Как бороться с 3-летним ребенком с очень высокой энергией, как с одинокой мамой?


14

У меня есть 3-летний, который просто любит нажимать мои кнопки. Я одинокая мама, которая принимает его каждую ночь, но пока я работаю, он идет к отцу. Его папа говорит, что он пытался следовать той же дисциплине и дремоте, которые работают для меня, но мне все еще очень трудно сохранять спокойствие.

Он регулярно делает вещи по дому, которые, как он знает, ему не следует делать (наливая бутылки с водой на ковер, вставая с кровати, чтобы поиграть с игрушками перед сном, садясь в холодильник, не приходя к маме или папе при вызове, перебегая через улица, не держась за руки и вытаскивая книги, одежду, украшения из ящиков.) Мы делаем 2 предупреждения, и если он продолжит, мы делаем 3 минуты в углу.

Время ложиться спать всегда труднее всего. Я начинаю в 8:30 вечера и позволяю ему выбирать джемы (время купания слишком веселое для ночи), а затем выбираю две книги, мы обнимаемся в постели и читаем две книги, затем я пою ему песню и делаю пять минут, делая вид спать, где я закрываю глаза и держу его. Часто после того, как я ухожу, он встает с кровати и достает свои книги из книжного шкафа, пытается поиграть со всеми своими игрушками или выбегает из своей комнаты. Он часто оправдывается тем, что ему нужна еда или напитки. Обычно он не засыпает до 10:30 или позже.

Как бы мне ни хотелось оставаться спокойным и собранным, я просто больше не могу. Я просыпаюсь в 4:30 утра на работу и просто не могу больше этого делать. Это продолжается уже около 4 месяцев, и я не знаю, что делать дальше. У него нет признаков аутизма или синдрома Дауна. Честно говоря, яркий мальчик. Я упомяну, что у него нет полных устных навыков. Можно сказать только три или четыре предложения слов, но он может вести разговор о 6 ответах.

В любом случае, я пытаюсь сказать, что у меня очень энергичный, дикий ребенок, и мне нужно несколько советов о том, как помочь сделать нашу жизнь немного более стабильной, чтобы мама не потеряла ее. Я обнаружил, что с этими проблемами я сталкиваюсь с тем, что мой уровень счастья резко упал, и он часто берет тайм-аут у мамы или срывается от стресса. Пожалуйста помоги!


3
Зачем идти прямо к аутизму или синдрому Дауна, когда малыш проверяет границы? Разве это не экстрим?

6
Я прочитал это предложение больше, чтобы она рассмотрела некоторые возможные объяснения и хотела убедиться, что Ответы не будут тратить время на предложения, которые она исключила.
Acire

Это поведение, требующее внимания. Это работает, вы описываете ситуацию как «ребенок, который любит нажимать на кнопки». Вы должны уделять больше внимания, активности и вознаграждения за хорошее поведение, прежде чем ребенок почувствует необходимость обратиться к нему. Доктор Таня Байрон может счесть полезным "Дом крошечных тираев". amazon.com/s/…
DanBeale

Мальчики склонны развивать язык позже, чем девочки. Убедитесь, что нет глухоты, и просто продолжайте говорить с ним.
DanBeale

8:30 очень поздно для трехлетнего, по моему мнению. Мои двое были оба такими, оба страдали аутизмом (СДВГ в одном случае) и спали. Оба нуждались в мелатонине от педиатра
bigbadmouse

Ответы:


8

О, Кейт, я чувствую твою боль! У меня тоже есть этот ребенок; ему 4 года, а наутро он проснулся в 4:30, играя со своими грузовиками в своей комнате.

Первое, что я предлагаю, - это заботиться о себе. Я знаю, что я гораздо более терпеливая мама, когда я выполняю упражнения, или медитирую, или делаю что-то, чтобы сохранить свое тело и разум вместе.

Вы пробовали вырезать дневной сон? Мой бросил их намного раньше, чем моя дочь, и снятие дремоты помогло немного с вечерними сумасшедшими. В будние дни он находится в дошкольных учреждениях, и, поскольку у них есть сон, он получает дополнительные упражнения в час ночи и час, чтобы компенсировать это.

Я бы также предложил белый шум в его спальне, если у него еще ничего нет; у моего сына белый шум, а также пустышка в кроватке, которая была у него, когда он был в своей кроватке, и когда он просыпается ночью, он заводит пустышку и снова ложится спать.

Это может показаться немного резким и может не сработать в вашей ситуации, но мы также заперли дверь нашего сына, пока ему не исполнилось 4 года, и немного не успокоились, в основном потому, что он БУДЕТ выходить и бродить, а мы боялись, что он выйдет на улицу и бродить, или отправиться в путь, или любые другие ужасные вещи, которые может придумать родительское воображение. Как только он показал, что будет оставаться в своей комнате после сна и не уйдет до утра, если ему не понадобится посетить горшок, замок был отключен. Это, безусловно, помогло США спать спокойнее, чем спать с открытым ухом. (Предостережение: у нас есть камера в его комнате, поэтому мы можем видеть, что происходит; ни в коем случае мы бы не заперли его дверь, не имея возможности следить за ним.)

Если ничего не помогает, поговорите со своим педиатром. У него / нее могут быть предложения о том, как помочь ему устроиться в час дня, чего нет в Интернете. :)

Держись там, будь добр к себе и постарайся найти мелочи, которые стоят того безумного вихря воспитания детей. Я говорю, по крайней мере, этой матери сумасшедших маленьких людей, говоря, что у нас есть твоя спина, насколько мы можем.


Большое спасибо за ваш совет. Назад, когда у нас была квартира, и он получил свою собственную комнату, у нас была детская безопасность на двери, и у нас не было проблем с его сном, но мы просто переехали в студию, и я сделал его искусственной комнатой с занавеской вместо двери, чтобы мы нет возможности закрыть его. Это может быть причиной того, почему перед сном так тяжело, потому что он может видеть остальную часть дома и просто хочет пойти поиграть.
Кейт

1
Я думаю, что я начну упражнение для меня думал, чтобы помочь сохранить мое здравомыслие
Кейт

1
Не фанат запирания дверей, но в остальном согласен. Особенно с «береги себя».
Джо

если вы только что переехали на новое место, вы можете ожидать, что у маленьких возникнут проблемы с адаптацией к новому дому. это совершенно нормально. Кроме того, если в семье появляется новый ребенок, это также может нарушить режим сна. ребенок тоже идет в детский сад? что он делает со своим отцом? Сколько времени в день ребёнок получает от близких, настоящего, прямого, полного внимания? Прежде всего, как многие говорили, береги себя. ваши дети питаются вашей энергией - если ваша энергия низкая или плохая - тогда они тоже не будут чувствовать себя хорошо. удачи!
zonabi

1
+1 на дремоту. Оба моих мальчика прошли через период, когда они были почти готовы отказаться от дремоты - они спали в течение дня, затем им было трудно спать по ночам, вставать после того, как их усыпили, и т. Д. Как только они отказались от дневного дремоты, они пошли спать прямо вечером.
Крайтен

5

Просто чтобы добавить к ответу Валькирии, который был полон великих идей (хотя я бы предпочел систему сигнализации, а не запирать дверь, думая о пожарной безопасности):

Ваше наблюдение о его словесных навыках очень важно. Если вы передадите это наблюдение своему лечащему врачу, если таковое имеется у вашего сына, или в поликлинику или отделение неотложной помощи, вы можете получить оценку у специалиста по раннему вмешательству. Если он будет признан правомочным на услуги раннего вмешательства, они придут к ребенку, чтобы предоставить эти услуги (если ваш штат похож на мой).

Когда время сна намного позже, чем вы хотели бы дошкольника, первое, что нужно попробовать, как правило, устранить сон. Следующим шагом будет сокращение или устранение, если возможно, простых углеводов, и усиление физической активности в свое время. Если через пару недель вы все равно обнаружите, что его время засыпания значительно позже, чем вы ожидаете, у меня есть две идеи: во-первых, вы можете попытаться временно перенести его спать. Скажем, он засыпает примерно в 10:30. Сначала вы стремитесь к 10:15, а затем постепенно пытаетесь переместить его немного раньше и раньше, пока не найдете подходящее для него время. Во-вторых, вы можете попросить его отца вести журнал активности на пару дней. Когда вы говорите ему об идее бревна, постарайтесь не думать, что вы подозреваете, что в его дни слишком много сидячего времени.


Хорошие моменты, мне нравится идея регистрировать его действия, чтобы получить представление о том, что происходит. Я бы добавил к журналу время экрана (компьютер, iPad, телевизор).
Стефи

Простые углеводы (то есть сахара) не несут ответственности за поведенческие проблемы или гиперактивность (см. Этот отчет, например). На самом деле, часто верно и обратное: низкий уровень сахара в крови часто вызывает поведенческие проблемы (я знаю, что капризничаю, когда мне нужно есть). В то время как сахар не исправляет это в долгосрочной перспективе и иногда может заменить что-то, что могло бы помочь больше, в краткосрочной перспективе это часто полезно.
Джо

@Joe: В то время как я очень поддерживаю исследования и люблю разрушать мифы, теория с высоким содержанием сахара - к сожалению - кое-что, что я могу подтвердить, что это существует. Не у всех детей и, конечно, не как единственный фактор, но у меня есть один ребенок, который очень чувствителен к его уровню сахара. И низкий (сварливый, граничащий с агрессивным, до слезливого) и высокий (неспособный сидеть на месте и концентрироваться, беспокойный, без самоконтроля). Мой сын был бы счастлив, если бы этот миф действительно был мифом, но это не для него. И да, мы приняли меры предосторожности, чтобы не увидеть то, во что мы верим, а то, что мы действительно наблюдаем: есть лучшие дни и худшие.
Стефи

Я уверен, что дети меняются от одного к другому, и я бы никогда не сказал, что все невозможно, но исследования довольно последовательны: единственное, что сахар делает для среднего ребенка, связанного с гиперактивностью, это заставляет их родителей думать, что они гипер , Авария впоследствии может привести к плохому поведению - но это проблема с отсутствием достаточного количества других источников сахара в крови, насколько я понимаю (возможно, один из медиков / ученых здесь может предоставить более подробную информацию об этом). Я не очень кормлю своих детей сахаром, потому что хочу, чтобы они ели лучше для них, а не во избежание гиперактивности.
Джо

Я думаю, что мы все говорим об одном и том же - о низком уровне сахара. Кстати, я согласен, что некоторые дети более восприимчивы к снижению сахара, чем другие. Во всяком случае, без оценки и без каких-либо журналов все, что мы можем здесь сделать, - это спекулировать ... Например, мы не знаем, является ли этот ребенок средним по отношению к гиперактивности.
aparente001

3

У меня есть 3-летний мальчик, который также с трудом ложится спать, и он определенно сильный волевой парень, поэтому я могу определенно сочувствовать. Мне повезло, что мне не нужно быть одним родителем, и это, безусловно, очень полезно, когда я не контролирую себя - когда другой человек вступает во владение, часто помогает и детям, и мне. Тем не менее, вы не можете контролировать это, поэтому вам нужно найти другие решения.

Во-первых, я сторонник воспитания без наказания. В этом случае основное применение заключается в том, что вам нужно научить вашего ребенка, почему он не должен делать то, что является серьезными проблемами, чтобы он понимал, почему, и помогал вам решать проблемы, когда это возможно.

Если он делает беспорядок, проливая воду на пол, почему это проблема? Это проблема, потому что она должна быть очищена. Итак, ему нужно навести порядок, прежде чем играть с чем-то еще. Ему, возможно, понадобится несколько минут успокоения, чтобы прийти в настроение, чтобы решить проблему, конечно - но идея в том, что это не наказание, а просто решение проблемы, как если бы он сделал это случайно (за исключением, возможно, Я помогаю больше, когда это несчастный случай).

Если он попадает в холодильник, почему это проблема? Либо потому, что он не должен есть вещи, не спрашивая - или потому что он делает беспорядок, вытаскивая вещи, верно? Последний такой же, как вода наверху: он должен навести порядок, и если он тратит много еды, вынимает ее из своего пособия или бюджета на игрушки или что-то еще; объясните ему, что у вас есть только столько денег, и каждый раз, когда он тратит что-то на деньги, вам не нужно покупать что-то более веселое.

Первый легче исправить, установив холодильник таким образом, чтобы продукты, к которым он имеет непосредственный доступ, были теми вещами, которые вы хорошо с ним ели - овощи, молоко и тому подобное. Вам также следует обсудить с ним вопросы питания и сбалансированного питания, чтобы он понимал, какие продукты являются «хорошими продуктами», а какие не особенно хороши для него. Моему трехлетнему ребенку нравится спрашивать меня, что ему полезно во всем, что он ест, и это может быть забавный разговор, особенно когда я не знаю и должен его искать - мгновенный опыт обучения.

В конечном счете, однако, одна из главных причин, по которой у вас могут возникнуть проблемы, заключается просто в том, что он хочет больше внимания, и один из способов привлечь это внимание - вести себя так, чтобы вы обращали на него внимание. Негативное внимание по-прежнему внимание. Возможно, это не то, над чем у вас есть большой контроль, учитывая, что вы являетесь одним из родителей и у вас много работы, и я уверен, что домашнее хозяйство будет продолжаться, но это может быть чем-то, о чем стоит подумать: особенно если есть места, где вы можете добавить немного взаимодействия, даже когда выполняете домашнюю работу.

Возможно, пусть он встанет на стул на кухне, пока вы готовите, и немного помешиваете и тому подобное, или даже пусть он раскрасит на кухонном столе, пока вы готовите. Научите его складывать полотенца (это легко сделать трехлетнему ребенку), чтобы он мог помочь вам с стиркой. Такие мелочи имеют большое значение для маленького ребенка и могут как сократить возможности для плохого поведения, так и повысить уровень его комфорта с вашим вниманием.


Что касается времени отхода ко сну, на сайте есть другие вопросы, которые конкретно обсуждают эту проблему; но конкретно для вас все, что я могу сказать, это то, что для меня есть два подхода, которые я считаю хорошими идеями. Один должен остаться с ним, пока он не уснет; если вы положите его спать в «подходящее» для него время, это будет не очень долго. В конечном итоге нам пришлось уложить детей спать позже, чем мы изначально думали, что это правильно - около 8:30, обычно с 9: 30-10, до последнего сна, но сейчас все очень гладко, и они обычно засыпают в течение пяти-десяти минут.

Другой заключается в том, чтобы быть с ним очень ясным о том, что приемлемо, а что нет, но убедитесь, что «приемлемо» достаточно широко, чтобы он мог добиться успеха большую часть времени. Это может означать, что вы позволите ему подпрыгнуть о некоторых. Для нас правилом является то, что на кровати разрешается использовать не шумящие игрушки - поезда, машины и т. Д., Пока они остаются на кровати (никакие части тела не касаются пола). Кроме этого, все идет, пока они не шумят. Это достаточно широкая широта, и если одному из них скучно и он не спит, он может спокойно играть со своими игрушками, но не будет мешать другому.

У нас также есть бутылка воды возле кровати, чтобы иметь дело с «принеси мне пить / еду». Еда никогда не допускается, но пить воду можно. (Нам повезло, что у трехлетнего дрессировщика был отличный мочевой пузырь, и он даже мог вставать, чтобы пописать посреди ночи, когда это необходимо. Конечно, это не сработает для всех.)


1
Мне очень нравится этот ответ - наши дети очень своевольные, и мы делаем что-то подобное. Главное, что я бы добавил, - это дать ему хорошие альтернативы - нет, вы не должны поливать водой пол, но если вы хотите играть с водой, вы можете раздеться и поиграть в ванне. Перед сном, подумайте о том, чтобы позволить ему читать и играть в своей постели, пока он не спит. Если он спокойно сидит в своей комнате, имеет ли значение, если он спит? Позволив ему поиграть с машинами в постели, мы помогли нашему малышу лечь спать.
Ида

1
Альтернативы, абсолютно - это во многом то, что я искал со стороны перед сном, почти в точности, как вы сказали. Я большой поклонник перенаправления, и в основном это одна и та же идея: что бы он ни расстраивал из-за невозможности сделать, или что он пытается сделать, чего не должен, подталкивать его к чему-то похожему, но более подходящему, а не просто «Нет».
Джо

1

Мой старший сын был похож на то, что вы описываете. Я также была одинокой мамой, и у меня не было времени брать только меня. Это была работа, дети и забота о доме. Я об этом потерял. Я разработал план игры, и я не говорю, что он будет работать для вас, но я поделюсь.

Сначала я должен был устроить Чейзу перед сном, чтобы я не лежал с ним, пока он не заснул. Выспаться днем. Убедитесь, что он ест ужин в разумное время, когда он не голоден перед сном. Делать или планировать, что он может сделать, чтобы сжечь немного энергии; играть на улице, рисовать, головоломки, Legos (я их ненавижу), но что-то; время купания в то же время каждую ночь, а затем перед сном. Теперь перед сном было ужасно около 3 недель, пока он, наконец, не понял, что я не собираюсь сдаваться. Не проявляйте разочарования или страха, смеется. Прочитайте историю, выпейте, пописайте, какой бы ни была рутина; затем заправьте его, выключите свет и выйдите. Если он спокойно встает, отводите его обратно в кровать, каждый раз, когда он встает, возвращайте его обратно, если он плачет, пусть плачет. НЕ АРГУЛИРУЙТЕ ИЛИ ПЕРЕГОВОРИТЬ. Я знаю, это звучит жестоко, но это работает. Это заняло у меня 3 недели.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.