Мне 20 лет, я слишком напуган отцом и больше не чувствую себя в безопасности. Что я могу сделать?


14

У меня было много эпизодов полного ухода из семьи, потому что я не могу встретиться со своим отцом. Прошлой ночью был еще один из тех эпизодов. Мы ужинали с семьей, когда я немного поговорил о том, чтобы рассказать им о моей поездке в Сидней. Все это было оплачено мной. Я финансово независим, за исключением того факта, что я все еще живу с ними (хотя я плачу за свою собственную долю арендной платы и коммунальных услуг).

Тогда мой отец смотрит на меня и начинает кричать. Он говорит о том, что я не должен был строить планы. Он сказал, что пока я живу в его доме, все должно проходить через них. Он продолжает и продолжает и говорит, что он очень разочарован мной, с лицом, которого я боялся всю свою жизнь. Он называет меня бесполезной и большой ошибкой.

С меня хватит, и я уеду. Но выезд требует времени. Пока я избегаю их настолько, насколько могу.

Ранее этим вечером на ужин он уходит в мою комнату, крича, что я должен есть за обеденным столом. Я купил свой собственный ужин, чтобы избежать их. Обратите внимание, что он все еще кричит и злится. На данный момент я слишком напуган. Я надеваю наушники, сосредотачиваюсь на компьютере во время еды, и он хлопает дверью как можно сильнее. И уходит, крича, что я худший из всех, кто есть.

Двери в Австралии обычно не имеют замков, поэтому я поставил свою барабанную установку (купленную на 100% моих денег), чтобы заблокировать дверь. Я больше не чувствую себя в безопасности.

У меня есть теория о том, что он думает. Возможно, он думает, что я целенаправленно злю его, не следуя его инструкциям (не иду к обеденному столу, даже если он так сказал), но правда в том, что я слишком боюсь его, чтобы даже встать.

Извините, если речь идет не о воспитании детей, а о семьях. Я не думаю, что мне есть о чем поговорить, кроме друзей, которые просто скажут: «Ты можешь это сделать» или «Просто уйди». Я надеялся на более глубокий ответ, который мог бы помочь мне.

Я больше не чувствую себя в безопасности в собственной кровати. В последние несколько месяцев я иногда мечтаю спорить с ним, избивать его, а иногда и убивать.

Мне нужна помощь.


Я не думаю, что он собирается причинить мне физическую боль, но я эмоционально и морально избит. У меня все еще есть готовая линия экстренной полиции.


4
Вы когда-нибудь говорили ему, что он пугает вас, когда он кричит, и именно поэтому вы избегаете его?
jeroen_de_schutter

4
@jeroen_de_schutter Как мне поступить так, когда я слишком напуган, чтобы сказать ему? Во всяком случае, чтобы ответить на ваш вопрос, нет. Я не сказал ему этого.
Зейнил

3
Чтобы получить смутное представление о ваших возможностях: есть ли у вас друзья, которые могли бы принять вас на неделю или две, и каков минимум того, с чем вы хотели бы выйти? Является ли теоретически вариант «упаковать несколько сумок, сесть в машину и уехать», или у вас останется а) абсолютно НЕТ места, куда можно пойти, или б) оставление позади предметов, с которыми вы НИКОГДА не расстанетесь? Это экстремальный вариант, но как только вы знаете, какое самое экстремальное действие вы бы предприняли, найти работоспособное иногда легче.
Лейна

У меня точно такая же проблема.

Мне очень жаль, что вы проходите через это. Никто не заслуживает такого обращения. Для некоторых людей с иррациональным страхом перед отказом услышать, что член семьи отправляется в путешествие, может вызвать экстремальный эмоциональный отклик. Я бы порекомендовал, чтобы некоторые друзья помогли вам, когда вы уедете, он будет менее склонен вести себя таким образом перед другими. Когда можешь, поговори с терапевтом об этом. Они помогут вам понять, что произошло, не осуждая вас. Заботиться о себе.
родитель

Ответы:


12

Это ситуация, когда стоит знать людей. Если у вас есть друзья, с которыми вы можете тусоваться, то вы можете проводить с ними все больше времени, ожидая найти новое место для жизни.

Не у всех в настоящее время достаточно друзей, чтобы они могли проводить большую часть своего времени вне дома под этим условием. Однако это не означает, что вам не повезло, это просто означает, что вам нужно проявить себя другими способами.

Например:

  • Вы могли бы начать волонтерство
  • Вы можете начать бегать / бегать / ходить
  • Вы можете найти местную группу Dungeons & Dragons / Tabletop / Card Game и присоединиться к ним.
  • Вы могли бы работать на второй работе с низким уровнем стресса
  • Вы могли бы провести время в библиотеке

Цель здесь - найти продуктивную альтернативу тому, чтобы быть дома и стать отшельником. Избегание может немного сработать, когда вы дома, но затворничество не является здоровым решением. Приведенные мной примеры помогут улучшить ваше социальное или физическое здоровье, не затрачивая на это денег. Используйте эти факты в качестве мотиваторов: «Если я сделаю это , мне не нужно быть дома, и это не будет стоить мне денег, которые я коплю на квартиру».

Поскольку вы все больше находитесь вдали от дома, с положительными «оправданиями», ваша семья должна будет приспособиться. Это не обязательно станет лучше, но если вы вежливы и разумны, то, по крайней мере, вы можете оставить (в конце концов), зная, что вы полностью правы.

Это краткосрочное решение для борьбы с беспокойством о вашем отце.

В долгосрочной перспективе я повторяю @Dariusz в том, что вы должны обратиться за консультацией. Профессионал может помочь вам справиться с беспокойством здоровым образом и, возможно, помочь вам по-другому взглянуть на то, что происходит в этой ситуации. Вы не хотите идти по жизни, когда тревога вызывается человеком, повышающим голос или унижающим вас. Прямо сейчас это может быть только ваш отец, но иногда, когда беспокойство остается без контроля, его становится все легче вызвать. Вы хотите избежать сценария, когда вы становитесь отшельником на работе или даже уходите, потому что босс время от времени огрызается на вас.

Тем временем я также предлагаю изучить тревогу и методы борьбы с тревогой. Я полагаю, совершенно ясно, что вы страдаете от какого-то вида беспокойства, и лучший способ борьбы с ним - это осознать это. Признание ваших симптомов в качестве симптомов является основной частью преодоления тревоги.


2
Я только сейчас подумал добавить ... Если вы также страдаете какой-то социальной тревогой, это, безусловно, сделает некоторые из моих предложений гораздо более сложными. Итак, я хочу еще раз подчеркнуть необходимость выяснить тип вашего беспокойства, чтобы вы могли скорректировать свои приемы.

3

Как вы сказали, это эмоциональная проблема. Поскольку не было истории физического насилия, вам не нужно бояться за свою жизнь или здоровье.

Когда кричат ​​о попытке успокоиться (да, легко сказать, я знаю) и понять, что твой отец не имеет никакого влияния на тебя и что то, что он говорит, на самом деле не имеет значения. Ты не смотришь на такого человека, не так ли?

Продолжайте жить своей жизнью и постарайтесь ускорить выход из этого ядовитого дома, создайте собственный дом, где вы будете чувствовать себя в безопасности и счастливы.

Разговор с психологом может быть хорошей идеей. Я бы избегал приема лекарств, но несколько сеансов терапии могут помочь вам понять, что вы на самом деле чувствуете и чего боитесь, и, таким образом, помочь вам понять и справиться с этими чувствами.

Чай с лимонным бальзамом можно пить один или два раза в день. Он обладает мягким успокаивающим эффектом, является естественным и совершенно безопасным (даже маленькие дети могут пить его в разумных количествах). Чашка перед сном может помочь вам спать всю ночь.

Мы с тобой Быть сильным.


1

Ситуация слишком сложна, чтобы предложить простой ответ. Любой ответ, который я дал в качестве определенного курса действий, почти наверняка неверно истолковал бы некоторые факты, и ответ, который я дам, безусловно, рискует сделать это в любом случае.

Другие люди давали вам вдумчивые и прагматичные ответы, которые могут вас вполне устраивать и могут стать подходящим курсом действий.

Возможно, вам никогда не понадобится противостоять своему отцу. То, что он называет вас «бесполезным», указывает на то, что, возможно, противостояние ему будет бесполезным занятием.

Однако, тем не менее, вам всегда придется жить в своей собственной коже. По моему опыту, избегание как стратегия имеет тенденцию давить на человека. Это не всегда так, но ваш папа далеко не последний трудный человек, с которым вам придется взаимодействовать, и силы, которые вы укрепите, суммируя смелость, найдут способ провести мощный разговор с отцом, придут пригодится в будущем.

Я не знаю, как это должно выглядеть, и я рекомендую вам получить интерактивное обучение от кого-то, кто знает вас и в идеале знает вашего отца.

Я приветствую все, что вы делаете, потому что я знаю, что вы находитесь в сложной ситуации.

Что бы вы ни делали, старайтесь делать то, что будет для вас честным. Страх всегда временен, но иногда, когда вы избегаете слишком долгого противостояния страху, вы превращаете человека, которого боитесь, в монстра.


1

Я надеюсь, что вы уже нашли жизненную ситуацию, в которой вы чувствуете себя в безопасности. Каждый заслуживает того, чтобы чувствовать себя в безопасности в своем собственном доме, и я надеюсь, что вы всегда делаете это своим первым приоритетом. Пара мыслей: во-первых, где твоя мама? Я предполагаю, что она также чувствует себя разбитой и контролируемой, и не сильно поддерживает. Во-вторых, вам 20 лет, это время перехода от подросткового возраста к взрослой жизни. Это угрожает многим отцам, которые ошибочно полагают, что им нужно контролировать все, что происходит в их доме, и которые могут быть в депрессии, сердиться или даже пьяницами, которые эмоционально нестабильны. Пожалуйста, Google и узнайте о "патернализме". Вы уже получили много хороших предложений. Я бы посоветовал вам начать экономить, чтобы жить самостоятельно, что является более важным приоритетом, чем барабаны и путешествия, поскольку безопасное жилье всегда № 1. Вы можете проверить «Аноним должника» онлайн, чтобы узнать полезные денежные привычки, которые будут полезны вам до конца вашей жизни, и помогут вам научиться грамотно планировать как необходимые вещи, так и забавные вещи, которые мы все хотим. Быть самодостаточным - вот как вы решите эту проблему. Твой дом, твои правила. Удачи!


Мне жаль слышать, что вы переживаете. У тебя много ответов, я хочу добавить одну вещь. Вы должны сами знать, каковы ваши приоритеты: хотите ли вы полностью прекратить отношения со своим отцом или вы хотите наладить отношения. Как только у вас есть это ясно, вы можете резать любой способ, который вы выберете. Жизнь в государственной неопределенности делает дело еще хуже. Я надеюсь, что ваша ситуация быстро изменится к лучшему.
Нахмен

0

Иногда усиливающаяся напряженность между родителем и ребенком - это естественный способ вытолкнуть нас из гнезда.

Если вы уже вносите арендную плату дома и у вас достаточно денег для планирования поездки, возможно, вам лучше отменить поездку и использовать деньги, чтобы найти другое место для жизни немедленно, а не в будущем.


0

Вы говорите: «Я больше не чувствую себя в безопасности в собственной постели»,

но потом скажи

"Я финансово независим"?

Тогда у вас есть много вариантов. Все они называются «ОСТАВИТЬСЯ». Все остальные варианты - это просто оправдания, чтобы остаться. Уходи, потом решай, как ты хочешь продолжить отношения с отцом.

Там нет магических ответов, ожидающих вас. Вы должны принять меры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.