к пустышкам, чем к его большому пальцу, учитывая, что пустышки можно убрать ... Сосание большого пальца - гораздо сложнее сломать привычку.)

Я просмотрел 2 следующих поста, но обнаружил, что моя ситуация была другой, отсюда и мой вопрос:


Хорошо, что-то забавное, что только что произошло, показывает, насколько он зависим ... Я поставил его на игровую площадку, и он радостно развлекался. Внезапно я услышал, как он наполовину плакал, наполовину скулил ... Пошел проверить, и все хорошо - чистый подгузник, не голодный и т. Д. Вернулся к тому, что я делал, и он снова начал плакать. Вернулся - и заметил, что у него немного большие растяжки, а рукава слишком длинные, поэтому он пытается достать большой палец и не может ... Его рукав весь мокрый, и он плачет от разочарования!
babiesRyummy

Некоторые дети отказываются от пустышек и в то же время хотят комфорта от сосания. В этих случаях вы, вероятно, мало что можете сделать, и приходится иметь дело с этим, когда ребенок становится старше. Проблема с бросанием пальца - это проблема, так как вы не можете спрятать большой палец. Но это возможно, и я думаю, что на этом есть нить.
Леннарт Регебро

Да, есть вопрос о том, как выйти из игры, но это уже связано с вопросом.
Торбен Гундтофте-Брюн

@ Леннарт - я думаю, твой комментарий ближе всего подходит к ответу на мой вопрос. Я обнаружил, что сейчас ничего не поделаешь, и мне просто нужно подождать, пока он станет старше, чтобы от него избавиться. В то же время я буду просто сосредоточиться на пользоваться преимуществами :) (Вы не можете потерять палец, и у вас есть метод умиротворяющая везде вы идете;!) И это так мило) Если вы размещаете свой комментарий в качестве ответа. Я приму это ...
babiesRyummy

Моя дочь сделала это также в 2 месяца, ей 12 лет и она только что получила брекеты до н.э., она сосала это до 8 лет! И поверьте мне, мы попробовали все, чтобы заставить ее остановиться! Моему сыну 5 месяцев, и он только что обнаружил его большой палец, и, конечно же, я испугался и пытался заставить его остановиться с пачкой, игрушками и т. Д. Даже моя дочь похожа на "не позволяй ему!" Я понимаю, почему мы должны их разрешить, но я не хочу снова платить за брекеты, и не только потому, что это вытянуло всю ее челюсть вперед, а он - просто ребенок. Думаю, я могу умнее его заставить и заставить его забыть о своем большом пальце, поэтому я я буду продолжать с di

Ответы:


1

Некоторые дети отказываются от пустышек и в то же время хотят комфорта от сосания. В этих случаях вы, вероятно, мало что можете сделать, и приходится иметь дело с этим, когда ребенок становится старше. Проблема с бросанием пальца - это проблема, так как вы не можете спрятать большой палец. Но это возможно, и я думаю, что на этом есть нить.


Я рассмотрел существующие вопросы и пометил некоторые из них сосанием пальца . Самый близкий поток, который я нашел, имеет дело с тем, как прекратить сосание большого пальца ночью .
Торбен Гундтофте-Брюн

8

Сосать палец в этом возрасте уместно. Следующим этапом будет положить большинство вещей в его рот. Поощряйте вашего малыша, чтобы исследовать его мир через рот. В этом возрасте там больше рецепторов и развития, чем в остальной части его тела. Дайте ему много подходящих игрушек и прорезывателей для жевания, особенно когда он может их держать. Похоже, у тебя нормальный здоровый ребенок!


Я согласен с некоторыми из них, но я не думаю, что это типичное поведение ребенка. Да, большинство детей сосут руки и кладут в рот все, что они могут найти ... Но я едва ли когда-либо видел ребенка такого возраста, который постоянно и последовательно сосет его / ее большой палец.
babiesRyummy

Один из моих сделал, примерно в этом возрасте.
Марк

5

Чтобы не мешать ему, вы должны поощрять его, если это возможно. Для детей это отличный способ успокоиться - теперь, когда ваш сын нашел большой палец, ему больше не нужны пустышки / пустышки. Он становится самодостаточным :-)


3
Я бы не поощрял сосание пальца, так как это может вызвать проблемы с зубами; плюс может быть очень трудно сломать привычку. Мы перевели нашего ребенка на пустышку, чтобы мы могли избавиться от этой привычки, когда она подрастет (18 месяцев) - это хорошо сработало для нас.
Дэйв

Это не отличный способ утешить себя. Это может вызвать проблемы с зубами, и почти невозможно заставить ребенка бросить курить.
Леннарт Регебро

5

Поскольку ему всего 2 месяца, нет ничего плохого в том, что он сосет большой палец, это естественно. Когда он подрастет, он постепенно откажется от этой привычки. Но на данный момент он ребенок!


«Когда он станет старше, он постепенно откажется от этой привычки». - Или постепенно научись это скрывать от тебя. Зависит от малыша.
Леннарт Регебро

4

Он мог прорезываться? В этом случае он может посчитать соску слишком мягкой, и он ищет что-то с более жевательным сопротивлением. Попробуйте предложить ему игрушки для прорезывания зубов (сначала положите их в холодильник для дополнительного эффекта) и посмотрите, нравятся ли они им больше, чем пустышкой.

Если он не прорезывает зубы, возможно, он обнаружил / решил, что ему не нравится эта конкретная марка / модель соски. Попробуйте несколько разных, и проверьте, если их относительная твердость / мягкость или форма имеют какое-либо значение.


+1 за упоминание прорезывания зубов. 2 месяца еще мало для прорезывания зубов, но у моего ребенка в этом возрасте были некоторые боли при прорезывании зубов. Ее пед сказал мне, что даже если зубы не находятся близко к поверхности, они постоянно растут и могут вызывать боли, даже если они такие маленькие. В этом случае холодные игрушки для прорезывания зубов могут не помочь, но немного обезболивающего или геля для прорезывания зубов могут помочь.
Корвус Мелори

Спасибо за отличную справочную информацию о прорезывании зубов - я не мог бы сформулировать это так хорошо.
Торбен Гундтофте-Брюн

0

Моей первой мыслью прочитать это было прорезывание зубов.

Кроме того, это способ для ребенка «успокоить себя», который является началом жизненно важного навыка, который ему необходимо будет выучить для дальнейшей жизни. Надеюсь, что это имеет смысл. Когда моему малышу было несколько месяцев, я читал, что если вы не предложите соску (пустышку) или не допустите сосание пальца / пальца, это будет "жестоко" (это не мои прямые слова, просто что-то, что застряло в моей голове) ,

Мой LO не сразу превратился в манекена, но я упорствовал, и как только она привыкла к этому, с ней все было в порядке. Мой доктор также сказал мне, что слюна образуется во время пищеварения. Икс


-1

Я не согласен сосать палец. Я сосу палец, пока мне не исполнилось 12 лет, и, поверьте мне, было очень трудно и сложно остановиться. Увидев, что мои двоюродные братья остановились, это побудило меня остановиться. У меня также есть два других двоюродных брата. В настоящее время они сосут большой палец, одному 14, а другому 19. У них довольно плохое выравнивание зубов. Поэтому я не буду поощрять сосание большого пальца из-за трудностей и затрат, которые это может принести.


Привет, Керрианн, и добро пожаловать на сайт. Ваш ответ - хорошее начало, но можете ли вы добавить больше информации, чтобы отличить ваш ответ от остальных восьми здесь? В частности, информация поступает из авторитетных сайтов или журналов, которая поддерживает ваши заявления.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.