Что нам делать, если нашим детям не нравится няня?


15

Поэтому я только что вернулся на работу после долгого разговора с нашим 4-летним ребенком. Он жалуется (более того, у него был обвал), что ему не нравится наша няня, и он предпочел бы, чтобы наш сосед присматривал за ним. Это не значит, что она ведет себя ненадлежащим образом или оскорбляет его, он просто не любит ее так сильно, как соседка. С другой стороны, он обычно ведет себя плохо с истериками, плохими манерами и бросает в нее вещи (не постоянно, только раз в день или около того, и она дисциплинирует его соответствующим образом).

Если честно, в прошлом у нас были лучшие поставщики услуг по уходу за детьми, но моя жена говорит, что проблема не в ней, а в нашем сыне, и он со временем справится. Она имеет опыт работы няней на полную ставку, и она нам обоим нравится (на самом деле она наш друг), и у нас нет особых проблем с тем, как она заботится о детях. Кажется, это просто сводится к конфликту личности. Нашему второму сыну всего 14 месяцев, но он приходит в припадок каждый раз, когда мы оставляем его вместе с ней.

Что мы делаем в этой ситуации? Ищите другого поставщика услуг по уходу за детьми, или надеетесь, что все станет лучше?


1
Как долго она была твоей няней? Существовала ли проблема с тех пор, как она начала, или она новая?
HedgeMage

@HedgeMage: около четырех месяцев. Это больше похоже на растущую проблему.
Эрни

9
Получи новую няню. Если оба ваших сына реагируют на нее таким образом, она не та няня, которую вы хотите. Кто знает, что она делает с парнями, когда тебя нет рядом? Она может быть хорошим другом, но хорошая ли она няня?
Миа Кларк

1
возможно, вставьте несколько камер, если вы не можете получить новую няню.
tgkprog

Тревога разлуки довольно нормальная для 14-месячного возраста. Я бы, вероятно, не предположил, что это потому, что 14-месячный ребенок идет по стопам старшего брата или что это имеет какое-то отношение к няне.
Джакс

Ответы:


15

Если это няня, занятая полный рабочий день, я предполагаю, что она у тебя дома

Вы должны понимать, что ваш дом также принадлежит вашему ребенку, и хотя в реальном мире нам приходится иметь дело с самыми разными людьми, нам не нравится находиться среди людей, которых мы не любим в своем собственном доме. Это может быть серьезной причиной стресса и причиной того, что ваш ребенок реагирует так агрессивно.

Ты знаешь, как няня обращается с твоими детьми, когда тебя нет рядом? Это легче сделать в детском саду, где больше глаз. Если в течение дня с вашим ребенком плохо обращаются, это может привести к взрыву, когда вы входите в дверь.

Дети не могут выражать свое разочарование так же, как взрослые, поэтому они разыгрывают. Попробуйте дать своему ребенку возможность объяснить, почему ему не нравится няня, и не просто слушать и говорить, что это так. Убедитесь, что вы даете ему знать, что вы хотите знать, почему он не счастлив и рассмотрит.

Также объясните ему, что необходимо, чтобы кто-то заботился о нем, и он не может просто не любить всех.

Я всегда прошу сына объяснить причины, по которым он не хочет что-то делать или не любит, чтобы оправдать свою неприязнь.

Помните, в конце концов, это также его дом, и для него очень важно иметь место, где он может сказать, кому он хочет отступить. Если бы у него действительно была достойная причина, почему он не любит человека, я бы встал на его сторону и нашел бы кого-то другого.


12
+1. Я бы не хотел сбрасывать со счетов чувства ваших детей. Не обязательно, что он просто хочет по-своему - может, няня действительно не так хороша с ним, когда тебя нет рядом. Спросите его о деталях. Объясните поведение няни, если это необходимо. Работай с ним.
Свати

1
Это звучит как хороший совет, но я уже все это попробовал. Это была часть долгой дискуссии, которая привела к этой должности, и причина, по которой я знаю, что она не обращается с ним никоим образом.
Эрни

6
нам не нравится быть рядом с людьми, которые нам не нравятся, в нашем собственном доме - но мне не нравились мои братья и сестры, и у меня не было возможности уволить их .
JSB գչոգչ

Я думаю, если бы мои дети могли обменять меня на соседа с бассейном, Xbox и кучей собак, они бы это сделали. В конце концов, я заставляю их чистить зубы, есть брокколи и заходить внутрь в темноте. Я также люблю их всем сердцем, и иногда я готовлю им блины перед сном после того, как они отказались от ужина. (Ssh!) Тем не менее, я почти уверен, что мои дети не любят меня чаще, чем нет, и иногда мне хочется, чтобы меня уволили! Но я все еще здесь ... Я думаю, именно поэтому 4-летние не могут голосовать.
Джакс

7

Похоже, что у вас и вашей жены могут быть разные взгляды на необходимость изменений, поэтому я посмотрю, смогу ли я привести солидный аргумент в пользу «противоположной» стороны:

Если ситуация не улучшится в течение разумного периода времени, то казалось бы, что изменения необходимы. Признает ли няня проблему? Знает ли она, что дети предпочитают других опекунов? Вы спросили , если она имеет свои собственные теории , почему, или как улучшить. Кажется ли она действительно мотивированной, чтобы улучшить вещи и преуспеть на всех фронтах?

Она может держать их в безопасности и обеспечивать надлежащую дисциплину, но если другие люди могут делать это лучше (вы говорите, что у вас было лучше в прошлом), тогда не кажется правильным «бесконечно» соглашаться на то, что им не нравится. Быть близким смотрителем в семье - это, конечно, больше, чем просто безопасность и дисциплина.

В основном это может быть проблема временных детей, но взрослые профессионалы должны быть в большей степени способны меняться и совершенствоваться, чем 4-летние, поэтому я бы сказал, дайте ей немного времени ... пока у вас и у няни есть идеи и мотивация чтобы улучшить вещи, затем продолжайте пытаться ... но как только у вас закончатся идеи или кто-то из вас обнаружит, что вы "отказались" от улучшения вещей, вам понадобится новая няня.

Может быть, это не чья-то «вина», а просто «личностный» конфликт, но даже тогда я надеюсь, что няня поймет, что это проблема, и захочет, чтобы вы сделали все, что вам нужно, чтобы решить ее.

В долгосрочной перспективе в мире есть другие няни, но это ваши единственные дети. Даже если они кажутся иррациональными, вы не можете чувствовать, что «обязаны» няне ее положением; она - работник, нанятый для того, чтобы быть своего рода доверенным лицом, и взаимная любовь должна быть частью требований для такой интимной должности.


6

Я бы посоветовал вам потратить некоторое время и посмотреть, как они взаимодействуют. Ваша 4летка может иметь смысл.

У нас было много нянь для нашего сына в течение 18 месяцев. Некоторые были замечательными и действительно любили детей и полностью понимали, что работа заключается в том, чтобы быть на 100% для ребенка и быть связанным с ним. Других не так уж и много. Один приходил к нам домой, включал телевизор для нашего сына и запускал ее ноутбук - хотя она и должна была просто запретить ребенку жаловаться. Основываясь на моем опыте (просмотре сотен резюме, десятках интервью), нанимание, похоже, является предпочтительной работой для многих молодых женщин, лишь немногие относятся к ней как к карьере.

Одна общая черта состояла в том, что все они просто рассматривали эту должность как работу - эмоциональных вложений было мало или не было, и они уходили и шли дальше, не задумываясь.

Наш сын был довольно крепким и хорошо ладил с большинством нянь, но нашей дочери (8 лет) активно не нравились некоторые из них. Большая часть ее проблемы заключалась в том, что няня была не нами, и ей не нравилось получать от них указания.

В конце концов мы забрали нашего сына в местный детский сад. У нас было достаточно с нянями, и наш сын жаждал внимания других детей, и теперь он намного счастливее.


Я бы хотел сделать это, но стоит отметить, что это не работает. Я предложил сделать это в профессиональных детских садах, и они настаивают на том, что это меняет поведение ребенка - они, по крайней мере, знают, что за ними наблюдают, и мой старший сын, в частности, просто бросается на меня, как только я иду в дверь (Я часто прихожу домой на ланч), поэтому очень сложно наблюдать за тем, как они обычно работают.
Эрни

1
Нам было легче, так как мы работаем из дома, поэтому наш ребенок (и няня) привыкли к нам, плавающим на заднем плане. Даже в этом случае есть аспект «Гейзенберга», который необходимо учитывать. Это то же самое, что уход за детьми, хотя. Вы бросаете ребенка, и они сук. Во-вторых, вы не там, они оживляются и играют. По вашему мнению, они отчаянно несчастны весь день.
Дэйв

3

Вы можете попытаться сообщить своему сыну, что у соседа нет выбора. Возможно, проблема не в том, что он не любит или недоволен няней. Может, он просто очень любит соседа и хочет с ним поиграть. Как только ребенок узнает, что бегство от этой няни не даст ему соседа, которого он хочет, просто еще одну няню, может быть, он успокоится и будет доволен тем, что у него есть.

Я знаю, что это довольно сложная концепция для общения с малышом, но я думаю, что стоит проверить, не любит ли он няню или просто думает о соседе.


Я думаю, что вы к чему-то. Это то, что я тоже думаю - это «трава зеленее». У меня есть эта проблема с одним из моих 4 сыновей. У него просто такая личность, где он НИКОГДА не удовлетворен. У кого-то всегда есть что-то лучшее, что он хочет. Он бесконечно жаловался на нашу няню - он хотел, чтобы мои родственники наблюдали за детьми, пока мои родственники позволили им съесть пирог на ужин. Оказавшись там, он пожаловался, что хочет после школьного лагеря. Они делают поделки! Это никогда не заканчивается. В какой-то момент им нужно научиться «ты получаешь то, что получаешь, и ты не расстраиваешься»
Jax

2

Не ждите Внесите изменения Дети - маленькие барометры. Они будут реагировать, когда давление повысится. ... Но им нужно много слов, чтобы сказать, что они не любят взрослых. У нас была одна няня на 10 с лишним лет ... Ближе ко мне, чем моя собственная семья. Никакого большого удара, но потребности ребенка изменились, и она никогда не приспосабливалась к их растущим потребностям. Я должен был внести изменения 3 года назад. Няни, которые являются великими детьми, не всегда велики с изменяющимися потребностями растущего ребенка. Как родитель, вы являетесь их защитником и лицом, принимающим решения.


1

У нас была очень похожая проблема с нашим сыном и его воспитателем. Если ваша няня еще не сделала этого, я бы попросил ее на несколько дней вести дневник, в котором подробно рассказывалось бы, что они делают, как настроение и как он реагирует на нее в течение дня. Вы можете понять, что она делает или не делает, что отличается от того, как вы с ним, что может быть причиной его разочарования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.