В сельской Индии; 14-летняя дочь разрушила свою дружбу из-за чувства гомосексуализма. Что делать?


29

Как я могу помочь моей дочери понять, что быть лесбиянкой или геем - это нормально и так же приемлемо, как и быть прямой?

У меня есть 14-летняя падчерица, которая приехала сюда 20 дней назад, чтобы навестить нас. Мы живем в сельской Индии, где многие люди даже не знают, что такое гомосексуализм и предпочтения.

Сегодня, проводя время с ней, я обнаружил, что она одинока, смущена и расстроена.

Позже я обнаружил, что она сломала свою дружбу со своим лучшим другом из-за ориентации своего друга.

Ее лучшая подруга - лесбиянка, и когда эта бедная девушка призналась моей падчерице, моя падчерица растерялась и спросила, что это значит.

Когда она узнала значение из Интернета, она сразу же порвала со своей подругой и сказала ей: «Ты грязный и странный».


2
Для отрицательных голосов, некоторые причины того, почему было бы полезно. Для не носителей английского языка этот вопрос мне кажется хорошо сформулированным.
Силас Сибрук

Действительно, этот вопрос является и более ясным, и более точным, чем предыдущие вопросы ОП. Это хорошо.
Торбен Гундтофте-Бруун

2
Я бы просто заставил ее подумать о том, как она хороша с этой подругой, прежде чем она узнает, что она лесбиянка, хотя эта подруга все равно была такой же. Подчеркивание того, как хорошо это было и как плохо она себя чувствует сейчас (как вы, кажется, описали), может заставить ее задуматься дважды, и я думаю, что это откроет дверь для будущей дискуссии с этим другом. Но, с другой стороны, она также может иметь свое собственное мнение, и в подростковом возрасте нет ничего более расстраивающего, когда ее переполняют чувства, вопросы, гормоны, когда им говорят, что такое «правильный образ вещей», потому что на самом деле их множество. ...
Лоран С.

3
Не заставляйте свою точку зрения, не ее. Пусть она разберется со своими чувствами и придет к своим собственным выводам.
Moonstar

1
Поощряйте ее отстаивать то, во что она верит. Терпимость не должна приравниваться к утверждению. Кажется, она вполне способна выбирать своих партнеров, согласны ли вы с ее рассуждениями или нет.
pojo-guy

Ответы:


18

Я приветствую ваше намерение. Обратите внимание, что мой ответ здесь не принимает во внимание то, что может быть уместным в вашей культуре, так как я не знаком с ее нормами.

  1. Сначала подумайте, что она ваша падчерица. Мой опыт работы с приемным ребенком заключается в том, что приемный родитель не имеет такого же уважения, как биологический родитель. Работа с ее отцом имеет основополагающее значение для решения, а не создания битвы.
  2. Обучение ребенка (или кого-либо еще в этом отношении) тому, что « определенная вещь нормальна или приемлема», не так полезно, как обучение более глобальной точке зрения. Во-первых, эта вещь не может быть нормальной или неприемлемой (в некоторых культурах это вполне справедливо в отношении гомосексуализма). Во-вторых, они не учатся обращаться с людьми, основываясь на «содержании их характера» (цитируя Мартина Лютера Кинга-младшего)

Наша первоначальная реакция (и) на то, чтобы увидеть что-то, не всегда может быть реакцией, которую мы будем иметь в будущем. И, как говорится, мы боимся того, чего не знаем. Чтобы преодолеть это, мы должны рассмотреть проблему более подробно - я исследую все аспекты «за» и «против», общаюсь с друзьями и пытаюсь рассмотреть все различные аспекты проблемы, прежде чем принимать решение. .. нельзя просто прочитать статью на любом сайте и почувствовать, что они «знают» предмет.

Надеюсь, что эти вопросы помогут. Когда все это будет сказано и сделано, тем не менее, она сама решит, что с ней делать. Согласны ли вы или не согласны, вы сделаете все возможное, чтобы помочь ей сыграть критически важную роль.

Просто помните, что «сила и разум противоположны» (цитата из «Айн Рэнд») - если вы попытаетесь заставить ее мыслить иначе, ее взгляд на предмет не изменится и, скорее всего, станет жесткой реакцией на попытку применения силы.


Да, вы правы относительно различий между силой и умом.
Тиффани

7

Вы двое в последнее время многое переживаете ... оставайтесь сильными!

По теме: я немного вижу, откуда взялась «странная» мысль вашей дочери (потому что для нее это, конечно, странно или, по крайней мере, странно), но где она взяла «грязную»?

Вы сказали, что она поняла смысл в Интернете: какие сайты она нашла? Ее первая посадка, возможно, сильно шокировала ее, особенно если это был сайт, который изображает гомосексуализм как «зло». Если это так, попробуйте найти больше, в лучшем случае нейтральных (для «только фактов») или позитивных источников.

Я не уверен, что вы можете сделать намного больше прямо сейчас, потому что она должна сначала решить все это в своем уме.


Я спросил ее, какой сайт и что она видела. На что она ответила, она набрала «лесбиянка» в Google, увидела его значение в Википедии и поняла, что это родство между двумя женщинами.
Тиффани

7
@Tiffany Когда я гуглю "лесбиянка", вторым результатом является список из космополита "28 умопомрачительных лесбийских сексуальных позиций". Возможно, ваша дочь имела схожие результаты и была немного шокирована / поражена тем, что она нашла.
ThatOneGuy

Боже ты мой. Да, это может быть возможность.
Тиффани

5
@ Тиффани ответвлением от этой череды мыслей было бы: «О, Боже, она хочет сделать ЭТО со мной» - что, вполне возможно, совсем не так. Ей нужно понять, что лесбиянки не хотят автоматически заниматься сексом с каждой другой женщиной, с которой они встречаются, больше, чем она хочет заниматься сексом с каждым мужчиной, с которым встречается. Точно так же ее подруга-лесбиянка может быть не заинтересована в ней более романтично, чем в романтическом отношении к ее другу-мужчине. Иногда гомофобия возникает из-за того, что гомосексуальные люди видят только свою сексуальность, что, конечно, абсурдно.
Доктор J

2

Твой лучший подход - попытаться заставить ее представить, что чувствует другая девушка. Попросите ее подумать о том, когда она впервые заинтересовалась мальчиками (я полагаю, что это так). Удостоверьтесь, что она признает, что она не решила начать чувствовать те чувства, это просто случилось. Теперь скажите ей, что лесбиянка чувствует то же самое, но с девушками, а не с мальчиками. Как бы она себя чувствовала, если бы сказала кому-то, что ее привлекают мальчики, а они сказали, что она грязная и странная?

Если она не вступит в разговор или не согласится, вы не сможете заставить ее передумать. Она имеет право выбирать своих друзей, даже если вы не одобряете оснований для ее выбора. Все, что вы можете сделать, это попытаться убедить ее посмотреть на вещи по-другому.


1

Я бы сказал вашей дочери следующее:

Бывший друг точно такой же человек, каким был раньше. Если вы бросаете друга так же легко, как это, то вам следует очень серьезно задуматься о том, что значит «друг».

В Интернете много чепухи. То, что некоторые идиоты в Интернете говорят, что "лесбиянки грязные и странные", не означает, что это так. Дело в том, что около 50% населения считают, что заниматься сексом с женщиной - это хорошо для них, а около 50% считают, что заниматься сексом с мужчиной - это хорошо для них. Значит, вы и ваш бывший друг в разных категориях. Скорее всего, однажды вы выйдете замуж за мужчину, который также относится к разным категориям.

Является ли девушка / женщина лесбиянкой или нет, это не ее решение. Это как ты. Нечего гордиться или стыдиться. Ничего, что делает тебя лучше или хуже. Это мог быть ты. Так что бы вы подумали и как бы вы себя чувствовали, если бы ваш друг избавился от вас и назвал вас «странным и грязным»?

Называть своего бывшего друга "грязным и странным" - это зло. Неважно, что вы чувствовали, это совершенно неуместно. Вы должны извиниться перед этой девушкой, и вам лучше это иметь в виду.


0

Из кембриджского словаря:

обычный

обычный или обычный; так же, как и следовало ожидать

Я не думаю, что «нормальный» - подходящее слово в этом контексте.

Вот что я бы сказал:

Сексуальные предпочтения не имеют отношения вне контекста секса. Сексуальная ориентация не влияет на такие действия, как прогулка, разговор, игра и т. Д. (Что бы ни делали друзья).

Мы судим людей по их действиям, и ее подруга не сделала ничего плохого. Вы не можете выбирать сексуальную ориентацию. Нахождение определенной сексуальной ориентации как отталкивающей - это предвзятость, которую нужно преодолеть. Признак взвинчивания - судить людей только по их действиям по отношению к другим.

Взаимодействие между ними не изменилось. На ее поведение не должна влиять новая информация. Быть другом - значит принимать другого человека таким, какой он есть. Она собирается разрушить дружбу без причины?

Ее подруга рассказала ей о том, что многие люди воспринимают негативно. Ваша дочь наказывает своего друга за доверие к вашей дочери.

Называть грязную подругу не имеет смысла - разве мужчина тоже грязен за то, что хочет заняться сексом с женщинами?

PS Если ее подруга не ведет себя с вашей дочерью как-то неуместно, то с ее другом все в порядке.


Этот ответ можно сделать более точным, убрав фразу «Сексуальная ориентация - это не то, что вы можете выбрать», поскольку мы подтвердили в ходе многочисленных исследований близнецов, что гомосексуализм не является генетическим.

0

Строго говоря, гомосексуализм на самом деле ненормальный. Называть ее грязной - это вопрос морали, поэтому я не буду вдаваться в подробности. Вещь, о которой, я полагаю, тебя должно беспокоить, это то, что она бросила своего друга Если это не был близкий друг, это не обязательно является проблемой, но если это был кто-то, кроме дружбы, то намеренное избегание, ругань или злонамеренность по отношению к кому-либо из-за их образа жизни не является очень зрелым или гражданским поведением.

Вы могли бы объяснить ей, что ее подруга сейчас в очень смутном состоянии и может использовать друга. Она не должна соглашаться со своим другом, но может, по крайней мере, быть другом. Кто на 100% согласен со всеми своими друзьями?


5
Число рейнольдса Ваше первое предложение: использование «ненормально» не означает «строго говоря в цифрах». Числа - это примерно 3,8% _ (доля жителей США, которые идентифицируют себя с геями). gallup.com/poll/183383/… В 6'5 ", я - 99,6-й процентиль для мужчин в США. Строго говоря, среди гомосексуалистов гораздо больше мужчин (~ 1/26), чем мужчин моего роста (1 / 227) Но я никогда не говорил, чтобы такие люди, как я, были «ненормальными». Ваше вступление может показаться нейтральным, объективным, но это не так
Адам,

2
@ Adam Если бы вы описали свой рост без чисел, вы бы сказали, что у вас нормальный рост? Было бы правильнее сказать «высокий» или даже «очень высокий». Люди могут не использовать ненормальное слово в таких обстоятельствах, но они, конечно, не воспринимают его как нормальное. Также вы можете увидеть в словаре определение слова normal.
Мартинкунев

1
«если это каким - либо образом кого больше чем acquaitance, а затем целенаправленно избегая, ругань, или быть вредоносными кому - то для их образа жизни не очень зрелой или гражданского поведения» -> «Это нормально быть злыми , чтобы кто - то для их образа жизни если они не ваши друзья ". Нет, это определенно нет.
Королева

1
@ Adam Если что-то не так, то это ненормально, например, ваш рост или стиль моей бороды. Вы добавляете свои собственные оценочные суждения в мои слова, где их нет, а затем утверждаете, что я неискренний за принятие оценочных суждений. Пожалуйста, отделите ваши предположения от моих реальных слов.

1
@ Physics-compute Я понимаю, что вы делаете в своем комментарии. Что касается словарного определения ненормального , я согласен с вами. Я не предполагаю, что вы намерены сделать оценочное суждение. Я утверждаю, что при обычном использовании ненормальное часто несет в себе негативную коннотацию, которую следует принять во внимание в обсуждаемой гипотетической беседе. Видимо, мы не согласны с этим.
Адам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.