Отсутствующий отец против отца с алкогольной зависимостью


14

Я был воспитан с отцом, который был зависим от алкоголя и который был очень жесток с эмоциональным, но иногда физически по отношению к моей матери. В то время я хотел, чтобы у меня вообще не было отца. Но я знаю, что он был там, чтобы поддержать нас финансово, и иногда это было не так уж плохо. В то время, когда он был трезв и вел себя нормально, он проявлял любовь и любовь к нам.

Теперь, когда я смотрю на это, я задаюсь вопросом, лучше ли иметь отсутствующего отца или отца с зависимым питьем, который присутствует. Есть ли какое-либо исследование, показывающее, что наличие оскорбительного отца, зависимого от алкоголя, лучше, чем отсутствие?

Поколение моих родителей, как правило, оставалось в браке, несмотря на эти проблемы. Но сейчас люди советуют развестись. Мне интересно, что лучше для детей? Все исследования, которые я нашел, сравнивают только хороших настоящих отцов с отсутствующими.


Твой отец был пьяным, избивал твою мать, и все же ты оправдываешь его, оглядываешься назад и думаешь, что это не так уж плохо? Это очень грустно. Никакая финансовая поддержка не оправдывает злоупотребления.
user1751825

@ user1751825, нет это не то, что я написал. То, что я имел в виду под «не так уж и плохо», я имел в виду, живя с ним. В то время, когда он был трезв и вел себя нормально, он проявлял любовь и любовь к нам.
Grasper

Ответы:


9

Понятно, что все зависит от степени.

Отсутствующий отец не годится для ребенка. И есть разные виды «отсутствующих» отцов: отцы, которые просто исчезают, отцы, которые исчезают, но поддерживают матери / ребенка в финансовом отношении, отцы, которые возвращаются регулярно или нерегулярно. Отцы, которые умирают. Отцы, которые находятся в тюрьме (виновные или невинные) или уезжают на работу на длительное время.

Отец, зависимый от алкоголя, вреден для ребенка, но существуют различные степени, насколько сильна зависимость и как она влияет на повседневную жизнь. Один человек может быть полностью разбитым всю неделю, другой может исчезать раз в месяц на выходные и никогда не будет заметно пьян дома. И, конечно, человек может пить слишком много, не будучи зависимым от алкоголя (пока).

Отец, совершивший насилие (и злоупотребляющий, и зависимый от алкоголя может быть статистически коррелирован, но любой человек может быть одним, но не другим) не годится для ребенка, но опять-таки, существует огромный диапазон от практически безвредного до абсолютно вредного поведения.

Таким образом, вам нужно взвесить, в зависимости от конкретного случая, что наносит больше, а что наносит меньше ущерба. Каждый отдельный случай будет отличаться.

На практике никакой закон не может заставить отца остаться с ребенком. И в тех случаях, когда закон заставляет отца бросать ребенка, очевидно, что присутствующий отец настолько вреден, что отсутствующий отец не может быть хуже.

Интересным случаем было бы то, что отец спрашивал себя, лучше ли детям уходить. Вы думаете, что ваш отец должен был задать себе этот вопрос. С другой стороны, теперь, будучи взрослым, вы могли бы спросить себя, был ли урон отцу и сколько вреда он нанес бы, уйдя. Имеют ли жена и дети, которые мешают ему полностью уйти?


1
Просто мое мнение здесь, но вопрос «мог ли и какой ущерб нанести отцу уйти» кажется здесь неактуальным. Родитель - это взрослый, и он выбрал ребенка. У ребенка не было выбора, хорошо ли с ним обращаться или быть жертвой. На мой сверхчувствительный слух, это неправильная точка зрения при обращении к кому-то, кто пострадал от чужой руки. (Я все равно проголосовал. Хороший ответ в противном случае.)
anongoodnurse

@anongoodnurse Я понимаю вашу точку зрения, но думаю, что вопрос в том виде, в котором он задан, может идти дальше Если отец решит уйти, а потом выпьет себя до смерти, вред может быть больше, чем остаться. Вы теряете не только доход, но и то, является ли ребенок жертвой, они все равно могут почувствовать себя причиной, если узнают, что их отец каким-то образом умер, потому что он хотел им помочь.
DRF

Добавляя к ответу @ gnasher729, стоит отметить, что большинство зависимостей стоят дорого. Принимая во внимание стоимость в большем жилом помещении (при необходимости) для размещения другого человека, стоимость вызывающего привыкание предмета, еду / одежду / предметы первой необходимости / транспорт / счета, а также стоимость любых последствий от зависимости (скажем, в тюрьму, билеты , сборы), вполне возможно, что финансовые взносы отрицательны . Просто кое что для раздумий.
rlb.usa

3

Дети имеют право человека на семейную жизнь со своими родителями; и родители имеют право человека на семейную жизнь со своими детьми; но все должно быть сделано с учетом интересов ребенка.

Дети должны быть защищены от вреда. Свидетельствовать о насилии вредно. Дети должны быть защищены от этого. Нахождение в присутствии пьяного человека повышает риск случайного вреда; и есть некоторый риск только из-за того, что кто-то был пьян. Обратите внимание на использование там слова «пьяный» - некоторые вреды уменьшаются, если человек с зависимым употреблением алкоголя не пьет в присутствии ребенка.

Это доказательство вреда, причиненного оскорбительными или пьяными родителями, довольно ясно.

Для насильственного родителя с проблемой или зависимым употреблением алкоголя все еще возможно контактировать со своим ребенком. (До тех пор, пока родитель не применял насилие по отношению к ребенку.). Это может быть детский контактный центр с постоянным индивидуальным наблюдением, а затем переходом к групповому надзору. Если родитель докажет доверие (то, что он не явится на собеседование в пьяном виде или что у него тесная и любящая связь с ребенком), он может перейти к неконтролируемому доступу.

Но в целом: защитить детей от вреда; пьяные жестокие родители являются источником значительного риска причинения вреда.


1
@Grasper Я имею в виду весь вред. Не только жестокое обращение (физическое, сексуальное, эмоциональное насилие или пренебрежение) и свидетельство жестокого обращения, но и вещи, которые меньше, чем насилие, но все же вредны. Вполне вероятно, что человек, зависимый от употребления алкоголя, будет представлять множество рисков причинения вреда ребенку, и ребенок должен быть защищен от этого вреда во всех его формах.
DanBeale

1
ну, в этом случае потенциальный вред всегда есть. Так что отсутствующий отец лучше, чем алкоголик. Я тоже так думал.
Grasper

1
@Grasper Потенциальный вред может быть сведен к минимуму при тщательном наблюдении. В какой-то момент отсутствие отца само по себе вредно. Вам необходимо сбалансировать конкурирующие права человека (право отца на семейную жизнь с ребенком; право ребенка на семейную жизнь с отцом) и делать все для наилучшего обеспечения интересов ребенка. Я абсолютно не согласен с тем, что «отец-алкоголик» (вы должны прекратить использовать этот ненавистный позорный термин, кстати) всегда хуже, чем отсутствующий отец.
DanBeale

1
@Grasper есть специализированные центры, которые занимаются этим. В общем, отец заплатил бы. Иногда контролируемый доступ предписывается социальными работниками по защите детей; иногда это предписано судами; иногда это соглашение, к которому приходят родители. Это работает для очень многих детей в ЕС, Австралии, Новой Зеландии, Канаде. Вероятно, также США.
DanBeale

1
@Grasper Дэн считает, что между «отсутствующим» и «оскорбительным» может быть золотая середина, хотя контролируемый контакт требует приверженности и времени. Алкоголики могут признать, что у них есть проблема, и обратиться за лечением и поддержкой; Мне жаль, что этого не произошло в твоей жизни. Пожалуйста, продолжите обсуждение в Parenting Chat .
Acire

3

Я знаю, что это довольно старый, но нашел его в поисках ответов. Я опубликую что-то еще, что не было упомянуто. Я оставила мужчину, которого любила, после того, как родила его ребенка из-за его пьянства, которое началось во время моей беременности. Он просыпался в 5 утра, потягивая пиво, и это было бы примерно так, как его день прошел до 2 часов утра следующего дня, когда он засыпал где-то в квартире, он не всегда приходил к кровати.

Он ходил в клубы и приводил домой случайных незнакомцев (мужчин), чтобы «продолжить» вечеринку в нашей квартире. Однажды, когда нашему сыну было всего около 2 месяцев, он привел домой группу странных людей около 3 часов утра и, прорвавшись через дверь, щелкнул по стереозвуковой музыке и разбудил нас всех. Я взял своего сына и оставил его там с ними, и когда я вернулся на следующий день, мужчины украли все мои украшения.

Вот почему я оставил его. Это была моя жизнь во время беременности, которую я проводил большую часть времени в одиночестве. Мне пришлось взять 8 неоплачиваемых недель после моего кесарева сечения и пришлось ждать, пока я смогу вернуться на работу. К тому времени он потерял работу из-за того, что часто выпивал, и мне оставалось оплачивать все счета. Мой сын не видел своего отца много лет, и я отказываюсь оставлять его наедине с ним. Не из мести, а потому что мой сын - моя жизнь, и я просто не могу его потерять. Я пытался помочь ему, а он отказался, он думает, что я просто скучный человек, и не видит ничего плохого в его жизни. Я хотел бы, чтобы люди подумали, это не просто, что кто-то пьет, это то, как пьянство влияет на них.


2

Для благополучия ребенка лучше всего, чтобы он не жил в нестабильной среде. Алкоголики и потребители наркотиков не должны считаться авторитетными фигурами и / или образцами для подражания в его / ее жизни, этот родитель не является здоровым человеком, и эта ситуация может оказаться очень опасной для ребенка. Родитель-алкоголик должен либо добровольно уйти и обратиться за лечением, если он хочет быть в жизни ребенка, либо другой родитель должен удалить его из дома. Ребенок должен быть в состоянии смотреть в свой дом на безопасность и стабильность.


1
но если нет отца, дом никогда не станет местом безопасности и стабильности. Это мой опыт.
Grasper

Возможно, проблема в том, что люди думают, что женщины не могут защитить своих детей, поэтому пьяного мужчину следует держать рядом. Это неверно Моя бабушка и мама, хотя и не одиноки, являются гордыми владельцами оружия. Пока мой отец отсутствовал, сражаясь на войне, моя мать прекрасно меня защищала. Пьяница - это опасность для ребенка, намеренно опасная или нет. Простое вождение ребенка куда-либо или пьяное ношение его наверху в кровать ставит жизнь ребенка под угрозу. Обязанностью трезвого супруга является защита ребенка.
user25770

Я имел в виду не физическую безопасность, а эмоциональную.
Grasper

Пьяный мужчина в любом случае эмоционально не присутствует. Это ничем не отличается от того, что он ушел, еще хуже, на мой взгляд, потому что ребенок должен видеть его таким.
user25770

как было указано в ответе, это вопрос степени.
Grasper

-1

Похоже, вы придумали оправдания для этого человека ... у него была зависимость, и дети, видящие это, будут думать, что это нормально ... Я жил с этим, и мои мама и папа мы рано развелись, слава Богу за мою мать, которая не позволила я окружил меня этим .. позже в жизни он перевернул свою жизнь и изменил свою жизнь для меня, как его ребенка. Если ваши дети смотрят, как вы пьяны каждую ночь, то это то, что они не должны показывать ребенку, и это выбор, а не болезнь. Если вы хотите измениться к своим детям, вы будете, если не будете ты не будешь .. дети заслуживают лучшего, что ты сделаешь с тем, что у меня есть, потому что мне нужны деньги на пиво ... это просто грустная зависимость для детей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.