Быстрое возвращение на работу - как работает кормление?


10

Мой партнер надеется вернуться на работу вскоре после родов. Мы оба работаем, поэтому нам нужно найти место, которое присматривает за ребенком, пока мы целый день. У нас есть вопрос, как работает кормление? Предоставляем ли мы бутылочки с грудным молоком в детский сад или они обычно настаивают на приеме формулы? Должна ли моя партнерша продолжать высказываться в течение дня в офисе или она может просто делать это до / после работы? Насколько я понимаю, выражение должно происходить каждые несколько часов, но, возможно, это не правильно.

Спасибо за любой совет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Мы в Великобритании

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо всем.


Как скоро ты говоришь здесь? <6 недель или больше?
Джо

Я думаю, 6-8 недель
VictorySaber

Хорошо, 6-8 - это стандартные сроки. (Ответы могут быть разными, если вы имели в виду что-то вроде 1-2 недели.)
Джо

Ответы:


11

Весьма вероятно, что дневной уход позволит вам принести охлажденное или замороженное грудное молоко и что ваш партнер сможет качать на работе, но это требует самоотверженности и логистики.

Я поделюсь своим опытом, так как он работал для нас и был улучшен за месяцы проб / ошибок.

Я вернулся на работу, когда моему ребенку было 3 месяца.

  1. Каждый день (после того, как утром я позаботился о том, чтобы кормить ребенка дома), я приносил с собой ~ 250-300 мл охлажденного или замороженного грудного молока в пластиковых одноразовых пакетиках для хранения молока емкостью 100-150 мл (специально предназначенных для этой цели) с надписью Название, дата и количество для дневного ухода, который они кладут прямо в свой холодильник. Я также принес 2 пустых чистых бутылки. Мы объяснили детскому саду, как правильно размораживать замерзшее молоко, с чашей теплой водопроводной воды, вы погружаете ziploc в воду, чтобы растопить его. Наш детский сад не возражал отдавать грудное молоко нашей дочери - они были удивлены тем, что мне удавалось качать так же долго, как и я, - но они были в курсе последних исследований о том, что грудное молоко полезно для детей.

  2. Я взял свои части насоса с собой, чтобы работать в тканевом пакете, после того как очистил их в посудомоечной машине накануне вечером. Я качал 3 раза за рабочий день, середину утра, обед, полдень. Я мог выполнять некоторую работу, пока я качал, но мой работодатель также дал мне 1 час перерыва на кормление грудью в день.

  3. После откачки я поместил бы свежее молоко в ziploc и положил части насоса и молоко в холодильник на работе (да! Вы можете охладить части насоса и затем использовать их снова на следующей сессии перекачки, не стирая их, я не сделал научитесь этому до тех пор, пока не пройдет много месяцев ненужной стирки!)

  4. Я оставил свой насос (мотор, шнуры, трубки) и дополнительные ziplocs и рынок для маркировки в насосной комнате на работе, и принес сумку с охлажденной тканью с молоком от дня и части насоса домой.

  5. Любое дополнительное молоко выше 250 - 300 мл замерзнет дома. Каждую пятницу я замораживала молоко, которое принесла домой в тот день, и по понедельникам я приносила самый старый замороженный пакет молока в детский сад, чтобы вращать запас морозильника. Я положил слои пергаментной бумаги между пакетами в морозильнике, чтобы они не прилипали друг к другу.

Грудное вскармливание и работа очень утомительны - ваше тело выделяет гормоны, в то время как исключительно грудное вскармливание делает вас расслабленными и сонными. Это также затрудняет восстановление вашей работы на работе, так как вы тратите все свое свободное время на перекачку и у вас мало времени для перерывов на кофе и обычных обедов - сложнее восстановить связь с коллегами и друзьями. Деловые поездки также намного сложнее ... прокачка в местах отдыха на шоссе не доставляет удовольствия.

В конце концов, мне удалось кормить исключительно грудью в течение 7 месяцев, а затем я сократил качку до 1 раз в день на работе, а вскоре и вообще не качал. К тому времени уровень моего молока уже был налажен, поэтому мы могли кормить грудью по утрам и вечерам, а также по выходным. С переходом на твердую пищу моему ребенку в любом случае требовалось меньше молока в течение дня. Мы взяли с собой бутылочку с формулой в детский сад, пока ей не исполнился 1 год, а теперь она просто принимает твердые вещества в детском саду.


1
Дополнительным бонусом к охлаждению насоса является восхитительно прохладный насос!
Acire

8

Вы, вероятно , сможете обеспечить свое молоко.

Поговорите с детскими учреждениями, которые вы рассматриваете, и узнайте их правила. Некоторые включают формулу и подгузники как часть своих услуг, некоторые нет. Наши родители требовали, чтобы родители приносили ребенку еду (будь то грудное молоко или смесь) и хранили ее в холодильнике с четко маркированной бутылочкой. Даже в тех случаях, когда дневной уход предусматривает формулу, должна быть возможность для исключений (у некоторых детей есть грудное вскармливание, у некоторых есть аллергия на определенные формулы и т. Д.), И вы можете "ходить по магазинам", чтобы убедиться, что вы найдете уход за детьми, который соответствует питанию вашей семьи стандарты.

Ваш партнер должен качать молоко, находясь в офисе.

Попытка идти восемь часов подряд, не освобождая припухшую грудь, становится ( очень ) болезненной и, вероятно, приведет к значительной утечке.

Чтобы поддерживать запас, достаточный для кормления ребенка, накачка должна более или менее имитировать режим регулярного кормления: каждые пару часов. Это обеспечивает достаточное количество молока для ребенка в детском саду на следующий день и способствует выработке молока. (Это изменится со временем, и, как только грудное молоко станет не единственной пищей, в которой потребность ребенка в еде, производстве и перекачивании уменьшится - но не на месяцы.)

В Великобритании «правила рабочего места требуют, чтобы работодатели предоставляли подходящие условия для отдыха беременных и кормящих матерей». И время, и место для перекачки молока должны быть доступны. Мой опыт (в США) заключался в том, что время было легче, чем место , но заранее разговор с ее работодателем должен помочь подготовить все к ее возвращению на работу.


Некоторое хорошее дальнейшее чтение:


-2

Я знала мать, которая, вернувшись на работу (ее ребенку было 4 месяца), обнаружила, что ее ребенок не интересуется каким-либо молоком в дневном уходе. Ей было хорошо, она ела твердую пищу и пила воду, но она хотела, чтобы ее мама получила молоко. Удивительно, но это сработало для них. Ребенок часто кормила грудью вечером и ночью. Мать, казалось, спала достаточно.

Ваш партнер возвращается на работу намного раньше, поэтому я думаю, что главной проблемой является возможность путаницы сосков из-за бутылочки. Это реальная опасность; хотя, конечно, это случается не с каждым ребенком, которому дают бутылочку в детском саду.

О выражении на работе. Независимо от того, выбирает ли она выражение лица или электрическую накачку, это вопрос практики, чтобы разочарование работало так же, как и для ребенка. Для нее будет полезно начать практиковать это дома, где она чувствует себя максимально расслабленной.

В принципе, женщина может качать за своим столом.

Практика прокачки на публике - это ключ. Пока она откровенна и хладнокровна, другие тоже будут.

Несколько способов дать бутылку:

1. Используйте бумажный или слегка гибкий пластиковый стаканчик и согните его, чтобы сделать излив. Вы можете капать молоко в рот ребенка, замедляя его с помощью носика.

2. Используйте добавки Medela SNS или Lactaid. Эти добавки часто используются для кормления недоношенных и приемных детей, при этом узкая гибкая трубка и сосок входят в рот ребенка. Молоко течет через трубку только при активном сосании из-за крошечного диаметра трубки. Вы также можете кормить ребенка трубкой и мизинцем вместо соска. Принцип тот же - малыш все равно должен работать, сосать, с той же силой, что и у груди, и поэтому не будет бастовать по груди.

Если вы оба заинтересованы в этом варианте, вы можете многое сделать, чтобы он работал, научившись делать одно кормление в сутки с помощью этого подхода. Как только вы освоитесь с этим, вам будет легче научить врача, как это делать.

По мере приближения к заданной дате возврата к работе вы можете добавить еще одну дневную подачу, когда ваш партнер будет делать больше дневной накачки или экспрессии. Со всеми переходами в грудном вскармливании, чем больше шаг за шагом вы можете идти, тем лучше.

Вы могли бы рассмотреть посещение дневного ухода один раз в течение дня, чтобы сделать одно из этих кормлений.


Более содержательное обсуждение беспорядка соска (и способов избежать этого) улучшило бы этот ответ. Многое из этого кажется очень касательным для шестинедельного ребенка.
Acire
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.