Как мне сказать родителям, что я курю?


0

Мне 19 лет. У меня есть работа и я живу с дядей и тетушкой, потому что мои родители не живут в той стране, где я живу.

Я не планирую бросать курить, по крайней мере, на данный момент, потому что это оказывает почти такой же эффект, как некоторые лекарства, которые мне нужно было бы принимать (как это успокаивает меня).

Есть хороший способ сказать им, что я курю? Или мне больше ждать?


2
Нужно ли говорить им? Или было бы более разумно случайно ответить, если это когда-либо произойдет в разговоре - хотя и не в обороне. "Ты куришь?" просто скажи "Да". - и, возможно, избегать таких вещей, как - «Да, что это с тобой? Это моя жизнь. Я взрослый и т. д.»
Kai Qing

Это не обязательно, но как будто это когда-нибудь всплыло в разговоре, как вы сказали
alexandreferris

1
Комментарии должны быть использованы для уточнения, Родительский чат должны быть использованы для другой информации.
Acire

Ответы:


8

Есть хороший способ сказать им?

Я не совсем уверен, что знаю, что вы подразумеваете под «хорошим способом». Если вы имеете в виду, что они не будут расстроены или не вызовут сцену, вы можете попробовать пригласить их на ужин в очень хороший ресторан и рассказать им о них после пары бокалов хорошего вина. Это, вероятно, заставит их сдерживать голоса.

Если они обвиняют вас в том, что вы слишком молоды, вы можете указать, что вы только что взяли их в очень хороший ресторан, за который вы платите, и, следовательно, если вы достаточно взрослые, чтобы зарабатывать деньги и брать их Вы достаточно взрослый, чтобы решить, хотите ли вы курить или нет.

Если они обвиняют вас в плохом принятии решений, вы можете указать, что вы только что отвели их в очень хороший ресторан, и если вы можете выбрать хороший ресторан без их помощи, вы также можете принять решение о том, какие пороки принять. без их помощи.

Если они критикуют вас за расточительные расходы на нездоровую привычку, вы можете указать, что вы только что отвезли их в очень хороший ресторан, за который вы платите, и что у них только что было дорогое вино, и если вы достаточно взрослые, чтобы зарабатывать деньги, и они не против выпить вино, которое стоит больших денег, тогда у вас будет достаточно денег, чтобы потратить на сигареты, и добавить вино как дорогой порок.

Если вы имеете в виду способ, который сделает их счастливыми, я бы посоветовал вам найти хорошие исследования, свидетельствующие о том, что курение полезно для вас, сделает вас менее склонным к безработице, депрессии и поможет вам найти хорошего мужа / жену / партнер; общеизвестно, что родители поддерживают хорошие привычки, трудовую этику, хорошее психическое здоровье и хорошие браки.

Если вы не можете найти такие исследования, я мог бы предложить подождать, чтобы рассказать им, пока вы не получите идеальную работу и супруга; затем объявите о своей работе, представьте свою супругу и закурите сигарету. Они вряд ли могут жаловаться, когда вы дали им такие хорошие новости.


2
Боже мой. не могу сказать больше. замечательно, эффектно !!!
alexandreferris

1
Мне нравится твой стиль, я бы обязательно начал курить, просто чтобы выпить с тобой вина и рассказать тебе об этом.
daraos

3

Я предлагаю не говорить им, что вы курите. Вместо этого, когда вы решите бросить курить, скажите всем вокруг, включая ваших родителей, что вы собираетесь бросить курить в тот или иной день. Это положительно скажется на вас в отказе от привычки, а также сделает их счастливыми, которые приняли здоровое решение и будут поддерживать вас всеми возможными способами.

Вы можете почувствовать, что они оценят вас, сказав им правду, но это может быть не так. Чтобы сделать их счастливыми, скажите им, что вы бросаете курить или бросаете курить, и не говорите им вообще. Я никогда не говорил своим родителям, что я курил, но как-то они узнали, но они были счастливы узнать, что я больше не курю.


Это здорово слышать. И хорошо, я не планирую бросить курить, по крайней мере, на данный момент, потому что это оказывает почти такой же эффект, как некоторые лекарства, которые мне пришлось бы принимать. (как это успокоить меня) Но, конечно, я тоже не собираюсь рассказывать им очень скоро. Спасибо за поддержку
alexandreferris

1
Ваш комментарий заставляет меня спросить - мы говорим о курении табака или о каком-то другом веществе?
PoloHoleSet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.