Есть ли способ ограничения дистресса при смене подгузников у новорожденных?


15

Сказать, что нашему четырехдневному ребенку не нравится, когда его подгузник сменили, - это преуменьшение века. Кажется, что к тому времени, когда одежда открыта, он становится все более взволнованным, и к тому времени, когда вы на полпути к переодеванию, он действительно в полном наклоне. Это звучит как настоящий стресс, а не просто суета, невероятно трудно справиться с противным подгузником, когда ваш ребенок кричит хрипло! Я знаю, что есть определенная степень «чем быстрее вы добираетесь, тем меньше времени они переживают», но должны быть некоторые главные советы для смягчения полного распада !?


1
четыре дня не так уж много в великой схеме вещей. Младенцы довольно быстро разбираются во многих вещах. Родители тоже. Это не займет много времени, прежде чем у вас обоих есть это.
Кай Цин

1
Это становится лучше. :)
Jaydles

1
теплые руки, теплые тряпки для мытья посуды, одеяла и, возможно, теплые пеленки имеют большое значение. Но в основном теплые руки.
Дариуш

Ответы:


19

Одна из основных причин, по которой новорожденному (особенно такому новорожденному!) Не нравится смена подгузников, заключается в том, что ему холодно. Действительно холодно. Обычно у них есть этот приятный теплый слой, который сохраняет их в тепле и уюте, и вы обдираете их, не заботясь об их ... хорошо, я уверен, что так думает новорожденный.

Чтобы избежать этого, вы можете использовать несколько стратегий, чтобы помочь:

  • Одежда, в которой легче сменить подгузник без полного снятия. Зачастую одним кусочком нужно открыть только нижнюю часть (если она одна из тех, что поднимаются до середины ног). Это означает, что туловище остается теплым.
  • Полотенце или одеяло над туловищем новорожденного. Ноги на самом деле не помогают, но туловище можно сохранять относительно теплым, даже если одежда стянута.
  • Поместите стол для подгузников в более теплое место, под теплую лампу или что-нибудь, что поможет сохранить вкус. Не под вентилятором (если только он не помогает с более теплым воздухом!). Не устанавливайте обогреватель прямо там - это опасность пожара и опасность петь / перегревать ребенка - но посмотрите, что вы можете сделать.

Есть и другие причины, но по моему опыту они были меньше. Предоставление некоторого времени перехода - одна полезная вещь, чтобы попробовать; некоторые из причин, по которым они злятся, могут быть в том, что вы убрали их со счастливой кровати, маминых рук или еще чего-нибудь и положили на подгузник, который им не особо важен. Носите их с собой, если они лежат или играют (когда они могут играть), а затем, как только вы окажетесь на столе для пеленок, поиграйте с ними на столе. Отвлекай их. Мы ставим мобильный телефон над нашим столом для пеленок (обычный мобильный кроватка, прямо над столом для пеленок). Пусть мама держит что-нибудь блестящее, пока папа вносит изменения, или наоборот (кто быстрее и лучше не протекает!). Поставьте (пластиковое) зеркало на ту сторону стола, где находится голова ребенка; это не поможет в 4 дня, но позже.

В конечном счете, привыкание к нему, как для вас, так и для вашего ребенка, помогает больше всего. Ребенок будет учиться быть в порядке с ним в течение года или около того, и ценит дополнительное внимание (после того, как они будут мобильны, тогда это еще одна борьба, извините!). Вы научитесь быстрее и привыкнете к тому, что поможет отвлечь вашего ребенка.

* Все это предполагает, что вы сделали все, что могли, чтобы сделать сам стол для подгузников удобным. Он должен иметь твердую подушкообразную верхнюю часть, либо как часть стола, либо (желательно) отдельную прокладку для смены подгузников, что довольно удобно (и имеет свою собственную съемную и моющуюся крышку). Там не должно быть яркого света (или солнца), где он мог бы попасть в их глаза. Ремень безопасности является обязательным.


В моем опыте тоже важен холод, но я определенно не стал бы сбрасывать со счетов комфорт. У нас было бы меньше проблем на более мягких поверхностях (подушки, ковер, полотенца), чем на твердых поверхностях (пеленальные столы, столы).

Это. У меня приятные воспоминания о том, как я могу повеселиться с детьми во время перемен. Конечно, мы позаботились о том, чтобы было тепло и комфортно лежать без одежды. (Двое из моих детей родились в конце лета, один осенью.)
sbi

Правильно. Сделай это быстро, согрей их, отвлеки их, они привыкнут к этому.
AE

Раньше у меня была мягкая (я думаю, наполненная губкой?) Пеленальная коврик, очень распространенная в Великобритании, не знаете, где вы находитесь? Раньше я лежал на радиаторе или иногда даже какое-то время сидел на нем, чтобы было тепло, потому что всегда было очень холодно.
LauraJ

У нас был один ребенок, который больше чувствовал холод, поэтому какое-то время мы пользовались салфеткой. Через некоторое время вы тоже станете быстрее (откройте подгузник, приготовьте салфетки и т. Д.), Что поможет.
Mkennedy

4

Один совет, который мы получили в больнице, когда родился наш первый ребенок: когда вы поднимаете ноги ребенка одной рукой (а другой рукой протираете или манипулируете подгузником), убедитесь, что вы не сжимаете его / ее лодыжки вместе, как это может быть болезненным (для ребенка). Так что держите одну маленькую ногу между большим и указательным пальцами, а другую - между указательным и средним пальцем. Таким образом, ваш указательный палец будет действовать как «буфер».


4

В случае с моими сыновьями у них обоих был сильный рефлюкс, вызванный тем, что они лежали на спине. Таким образом, смена подгузника была болезненной для них обоих.

Мы попытались несколько вещей, чтобы смягчить это.

  • Меняйте подгузник на коленях вместо пеленального столика. Таким образом, голова ребенка может быть поднята, что уменьшает рефлюкс.
  • Держите их на пеленальном столике, но на животе. Так на самом деле легче убрать # 2 (вам не нужно поднимать ноги). Убедитесь, что ребенок может дышать, конечно.

Хотя, скорее всего, это не проблема вашего ребенка. Большинство советов, которые я слышал, включают в себя отвлечение ребенка, пока вы меняете его (играйте или поете глупую песню, попросите одного из родителей сделать что-то необычное, например, попытаться жонглировать). Цель состоит в том, чтобы сделать смену подгузника веселой рутиной, а не чем-то травматичным.


4

У нас была такая же проблема. Затем медсестра предложила кормить ребенка, прежде чем его менять. Поэтому моя жена кормила его с одной стороны, позволяя ребенку успокоить, затем мы меняли его (не плача на этот раз), в конце концов, кормили с другой стороны.

Убедитесь, что вы сделали отрыжку перед тем, как переодеться, иначе «обращение» может вызвать рефлюкс.

Мой сын родился зимой, поэтому мы тоже подумали, что это простуда. Оказывается, это было не так!


1
С моей, изменение после кормления привело к мочеиспусканию во время изменения ... мы пытались избежать этого после нескольких путаниц.
swbarnes2

Это никогда не случалось с нами. По крайней мере, не после кормления ... ;-)
algiogia

1

В качестве салфеток для пеленок мы использовали бумажные полотенца для воды и щедрости (думаю, они могли их поменять, но в то время они были очень мягкими). Я бы получал воду из-под крана настолько горячей, насколько она пошла бы, чтобы намочить полотенца (когда мы путешествовали, мы просто использовали бутылочку с водой для стирки при температуре окружающей среды). Я положил влажные бумажные полотенца под рубашку, прямо на кожу на моей ключице, чтобы они оставались теплыми до того момента, когда их собирались использовать.

Видимо, у немцев есть нагревательные лампы, которые прикрепляются к их пеленальным столикам. Это и другие теплые предложения здесь:

Как я могу согреть моего новорожденного ребенка во время смены подгузников?


1

Белый шум. Я только что обнаружил, что охлаждение фена и его укладка рядом с пеленальным ковриком - это действительно преобразующее действие. Вы должны включить его, прежде чем начать, но это, кажется, почти гарантирует смену подгузника без слез. Мы попробовали приложение с белым шумом, но оно не режет его, фен - как волшебство!


0

В дополнение к тому, чтобы быть холодным, который является очень хорошим ответом, я бы добавил, что вы должны сделать это забавным временем :).

Имейте мобильный телефон над пеленальным столом.

Удар поцелуями в животик ребенка. Поцелуй его пальцы ног.

Улыбнись и поговори с ним.

Когда немного постарше: будь глупым. Мой муж всегда делает смешные лица и надевает подгузник на голову ребенка или его голову.


1
Я думаю, что веселье определенно приходит позже, но новорожденные не понимают
ninesided

0

Сыпь у ребенка может быть сыпь где-то на его или ее теле. Я только что понял это для себя:

Мой сын ужасно плакал, поэтому я осмотрел его хулиган и ничего не увидел, пока не посмотрел немного глубже, и это была не взрослая сыпь, но она росла и стала просто красной под его яичками, очень маленькими. Я положил немного мази, закрыл подгузник, и он как новенький.

Иногда сыпи не видно, это просто красная область. Поэтому, если вы чувствуете плачущего ребенка при смене подгузника, просто положите туда мазь, чтобы быть в безопасности, потому что это очень больно для детей, и они не могут говорить, чтобы сказать нам, что не так.


Добро пожаловать на сайт! Обратите внимание - это не чат, где вы набираете полную скорость вперед, а знаки препинания предназначены для неудачников. Мы пытаемся создать базу знаний, чтобы вопросы и ответы оставались и читались многими другими. Это не значит, что вы должны быть совершенны, но вы должны, по крайней мере, постараться написать все, что в ваших силах. (Остальные опечатки будут перехвачены другими пользователями!) На странице « Как ответить» даются дополнительные советы, и это хорошая идея, чтобы отправиться в тур .
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.