20 лет дочь ушла из дома, чтобы жить с «плохой» девушкой - что мне делать?


13

Моя дочь 20 лет ушла из дома неделю назад, когда я узнала, что она встречается с другом, которого я полностью не одобряю. Бесчисленные аргументы, насилие, полиция, воровство и ложь - вот некоторые из этих качеств девушки. Моя дочь ушла из дома и вышла на Фейсбуке как гей и в отношениях с этой девушкой! Я так расстроен!

Моя дочь никогда не хочет говорить со мной снова, потому что я не приму эту девушку ... Я действительно не прав? Я заблудился относительно того, что делать! Теперь они выставляют напоказ все в Facebook, и я так расстроен, что она сделала это второй раз за три месяца! Она не будет разговаривать с членами семьи, заблокировала нас всех ... Что мне делать? Я никогда не приму эту девушку, даже если это означает потерю дочери.


14
Это так душераздирающе, и у вас есть мое искреннее сочувствие. Но вы имели в виду эту последнюю строку? Потому что, если вы действительно это имеете в виду, возможно, вы ответили на свой вопрос. Это было не очень долго. Вы еще можете изменить свое мнение.
anongoodnurse

5
Я думаю, что очень жаль, что люди предпочитают занижать вопрос, который просит помощи в решении такой сложной ситуации, с точки зрения автора вопроса. Просить о помощи намного лучше, чем не просить.
Джо

2
Я сын, который пережил подобную ситуацию с девушкой, которую мои родители не приняли бы. Спустя 10 лет я с другой девушкой, у которой совершенно новая жизнь, но мои родители отказались от меня навсегда. Они, вероятно, никогда не захотят узнать, как я изменился, или будут продолжать меняться. Я желаю вам идти другим путем с дочерью, даже если на это уйдут годы.
Рафаэль Эмшофф

Ответы:


23

Я действительно не прав ???

Ситуация, в которой вы находитесь, действительно душераздирающая. Никто, кроме вас, не может решить для себя , правы вы или нет. Тем не менее, другие люди могут поделиться своим опытом и убеждениями.

Один вопрос, который приходит на ум, вы бы чувствовали себя точно так же, если бы другой человек был мужчиной? Другими словами, если бы она не выглядела как гей и выставляла напоказ это на Facebook, вы бы по-прежнему реагировали так же?

Если ответ в какой-то степени отрицательный , то я думаю, что вы делаете большую ошибку, не принимая гомосексуализм своей дочери. Если вы говорили о неодобрении геев в прошлом, удивительно ли, что она не пришла к вам, и эта часть ее выхода связана с отказом от вас? Её выставление напоказ на ФБ может быть для нее действительно вдохновляющим.

Мой второй вопрос о вашей границе. Границы необходимы для здоровых отношений, но есть некоторые границы, которые не являются здоровыми. Граница, которую большинство людей может признать разумной и здоровой,

Вы не можете физически ударить меня или оскорбить меня. Если вы это сделаете, я буду вынужден защищать себя, отделяя себя от вас, и, если вы не обращаетесь за лечением, прекращать отношения.

Нездоровая граница

Я ожидаю, что вы будете знать, что я чувствую во все времена. Если нет, то ты не можешь быть в моей жизни.

Конечно, это крайности, но у многих людей нет хороших границ среднего уровня.

Еще одна плохая граница

Если ты не подчиняешься мне, я не могу продолжать поддерживать с тобой отношения.

Это попытка контролировать человека. Вы не можете контролировать других людей. Это иллюзия.

Действительная граница

Смотреть, как этот человек оскорбляет тебя, мне очень больно. Вы не можете попросить меня посмотреть это. Поэтому я буду видеть вас только иногда, этого человека нет с вами. Это может быть в моем доме или на публике, или в вашем доме, если нет никакой преступной деятельности, и этого человека там нет.

Но одинаково действительная граница

Если вы не можете быть вежливым с человеком, которого я люблю, и который сейчас является самым важным человеком в моей жизни, я не могу раскрыть их вам, и если вы не можете не говорить мне неосторожно о человеке, которого я люблю, мы не можем говорить с ним. друг с другом.

Границы могут быть болезненными для людей с обеих сторон. Если вы любите кого-то и цените свои отношения с ними, вы будете тщательно и уважительно устанавливать свои границы и уважать их, чтобы можно было построить доверие, которое является важной частью хороших отношений.

Если у вас возникают трудности с установлением хороших границ, консультант может помочь вам разобраться в этих трудных вопросах и помочь вам понять, где вы должны определить свои границы. Вы можете найти что-то, чем вы гораздо более счастливы, чем то, что у вас есть сейчас. до этого, имейте в виду, что слова, такие как стрелки, не могут быть отозваны после запуска. Говорить меньше, когда ты расстроен, обычно лучше, чем говорить больше.

Я надеюсь, что вы найдете здесь золотую середину, где вы и ваша дочь чувствуете уважение и любовь.

10 способов построить и сохранить лучшие границы
Границы
установить границы с родителями после того, как вы выйдете замуж Это может помочь вам увидеть вещи с точки зрения вашей дочери.


19

Мой комментарий был немного резким, вот как я отношусь к этой ситуации:

Твоя дочь взрослая. Вы абсолютно не имеете права говорить ей, с кем она может и не может подружиться.

Я не знаю, что эта девушка сделала или не сделала, но я знаю, что родители почти всегда склонны к этому. Я помню, как рос, мои родители не позволяли мне тусоваться с некоторыми друзьями, потому что они оказали плохое влияние. Реальность заключалась в том, что на меня оказывалось плохое влияние, но моя мама не видела прошлых ее предвзятости

Детали не имеют значения в любом случае.

Важно то, что многие отношения в этом возрасте носят временный характер. Вы предоставляете ей возможность решать, хочет ли она быть своей личностью или хочет ли она иметь семью. Очевидный выбор - независимость, так что вы, по сути, изгоняете ее из семьи. Да, это был ее выбор, тот, который ты навязал ей.

Право и зло субъективны. Я думаю, что вы ошиблись, но мое мнение не имеет значения, когда дело доходит до ваших семейных дел. Хотя вы можете не соглашаться с ней, вам нужно понять ее положение, если вы не хотите ее потерять.

Если вы думаете, что сейчас она делает неправильный образ жизни, вам лучше подготовиться к тому, что она сделает, когда ее семья откажется от нее.


9
Если вы думаете, что сейчас она делает неправильный образ жизни, вам лучше подготовиться к тому, что она сделает, когда ее семья откажется от нее. Это мудрость. Слушать.
Марк

6

У меня тоже есть двадцатилетняя дочь. Это не мое место, чтобы одобрять или не одобрять ее друзей. Возможно, именно поэтому я знаю и ладить с ее друзьями, и больше вовлечен в ее жизнь. Моя дочь гей?

Я так не думаю, но она никогда не была романтично привязана ни к какому мальчику очень долго, так что, возможно, она все еще выясняет, кто она такая. В любом случае, ее счастье и стабильность - моя главная цель. Я бы предпочел, чтобы она была веселой и счастливой, чем несчастной.

Что ты хочешь для своей дочери? Вы хотите, чтобы она была сильной, независимой и счастливой, или вы хотите, чтобы она всегда соответствовала требованиям? Подумайте о том, что действительно важно для вас. Подумайте о том, насколько велика пропасть между вами. У вас впереди годы работы, если вы хотите иметь какие-либо отношения со своей дочерью.


3

Мне очень жаль, что вы проходите через это. Если проблема в том, что ваша дочь гей, и вы не можете принять ее гомосексуализм, то вы, вероятно, потеряете ее навсегда, и я очень переживаю за вашу дочь. С другой стороны, если проблема в том, что вы чувствуете, что ее партнер - плохой выбор для нее, тогда я бы посоветовал вам обратиться к дочери и поддержать ее как можно больше. Вы можете объяснить ей, что, хотя вы не одобряете ее девушку, вы всегда будете любить ее и сделаете все возможное, чтобы быть сердечными с девушкой.

Я женат уже 20 лет, и я знаю, что моя мама на самом деле не одобряет моего мужа, который является другой расой, чем мы. У них было много разногласий и конфликтов за эти годы. Я всегда благодарен, что, несмотря на их «неприязнь» друг к другу, мой муж и моя мать прилагают все усилия, чтобы ладить, потому что они знают, что я люблю их обоих, и я был бы опустошен, если бы мне пришлось выбирать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.