Что может помочь семилетнему мальчику справиться с ночными ужасами и постоянно бояться?


15

Мой сын был очень независимым маленьким мальчиком без каких-либо страхов. За последние два года его ночные ужасы и страхи вышли из-под контроля.

Он мечтает о роботах, домашних пожарах, торнадо. Сны ужасны. Теперь он боится находиться в комнате один и никуда не денется, если с ним не будет человека.

Он спит с нами (тьфу!). Это было просто ужасно. Что я могу сделать, чтобы он не боялся собственной тени и прекратил кошмары?

Я чувствую, что это меняет его личность, и я надеюсь, что это не предвестник беспокойства или других проблем психического здоровья. (У моего зятя были такие же проблемы, когда он был маленьким, как мне сказали. Он стал алкоголиком и просто несчастным человеком.)

Что-то изменилось, и мне нужна помощь, чтобы вернуть его к бесстрашному маленькому мальчику.


2
Он смотрел / читал какие-то новые медиа? Новости? Фильмы? Книги?
user3143

1
Единственное, что нам помогло, это книга, разработанная психологами, чтобы помочь с этим: Дядя Лайтфут, Flip That Switch: Преодоление страха перед тьмой, второе издание.
нейросеть

1
Не забывайте смотреть на свое собственное отношение. Страх детства может иметь корни в поведении родителей. Ты много боишься? Ты говоришь о своих страхах с ним?
Торст

Пожалуйста, не бойтесь того, что у него проблемы с психическим здоровьем, чтобы вы не исследовали эту возможность. Если он есть, правильное обращение может вернуть вам «бесстрашного маленького мальчика».
Аравис

Ответы:


11

Бедный маленький парень. Попробуйте найти информацию о «детских страхах» и «ночных страхах», это обычные термины.

Вот один набор основных рекомендаций:

Общие рекомендации для любого возраста

Когда ваш ребенок боится - в возрасте 5 или 15 лет - не забудьте относиться к страхам с уважением. Чанский предлагает придерживаться следующих основных принципов:

  • Не пытайтесь отговорить вашего ребенка от страха.
  • Сохраняйте спокойствие и уверенность. То, как вы говорите со своим ребенком о страхах, так же важно, как и то, что вы говорите.
  • Помогая ребенку противостоять страхам, узнайте, что ему удобно. Не заставляйте своего ребенка делать больше, чем это. Тем не менее, не давайте своему ребенку полный «выход». Полное избегание не ответ на беспокойство.
  • Практикуйтесь в том, чтобы справляться с реакциями различными способами: с помощью рисования, чучел животных или ролевых игр.
  • Награда за усилия - большие или маленькие.

Детские страхи и тревоги , WebMD, апрель 2007 г. (стоит прочитать всю статью)

Были ли какие-либо важные события в последнее время - или в начале этого всплеска страха - произошли в жизни его или вашей семьи?

Например, переезд, переезд в школу, тяжелая утрата, развод, болезнь члена семьи, несчастный случай и т. Д.


5

У моей маленькой девочки был похожий приступ дурных снов, и она смогла справиться с ней после того, как мы убедили ее, что она может контролировать сон, т. Е. Если бы комната была в огне, она могла бы стать супергероем, который мог бы брызгать водой из ее рук и бросать огонь погас. Это сработало для нее, надеюсь, вы сможете найти что-то похожее для вашего мальчика.

Еще один совет, который мы всегда твердо придерживаемся: ваша кровать - это ваша кровать, и вам не нужно впускать в нее детей. Было бы лучше для вас и его, если бы вы пошли и оставались с ним в его комнате, пока он не заснул, даже если это означает, что вы спите на его полу в ту ночь.

Другой совет, который уже был опубликован, хорош: не пытайтесь уменьшить его страхи и не говорите ему преодолеть это. Помогите ему понять, почему он боится, и посмотрите, может ли он придумать что-нибудь, чтобы преодолеть этот страх (то есть понять, что пожарная сигнализация защищает нас от пожаров). Расширить возможности его.


4

Другие ответы дают отличный совет о страхе. Я бы посоветовал вам также проверить (просто чтобы исключить это как возможность), что он не страдает от чего-то связанного со сном.

Например: ночные ужасы. Некоторые полезные статьи могут помочь объяснить, что я имею в виду (в частности, википедию):

Ночной террор в википедии

Статья NHS о ночных ужасах

Я до сих пор страдаю от чего-то подобного, и нам пришлось убрать такие вещи, как лампочку из нашей спальни, чтобы я не стал бояться этого ночью и напасть на него, когда я просыпаюсь в страхе.

Моя родственница страдает от необычной формы эпилепсии, которая возникает, когда она засыпает. Это заставляет ее галлюцинировать все виды неприятных вещей (таких как пауки, ползающие по полу). Сначала было трудно понять, что это не просто ее мечты и, следовательно, не просто ночные кошмары.

Я предполагаю, что ничего подобного не происходит - было бы удивительно, если бы это произошло - и я надеюсь, что это всего лишь страх, который, я уверен, преодолеет ваше хорошее воспитание, но стоит хотя бы проверить, являются ли ночные кошмары не является фактором.


2

У моего друга был сын, который боялся находиться в своей комнате один, и ему постоянно снились кошмары. На его день рождения (с одобрения его матери) я дал ему пистолет, который издал звук и загорелся при нажатии на курок. Я сказал ему, что это супер-анти-монстровое оружие, и что все монстры его боятся, потому что, если вы застрелите их им, они распадутся. Очевидно, это помогло, хотя им приходилось иметь дело со слухом, что пистолет гремел посреди ночи пару раз.

У меня была еще одна подруга, которая занималась этой проблемой, рассказывая своей дочери, что сахар является ядовитым для монстров, поэтому каждую ночь они посыпали немного на пол в ее комнате, чтобы монстры оставались в стороне. Не то, что я бы порекомендовал, они закончили с заражением муравьями :(

Страх - все в его воображении, так что и там можно найти лекарство. Вы можете попробовать дать ему специальный фонарь, который отпугнет монстров или заставит их «исчезнуть навсегда», или сумку игрушечных солдат, которую можно положить в его комнату на караульную службу. Или возьмите баллончик с освежителем воздуха и назовите его «создателем хороших снов» и позвольте ему распылять его в своей комнате ночью.

Теперь, как говорится, если его страхи исходят из чего-то за пределами его собственного плодотворного воображения (и, пожалуйста, не думайте, что если что-то происходит, он обязательно сможет рассказать вам об этом), вы можете подумать о принимая его к терапевту. Сновидения - это способ, которым мы обрабатываем события дня, а плохие сны часто являются способом, которым мы имеем дело с детскими травмами, которые мы не можем обработать открыто. В детстве у меня были постоянные кошмары. Теперь я могу оглянуться назад и увидеть, что в моей жизни происходили вещи, которые их вызывали, и если бы у меня был способ решить эти проблемы напрямую, они бы не устраивали мне засаду каждую ночь.


1
Возможно, используйте что-то вроде кукурузного крахмала или талька вместо сахара. :)
Аравис

1

Я абсолютно не знаком с такой проблемой, я не уверен, что это поможет, я не уверен, что то, что я говорю, даже правильно.

Из того, что вы говорите, он, кажется, боится событий, которые он не может контролировать.

Может быть, помочь ему, научив его, что можно сделать в таких случаях (в случае пожара, вызова пожарных и т. Д., И нет, я не знаю, что делать в случае выхода роботов из-под контроля). Если ему абсолютно необходим способ, чтобы иметь возможность связаться с кем-то в случае опасности, научите его, как связаться с членом семьи (запоминание номера телефона для вызова), заверить его, что не будет такого внезапного события, что он не будет возможность связаться с кем-то, даже если он один в комнате.

Кроме того, возможно, он боится, что он не сможет среагировать, когда он спит, и в этом случае убедите его, что он проснется до того, как что-то произойдет (пожарная сигнализация разбудит его, предсказывают риск торнадо и издают достаточно шума, чтобы разбудить тебя и т. д.)

Может быть, он понимает концепцию смерти и беспокоится об этом, что является большой фазой жизни. В таком случае я абсолютно не знаю, как правильно с этим бороться ...: /


4
«Я не знаю, что делать в случае, если роботы выйдут из-под контроля» - отправьте кого-нибудь назад вовремя, чтобы, конечно, роботы не убили вашего лидера повстанцев в детстве. К сожалению, эти фильмы не подходят для 7-летнего или для кого-то, испытывающего ужасы, связанные с роботами, но, вероятно, есть какая-то младшая робототехническая фантастика.
Стив Джессоп

@ SteveJessop, общепринятый способ работы с проблемным или ненадежным компьютерным оборудованием - путать его с парадоксами . Заставить ребенка выучить некоторые парадоксы, по крайней мере, отвлекает их! (Существует альтернативный способ борьбы с роботами, но он должен подождать, по крайней мере, до полового созревания).
AE

0

Когда я учился в колледже, у меня была девушка, которая страдала от ночных ужасов. Мне кажется, что у вашего сына не "ночные страхи", а очень плохие сны. Я не хочу поправлять вас в этом, и я готов принять отрицательные голоса за этот ответ (первый на ЭТОМ обмене).

Ночные Ужасы очень распространены и кажутся наследственными. Человек, который страдает от ночного террора, обычно удерживается гремлином (во сне) и парализуется страхом и давлением этого гремлина. Они не могут дышать из-за того же гремлина. Люди сообщали, что видели во сне белого коня («Ночная кобыла»), а также кого-то, стоящего над ними, обычно у подножья кровати или у двери, которую они называют «смертью самой».

Что самое интересное в ночных ужасах, так это то, что это повторяющаяся тема между культурами по всему миру, люди, которые не знают друг друга, видят одну и ту же мечту. Там были даже удивительные произведения искусства, изображающие это .

В любом случае, достаточно урока истории. Пока я был со своей девушкой, я провел небольшое исследование и учился. Я придумал способ остановить ее ночные ужасы МГНОВЕННО. Я провел ее исследование и обнаружил, что ее ночные ужасы обычно длятся 3 минуты, прежде чем она начнет пытаться кричать во сне, который будет звучать как громкий хныканье и стоны. Мой тест состоял в том, чтобы размахивать карточкой с запахом, к которому она сильно привязывалась через нос, когда у нее начался ночной ужас.

В ее случае у нее была очень сильная ХОРОШАЯ память, когда она пахла Кривой Кельном. Она подумала обо мне, кто будет держать ее в безопасности. Она объяснила, что, когда я накину карточку на ее нос, ночной террор мгновенно уйдет, и вместо этого она начнет мечтать обо мне. Я знал, по крайней мере, ночной террор уйдет, потому что я мог видеть и слышать, как она немедленно успокаивается. Она отдыхала (все еще спала), не хныкала, не стонала и т. Д.

С тех пор я встретил свою жену и обнаружил, что у нее были такие же ночные ужасы. Я провел такой же эксперимент с ней с таким же мгновенным успехом, но с другим запахом.

Теперь о твоем сыне. Данный совет уже удивителен. Я хотел дать вам некоторые из моих исследований и исследований. Это может потребовать некоторой работы с вашей стороны, когда вам придется оставаться в комнате вашего сына, пока у него не начнется ночной кошмар, а затем издайте сильный специфический запах на лице. У него хорошая память о твоих духах, апельсинах, скошенной траве и т. Д.? когда вы заметите, как он ворочается, помахивайте носом. Если он чем-то похож на мои "эксперименты", он должен успокоиться сразу. В конце концов он не будет бояться ложиться спать и, возможно, научит его думать о тех хороших вещах, пока он спит.

Еще одна вещь, с которой я смог помочь своей жене, это когда ей приснился плохой сон (а не ночной ужас), я смог заставить ее просто «покачивать пальцем на ноге». Если вы можете вспомнить простейшую маленькую вещь («шевелить пальцами ног»), это хороший способ начать осознанные сновидения. Приведенный выше совет о том, что ваш сын знает, что делать в таких ситуациях, был бы полезен, особенно если он может начать осознанно мечтать. Если вы можете научить его управлять своими мечтами, то он может стать супер героем (предложено в другом посте).

Удачи с этим. Моему сыну 1 год, и я уверен, что скоро буду иметь дело с этим.


-2

Вот что ты делаешь Для маленького парня. За его ночные страхи дайте ему от 1 до 2 маленьких квадратов темных шоколадных конфет за 2–3 часа до сна каждую ночь. Поверьте мне, это работает, это останавливает триггер любых ночных ужасов. Теперь помните, что это должна быть темная шоколадная конфета. Его страхи прекратятся, как только его ночные ужасы исчезнут. Я призываю всех родителей с детьми, у которых есть ночные страхи, попробовать темный шоколад. Это дешево и работает. Помните, что это ежедневный полк перед сном. Если вы остановите ежедневный полк, ночные ужасы вернутся снова. Дайте ему шанс помочь своим детям.


3
Добро пожаловать на этот сайт. Пожалуйста, включите доказательства, подтверждающие вашу рекомендацию, чтобы другие тоже могли прочитать об этом. Пока вы здесь, просмотрите экскурсию по сайту и посетите справочный центр для получения инструкций по использованию этого сайта. Благодарю.
anongoodnurse

Шоколад может быть стимулятором, а темный шоколад - тем более.
Acire
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.