Закрепление книг от малыша


9

У нас в квартире несколько книжных шкафов с книгами. Наш маленький тасманский дьявол еще даже не идет, но каждый раз, когда мы ставим ее на пол, она начинает ползти к случайному книжному шкафу и пытается вытащить одну из книг на самой нижней полке; иногда она поднимается и пытается вытащить книгу со второй нижней полки. Это только ухудшится, как только она начнет идти. Мы пытаемся найти решение для этого. В качестве первого шага мы поместили все наши ненужные книги в коробки в отдельном хранилище. Мы также положили все ценные книги на верхние полки и упаковали их на нижних полках настолько плотно, насколько это возможно, чтобы их было не так легко вытащить. Однако мы понимаем, что это только краткосрочное решение: по мере того, как она становится больше, она '

Есть ли способ не дать ей вытащить наши книги, пока она не научится обращаться с ними должным образом? Один из друзей предложил установить двери на книжных шкафах, но это было бы последним решением (например, нам нужно было бы настроить двери на наши книжные шкафы, и в этот момент мы могли бы пойти в Ikea и купить новый набор закрытых книжных шкафов). Я думаю больше как ворота безопасности, которые растягивают всю ширину книжного шкафа. Существует ли этот тип продукта, и если да, то где мы можем его купить?


Просто чтобы подтвердить: у вас есть несколько книжных шкафов с несколькими полками с необходимыми книгами? Что такого особенного во всех этих книгах?
Джефф

7
@ Джефф, что тут странного? У таких людей, как юристы и психологи, обычно есть много книг, с которыми можно время от времени консультироваться. Не пытаясь ничего угадать.
Кролтан

3
@ Джефф, да, у нас так много книг. Я профессор университета, и моя жена начинает свой постдок, и мы решили работать дома один или два раза в неделю, чтобы проводить больше времени с малышкой. В моем конкретном случае это означает, что я перенес много десятков книг в нашу квартиру (я вижу около 50 из них с того места, где я сейчас сижу). Моя жена историк, поэтому помимо обычных книг у нее есть целая книжная полка со старыми документами, которые она нашла в различных архивах.
Колдито

5
@ Джефф, и позвольте мне добавить, что то, что у нас есть, даже близко не то, что есть у некоторых наших знакомых. Наш сосед по соседству в нашей предыдущей квартире сказал, что потерял счет тому, сколько книг у него было, но он оценил это как минимум в 10 000. Его исследование было буквально на 100% покрыто двойными полками. Вы не могли видеть стены.
Колдито

Одна вещь, которую мы нашли с нашими малышами, состояла в том, что, как только они получили возможность по-настоящему справиться с книгой, они понимают, что это просто ... не ... интересно - по крайней мере, по сравнению с ИХ книгами, в которых были ЦВЕТА и КАРТИНЫ. Но это этап, который наступает позже, после точки «жуй все в поле зрения», поэтому сконцентрируйся на том, чтобы защитить полки от детей и перенаправить ее с полки.
Acire

Ответы:


13

Вы входите в «наводнение» воспитания детей. По крайней мере, это то, что мы назвали в нашем доме: по мере того, как ребенок приобретает все большую и большую «подвижность вверх», нижние уровни полок становятся пустее, ценные предметы «плавают вверх».

Будьте уверены: это тоже пройдет. Между тем пустые полки создают хорошее место для игрушек для малышей. ^ _ ^ (Но если вы рассматриваете второго или третьего ребенка ... ну, вы знаете, упражнение.)

На отмеченных для защиты от детей апартаментах предусмотрены различные типы ворот / заборов. Хотя они обычно используются / продаются для каминов и тому подобное, они могут работать и в вашем случае. Я не могу дать вам названия брендов или аналогичные, потому что мы, скорее всего, живем в разных частях света ... Они обычно доступны в разных размерах / стилях и т. Д. Хотя и не дешево.

С другой стороны, вы также можете попробовать другой подход: научите вашего маленького тасманского дьявола, что ваши книги не для нее - даже маленькие дети могут понять твердое «НЕТ!». Ей это не понравится, и она будет «проверять» вас время от времени, если правило все еще действует. Повторите по мере необходимости. Убедитесь, что у нее есть свои книги, и покажите ей, как относиться к ним с уважением. Некоторый ущерб можно ожидать, но вы устанавливаете границы. Жуйте определенные игрушки, раскрашивайте на бумаге, разрывайте то, что вы разрешаете разорвать (газета, возможно, подарочная упаковка?). Причина, по которой я рекомендую это, проста: она узнает, что хорошо, а что нет - поэтому, когда вы пропускаете книгу, у нее меньше (ум: не «нет») шансов, что она «пойдет на это», как вы это сформулировали.


1
Хороший совет. Мы применили такой же подход почти ко всему: не скрывая этого от нее, но научив ее тому, что она может и не может делать. Конечно, вы не можете быть на 100% уверены, что она не разорвет одну из ваших книг, но, эй, вы не можете быть уверены, что никогда не будете разливать на нее кофе и сами ... другой подход может заключаться в том, чтобы положить некоторые игрушки лучше книги для нее на нижней полке; По крайней мере, это не остановит ее интерес к книгам, и это хорошо, откуда я это вижу.
Лоран С.

Забавно, как вещи растут, поднимаются и растут по мере того, как дети растут ... пока однажды вы не сможете отложить их обратно :)
Ана

1
Я не одобряю просто убирать все. ИМХЕ, гораздо лучше учить своих детей тому, что у них не может быть всего, чего они желают, что в их исследованиях есть нефизические ограничения, которым они должны подчиняться, как если бы они были заборами. Да, это намного сложнее, чем просто положить вещи на более высокие полки, но это также то, чему каждый ребенок должен будет в конечном итоге научиться. Конечно, некоторые вещи (медицина, записи и т. Д.) Лучше недоступны для детей, но если вы просто ставите все вне их досягаемости, вы выходите из-под обязанности родителя.
ВОО

Я написал «полки опустошаются» (не пусто) и «ценные предметы плавают вверх» (не все). Также я рекомендовал преподавать границы. Так что я не могу понять, где вы не согласны ...? Кроме того, с малышом, который еще не ходит (= 10-15 месяцев), обучение послушанию может немного
расширить

@Stephie: IME пределы, которые обычно считаются правильными, в основном неверны. Я обнаружил, что в большинстве случаев мы можем больше доверять способностям наших детей. Я обнаружил, что это также верно в отношении моей книжной полки .
ВОО

8

Во-первых, вы определенно обнаружите, что если вы согласны со своим ребенком, она научится оставлять вещи в основном, в основном, которые не так интересны, и в большинстве случаев ее просят не трогать. Тем не менее, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свои шансы.

  • Переместите книжные шкафы подальше от областей, в которых она в основном проводит свое время. Это можно сделать двумя способами - одним - перемещением книжных шкафов или двумя - перемещением туда, где она в основном проводит свое время. Это может быть так же просто, как определить зону со столами, ковриками и т. Д. Для нее и ее игрушек и поощрить ее играть там, разложив игрушки. Если она играет с вашими книгами, потому что в гостиной нет игрушек, значит, решение само собой.
  • Положив ее книги на нижние полки. Таким образом, у нее есть нечто более интересное, чем ваши книги: ее книги.
  • Размещайте мебель в комнате таким образом, чтобы поощрять ее использовать порции, которые находятся не там, где находятся книжные шкафы. Переместить диваны / стулья / и т. Д. таким образом, чтобы создать области больше места (без книжных шкафов) и меньше места (книжные шкафы). Дети, как правило, предпочитают больше пространства.

В дополнение ко всему этому, вы должны обязательно прикрепить свои книжные шкафы к стене (используя трос или другой механизм), если вы беспокоитесь о том, что она взбирается на них, чтобы предотвратить падение книжного шкафа на нее.


4
Спасибо, что упомянули важный шаг безопасности крепления полки к стене. Ремешки дешевые и их легко починить.
DanBeale

2
Прикручивание к стене становится еще более важным, если полки стали тяжелыми.
Крис Х

Я полностью согласен с «быть последовательным» частью этого ответа. Никогда не отказывайтесь говорить своему ребенку «нет», когда он делает что-то, чего не должен делать, даже если вы устали и измучены, а эта книга / что-то действительно не стоит усилий. В конечном счете, последовательное применение последствий - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы сэкономить ваши усилия. Ребенок, который узнал, что, если родитель говорит: «Ты не должен этого делать», то, в любом случае, это может повредить, не будет делать то, что, как ты сказал, не должно делать. Поверьте мне, когда ваши дети станут старше, вы заплатите любую цену, чтобы получить ее в своих детях.
ВОО

6

Рассматривали ли вы покупку книг для ее возраста и положить их на нижние полки? Есть книги для малышей, вода (или капля), и яркие цвета.

Когда я рос, подход моего отца состоял в том, что он не применял дисциплину, когда речь шла о книгах, опасаясь, что мы неправильно их связываем, сначала мы играли с ними как с игрушками, а потом с книгами. Большинство его книг не прошли через 5 сыновей ... но мы все довольно заядлые читатели. Я пытался сделать то же самое с моими сыновьями, и они тоже заядлые читатели. Я ни в коем случае не говорю, что вы должны обязательно позволить им играть со всеми вашими книгами ... Я просто решил пожертвовать своими книгами, чтобы они были знакомы с книгами. Может быть, это была расточительная жертва, я никогда не узнаю ...


2
Согласно моему опыту, это больше о том, чтобы подавать хорошие примеры: у нас есть много (буквально сотни ...) книг, но то, что заставило наших детей стать читателями самих (начиная с 4 и 3 лет), было: а) читать их регулярно часто и б) видеть, как мама и папа читают для удовольствия. У наших родителей на тумбочке есть книги, и у наших детей тоже.
Стефи

1
Интересный подход, предполагающий, что у родителей есть «жертвенные» книги. Я не возражал бы против многих моих романов (которые я, вероятно, никогда не буду перечитывать). Но когда я снимаю где-нибудь с 40 до 200 евро на книгу, я планирую использовать ее снова и снова в течение следующих десятилетий. И я замечаю, что мои привычки покупать бумажные книги постепенно переходят к дорогим книгам, которые снова понадобятся. Если их доля достаточно высока, чтобы они попадали на низкие полки, я понимаю, почему ОП ищет другое решение.
rumtscho

4

Мы использовали 2 разных решения для самих книжных полок, хотя я читал о большем. Основными источниками, которые я нашел, были блоги родителей, делающих DIY (Сделай Сам) модификации своих полок.

Для своей маленькой полки, на которой я выставлял предметы коллекционирования, я купил в магазинах бытовой техники панель из плексигласа и липучки и использовал эту ленту, чтобы сделать съемную прозрачную крышку для своей полки. Я выбрал это решение, чтобы избежать сверления или использования гвоздей. Это работало, пока мой сын не увлекся игрой на липучке больше, чем любая из его игрушек.

Другим решением было приобретение выдвижного карниза. Мы использовали это на наших больших (около 4 футов в ширину) книжных полках. Вы кладете жезл прямо на книги, примерно на середину полки, и вытягиваете его как можно дальше. Это работает только с теми видами, которые можно крутить, чтобы затягивать / расширять. Просто выдвижные типы карнизов не обеспечивают достаточного трения, чтобы удерживать себя или книги на месте.

Если вы не можете получить достаточное напряжение на карнизе, вам, возможно, придется прикрепить что-то к внутренней стороне книжной полки, чтобы удержать ее на месте, например, те круглые кронштейны для крепления штанг, используемые для удержания штанг между стенами (как в стенной шкаф). Мы никогда не заходили так далеко и перестали держать его подальше от книжных полок, как только он начал обходить прут. Мы поместили наши книги во временное хранилище в нашей комнате и вместо этого наполнили книжные полки его игрушками.

Мы переехали, когда моему сыну было около 18 месяцев, и после этого мы не хотели хранить наши книги на складе. У нас все еще были проблемы с тем, чтобы он брал книги с полки, но мы в основном добились успеха (и добились наибольшего успеха) :

  • Имея полку с 6 кубами, это только его вещи.
  • Оставляя нижнюю полку или две другие книжные полки, полные его игрушек или книг.
  • Постоянно тренирует нашего сына не тянуть книги (когда обложки или страницы находятся в опасности). Он любит убирать, складывать и заменять книги, чтобы мы позволили ему.

Частично этот успех может быть просто приписан времени, но я предпочитаю, чтобы мы, родители, брали все, что могли.


Я искал детские решения для проверки книжных полок в течение нескольких дней. Я часами пытался найти решение «сделай сам», которое было бы доступным и не навсегда испортило бы наши полки. В итоге мне пришлось делать свои собственные решения.

У нас также есть один из тех детских манежей, изготовленных из 6 взаимосвязанных пластиковых панелей. Долгое время мне приходилось использовать это как забор, чтобы держать его подальше от моей полки и моего компьютерного стола. Он разделил гостиную, поэтому не выглядел лучше, но был эффективен. В конце концов, я устал от того, что сажал свое компьютерное кресло в этот «забор», и мне приходилось переступать через него, поэтому начался мой поиск полочных решений.


4

У всех моих детей была такая стадия, когда они становились достаточно мобильными, чтобы сеять хаос в квартире, но не были достаточно искушенными, чтобы не делать то, что им велели не делать. По моему опыту это поможет, если вы увидите этот этап как тот, на котором ваш ребенок учится (не) делать то, что вы сказали (не) делать. Вы вкладываете необходимую энергию, чтобы помочь вашему ребенку пройти этот этап, и он узнал что-то действительно важное, что поможет вам пройти через следующие 15 лет. :)

Одна из доминирующих особенностей моей квартиры - огромная книжная полка в гостиной. Конечно, это всегда было особенно интересно, когда один из моих детей вступал в «эту фазу». Мы очистили одну секцию на нижней полке и положили в нее детские игрушки и книги. Затем, когда ребенок шел за книгами, мы брали его и ставили перед «собственной полкой», говоря: «Нет, вы не должны играть с нашими книгами, но вот ваша полка, и вы можете играть с все там ".

Для всех моих детей этот этап длился около двух недель, затем они научились не трогать наши книги и ограничивать себя собственной полкой. Ну, вот и все: все, кроме одного ребенка. Этой нужно не две недели, а восемь. Восемь месяцев Мальчик чуть не довел нас до безумия, но, в конце концов, он тоже этому научился.

Теперь, спустя почти два десятилетия после моего старшего рождения, я потерял только одну книгу с этой полки. (Угадай, к какому ребенку ...) Так что, похоже, процедура была не такой уж плохой.

Мы сделали то же самое в другом месте в квартире, кстати. Большинство моих детей в один прекрасный момент любили опустошать ту часть нашего шкафа, где хранятся горшки, и складывать их обратно. Конечно, они также были бы рады выгрузить что-нибудь еще в шкафу, но всякий раз, когда ребенок подошел бы ко всему остальному, мы положили его обратно к одной двери шкафа, которую мы очистили от всего, что могло сломаться, сказав, что он может играть со всем, что находится за этой дверью, но ни с кем другим. Это сработало примерно так же.


1

Скорее всего, ваша дочь разыгрывает образы вас и вашего супруга дома - она ​​видит, как вы работаете с двумя книгами, и поэтому она тоже хочет обращаться с книгами.

Типичная тренировка поможет - оставаться с ней в комнате всякий раз, когда она там, и когда она подходит к книжному шкафу, перенаправьте ее внимание на книги, с которыми ей разрешено обращаться.

Честно говоря, это слишком сложно для меня. В итоге мы выбрали книги, которые не хотели повреждать, и поставили их выше. Мы хотим, чтобы наши дети обращались с книгами, даже если это означает случайный ущерб. Это фактически дает возможность научить их не рвать, не рисовать и не наносить вред другим книгам. Граница для нас становится «Мы хотим, чтобы у вас был доступ к книгам, но вы должны обращаться с ними должным образом», а не «Мы не хотим, чтобы у вас был доступ к большинству книг».

Учитывая, что большинство наших детей являются ненасытными читателями, этот подход сработал хорошо.

Я был иногда разочарован испорченной книгой? Да. Конечно. Но выгоды, которые мы сейчас получаем, стоили гораздо больше, чем несколько поврежденных книг.

Если вы не можете разместить важные книги вне досягаемости, установка дверей, вероятно, дешевле, чем вы думаете. Вы можете купить закаленные стеклянные панели в местном магазине по продаже стекла, затем добавить фурнитуру для стеклянных дверей , просверлить несколько отверстий и легко и недорого установить их. Даже дешевле, если вы используете стандартную фанеру и петли, но, возможно, не так привлекательно.

Однако если вы хотите сверлить отверстия в книжном шкафу, другой вариант - сверлить отверстия по бокам рядом с передней частью каждого отверстия и вставлять дюбель так, чтобы он проходил перед книгами. Коробки, которые имеют правильный размер для книг, при таком штифте будут препятствовать извлечению книг, если в футляре полно книг, поэтому книги нельзя перевернуть на бок. Вы можете сделать то же самое без отверстий, используя стержни для вешалок и держатели стержней или стержни для фрикционной посадки. Или маленькие проушины с декоративными цепочками.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.