Как мне помочь утомленному 9-летнему сну?


9

Несколько лет назад мой напарник А и их супруга В расстались, а теперь их дочь О живет со мной и А.

В то время все было, конечно, невероятно напряженным для всех участников, но за прошедшее время (и с большим количеством работы от нас) возникающие проблемы были в основном решены, и вещи начали улаживаться - однако отношения между B и A враждебны в самое лучшее, все еще много обиды и плохих чувств.

Недавно между В и О произошли серьезные инциденты, и О беспокоилась о том, как они будут относиться к ней, что они скажут, какие вопросы они зададут, когда она в следующий раз должна с ними связаться. Основываясь на прошлом послужном списке B, она имеет веские основания полагать, что эти вещи не будут дружелюбными.

В результате О вряд ли может спать до 1 или 2 часов ночи каждую ночь, так как ее время контакта с Б приближается. Мы пытаемся найти решение проблемы, и я думаю, что мы это сделаем, но пока мы не придумаем что-то, она каждый день измотана и испытывает стресс из-за потерянного сна.

Мы пытались помочь ей уснуть:

  • говорить о ее проблемах с ней, предлагая соответствующие советы
  • слушая ее и проверяя, как она себя чувствует
  • спокойная музыка, аудиокниги
  • заставляя ее чувствовать себя в безопасности, чтобы она могла открыто говорить о том, что она чувствует
  • сделать это нормально бодрствовать, чтобы избежать стресса о не спать (что было проблемой раньше)
  • теплое молоко, грелка, ночной свет
  • ночное спасение, средство от баха

Учитывая, сколько стресса и беспокойства испытывают О, и что наши усилия, направленные на то, чтобы ее успокоить, были пропорциональны этому, есть ли способ помочь О справиться с ее беспокойством и поспать легче?

Обновить

Мы попробовали что-то новое на выходных, воспользовавшись советом из некоторых ответов здесь. Вечером, после ужина у нас был 1 час тихой игры и разговоров, мы играли в карточные игры и дурачились в основном. О говорила о ее переживаниях в это время, и мы ответили, как обычно, и заверили ее в этом. Затем я наполнил ее бутылку с горячей водой, убедился, что у нее есть ночной свет и немного спокойной музыки, чтобы послушать, и дал ей какое-то ночное спасение (травяное средство от беспокойств и повторяющихся мыслей).

И результатом был хороший ночной сон - не заглядывать!


4
Поскольку вы предоставили доказательства того, что на ее эмоциональное и физическое здоровье влияют оба, я бы посоветовал обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту или психиатру. Вы также можете подумать о переоценке времени, которое О проводит у Б (предположительно с нынешним партнером Б?). Квалифицированный специалист, опять же, может помочь вам с этим определением и, возможно, даже дать вам совет о том, как организовать визиты с О и В (и с партнером Б?), Чтобы улучшить их отношения или, по крайней мере, не навредить психическому и эмоциональному благополучию О -Быть.

@CreationEdge спасибо за совет, у B тоже есть партнер. К сожалению, контакт может быть изменен только по взаимному согласию, поэтому B придется согласиться на меньшее количество контактов, но О выразила желание меньше. Я приму ваш совет по поводу терапевта, я знаю одного, который может хотя бы познакомить меня с нужными людьми. Спасибо.
nurgle

2
Понимаю. Похоже, она действительно оправдывает потерю сна из-за этого, так что будет реальный предел тому, сколько вы можете сделать с уверенностью, и вы уже делаете все очевидные вещи. Если происходит реальное насилие, вам нужно предупредить социальные службы, и вам нужна немедленная юридическая консультация по поводу вызова экстренного слушания и приостановки неконтролируемого доступа бывшего партнера к ребенку. Механизм для этого будет зависеть от страны - здесь, в Великобритании, вы могли бы поговорить с судьей позже сегодня, для слушания через 3-5 дней.
AE

4
@ АЕ, ты прав. мы идем дальше ... Я не хочу публиковать подробности, но это линия для меня сегодня. Пришло время убедиться, что это не может повториться.
nurgle

2
@nurgle, рад слышать, что ты продолжаешь. Не стесняйтесь публиковать слишком много деталей.
AE

Ответы:


12

Без мысли, чтобы защитить свою дочь, я бы с радостью и честью пожертвовал своей жизнью. Я фактически похитил ее от ее матери (юридически, да), отказал в законном посещении после того, как меня спросили, что делать, когда ее мать зашла в бар, и ей пришлось спать в полиэтиленовом пакете за кустом снаружи, и спас ее, когда мой бывший -отёк вернул её мне под стражу со словами: «Теперь она в хороших руках».

Каждый раз, когда мне приходилось действовать, чтобы защитить ее, мой дух терзался ... не потому, что я должен был действовать , а потому, что ее дух кое-что разрывал .

Я чувствовал, что предисловие к этому ответу необходимо, потому что есть неприятные вещи, и есть вещи, которые ни один ребенок не должен испытывать. Я хочу обратиться к обоим, так как вы сказали, что "было несколько серьезных инцидентов".

Если ребенку грозит непосредственная опасность и существует реальная угроза его безопасности, не стесняйтесь отказать в посещении ее другому родителю. В США (я не нахожусь в Великобритании), родитель имеет право сделать это, и единственным выходом является вмешательство полиции или постановление суда другой стороны. Просто обязательно документируйте все и знайте законы в вашей местности !

Во многих судах действует определенная политика старше определенного возраста, тогда ребенок рассматривается судом. Когда я был маленьким, и мои родители разводились, они спрашивали меня о взглядах в частных камерах и о причинах моих взглядов, чтобы принять их во внимание, даже если я не был в установленном законом возрасте.

Теперь, если она вынуждена обратиться к другому родителю законным путем, тогда вы не можете вмешиваться. Однако, поскольку ей 9 лет, у нее есть возможность время от времени находить телефон и звонить в полицию, когда с ней незаконно обращаются (крайне важно, чтобы это было правильно определено для нее так, как она понимает). Она также может сообщить школьной медсестре или другому должностному лицу о любых злоупотреблениях, поскольку они (по крайней мере, в США) обязаны сообщать об этом властям. Такие действия начинают оказывать влияние на тех, кто иначе не вмешивался бы, но они также открывали Ящик осложнений Пандоры, поэтому действуйте вдумчиво, выбирая, какие варианты использовать.

Если ее опыт (ы) не настолько катастрофичен, то возникает вопрос, как помочь ей справиться с теми людьми, которые неконструктивным образом касаются нашей жизни. На этот вопрос существует множество ответов, которые во многом зависят от ее поведения. Учитывая, что она боится своего предстоящего посещения с другим родителем и в контексте этого абзаца, я полагаю, что у нее мягкое, любящее, чувствительное поведение. В этом случае я обнаружил, что лучше всего позволить ей говорить и объяснять свои страхи, а затем задавать вопросы, побуждающие ее развивать свои собственные механизмы выживания ... при условии, что она знает, что 24x7 - и каждую микросекунду между ними - она ​​может протянуть руку и Вы будете там ... ей нужен камень, фундамент, безопасное место, куда она всегда может отступить.

По мере того, как жизнь развивалась, и ее мать, по сути, смягчалась, моя дочь звонила мне и плакала, что она больше не могла, и рассказывала мне все о вещах. Я сочувствую, сочувствую и предоставляю всю возможную мудрость (кроме случаев, когда она ошибалась, и тогда я работал бы, чтобы исправить ее мышление). После этого ее мать часто звонила по телефону и обвиняла меня во всем, желая узнать, что я сказал. Она никогда не верила, что я почти всегда просто слушал; что мы все хотим, чтобы нас услышали и оценили.

К сожалению, независимо от того, как мы хотим изогнуть пространство и время для наших детей, иногда только пространство и / или время могут помочь им найти ответ внутри себя, очень часто со словами, идеями или философиями, которыми мы поделились.

Я надеюсь поделиться своим мнением и нашим опытом, который поможет вашей семье найти мирное решение, какое только возможно ... и, по крайней мере, самое безопасное решение.


PS Природа никогда не находила замены родителям, дающим вам силы в самые тяжелые времена ... это невысказанное слово, невыразимая любовь и утешение нашей души.


2
Сегодня так много вариантов сотовых телефонов доступны. Предоставление ребенку сотового телефона с ограниченными возможностями, но гарантирующего, что он всегда имеет доступ к родителю B, может быть целесообразным.
anongoodnurse

Спасибо тебе за это. my spirit was torn some... not because I had to act, but because her spirit was torn some.это именно то, что я чувствую. серьезными инцидентами, по моему мнению, были злоупотребления, однако, чтобы продолжить, мне нужны доказательства, которые я ищу. Я и А. прилагаем все усилия, чтобы ограничить ущерб, но мы обязаны разрешить посещение, мы не можем отрицать, кроме как по взаимному согласию, не нарушая закон, где мы находимся. Хорошей новостью является то, что О сможет выбирать ... но не в течение еще 2 лет.
nurgle

2
Джереми прав. Если есть оскорбительные отношения, вещи могут быть изменены. Если она так напугана, то, очевидно, что-то произошло, как вы сказали, и поэтому власти на самом деле оскорбляют ситуацию, чтобы заставить ее пойти к ним, поскольку это лишает ее силы. Надеюсь, это увидят детские психологи и социальные работники, где вы находитесь, но она не может продолжать в том же духе еще два года. Я не хочу давать ответ, потому что Джереми так хорош, но сейчас это становится длинным, независимо от того, нужно ли привлекать власти. У вас есть голос с властями, и ваша дочь тоже.
Дэвид Боштон

1
Также в Великобритании случается так, что «если существует проблема безопасности или насилия, тогда в контакте может быть [в одностороннем порядке] отказано» - «Могу ли я отказаться от контакта?», Детский юридический центр Coram, информационный бюллетень «Контакт» . См. Также раздел «насилие в семье» в том же информационном бюллетене.
AE

6

Я прокомментирую проблему сна, так как другие проблемы, похоже, решены.

Сделайте все возможное, чтобы дать ребенку спокойствие и сон, в котором он нуждается. Сосредоточьтесь на очень регулярном ритуале сна, комфорте, плюшевом мишке, цветочной эссенции, чем угодно, затем, если необходимо, лекарстве от сна (подробнее об этом позже), затем песне, рассказе и поцелуе на ночь!

  • говорить о ее проблемах с ней, предлагая соответствующие советы
  • слушая ее и проверяя, как она себя чувствует

Вы делаете это перед сном? Слушая ее словесно ее беспокойство прямо перед сном? Подтверждать негативные чувства? Я не уверен, но, похоже, это может вызвать беспокойство. Есть и другие способы решения ее проблем в течение дня: игровая терапия, ролевые игры с куклами, музыкальная терапия и т. Д.

Каждый день, когда мне было 12 лет, у меня была сильная травма. Я чувствовал себя комфортно во сне. Я бы подумал о том, как я смогу спать и быть в безопасности часами и часами. Подготовка ко сну была временем, чтобы забыть обо всех заботах. Это было время ничего не говорить о дне или о следующем дне. Утро не было так здорово, но спать не было проблемой. Это все как на это смотрят.

  • сделать это нормально бодрствовать, чтобы избежать стресса о не спать (что было проблемой раньше)

Дети редко, если вообще когда-либо, естественно «переживают» из-за того, что не спят Они, как правило, любят быть на ногах. Почему ребенку нужно не спать? Единственное, что я могу себе представить, это то, что родители переживали из-за того, что она не спит, и поэтому ребенок стал в стрессе. Ответ заключается не в том, чтобы сделать это «нормально, чтобы бодрствовать» (что будет контрпродуктивно для установления сна), а в том, чтобы родители не испытывали стресса, если она не спит. Это не значит, что все в порядке, чтобы бодрствовать. Она должна спать. Со спокойными, беззаботными родителями. :)

Я предполагаю, что когда вы говорите «ночное спасение», вы ссылаетесь на одну из цветочных эссенций Баха , которые в основном влияют на физиологию. Я твердо верю в ценность ритуала, плацебо и любви в создании спокойствия. Но беспокойство о "уверенности" кажется неуместным. Нет ничего плохого в том, чтобы «полагаться» на любовь, плюшевого мишку, цветочную эссенцию Баха или что-то, что дает ребенку комфорт! Вашему ребенку нужен сон. Если плюшевый мишка решает это, то почему не плюшевый мишка? Если это хорошо пахнет цветочной эссенцией, то почему бы и нет? Если бы ей нравилось рассказывать истории, вы бы воздержались от этого из-за беспокойства о том, что она будет полагаться на это? Конечно, нет. Более регулярный ритуал лучше.

Ценность любой терапии, используемой для решения проблемы, оценивается с точки зрения пользы против вреда и сравнивается с тем, что она вообще не используется. У меня такое ощущение, что твоя забота о зависимости от цветочного средства от Баха (хорошо пахнущая смесь бренди и воды) означает, что о лекарствах от сна не может быть и речи? Но польза от любого средства для сна (включая лекарства) может перевесить психологические проблемы, стресс и связанные с этим травмы, которые переживает этот ребенок, что может вызывать колебания во сне. Учитывая, что вы (я полагаю) вы принимаете анти-лекарственные препараты, даже если вы позволили ей принять легкое лекарство, одобренное доктором (или доктором одобренное сильное растительное лекарственное средство), чтобы помочь ей уснуть, вероятность того, что она будет зависеть от этого долгосрочного эффекта, около 0%. Потому что ты родитель.

Я говорю это искренне, как, возможно, в качестве другой перспективы, чтобы попытаться помочь этому ребенку спать и уменьшить беспокойство этого ребенка по поводу всего этого. Положите потребность ребенка во сне выше, чем ваши собственные страхи и идеологии. Компромисс в его / ее пользу.

Я не там. Я даю советы в кресле. Мне не нужно разбираться со всеми нюансами. У меня нет ответов. Я только предлагаю перспективу, основанную на моей интуиции. Я мог быть прав. Я могу ошибаться. Вы звучите очень заботливо, и я уверен, что вы сделаете все возможное.

Конечно, обратитесь к специалисту по здоровью детей.


чтобы ответить на ваши вопросы: разговор происходит не перед сном, но если она не может заснуть - мы действительно уделяем этому время в другие моменты дня, но, возможно, было бы лучше сделать это больше днем ​​и меньше ночью. Подтверждать, что она чувствует - под этим я в основном имею в виду хорошее слушание и сочувствие.
nurgle

«Хорошо быть бодрствующим» означает, что это не то, за что нужно быть дисциплинированным, мы следим за тем, чтобы мы не раздражались или не давали никаких сигналов о том, что ее бодрствование является проблемой - это не поощряется, но мы проясняем, что нет никаких последствий кроме естественных последствий ложиться спать поздно.
nurgle

3
и наконец, уверенность - я полностью признаю, что это один из моих собственных принципов, и когда мне его указывают, это заставляет меня задуматься об этом. Я думаю, что сегодня вечером я постараюсь успокоиться и поговорить перед сном, а не после сна, и после этого спасти ночью. Если это поможет, может быть, это будет новый ритуал. Спасибо за перспективу.
nurgle

1
К вашему сведению - вы, возможно, захотите объяснить связь между Night Rescue и Bach Flower Remedies, поскольку я этого не понял (и в результате у меня было совершенно иное понимание поста!).
Джо

@ хорошо, я заметил, что больше, чем кто-то спрашивал об этом - я обновился.
nurgle

2

Я хотел бы предложить йогу или медитацию. Навыки, которым обучают эти практики, помогут ей справиться не только с этим стрессом, но и с любыми будущими стрессами, с которыми она сталкивается.

Это только в дополнение к вышеуказанным ответам. Встреча с профессионалом - отличный вариант, так же как и с кем-то, с кем можно поговорить. Иногда совет из внешнего источника кажется более глубоким, потому что мы становимся лишенными чувствительности к людям, которых мы постоянно окружаем.

И терапевт может помочь ей понять действия других людей больше, чем йога / медитация. Она должна понимать, что то, что делают ее родители, не является отражением ее или того, как они относятся к ней. Как человек, который пришел из оскорбительного домохозяйства и был позже усыновлен, я могу сказать вам, что это очень трудно понять, как ребенок. Дети, естественно, думают: « Что я сделал, чтобы это произошло» и « Как я могу это исправить». Когда на самом деле, она ничего не может сделать, чтобы изменить поведение своей матери, ничего,

Лично я не пошел бы на лекарство сна, которое сильно формирует зависимость (читай: привыкание), пока все другие пути не будут исчерпаны. Лекарство просто покроет симптомы, но не поможет решить реальную проблему.

Вместо того, чтобы думать об этом как о «решить эту неотложную проблему», следует думать о проблеме как о «как дать ей навыки управления стрессом, которые будут длиться всю жизнь».



@ChrisShouts - Отличный ресурс!

2

Вы пробовали медитацию? Это может быть хорошо для всех вас.

Раньше я считал медитацию просто «хиппи», но существует все больше научных данных, подтверждающих ее полезные эффекты. Некоторые из них, а также пределы исследований до настоящего времени, можно найти здесь .

Это не совсем форум для "как", но вот некоторые основы:

  1. Найти тихое место

  2. Сядьте в удобную позу. Как новичок, не беспокойтесь о положении «лотоса» или о чем-то подобном. Я предпочитаю стул или диван, который имеет небольшую опору для спины.

  3. Закрой глаза

  4. Сконцентрируйтесь на своем дыхании. В. Вне.

  5. Когда мысли приходят в вашу голову, просто признайте, что они просто мысли, и отпустите их.

  6. Когда вы ловите себя на мысли о том, что не стоит мучиться, просто вернитесь к тому, чтобы сосредоточиться на дыхании

  7. Начните с короткого периода времени, например, 5 минут, и продолжайте свой путь.

  8. Вы можете установить таймер или включить инструментальную музыку, которая длится так долго. (Я обычно просто захожу на YouTube и ищу "музыку медитации X минут"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.