Мог ли я повредить моего нерожденного ребенка в утробе матери?


9

Я умная и образованная женщина. В настоящее время я учусь в магистратуре в области нейропсихологии. В моем списке для чтения есть такие книги, как «происхождение здоровья и болезней человека в раннем возрасте» и «только один шанс», которые объясняют, каким образом на нерожденного ребенка влияет физическое и психическое состояние матери.

Я уже знаю ответ на мой вопрос: «Мог ли я повредить моего нерожденного ребенка в утробе матери?» - ответ, несомненно, да, но я думаю, я просто хочу, чтобы какое-то заверение сняло вину

Я страдаю психическим заболеванием в течение последних 10 лет, так как мне было 15 лет. Я не хочу вдаваться в подробности, но я был госпитализирован и принимал лекарства большую часть прошедшего десятилетия. Я прекратил прием лекарств, когда забеременел. Я до сих пор регулярно посещаю своего психиатра. У меня также есть медсестра, которая навещает меня дома два раза в неделю. Несмотря на это, у меня были рецидивы, включая физически разрушительные вспышки насилия, граничащие с психозом, сильную депрессию до такой степени, что я не могу встать с кровати, чтобы принять душ или поесть, и эмоциональные срывы.


9
Вы должны действительно поговорить с врачом о рисках и преимуществах вашего лекарства во время беременности. Да, у некоторых лекарств есть побочные эффекты, но нелеченные психические заболевания также не годятся. Есть репродуктивные психиатры, которые специализируются на лечении психических заболеваний во время беременности.
Макканн,

2
Первые два абзаца, похоже, не имеют никакого отношения к вопросу.
CorsiKa

1
Вероятно, неправильное питание вредно как для вас, так и для ребенка, которого вы несете. Поговорите также с доктором. Там могут быть варианты для лечения
Эд Хил

3
@corsiKa - я не согласен. Эти параграфы иллюстрируют источник основных опасений, которые есть у нашего друга-анонима, и что существует конкретная проблема борьбы с чувством вины, которую необходимо решать в ответах - без этой информации это по существу становится вопросом, который будет закрыт как обращение за медицинской помощью.
Джеймс Снелл

1
Что вы имеете в виду под повреждением? Если вы имеете в виду нанесенный вред физическому здоровью эмбриона плода, об этом может сказать только клиническая оценка. Если вы имеете в виду их будущее психическое здоровье или развитие, эпигенетика - это молодая наука, и я сомневаюсь, что кто-то может дать окончательный ответ в этом отношении.

Ответы:


10

Несмотря на то, что вы могли повредить своего ребенка, вы также должны помнить, что наркоманы, которые продолжают злоупотреблять наркотиками во время беременности, в конечном счете, рожают здоровых детей чаще, чем вы ожидаете.

Вполне вероятно, что химические или другие дисбалансы, которые существуют в вашем теле, могут быть переданы вашему ребенку, но вы не выбрали их - вы родились с ними, даже если они не развились сразу.

Как родитель, вина за прошлое - это то, с чем вы должны смириться, несмотря ни на что. Задним числом всегда 20/20, и когда вы узнаете больше и поразмышляете над ситуациями, существуют бесконечные способы, которыми вы могли бы справиться с ситуациями лучше, чем вы не видели / не могли видеть в данный момент.

Тот факт, что это беспокоит вас, означает, что вы заботитесь, и это само по себе является хорошим признаком того, что, возможно, вы нанесли меньше урона, чем вы думаете. У вас будет много возможностей повредить психическое состояние вашего ребенка, как только они выйдут из матки, и мы все сделаем это невольно. Филипп Ларкин прикрыл это довольно хорошо, если бы намек на ненормативную лексику ...


2
Я не вижу смысла ссылаться на беременность наркоманов, когда не привожу никаких данных о них. Я не думаю, что это уместное сравнение, несмотря ни на что. У меня есть серьезный когнитивный диссонанс, чтобы я по сути прочитал: «С крэком у детей все в порядке, поэтому вам, вероятно, не о чем беспокоиться о ваших конкретных лекарствах», когда есть много лекарств категории X, некоторые с гораздо более серьезными последствиями беременности, чем кокаин, алкоголь или употребление марихуаны.

5

Я бы просто повторил отличный ответ @James Snell.

Если вы не перенесли известное аутосомно-доминантное генетическое заболевание, невозможно предсказать результат вашей беременности. Подавляющее большинство гораздо более сложных беременностей получается просто отлично.

Даже прием лекарств, которые, как известно, воздействуют на плод, не означает, что он затронет каждый плод.

Вы чувствуете достаточно вины, чтобы быть здесь в поисках уверенности. Я надеюсь, вы найдете его; Вы приносите удивительные жертвы ради своего нерожденного ребенка, и это уже ставит его в преимущество, а не недостаток.

Я не сомневаюсь, что ваша забота и забота о том, чтобы дать вашему ребенку наилучшую жизнь, продолжится после беременности.

Поговорите со своим психиатром и вашим акушером о вашем глубоком беспокойстве; отчасти это может быть связано с прекращением приема лекарств. Как заявил @McCann, есть люди, которые специализируются в этой области.

Если вы беспокоитесь об эпигенетических эффектах на вашего будущего ребенка, не беспокойтесь. Нет никакой гарантии, что ваше беспокойство повлияет на вашего ребенка, и само беспокойство не поможет ни вам, ни вам. Если бы я мог высказать предположение, некоторая ежедневная внимательная медитация может помочь вам найти лучшее место в плане вашего беспокойства сейчас и, конечно, не повредит ребенку! Это может даже помочь вам справиться со стрессами от того, что вы новый родитель.

Пусть вы будете благословлены здоровой беременностью, легкой доставкой и замечательным ребенком. (Первый и последний являются нормой; средний запрос - это особое благословение!)


Что вы подразумеваете под гораздо более сложными беременностями? Матери с худшим психическим здоровьем или физическим здоровьем, или оба / оба?

«Нет никакой гарантии, что ваше беспокойство повлияет на вашего ребенка», - я, кажется, вспоминаю исследования о том, что существуют статистически значимые эффекты психического состояния матери, поэтому я не был бы так уверен без тщательного изучения литературы (которая почему лично я считаю этот вопрос слишком медицинским, чтобы оставаться открытым).
user3143

1
@ user3143 - мы разрешаем медицинские вопросы. Да, беременность с высокой степенью стресса может вызвать метилирование ДНК; но, пожалуйста, покажи мне гарантию . Наконец, что доказывает метилированная ДНК? Готовы ли вы поставить свои земные вещи на свои убеждения? Есть наука, и есть интерпретация результатов. Не будь слишком уверен, что ты прав. «Из принципов проистекает вероятность, но истина или уверенность получается только из фактов». (Том Стоппард) Где ты? Не могли бы вы опубликовать их в ответе за нас?
anongoodnurse

@anon - я вспоминал разные эффекты - влияние гормонального баланса на формирование белка (я не помню метилирование ДНК как заявленный механизм). Извините, не вспоминайте точные детали, сделанные много лет назад, и я не чувствую себя комфортно, когда отвечаю на медицинскую тему без подробностей, гораздо более специализированных, чем мой уровень знаний, даже если бы я смог найти пару случайных исследований. Да, мы разрешаем медицинские вопросы - но, на
мой взгляд, на

Ваши возражения довольно нечетки для силы ваших мнений (имхо, хе!) ;-)
anongoodnurse
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.