Есть ли авторитетные исследования по шлепанию?


19

Существуют ли какие-либо научные доказательства того, что неопасные шлепки существуют или не существуют? Кроме того, всегда ли это эффективно (вредно ли это)?


1
Этот вопрос тесно связан с этим . Смотрите другие вопросы, связанные с поркой .
Торбен Гундтофте-Бруун

Я убрал "разговорные" (читай: ссориться) комментарии. Если вы хотите обсудить, пожалуйста, сделайте это в чате.
HedgeMage


Только что нашел это (с цитатами): psychologytoday.com/blog/moral-landscapes/201309/…
Дейв Кларк

Ответы:


12

Вот резолюция Американской психологической ассоциации о телесных наказаниях.

Резолюция включает в себя эту часть:

Исследования показали, что эффективное использование наказания для устранения нежелательного поведения требует точности в отношении сроков, продолжительности, интенсивности и специфичности, а также значительного изощренности в управлении различными соответствующими факторами окружающей среды и когнитивными факторами, такими как наказание, назначаемое в учреждениях, без Внимание ко всем этим факторам может привить враждебность, ярость и чувство беспомощности без снижения нежелательного поведения.

Это указывает на то, что наказание может быть эффективно использовано. Тем не менее, существует ряд переменных, которые делают его в целом непрактичным, поскольку неправильное обращение с этими переменными, скорее всего, приведет к серьезным негативным последствиям, а также к невозможности скорректировать поведение по назначению.

К сожалению, у меня нет прямого доступа к исследованию, на которое ссылалась ассоциация, чтобы прийти к этой резолюции.


1
Кажется, что эта резолюция и основание для ее рассуждения касаются только наказания, назначаемого в учреждениях . Я бы подумал, что это совсем не так, как психологически, от домашней обстановки (все еще актуальный ответ на вопрос, конечно).
Илари Каджасте

-1

Вот проблема большинства исследований, проводимых на детях. Сегодняшний мейнстримный взгляд на шлепки таков: если вы отшлепаете ребенка, вы произведете агрессивного человека.
И в качестве доказательства мы представляем жестоких людей, которых избивают их родители, и они заключают отношения.
Ни одно из этих исследований не контролируется генетикой. Дети не являются чистыми листами, они приходят с заранее определенными наборами личностей, которые, конечно, не являются фиксированными соучастниками, но было бы глупо игнорировать их.
Например, ребенок от жестокого родителя может быть жестоким из-за ее / его генов, как и многие другие отличные физиологические удовольствия, например, темперамент, любопытство, чувство юмора и т. Д.
В этой истории есть и другая часть, и, конечно же, интенсивность физической реакции на ребенка, шлепки и удары кулаком по ребенку не следует относить к той же категории, что и в популярных руководствах для родителей.

Есть ситуации, когда шлепание является абсолютно единственным способом. Если у вас есть ребенок, который постоянно делает что-то, что ставит под угрозу его / его жизнь, например, тыкает пальцами в электрическую розетку, и вы говорите «нет», чем «НЕТ», чем «НОО!», И она / он просто смеется и продолжает Для этого нужно физически убрать ребенка с вредного пути. Конечно, попытка объяснить концепцию - это хорошо, но если она не работает, нужно отшлепать ребенка.
Нет никаких доказательств того, что порка не является правильным методом воспитания в сочетании с другими педагогическими мерами.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Меня попросили дать вам исследования и пройти эти исследования, чтобы объяснить мои требования. Я не буду этого делать, потому что для проработки всех деталей потребуется огромное количество времени, гораздо проще просто опубликовать статьи, чем разбирать их и объяснять каждый недостаток, а ссылки на все исследования не бесплатны.
Тем не менее, я дам вам параграф из книги профессора психологии Гарварда Стивена Пинкера « Чистый лист» о его мнении и ссылку на YouTube, где он объясняет это в приятной беседе за 24 минуты (я также опубликую минуту, когда он говорит о воспитании детей), со слайдами из некоторых исследования человеческого мозга и поведения.
Также я хотел бы задать вопрос, видел ли кто-либо из вас в каких-либо СМИ объяснение педагогического исследования, где гены были включены в объяснение? Даже если у вас есть частота таких статей значительно превзойдена численностью объяснений причин и следствий. Тем не менее, это так очевидно для любого, кто когда-либо общался с другим человеком и его родителями / братьями / сестрами / близнецами.

Чистый лист: современное отрицание человеческой природы

Глава 19: Дети стр. 375
... »Первый закон подразумевает, что любое исследование, которое измеряет что-то у родителей и что-то у их биологических детей, а затем делает вывод о последствиях воспитания детей, бесполезно, потому что корреляции могут просто отражать их общие гены (агрессивные родители могут порождать агрессивных детей, разговорчивые родители разговорчивы дети). Но эти дорогостоящие исследования продолжают проводиться и продолжают переводиться на рекомендации родителей, как если бы наследственность всех признаков была нулевой . "

Вот ссылка на YouTube, было бы неплохо посмотреть все видео (24 минуты), потому что вам не хватит контекста, если вы посмотрите только часть о воспитании детей, которая начинается в 18:28:

Стивен Пинкер: Обращаем внимание на чистый лист

С самого начала я хотел предложить человеку, который задал вопрос, осторожность, когда он / она смотрит на исследования и ответы, потому что в психологии / педагогике, хотя есть много блестящих ученых, многие ученые из этих областей не понимают основной научный принцип и не имеют научной целостности. Он / она должен быть очень скептически настроен, когда он / она следует советам, данным здесь или от ассоциаций психологов.


1
Я согласен. Ваши замечания о недостатках в исследовании были бы нормальными, если бы вы действительно представили исследование, которое критикуете, и ответили на конкретные цитаты или упомянули конкретные аспекты. Пройдя первый или второй абзац, вы впадаете в чистую спекуляцию и личные убеждения.
Готов к изучению

1
Лично я считаю, что телесные наказания могут быть уместными в рамках стратегии рационального воспитания детей ... но вы не отвечаете на вопрос, потому что вы не приводите в качестве доказательства какие-либо авторитетные исследования.
Дункан Бэйн

1
@enedene В вопросе конкретно задавалось, какое исследование доступно. Конечно, исследования следует рассматривать критически, но обобщение недостатков, о которых вы беспокоитесь в неуказанных исследованиях, не помогает ответить на вопрос ОП.
HedgeMage

1
Я считаю, что если за ответ проголосовали до -5, он может быть автоматически удален. Я не видел никаких признаков того, что HedgeMage собирается удалить это.

1
Поверьте мне, я скептически отношусь к основной науке во многих случаях и хорошо знаю, как деньги и власть истеблишмента приводят как к плохим исследованиям, так и к плохим результатам. Но лекарство не в том, чтобы отбросить все исследования, а в том, чтобы найти лучшее исследование.
Готов к изучению
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.