Какие подходы я могу использовать с 9-летним ребенком, у которого есть постельное белье, и он крепко спит?


14

Наш 9-летний сын все еще простыни.

Проблема в том, что он очень тяжелый спящий; когда ему нужно пописать, он не просыпается - даже попытка вручную разбудить его (либо попытаться сделать профилактический пописание посреди ночи, либо справиться с последствиями «несчастного случая») является серьезной задачей; Чтобы разбудить его, может потребоваться 5 минут (это применимо только ночью). Эта тяжелая сонливость не в коей мере коррелируют с ним не высыпается или отдых - это не одно и то же , независимо от того , если бы он спал больше или меньше , чем в среднем за предыдущие дни / недели.

Иногда он просыпается после мочеиспускания, но не 100% времени, и не всегда сразу.

Мы попробовали следующие подходы, ни один из которых, кажется, не имеет никакого постоянного эффекта вообще:

  1. Физические подходы для уменьшения необходимости мочиться в одночасье:

    • Сокращение потребления жидкости перед сном (и соблюдение не менее 30-60 минут с момента последнего питья перед сном).

    • Требование мочиться перед сном (в идеале, дважды, если он ложится спать достаточно поздно).

    • Отказаться от пищи / напитков, вызывающих мочу, во время ужина (например, без арбуза и т. Д., Без пищи с высоким содержанием натрия) - простой воды и простой пищи.

    Все 3 из них помогли в небольшой степени, в том, что он делает это через несколько редких ночей, не мочась сам. Но это помогает только менее чем в 30% ночей, даже при ежедневном применении на 100%.

  2. Психологические подходы

    Мы попробовали обычные вещи - похвала за то, что проснулся сухим, перспектива значимого приза, если он длится неделю или 2 без смачивания кровати и т. Д.). У него также есть вдохновляющий пример младшей сестры, которая просыпается, чтобы пописать ночью с ~ 5 лет, надежно - и мы всегда осторожны, чтобы не стыдить его, сравнивая их, а просто показать ему преимущества не ночного недержания мочи она накапливается.

    Они имеют нулевой эффект (не неожиданно, так как проблема, кажется, не психологическая - он определенно не любит или хочет выспаться. Он просто не просыпается, когда ему нужно пописать).

  3. Физическая среда

    Мы перепробовали все. Спать в кровати и на кресле-качалке (он любит последнее, поэтому иногда ему разрешают). Спать в пеленках и без пеленок. Спать в более холодной и теплой комнате.

    Нулевой эффект от любых изменений условий.

  4. Разбудить его среди ночи, чтобы пописать, по расписанию.

    Это имеет предсказанный локализованный эффект (если - после 5 минут попыток разбудить его - он просыпается и идет мочиться - он спит остаток ночи сухой).

    Тем не менее, это также имело нулевой длительный эффект - после нескольких месяцев последовательного выполнения этого, всякий раз, когда мы не будим его в назначенное время, он просыпался сам по себе и мочился, возможно, не более чем на 5% ночей, максимум.

Соответствующая информация: у одного из родителей были проблемы с ночным недержанием мочи, но, насколько известно из семьи, они наверняка остановились на 8-9, и ничего не было сделано для достижения того, чего мы еще не пробовали с нашим сыном. В то время как наш сын показывает очень мало признаков улучшения на 9, по сравнению с 8,7,5 и т. Д.

Его педиатр знает об этой ситуации, но не нашел никаких признаков чего-либо, о чем стоит беспокоиться с медицинской точки зрения.

Ночное недержание мочи не является новой проблемой - в его жизни никогда не было продолжительного периода времени, превышающего 4-5 дней, когда он не поливал бы постель, если его не разбудит родитель, чтобы помочиться.

Что еще мы можем попытаться сделать, чтобы решить проблему?


Как примечание: это еще не было серьезной проблемой, но он подходит к этапу, когда он начнет записываться в ночные поездки (например, с летним лагерем), где это станет практической проблемой многих большая величина, чем дома.
BWC_parent

А как насчет наручных часов с вибрирующей сигнализацией, чтобы он мог их носить, и они разбудят его в нужное время ночью? Я предполагаю, что ключ - это даже разбудит его? (На Amazon есть много вариантов «Вибрирующих часов», если вы не понимаете, о чем я.)

3
Добро пожаловать на сайт! И спасибо за такой подробный, хорошо сформулированный и красиво отформатированный вопрос! Это то, что мы не часто видим от новых участников, и это высоко ценится!
Стефи

Ответы:


7

У нас была похожая ситуация. Мы выжили. Большинство ночей сейчас сухие.

Позвольте мне сначала рассказать о плохих новостях: есть несколько детей, которые будут ночевать в постель до подросткового возраста. Немного. Очень, очень мало.

У нас была похожая проблема, и мы тесно сотрудничали с нашим доверенным педиатром. Следует помнить одну вещь: сухие ночи - это сочетание

  1. снижение выработки мочи во время сна
    (может быть в некоторой степени под влиянием употребления большого количества воды в начале дня, но только до некоторой степени и в очень тяжелых случаях химическим путем при приеме лекарств по рецепту) и
  2. рефлекс пробуждения, вызванный полным мочевым пузырем.

По сути, обе функции мозга должны развиваться, и вы мало что можете сделать, чтобы ускорить это.

Вопреки распространенному мнению, пробуждение ребенка по расписанию может противодействовать развитию этого механизма - вместо того, чтобы позволить мочевому пузырю вызвать пробуждение, вы делаете это, даже когда он не «полный».

Что помогло нам было смотреть / слушать нашего ребенка. Незадолго до аварии он начинал беспокоиться, извиваться или вздыхать во сне. Затем мы помогли ему «проснуться» (не обязательно полностью проснуться - мы тоже можем использовать полусонную ванную) и пойти в ванную. Мы старались позволить ему делать как можно больше, помогая расти синапсам. Приходилось иногда направлять его в правильном направлении.

Сушилка для кроватки «Тревоги» или «Подушки» работают аналогичным образом: когда ребенок должен «пойти» и намочить кровать, он громко будит ребенка! тревога, пытаясь усилить ощущение «необходимости мочиться» при пробуждении, тем самым тренируя развитие мозга. Ваш ребенок попадает в типичный возрастной диапазон, когда педиатры начинают рекомендовать эти инструменты (они не работают, если ребенок слишком мал, они должны быть на грани установления психической связи).

Так что либо попробуйте «бдение» (не нужно сидеть рядом с ним, подойдет детка / открытая дверь) или поговорите с вашим педиатром. Кроме того, проверка его гормонов может быть вспомогательной стратегией: ночная выработка мочи регулируется определенным гормоном, который в некоторых случаях может поставляться.


0

Не знаю, где вы находитесь, но я знаю некоторых родителей, которые попробовали сигнализацию о ночном недержании мочи , которая в основном представляет собой датчик влажности, подключенный к сигналу тревоги, который либо будит ребенка, либо будит родителей, которые затем должны идти и будить ребенка. (Я думаю, это также требует, чтобы ночное недержание мочи начиналось с капельницы или капли, а не с полной ниагары)


0

Если для смачивания кровати нет медицинской причины, я бы предложил систему будильника, чтобы разбудить ребенка, когда он начинает мочить постель. У меня была такая же проблема в течение многих лет (в раннем подростковом возрасте), и я часто ходил к врачам, но проблем не было, я попробовал несколько лекарств безрезультатно. Мои родители испробовали большую часть тактики, которую вы пробовали, и, исходя из личного опыта, это не делает ничего, кроме того, что заставляет вашего ребенка чувствовать себя неловко или плохо из-за того, что он не контролирует, и в любом случае хочет прекратить делать.

Я пошел к специалисту по энурезу и получил небольшую чувствительную к жидкости сигнализацию, которую вы просто кладете между двумя парами нижнего белья и прикрепляете зуммер к верху пижамы. Как только будильник тебя разбудит, ты узнаешь ощущение полного / разрывного мочевого пузыря и перестанешь мочиться. Через довольно короткое время мое тело научилось не обязательно просыпаться, чтобы пописать, но НЕ расслабляться и начинать ходить, когда мочевой пузырь был полон. Это совсем не изменило мою схему сна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.