Как мне сказать моей 14-летней племяннице, что ее мама выгнала ее?


23

Я 30-летний парень, и я холост, у меня никогда не было настоящей девушки, о которой можно было бы говорить. У первенца моей сестры возникли проблемы, и она решила, что ее дочь больше не может жить с ней (было некоторое вранье, воровство, бегство из дома и, в общем, сексуальная активность). Так что либо она живет со мной (я не совсем в нескольких минутах езды), либо ее отправляют в приют, либо в тюрьму для девочек-подростков.

Я готов сделать все возможное, чтобы защитить эту девушку, так как моя семья очень важна для меня, и я особенно обожаю ее. Я принимал ее в качестве посетителя в течение последнего месяца или около того, и пока все было хорошо, мы отлично ладили, и у меня не было никаких проблем.

Оказывается, ее мама в основном ничего не сказала ей о серьезности ситуации, что она ее выгоняет. Очевидно, я должен сказать ей, или попросить ее мать, и я не уверен, как лучше (наименее плохо?). У меня возникает ощущение, что они не очень хорошо общаются, и что они часто дерутся, поэтому я не уверен, должна ли ее мама сообщать эту новость, или я должна быть единственной. Я вроде спокойного парня, который склонен не слишком напрягаться, я не осуждаю, это все круто, я обычно просто бегаю по жизни в холодном режиме (хотя иногда это кусает меня в задницу, когда Я заблудился)

В этом случае я определенно потерялся. У меня никогда не было ребенка. Я не знаю, как поднять один (я не знаю, смогу ли я когда-нибудь «знать», это то, что вам в значительной степени нужно, чтобы это сделать?). Я не знаю, как сильно это испортит ее, если это заставит ее плохо себя вести со мной так, как она, кажется, со своей мамой. Я полагаю, что у меня так много вопросов, но сначала начинается с большого.

Как мне поговорить с 14-летней девушкой о чем-то важном? Как мне сказать: «Твоя мама выгнала тебя, ты можешь либо жить со мной, либо она отправит тебя на какую-нибудь сделку типа интерната»?


18
Это определенно то, что мать должна сказать ей. С одной стороны, если вы скажете это и удержите девочку на своем месте, а мать позже захочет вернуть дочь, вас, вероятно, могут судить за похищение и неприятности.
Эрик

5
Подумайте о совместной встрече с вами, ней и вашей сестрой, где вы будете обсуждать это, как взрослые, и подчеркните серьезность ситуации. Очень жаль, что ее мать позволила ему зайти так далеко, чтобы ее дочь не осознавала этого.
Турбьёрн Равн Андерсен

8
Вау. Обязательно отправьте своей сестре хороший пластиковый пакет с дерьмом в это Рождество, чтобы ответить тем же за мешок с дерьмом, который она вам передала. Вы замечательный дядя, желающий сделать это, но для одного из родителей, чтобы выгнать ребенка и попросить кого-то еще рассказать ей? Тебе обязательно нужно поговорить со своей сестрой.
PoloHoleSet

1
Часто ли 14-летних «выгоняют» из дома, и в какой стране это происходит? НАС? Я жил в основном в Европе и никогда не слышал об этом.
user985366

5
В 14 лет мать, вероятно, все еще по закону обязана заботиться о ребенке. Поговорите с юристом, знакомым с законами вашего штата о получении законного опекунства / попечительства, алиментов на ребенка и т. Д. Вам может понадобиться все это только для того, чтобы ребенок был зачислен в школу в вашем районе.
агр

Ответы:


23

Если дела идут так, как вы говорите, я бы посоветовал вам ничего не «говорить» ей - ей 14 лет и она достаточно взрослая, чтобы начать вносить свой вклад в ее жизнь, так почему бы не спросить ее?

Просто суммируйте ситуацию между вами и ней так, как вы ее видите, и это то, что у нее были проблемы и у нее проблемы с домом и т. Д., Но с тех пор, как вы приехали, чтобы остаться с вами, вы увидите, что она чувствует себя намного лучше и, кажется, счастливее - тогда спросите ее, если она хотела бы остаться с вами на неопределенный срок. Слепите немного о том, что ее мама выгнала ее, если вам не нужно идти туда.

Я думаю, есть хороший шанс, что она пойдет на это. Если это не сработает, тогда кто-то просто должен будет сказать ей об этом прямо - если это случится с вами, тогда не бредите вокруг этого, обрисуйте в общих чертах, что ситуация не работает для нее или ее мамы и что ее мама хотел бы, чтобы она пожила с вами некоторое время ... а затем дала ей немного места, чтобы справиться с этим. Возможно, предложите взять ее с собой в магазин, где можно купить краску, чтобы сделать ее комнату своей или что-то в этом роде.

Если это произойдет, убедитесь, что вы подготовили некоторые юридические документы, чтобы предоставить вам также статус законного опекуна. Это сохранит много хлопот в долгосрочной перспективе.

Кроме того, вы могли бы составить и подписать соглашение друг с другом - это не будет юридически обязательным, но это акт обязательства с ее стороны, когда вы можете как сформулировать свои ожидания, так и сформулировать его где-нибудь в доме.

Что касается «знающего» родительского воспитания ... Я не думаю, что кто-либо когда-либо сможет «знать» это - вы узнаете, что вам нужно знать, как это относится к ребенку перед вами в то время.


3
«Послушай, я знаю, что у тебя и твоей мамы в последнее время было много проблем. Мы думаем, что для всех будет лучше, если ты переедешь сюда на некоторое время. Как ты к этому относишься?»
RedSonja

2
@RedSonja: Хорошо сказано, за исключением того, что это не правда. Это также подразумевает, что дядя вступает в сговор с матерью девочки, что может повредить отношениям между девочкой и дядей.
gnasher729

6

По моему мнению, ваша сестра выбирает легкий, крайне незрелый выход из этой сложной ситуации, «выбивая» свою дочь. В то время как ваша племянница демонстрирует плохое поведение (особенно сексуального характера) для своего возраста, лучшее решение для ребенка - это чтобы мать и дочь вместе посещали консультации. Лично я подвергаю сомнению, какие элементы семейной жизни вашей племянницы привели ее к такому поведению.

Кроме того, тот факт, что ваша сестра не сказала / не собирается рассказывать своей дочери, будет очень вредным для ее дочери. Если ваша сестра примет это плохое решение, она должна взять на себя ответственность за это, а не вы. Вы должны присутствовать в качестве посредника, если вы хотите, чтобы перерыв был как можно более «мягким», но это все.

Наконец, имейте в виду, что ваша племянница, вероятно, продолжит такое поведение с вами в качестве своего опекуна. Если вы начнете применять правила, вы больше не будете ее «крутым дядей», и она будет бунтовать. Будьте готовы к этому, и если вы собираетесь ее принять, оговорите, что она должна пройти курс терапии.


5

Я думаю, что есть 3 момента, которые нужно учитывать:

  1. Я не думаю, что вы можете сказать ей. По той простой причине, что все, что ваша сестра могла бы или не могла сказать вам, не имеет никакого реального значения. Помимо этики, я могу сказать, что каждый день я могу выгнать своих детей. Но пока я на самом деле не сделаю это, это просто разговор.

  2. Там также есть юридическая сторона этого. Во многих странах 14-летний человек не может просто никуда пойти и жить. Им нужно жить со своим законным опекуном. Готова ли ваша сестра подписать документы?

  3. Поговори с властями. Социальные службы - это не воровство детей. Если у вас есть место, которое вы можете предложить своей племяннице, они, скорее всего, помогут вам сделать это.


2
Простой ответ здесь - нет .
Мистер Позитив

3

Если вы любите свою сестру и заботитесь о ней, пожалуйста, дайте ей понять, что она должна присутствовать, когда вы сообщаете новости своей племяннице.

Ваша племянница должна знать, что это акт отчаяния, а не невежества. Если ваша сестра не может справиться с этим, попросите ее написать племяннице письмо, которое вы можете прочитать вместе с ней.

Тогда вы делаете ей предложение остаться с вами.


1

Сначала решите, хотите ли вы быть тем, кто воспитывает этого ребенка. Да, воспитание детей часто сводится к тому, чтобы «обкатать», потому что в жизни просто нет инструкции по эксплуатации. Тем не менее, это может быть самым полезным опытом, который вы когда-либо имели.

Предполагая, что вы делаете, затем свяжитесь с адвокатом. Учитывая отношение матери здесь, ИМХО, было бы лучше, если бы вы усыновили ребенка. Вам понадобятся родительские права для зачисления ребенка в школу, решения медицинских вопросов, получения водительских прав и т. Д.

Здесь немало вопросов, и лучшим решением будет исключить мать из юридической картины. Я не говорю, чтобы полностью исключить ее из жизни ребенка - просто исключите ее из принятия каких-либо реальных решений.

Легальный маршрут будет также несколько важных вещей. Это заставит мать сделать сознательный выбор отказаться от опеки. Иногда родителю просто нужно успокоиться, и столкновение с этим может помочь ей понять серьезность этого. Во-вторых, это даст ребенку некоторую стабильность, так как мать не сможет однажды появиться у вашего порога и потребовать, чтобы ребенок ушел с ней.

Имейте в виду, что независимо от того, что произойдет, ваши отношения с сестрой будут радикально изменены.

Что касается "кто говорит племяннице" - это должен быть разговор, который вы трое имеете лично. Познакомьтесь с матерью на обед и попросите мать объяснить ребенку, что происходит. Я подожду этого до тех пор, пока не поговорю с адвокатом и не получу положительного подтверждения от матери, что дела пойдут дальше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.