Как остановить моего отца от физического насилия над мной


11

Мне почти 15 лет, и мой отец часто оскорбляет меня физически и устно. Моя китайская жизнь, безусловно, имеет значение, но, поскольку я живу в Техасе, это не законно. Обычно это для дисциплинарных целей, но он так крепко держится, что если я даже посмотрю YouTube в течение недели, он начнет меня избивать. Обычно он бьет меня по голове, чтобы мои волосы покрывали синяки. Любая помощь, чтобы остановить его? Я не хочу звонить в полицию или в CPS, потому что знаю, что он просто хочет мне помочь, даже если его методы крайне неортодоксальны в нынешнем возрасте. Я только хочу прекратить избиения, поскольку словесные оскорбления легко переносимы.


Этот вопрос кажется не по теме. Однако, как родитель, который так глубоко заботится о моем ребенке, и как человек, который заботится о других, я опубликовал ответ в надежде, что это поможет!
Сайлас Сибрук

6
Вербальное оскорбление не терпимо. Это оставляет рану, которую вы, вероятно, не узнаете, пока не будете дальше. Поверь мне в этом. Искать помощь. Вам не нужно давать им подробности, если вы не хотите, но просто дайте им знать, что есть проблема. Кто то. Кто-нибудь. Просто получить помощь.
SomeShinyObject

Я знаю, что это может быть сложно, но не могли бы вы уточнить детали того, как он над вами издевается ? В частности, как и где он тебя бьет? Как тяжело и сколько? Что он говорит, точно? Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что, в зависимости от того, что он делает, может быть, а может и не быть достаточно иметь законное юридическое обоснование для вмешательства со стороны полиции или CPS. Я не знаю, какие законы действуют в Техасе, но некоторые штаты, особенно более консервативные и южные штаты, допускают (соответствующее) телесное наказание (несовершеннолетних) детей родителями.
Patrick87 10.10.14

1
> Потому что я знаю, он просто хочет мне помочь. Чем это полезно для вас?
RedSonja

3
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это слишком серьезный вопрос, чтобы ожидать, что этот форум сможет его обработать.
Крис Сунами

Ответы:


16

Я не могу дать вам юридическую консультацию, для этого я должен сказать, чтобы проконсультироваться с адвокатом. Однако я знаю, что в 15 лет (возраст моей дочери) такое утверждение не имеет смысла. Кроме того, как натуральный американец, я не знаю культурных требований, подразумеваемых китайцами и в Америке.

Тем не менее, в Америке у вас есть 2 варианта, насколько я знаю:

  1. Поговорите с отцом и поработайте над взаимоприемлемым и ненасильственным решением. Это наиболее определенно предпочтительное решение.

  2. Если общение не предотвращает насилие, тогда вы можете искать выход только из семьи или по закону. Если по закону они либо попытаются поместить вас в родственную семью, либо, если это не доступно в каком-то «доме» - некоторые лучше, чем другие.

Это невозможный выбор, который вам был дан, и он имеет последствия, выходящие далеко за пределы вашей юности, поэтому я настоятельно рекомендую обратиться за советом к своей семье, поскольку они будут учитывать культурные проблемы и варианты, которые вы здесь не высказали, потому что вы можете не знать их.

Я желаю вам всего наилучшего и надеюсь, что вариант № 1 - это то, что в конечном итоге обеспечивает решение!


Да, № 1, безусловно, правильный подход! Если вы абсолютно уверены, что он просто хочет вам помочь, а его методы просто неортодоксальны, тогда он не должен резко реагировать, когда вы говорите с ним и говорите ему, что это нужно прекратить. Если возможно, так как вы уверены, что это не вызовет у него всплеска, я бы также дал ему понять, что вы рассматриваете # 2, если # 1 не работает. Возможно, ему будет достаточно увидеть ошибку своего пути, но, возможно, поговорите с кем-нибудь еще заранее. Дайте им знать, что вы собираетесь поговорить с ним заранее.
mykepwnage

9

Другой вариант, который не очень удовлетворителен, но все же может быть наименее плохим из нескольких плохих вариантов: следуйте его необоснованным правилам, чтобы избежать избиений, избегайте неприятностей, старайтесь преуспевать в школе и когда вы заканчиваете среднюю школу и 18 лет, уходите, никогда не зависите от него и не ставьте себя снова в физически уязвимое положение, и (по желанию) никогда больше его не увидите.

Вы должны признать, что в великой схеме вашей жизни период времени, в течение которого он может контролировать вас, короток и быстро истекает, и тогда вы будете свободны. Когда вам 30 лет, вам действительно будет все равно, что вы не смотрели видео YouTube в школьные вечера, когда вам было 15 лет. Утешите себя, представив день, когда у вас есть дети, и вы скажете ему, что он не может быть наедине с их, потому что он бил вас, когда вы были ребенком, и вы не позволите этому случиться с вашим ребенком.

Я основываю это на вашем утверждении, что все это терпимо, за исключением избиений, которые почти всегда происходят из-за нарушения правил (хотя это и необоснованно). Мне больно давать рекомендации, но это может быть стратегия, которая испортит вашу жизнь меньше всего.


8
Я вырос в оскорбительной семье. Понятно у вас нет. Удовлетворение обидчика заключается не в том, чтобы следовать его правилам, а в том, чтобы не иметь ничего, что они могли бы побить, когда для них неподходящее время. Я получил «отлично» и был избит меньше, чем мой брат и сестра ... не б / к. Я был лучше любого из них, но б / к мой отец мог бы легче найти оправдание. (Примечание: он на самом деле очень хороший, качественный человек!)
Сайлас Сибрук

2
Я тоже. Они бьют тебя, потому что им нужно. Если вы не делаете ничего «неправильного», они придумывают новые правила, чтобы вы могли их нарушать. Я никогда не оставлял своих детей наедине с моим отцом.
RedSonja

2
Позднее, когда всем нам было слишком поздно, ему поставили диагноз «биполярный», и лекарство превратило его в восхитительного старого дедушку. Мы все еще презирали его.
RedSonja

Мое единственное спасение (в Великобритании в 70-х годах люди по-прежнему били своих детей) было хорошо, как я мог в школе и ушел оттуда, и не возвращался, пока не стал взрослым с черным поясом.
RedSonja

У обидчика могут быть психологические проблемы, начиная от стресса и тревоги до маниакальной депрессии и биполярного расстройства. Тогда есть много других способствующих факторов, начиная от культурной предрасположенности к тому, что родители имеют опыт детства. Это может привести к непредсказуемости (любой глупый инцидент может привести к словесному или телесному наказанию). Суть в том, что выдерживать правила могут не сработать, и это может привести к появлению синяков, что просто неприемлемо. Пожалуйста, ищите профессиональные консультации, так как они могут быть доступны в вашей школе.
YoYo

6

За это проголосуют в ад, но я все равно опубликую его, так как принятые ответы: «Папа, пожалуйста, перестань меня избивать» (вряд ли это повредит, но кто-нибудь здесь действительно думает, что это сработает?) Или » Позвоните в CPS "(и в конечном итоге вы окажетесь в приюте, что, скорее всего, будет хуже), оба из которых смутно смешны.

Тебе 15, и по твоему имени пользователя, я подозреваю, что ты мужчина. Таким образом, вы, вероятно, физически примерно так же сильны, как и ваш отец, а если нет, то можете немного потренироваться.

Поэтому в следующий раз, когда он начнет вас избивать, физически удержите его от этого. Хватай его за руки, тяни его за спину, бей его на пол, что бы это ни понадобилось (в пределах разумного). Это а) предотвратит избиение вас на этот раз, б) значительно снизит вероятность того, что он попытается снова, и в) отправит предельно ясное сообщение о том, что вы не маленький ребенок, которого он может больше толкать.

Теперь вы, вероятно, получите довольно серьезную негативную реакцию за неуважение к своим старшим и т. Д., Но пока вы сохраняете хладнокровие и не позволяете этому перерасти в драку в пабе, вы одержите верх морально и физически. Удачи! И здесь мы надеемся, что вы не окажетесь в учебном лагере "проблемных подростков" .


3
Я полагаю, что вы пропустили семейный компонент варианта 2. Как умело сказал Исаак Азимов, «насилие - последнее прибежище некомпетентных».
Сайлас Сибрук

4
Я не предлагаю, чтобы он избил своего отца, просто чтобы он защищал себя.
lambshaanxy

8
Большинство 15-летних не находятся в той же физической лиге, что и взрослый мужчина, особенно тот, кто показал, что хочет и способен причинить насилие члену семьи. (Он, вероятно, уже остановился бы, если бы ребенок был физически внушительным.) По крайней мере, так же вероятно, что это будет усиление жестокости домашнего насилия или приведет к тому, что его выбросят из дома, или еще хуже.
lgritz

1
+1 В Первой Мировой Стране Совершенства нам нравится говорить, что хороший удар в рыло ничего не решит, но часто это делает.
mxyzplk - SE перестать быть злым

4
@jpatokal Если вы живете с нападающим, то что-либо меньшее, чем смертельная сила, - пустая трата времени, и оно только сделает его более злым, а любое последующее избиение - более серьезным.
user1751825

6

Вам не нужно напрямую связываться с полицией. Поговорите с учителем или учеником-консультантом и расскажите им, что происходит. Они помогут вам в следующих шагах.

Самостоятельно ты не сможешь помешать своему отцу побить тебя, и все, что ты попробуешь, ухудшит это. В этой ситуации вам нужна помощь извне.

Не беспокойся о результате для твоего отца. Это не твоя проблема. Беспокойство только о том, что нужно делать, чтобы защитить себя.


В самом деле? А кто позаботится об оплате счетов? Ваше предложение может сделать их бездомными.
Grasper

@Grasper Вы действительно предлагаете, чтобы этот человек принял физическое насилие, чтобы не стать бездомным? Это вряд ли оптимальное решение. В такой стране, как США, есть организации, которые могут помочь детям выбраться из этих ситуаций. Преподаватель или ученик (как я уже сказал) может дать конкретные рекомендации.
user1751825

нет, я не предлагаю его оскорблять Я дал ответ ниже.
Grasper

0

Попроси свою мать защитить тебя от его насильственных нападений. Если она этого не сделает, сообщите о нем в полицию. Нападение незаконно. Также найдите благотворительные организации, которые могут дать вам психотерапию, чтобы помочь вам устранить некоторые неизбежные повреждения, которые его физическое и эмоциональное насилие нанесут вашему чувству себя.

Как 35-летний мальчик, который неоднократно подвергался нападкам со стороны моего отца в детстве и в подростковом возрасте, я могу сказать вам, что чем дольше вы позволите ему это делать, тем больше вреда вы получите в долгосрочной перспективе, и тем сложнее это сделать. будет исправить психологические проблемы, которые накапливаются в результате.

Защити себя. Требуйте защиты от него. Представьте, как сильно вы хотели бы защитить кого-то другого, если бы видели, как на него нападают, а теперь примените эту смелость и сострадание к себе.


Неправильный подход. Если он попадет в тюрьму, у них не будет еды на следующий день, и, возможно, даже заплатят за квартиру.
Grasper

0

А как насчет перестать смотреть Youtube? Если вы перестанете смотреть YT и проблема не исчезнет, ​​вы сможете сделать то, что рекомендуют другие. Сначала я бы поговорил с членами вашей семьи и попытался решить их там. Если это не просто возможно решить в вашей семье, вам нужно обратиться к нему за помощью. Он тот, кто не может справиться со своим собственным гневом и нуждается в консультировании или каком-либо психиатрическом лечении.

Я уверен, что он чувствует разочарование, что вы постоянно плохо себя ведете, наблюдая за YT. У него есть свои проблемы, и это только усиливает его разочарование. Но, конечно, он не должен физически избивать вас, а должен выбирать другой вид наказания, который является более продуктивным. Как насчет того, чтобы забрать свой мобильный телефон? Или, может быть, просто понизьте свой телефон до уровня, который позволяет набирать только номера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.