Мой сыновей биологический папа переехал на 6 часов и хочет разделить время в пути


12

У моей жены сын от предыдущих отношений. Он живет со мной с 1 года. Его биологический отец всегда жил около часа от нас. Мы всегда разделили обязанности водителя на любое время, которое он проводит со своим сыном. Мы либо высадимся, либо заберем в зависимости от графика.

Несколько месяцев назад он отошел от нас на 6 часов. Он требует, чтобы мы по-прежнему ездили 50% времени. Я не думаю, что это должно быть нашей ответственностью.

Я не знаю, может ли этот форум принимать юридические вопросы или нет, и я не хочу публиковать что-то не по теме.

Поэтому, если правовые вопросы разрешены, не стесняйтесь комментировать эту ситуацию. Если нет, то мой вопрос состоит в том, чтобы просто спросить, находятся ли другие в этой ситуации, и что вы сделали, чтобы попытаться решить ее.


2
Взрослея, это обычно, как это работает для нас. Обычно это означало встречаться примерно на полпути, а не по очереди совершать круговые поездки. Никто не хочет иметь ездить для этого много часов за один раз.

Конечно, я не виню его за нежелание ехать так далеко. Но если бы я зашел так далеко, я бы не ожидал, что другая сторона сделает это за меня. Я ожидаю, что сделаю все, и это будет фактором, если я перееду или нет. Может быть, я ошибаюсь, хотя. Я до сих пор согласен на оригинальный диск. Просто не 12 часов (туда и обратно).
Пол

1
Что такое договор об опеке прямо сейчас? 50%? Каждые выходные?
anongoodnurse

1
Мне интересно, как справляется Лето? Проводит ли он гораздо больше времени у своего биологического отца? Можно ли договориться о более удобном вождении для вас, увеличив количество летних поездок?

2
С юридической точки зрения, может быть или не быть что-то в судебном постановлении об этом. Тем не менее, это больше «взрослые должны работать над логистикой». У вас есть несколько вариантов. Вы все должны сесть и изучить их.
PiousVenom

Ответы:


9

Один из родителей не обязательно должен быть «наказан» за то, что уехал. У них есть своя жизнь, потребности, возможности трудоустройства, любовные интересы и т. Д., Которые влияют на их решение о том, где жить. Нереально ожидать, что родитель, у которого нет ребенка, проживающего с ними, останется привязанным к одной географической области.

Создание родителя , что перемещаемые нести больше бремени может показаться справедливым, но это на самом деле , как ООН выставка , как говорит родитель , что не двигаться также двигаться. (Что также происходит, когда основной родитель-опекун уезжает на несколько часов. Дополнительный родитель-опекун часто вынужден «иметь дело» с этим, мириться с усиленным вождением или переездом.)

Это может быть неприятной ситуацией для вас из-за увеличения времени вождения и расходов, но это не так, как это следует смотреть. Это действительно о ребенке и его способности посещать своего отца. Если у вас есть финансовые и физические средства, чтобы доехать до отца, вы должны быть готовы сделать это. До сих пор вам очень повезло, что отец был ближе, и вы смогли разделить расходы. Это определенно облегчает твоему сыну. Но эта удача не дает права .

Я думаю также важно помнить, что решение отца переехать было не потому, что он не предан своему сыну. В наши дни 6 часов езды не так уж и далеко. Его отношение к «требовательным» определенно плохое, но вам нужно постараться быть объективным в этом.

В итоге:
вы должны быть готовы разделить диск или даже сделать большую часть вождения, если это то, что необходимо для вашего сына, чтобы поддерживать здоровые отношения со своим биологическим отцом . Любая установка, которая требует от вас выполнения менее 100% работы, должна рассматриваться как перк, а не как право. В идеале отец должен иметь такое же мышление.


2
Я думаю, что вы поняли главное: визиты не только ради отца, они в основном ради ребенка . В этом свете ситуация выглядит иначе.
Слеск

Отец принял решение, и он определенно взвесил вопрос с расстоянием и дополнительными затратами / временем, необходимыми для встречи с сыном. Если он не хочет забрать своего сына, мы уверены, что отец действительно хочет провести с ним время? Я, конечно, не ожидал, что моя бывшая жена отведет ко мне моего сына или разделит расходы, независимо от того, как далеко я живу.
Daraos

@daraos Держать одного человека связанным с регионом, с любыми возможностями, которые он может иметь или не иметь, нецелесообразно. Почему они не должны разделить стоимость? Можно было «всегда» разделять диск и расходы раньше, когда это было удобно для мамы / отчима. Теперь, когда это неудобно для всех участников, оно того не стоит? Мне кажется, что это обесценивает отношения сына с его биологическим отцом. У нас также есть только одна сторона истории, здесь.

@CreationEdge Я был довольно резок, когда поставил под сомнение желание отца увидеться с сыном. Как вы сказали, мы не знаем его версию. Что касается разделения затрат, где предел? Что если отец переехал из страны или из Нью-Йорка в Лос-Анджелес? В какой момент вы говорите, что это слишком много? Для Павла 6 часов, кажется, это точка.
Дараос

@daraos Это действительно зависит от средств, которые родители должны приспособить к ситуации. В какой-то момент это будет просто за пределами чьих-либо или всех ресурсов, чтобы это произошло. Думаю, я должен сказать, что 50/50 не обязательно идеально, но должен быть достигнут некоторый справедливый , не обязательно равный , компромисс.

6

Если существует соглашение об опеке, оно должно охватывать эту ситуацию, в идеале указав, где происходит вывоз и высадка.

Если не указано иное, наиболее обычной процедурой является то, что каждая сторона забирает ребенка на время опеки, так как это предотвращает задержку доставляющей стороны и сокращение времени другой стороны.

Это означает, что папа, не являющийся опекуном, должен забрать в пятницу, а вы должны забрать в воскресенье. Время вывоза должно быть одинаковым - 6 часов вечера, полночь и т. Д., Так что увеличение количества поездок на работу сокращает время хранения обеих сторон в равной степени.

Исходя из этого, вы могли бы договориться о чем-то другом - возможно, о промежуточной точке оборота - если это будет удобнее для вас обоих.


Принимая во внимание фактическое количество времени и денег, кажется, что посещение адвоката по бракоразводным процессам - хорошее место, чтобы попробовать. Мне нравится этот ответ.
Stu W

-1

Вашему сыну 12 лет. Мне кажется, он достаточно взрослый, чтобы принимать собственные решения о том, когда следует навестить своего отца, а также достаточно взрослый, чтобы самостоятельно пользоваться общественным транспортом, чтобы покрыть большую часть поездки.


Это 6-часовая поездка на обычном автомобиле. Вы помещаете это в общественный транспорт, и вы смотрите, вероятно, 8 часов. Вы не сажаете 12-летнего ребенка в автобус только на 8 часов.
PiousVenom

1
Вы, конечно, можете посадить 12-летнего ребенка в самолет в одиночку, если есть родитель, чтобы надеть его, и родитель, чтобы снять его на другом конце. Разве то же самое не будет работать с поездом или автобусом?
Уоррен Роса

1
@WarrenDew Самолет имеет ограниченные возможности для входа и выхода, автобус обычно делает много остановок. Авиакомпании также уделяют дополнительное внимание (за плату) тем, что стюардесса следит за ребенком до тех пор, пока не перевернет родителя, за что, я не верю, будет нести ответственность водитель автобуса. У меня нет информации о несовершеннолетних, едущих на поезде.
апреля

@Erica Небольшое несопровождаемое обращение в авиакомпаниях за отдельную плату требуется только для детей 5–11 лет. 12-летние дети по умолчанию рассматриваются как взрослые, что касается авиакомпаний.
Уоррен Роса
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.