Когда родители должны прекратить переодеваться перед детьми?


49

Малышу 2 года 2 месяца.

Что будет, если мы не остановимся и в каком возрасте мы должны остановиться? Почему?

От: Что ожидать годами малыша (Арлин Айзенберг, Хайди Муркофф, Сэнди Хэтэуэй - 2009)

Даже если ребенок не проявляет такого интереса, обнаженная семья может стать проблемой к трем годам, когда считается, что некоторые дети неосознанно становятся сексуально стимулированными обнаженными родителями, и они смущены и смущены этими чувствами. Поэтому, вероятно, разумно начинать надевать халаты и разделять душ к третьему дню рождения вашего малыша. Вы можете объяснить такое изменение, сказав: «Теперь, когда вы стали старше, вам нужно немного уединиться, и я тоже».


17
Хороший вопрос! Я думаю, что это в основном сводится к культуре (на всех уровнях: семья, социальная группа, страна) и личный образ тела.
Стефи

9
У вас все еще есть источник? Мои интуитивные чувства (опять же, ненаучные) были бы наоборот. В некотором роде с обнаженной натурой приходит понятие приватности и уместности (что хорошо, а что нет, где и с кем) против наготы плохо.
Стефи

1
Несколько связано: в каком возрасте вы можете оставить ребенка в ванне? , Это связано с тем, что если вы все еще регулярно видите своего ребенка голым, когда он принимает ванну или переодевается, то, вероятно, ему неуместно видеть, как вы меняете. См. Также открытые раздевалки (например, в семейном спортзале), где можно ожидать наготу взрослых.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Рори Олсоп

Ответы:


102

Видеть родителей или других обнаженных взрослых совершенно не связано с насилием. Посмотрите любые сообщения о семейных злоупотреблениях (безусловно, самый распространенный тип) и, более неожиданно, посмотрите на отсутствие системных злоупотреблений в натуристской и нудистской среде. Я бы поддержал комментарий Стефи о том, что натуристы, как правило, очень правильно понимают, что такое поведение, а что нет.

Ваша культура может предположить, что нагота - это как-то плохо. Мое предполагает, что это совершенно естественно, и я бы порекомендовал, чтобы не стыдясь своего тела перед своими детьми, помогло им дать им здоровое представление о себе, в то время как стыд или связь наготы с сексом или ненадлежащего поведения могут только способствовать распространению этот взгляд для ваших детей.

Конечно, когда ваши дети становятся старше, они вполне могут достичь точки, когда они могут не захотеть вас видеть: «Фуу - голые родители». что хорошо


59
Последняя строка действительно говорит обо всем. Вы перестаете меняться перед детьми, когда они идут "Ewwww".
Эрик

15
@ Эрик, или нет. Мой никогда не делал. Они были в порядке, когда я отвел глаза или вышел из комнаты, но с моей точки зрения это была моя проблема. Когда я выросла в период полового созревания, мне снова стало легче с обнаженной натурой.
Питер

5
Я подписался на Parenting SE, чтобы проголосовать за это. Несмотря на то, что я очень частная личность, я твердо верю, что мы стали бы лучше как общество, если бы нагота не была такой запретной. Я также согласен (+1) с Питером (в настоящее время комментарий выше).
Калрион

1
У моей мамы и бабушки не было проблем с переодеванием передо мной или моей сестрой (я девушка). Да, через некоторое время глаза отвелися, но это не повредило никому из нас, и, возможно, это помогает мне чувствовать себя хорошо в моей коже. Ни у кого из нас нет близко к "телу модели", и это нормально.
adeady

100%. Кроме того, имеет смысл позволить им решать, когда им небезразлична конфиденциальность. Моему самому старшему (сейчас ему 11) было, вероятно, 6 или 7 лет, когда его естественная скромность начала проявляться, и он начал проявлять признаки желания уединения при изменении (он не просил об этом, но признаки были там). В результате мы дали его ему. Мои вторые и четвертые начали хотеть частную жизнь намного моложе - 3ish. Если они не хотят видеть меня обнаженным, они могут покинуть комнату, когда я приму душ. Иногда они делают. В основном, хотя, кажется, им все равно. Кажется разумным для меня.
Конор Манконе

18

Менять одежду перед своими детьми - это не злоупотребление, если вы не заставляете их смотреть или делаете что-то еще, что неуместно.

Я определенно согласен с Рори Олсопом в том, что это зависит от вашей культуры, и что как родитель вы должны учить своих детей здоровому взгляду на образ тела, наготу, пол, и что эти вещи связаны, но различны.

Такого рода вещи зависят и от других контекстов. Например, я бы, конечно, счел странным менять одежду дома с моим ребенком-подростком, но в общественном бассейне все однополые люди меняют одежду в одном и том же районе (Северная Америка).

В основном, это зависит от культуры, но остановитесь, когда вы или ваш ребенок захотите больше уединения.


11

Как метко заметил Стефи, это тесно связано с культурой. Мой взгляд на это, однако, немного отличается от приведенных выше ответов.

Когда ваш ребенок подрастет, в конце 3-4, он начнет развивать концепцию личного пространства . Концепция приходит, в основном, из наблюдения за тем, как другие люди вокруг нее действуют. Это выученная концепция, но (особенно в таких странах, как США, с жесткими ограничениями личного пространства), она очень распространена, и ей придется учиться у всех окружающих ее взрослых и детей старшего возраста. Это очень важная концепция для преподавания , как часть социального поведения.

Как часть изучения личного пространства, важно помочь ей, показывая ей, себе, как вести себя с другими по отношению к их и вашему личному пространству. Она будет учиться на вашем примере, и ей также нужно выучить разные правила, которые применяются к разным людям. Для ребенка не всегда очевидно, почему можно раздеваться с мамой ночью в ее спальне, а не на детской площадке посреди песочницы.

Также важно учить личному пространству с точки зрения уважения личного пространства других . У всех нас был дошкольник прямо в лицо, когда он / она хочет нашего внимания, верно? Это то, чему также научились: где границы, которые она должна уважать. Вы учите ее этому, в частности, уважая ее личное пространство, как она просит вас, и прося ее уважать ваше пространство.

Часть этого, следовательно, беседует с ней о том, какие ситуации отличаются и почему. Часть, также, показывает их самостоятельно, и быть последовательной - показывая ей, что правила применяются одинаково.

Наконец, я добавлю, что я не упоминаю возраст здесь, чтобы остановиться - или даже, что вам нужно специально прекратить переодеваться перед ней - по замыслу. Смысл всего этого - научить ее действовать в обществе; как таковое, в каком обществе вы находитесь, имеет огромное значение . Конечно, можно научить всему вышесказанному, не переставая переодеваться. Я подозреваю, что это немного сложнее, просто потому, что это одна из самых простых и распространенных ситуаций, которую можно использовать, чтобы научить ее. Но я не думаю, что это необходимо: многие родители меняются со своими детьми, пока дети не попросят их остановиться, что очень часто происходит в период полового созревания.

Что касается угла жестокости, упомянутого в комментариях: опять же, я не думаю, что это связано напрямую, то, чтобы ваш ребенок понимал, что такое личное пространство, это хороший инструмент, чтобы дать ей возможность защитить ее. Она должна понимать, что кому-то другому не следует касаться ее личного пространства или другого человека, и что снятие с нее одежды также не подходит для публики или для незнакомца. Этому, безусловно, можно научить, не меняя рутинных привычек, но опять же, для некоторых людей может быть проще придерживаться последовательного правила «не раздевайся вокруг кого-то еще», а не «... кроме мамы и папы». Согласованность важна здесь больше, чем конкретное правило.


3
«Не будь обнаженным ни с кем другим (кроме мамы и папы)» явно не сработает. «Не будь обнаженным вокруг кого-то, кому ты не доверяешь», было бы лучшим правилом.
Рафаэль

1
В четыре года правилом должен быть кто угодно. Конечно, это правило меняется с возрастом ребенка.
Джо

2
«Любой другой» без квалификации, вероятно, хорошо, но потенциально может вызвать неловкий опыт, если ребенку нужно обратиться к врачу. Вы должны быть очень, очень осторожны, давая указания в абсолютах.
GrandOpener

1
@GrandOpener дети обычно ходят к врачу с родителями.
el.pescado

2
«Для ребенка не всегда очевидно, почему нормально раздеваться с мамой в ее спальне ночью, а не на детской площадке посреди песочницы». Для меня это тоже не очевидно, но так часто бывают правила ...

4

У меня есть 4 девочки, так что я думаю, мне всегда удобно в моем костюме на день рождения. Мои дочери никогда не говорят мне о том, чтобы надеть одежду. Я думаю, что совершенно нормально быть рядом с твоими детьми голыми, но я не знаю, есть ли у меня сын, я мог бы по-другому думать о том, что он может думать или чувствовать по поводу того, что я голый перед ним.

Но мои дочери задают мне вопросы о моем теле, и я даю им знать, что они будут развиваться так же, как и я, и у них будут определенные вещи, которых нет у мальчика, но это не так. Я думаю, то же самое можно сказать и о братьях и сестрах, если они одного пола, конечно. Я определенно мог видеть себя обнаженным перед моими дочерьми-подростками, когда они стали старше, если только они не скажут: «Давай, мама, надень немного одежды, чтобы громко плакать».

Но до тех пор, пока я не разденусь, и если они будут там, то увидят все это, так сказать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.