Должен ли я пригласить друзей, не являющихся родителями, на годовщину рождения?


14

Я знаю, что первый день рождения - это что-то особенное для ребенка, но это не то, что ребенок запомнит, поэтому это скорее вечеринка взрослых в его / ее жизни, чтобы отпраздновать, что они сделали это в течение первого года. У некоторых из моих друзей еще не было детей, или они могут этого не планировать.

Должен ли я ограничить список гостей другими родителями младенцев / малышей, потому что это может быть скучно или неинтересно для тех, кто не погружен в наш мир подгузников и чашек? Или я должен открыть это и позволить людям выбирать для себя, если они хотят приехать? Я не говорю о куче людей, возможно, приглашаю пары 6 с детьми, 3 без ...

2-ая ​​часть вопроса, неистово ли говорить на электронном сайте «пожалуйста, никаких подарков, но вы можете сделать пожертвование ЮНИСЕФ на ее имя, нажав здесь»?


5
Это хорошо сформулированный вопрос, но я бы предложил разбить вопрос о подарках / пожертвованиях на новый отдельный Вопрос, чтобы он привлек внимание, которого заслуживает. Добро пожаловать на сайт :)
Acire

1
Я думаю, что идея ЮНИСЕФ очень хорошая. По сути, у нас достаточно вещей, чтобы дать кому-то действительно нуждающемуся.
Дейв Кларк

Ответы:


14

Как вы заметили, первый день рождения - это, в основном, вечеринка для вас, а не для нее, за исключением того, что она является причиной вечеринки. Я бы сказал, что значит пригласить кого угодно.

Тем не менее, вы, вероятно, должны стремиться пригласить людей, которые проявили интерес к вашей дочери. Друзья, которые не проявляют к ней интереса - по крайней мере, признают ее, когда они приходят и играют немного - вероятно, не захотят приходить на день рождения ребенка, даже если это скорее взрослый вопрос, если вы не сделаете это. полностью взрослая вечеринка и не приглашайте ее. Несомненно, есть исключения из этого, но имейте это в виду. Я бы не сказал, что это имеет какое-то отношение к тому, есть ли у них дети, а точнее, заинтересованы ли они в ваших . В противном случае устраивайте вечеринку, которая не связана с детьми.

Что касается подарков, технически невежливо упоминать подарки в приглашении (поскольку это предполагает, что люди принесут один). Однако, если вы беспокоитесь о людях, приносящих подарки, вы можете улучшить это, поменяв язык.

Приходите на барбекю, где мы празднуем выживание нашего первого года в качестве родителей.

Это делает его не просто вечеринкой по случаю дня рождения, а просто праздником, поэтому люди не будут чувствовать себя обязанными приносить подарки.

Вы, конечно, можете также упомянуть о подарках, если хотите - хотя это не технически вежливо, это, конечно, не является серьезной ошибкой, и, если вы беспокоитесь о подарках, засоряющих работы, упомяните об этом. Я бы немного изменил язык и не упомянул альтернативу:

Подарки не требуются; Ваше присутствие - это все, что нам нужно.

Затем, если кто-то спросит, что он в любом случае хотел бы что-то подарить, вы можете напрямую сообщить об этом Unicef.


1
Мы просим вашего присутствия, а не ваши подарки. :-)
SharpC

4

У меня нет детей, и я никогда не планирую. В зависимости от активности я могу вздрогнуть, так как у меня RSVP «нет». Однако я был бы рад получить приглашение. Тем из нас, кто не хочет иметь детей, трудно оставаться на связи с нашими друзьями, которые пошли по другому пути.

Если вы хотите, чтобы мы приехали ... Я бы порекомендовал вечеринку с баром и детской площадкой, упомянутыми в ответе MiniMum. Лично я не против присутствия детей, я просто не хочу с ними общаться. Но я ЛЮБЛЮ шанс пообщаться с моими друзьями, которых я, возможно, не видел так много в прошлом году.

Если вы можете, укажите в приглашении, будут ли занятия для всех возрастов или для детей, чтобы бездетные друзья могли принять решение. Пригласите их, хотя. Они, вероятно, скучают по тебе.


Это очень полезный ответ с точки зрения потенциального гостя. Спасибо за участие :)
Acire

2

Мы всегда открывали наши. Мы обнаружили, что те, кого приглашают на такие особые мероприятия, независимо от того, имеют ли они детей или хотят иметь детей или нет, более заинтересованы и более активно участвуют в жизни ребенка по мере взросления.

Мы думаем, что важно, чтобы у наших детей были взрослые, которые могли бы высказаться в их жизни, поскольку, вероятно, наступит день, когда они будут думать, что знают лучше, чем их родители.


2

Недавно мы устроили первую вечеринку по случаю дня рождения нашего сына и решили, что хотим пригласить друзей с детьми и без детей. Из-за этого мы выбрали стиль вечеринки, который подойдет всем, кого мы хотим пригласить. Как и другие дети, мы приглашали друзей со взрослыми детьми и друзей без детей.

Мы выбрали место с баром и много места для игр детей. Мы взяли напрокат мягкое игровое оборудование, которое пользовалось большим успехом у всех детей до 9 лет. Дети, кроме самых маленьких, развлекались в основном, а взрослые могли наслаждаться едой и напитками. Все получилось очень хорошо.

Конечно, вы не должны делать то же самое, что и мы, но я думаю, что лучший способ приблизиться к этому - это посмотреть, что вы хотите делать и с кем, а затем основывать свою вечеринку на этом. Попробуйте что-нибудь для разных типов гостей. Там будет не так много дней рождения, когда вы будете полностью выбирать, что делать, а не ваш ребенок. Мы увидели первую вечеринку по случаю дня рождения как способ отпраздновать нашего ребенка с нашими друзьями так же, как и его празднование дня рождения. Мы не религиозны, поэтому не имели ничего подобного крещению, так что это первый хороший шанс, который нам действительно пришлось отпраздновать.

Мы также пошли на первый день рождения ребенка друга, где были только люди с детьми около 1 года, и это было весело. Я думаю, что все в порядке в любом случае.

Что касается подарка, нас пригласили на вечеринку, где вместо подарков было запрошено пожертвование на благотворительность, и нас не обидели, мы подумали, что это приятно. Для нашей вечеринки мы сделали небольшую шутку - приглашение было от нашего сына, и он сказал, что его противные родители сказали, что у него уже слишком много игрушек, поэтому, пожалуйста, не приносите подарок. Удивительно, но никто не дал ему игрушку. Довольно много людей дали нам что-то вроде шампанского или ваучеров. Я думаю, что люди будут рады пожертвовать на благотворительность в качестве альтернативы.


1

Мое самое раннее воспоминание от моей 1-летней вечеринки по случаю дня рождения, подкрепленной фотографиями. Не стоит недооценивать!

Годовалые дети обычно не очень развиты в плане развития, чтобы играть друг с другом - если вы пригласите других годовалых детей, им потребуется постоянное наблюдение, потому что между игрой и борьбой в этом возрасте почти нет различий. Но им нравятся вечеринки, особая еда и новизна. Им также нравится внимание старших детей и взрослых.

Просто веселиться!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.