Как я могу помочь моему сыну быть более независимым от домашней работы?


9

Я обеспокоен, потому что мой сын не делал работу, которую он дал из школы. Работа тяжелая, но я думаю, что проблема может быть только в одном из его занятий.

Я заставил его сделать домашнее задание, которое он должен был сделать, и я также очень расстроился, потому что я выполнил задание полностью, и он потратил слишком много времени, чтобы скопировать его, и он также пожаловался, что я написал слишком много. Это не потому, что я хотел написать слишком много, а потому, что если бы я пропустил некоторую информацию, это не было бы правильным ответом.

Сегодня я очень серьезно относился к нему и сказал ему: «Ты старше, и я не могу тебя больше нести».

Как я могу помочь ему быть более независимым от домашней работы?


5
Сколько лет твоему сыну? Что это за задание (математика, языкознание и т. Д.)? Он хотел, чтобы вы сделали для него какую-то домашнюю работу, или это была ваша идея (чтобы убедиться, что это просто сделано каким-то образом)?
Acire

Я думаю, что было бы очень трудно ответить без представления о возрасте ребенка.
Джо

6
Я не одобряю ответы, потому что я еще не прочитал их, но, пожалуйста , не делайте домашнюю работу вашего ребенка - это только затрудняет ему решение его собственных проблем.
mgarciaisaia

1
he took too much time to copy it downЭто с его точки зрения?
DoubleDouble

Ответы:


14

Есть очень простая причина, почему вы не должны делать домашнее задание вашего сына:

Результаты выполнения домашних заданий показывают учителям, было ли понятно то, что он учил.

Подумайте о следующем сценарии:

  • Учитель преподает предмет А.
  • Домашнее задание охватывает тему А.
  • Большая часть домашних заданий возвращается в основном правильно.
  • -> Учитель предполагает, что это понятно, и переходит к предмету Б.

Теперь представьте, что основная часть домашней работы была сделана родителями ...

Особенно для младших детей неудача является важной обратной связью, как для учителя, так и для ребенка. Это была главная просьба учителей на нашей последней встрече ОТА в начальной школе несколько дней назад, так что я тоже высказываю их опасения.

Если у вас есть (слишком много?) Времени и энергии, вы можете «нести» ребенка в школу, но когда и где вы остановитесь? В старшей школе? Колледж? Когда ты стар и хил? Взять на себя ответственность за свои действия или бездействие - это часть взросления, но это двусторонний процесс. Думайте об этом как о том, как учиться ходить: ваш сын должен учиться ходить один, а вы, как родитель, должны отпустить его руку. Смотри, как он спотыкается, падает и снова встает .

Для школы это означает, что да, иногда ответ будет неполным, ошибочным или просто неправильным. Но иногда это будет удивительно блестящим.


Нет, результаты тестов показывают учителям, понял ли ученик то, чему его учили. Поскольку нет способа проверить, кто на самом деле выполнял работу, поскольку она была сделана дома, домашняя работа для этой цели и для любой другой цели бесполезна. Это нелепый анахронизм, пережиток эпохи холодной войны "мы должны что-то сделать!" дергая себя за беспокойство по поводу того, что американские школьники отстают от советских детей в успеваемости, и сегодня это приносит больше вреда, чем пользы, как отстранением учеников от обучения в целом, так и от кражи времени, которое они могли бы потратить другими способами.
Мейсон Уилер

Моя жена - учитель, и я оцениваю домашнее задание с ней. Это очень очевидно, когда это не ребенок делает домашнее задание. Ты никого не обманешь, даже если просто пишешь, что они передают. Только не делайте этого, если вы не чувствуете, как следите за ночными сменами в Burger King.
Кай Цин

@KaiQing: Для эссе и тому подобного, очевидно, но мой ответ, надеюсь, также охватывает простые математические задания «что такое 3х4» и «я сижу с тобой и проверяю, действительно ли ты делаешь домашнюю работу», где я рекомендую «контролируемый» потерпеть неудачу »на довольно ранней стадии, потому что это может быть легко исправлено. Согласитесь с замечанием гамбургера ;-)
Stephie

10

Я согласен с пунктами в ответе Стефи. Первым шагом является прекращение выполнения его поручения за него : он не только обманывает, он просто не учится . Вся цель школьной работы, будь то в школе или дома, состоит в том, чтобы обучать его на практике.

Тем не менее, это не значит, полностью отключиться от своей домашней работы. Особенно, если вы всегда были активно вовлечены (либо помогали, либо фактически делали это), переходите к более независимому подходу медленно и наблюдайте, как он не борется.

  • Сделайте домашнюю работу (или работу с макияжем) приоритетом. У него должно быть назначенное время, чтобы завершить его (например, закончить до обеда или во время игры).
  • Сохраняйте спокойствие об этом. Просто заявите, что пришло время делать уступки, не спорить и не договариваться.
  • Расположение важно. В идеале, найдите место для спокойной работы, а также место, где вы можете наблюдать, чтобы убедиться, что он остается на задании. Подчеркивая обстановку, которая поможет сосредоточиться, он не только сосредоточится лучше, но и узнает, что помогает ему сосредоточиться.
  • Оставайтесь рядом, пока он работает. Это может быть сложно найти правильное «расстояние» для этого, и оно варьируется в зависимости от возраста и ребенка (мой сын хочет, чтобы кто-то сидел прямо там (не общаясь, просто сидел), моя дочь предпочитает изоляцию). Я бы начал с того, что был рядом, и посмотрел, как он работает: он борется? Легко отвлекающийся? Разочарованы содержанием? Обращайтесь к этим конкретным проблемам.
  • Хвалите за хорошее усилие (не «вы такой умный», а «вы много работали над этим»).

Хорошо работает для маленьких детей, пожилым может потребоваться более отдаленный подход. И, возможно, тяжелее "упасть" после более длительного времени помощи. Но будьте там, если ребенок хочет что-то обсудить или активно просит помощи.
Стефи

Согласен. Подросток или подросток заслуживают больше места (как на работе, так и на работе), но иногда полезно, чтобы они работали в общей зоне дома с одним из родителей, особенно если ОП только начинает превращать домашнюю работу в соло-занятие.
Acire
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.