Список эмоций для обучения


10

Есть ли список эмоций с возрастным диапазоном, который подходит для обучения детей? Я хотел бы поместить список в холодильник, чтобы нам (родителям) напомнили использовать эти слова.


1
Что именно вы пытаетесь достичь?
Стефи

Почему вы хотите учить эмоции? Я бы предположил, что большинство людей все равно испытывают их из первых рук.
Роберт

6
@ Роберт - да, люди испытывают эмоции. Но говорить о них (что многие, многие люди не делают, кроме как в самых элементарных манерах - например, «Когда вы меня перебиваете, я чувствую злость / боль» против «Когда вы перебиваете меня, я чувствую себя недействительным»). умение точно их выразить очень важно.
anongoodnurse

2
Я не беспокоюсь о том, что они испытывают эмоции, я хочу убедиться, что они понимают, что они (и мы) чувствуют.
the_lotus

Ответы:


9

В молодости я был подвержен эмоциональным диаграммам. Самое раннее, что произошло, для меня было 9 лет. Тем не менее, есть более простые и более соответствующие возрасту диаграммы, доступные для детей младшего возраста.

Две диаграммы ниже - это те же самые, которые я видел бесчисленное количество раз, когда был моложе. На самом деле, у меня была вторая версия на французском («Как ты себя чувствуешь сегодня?») На футболке, потому что я посещал уроки французского в средней школе.

Существуют и другие ресурсы, такие как « Создание и использование таблицы чувств» и « Повышение эмоциональной лексики у маленьких детей» (PDF) . Эта вторая ссылка в первую очередь ориентирована на детей 3-5 лет и содержит список из более чем 60 эмоций или «чувствующих слов». Это говорит о том, что маленьких детей можно обучать широкому спектру эмоций, чувств или настроений. Однако некоторые из них могут быть трудно изобразить с помощью диаграмм.

Я бы предложил прочитать статью по ссылке. Статья представляет собой «модуль» из учебных материалов Центра социальных и эмоциональных основ раннего обучения . У них есть много других материалов, предназначенных для младенцев до дошкольного возраста (который по-прежнему находится в возрасте 3-5 лет, как указано выше). У них есть свои собственные графики чувств, которые обычно включают в себя только около 10 основных эмоций, но, похоже, они не предлагают учить только этим эмоциям.

Если бы эти стратегии оказались эффективными для таких маленьких детей, можно было бы предположить, что более взрослые диаграммы и эмоциональные словари будут подходящими для детей старшего возраста.


Диаграмма чувств


Как самочувствие сегодня?

Если вы ищете "Как вы себя чувствуете сегодня?" На таком сайте, как Amazon, вы даже можете найти готовые постеры, такие как ламинированные материалы, обладающие большой прочностью.


Вы дали несколько ссылок и вещей для поиска, мне это нравится :)
the_lotus

5

Базовая структура SDG * Chart of Emotions использовалась в Финляндии для обучения эмоциям учеников четвертого класса с возрастом около 10 лет. Он составлен из 8 шкал эмоций и имеет 25 основных эмоций.

SDG * Карта эмоций

Большая диаграмма состоит из 121 эмоции и может быть полезна и для родителей. Есть также практические эмоциональные выражения под каждой эмоцией.

http://sdgemotions.wordpress.com


Это выглядит сложно, но я все еще люблю это!
Лайна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.