Нужно ли обучать детей упреждающему обучению наркотикам, алкоголю и сексу?


30

Это продолжение к Когда вы должны начать говорить со своими детьми о сексе? , Лучше ли родителям превентивно информировать детей о запретных темах, таких как наркотики, алкоголь, секс или ненормативная лексика, прежде чем они будут выставлены в школе? Или лучше позволить им узнать их самостоятельно через своих друзей?


8
Я думаю, что учить их о сексе лучше всего делать до наступления половой зрелости , потому что, как только они достигнут этого возраста, они сочтут это чрезвычайно неловким предметом, и становится очень трудно нормально разговаривать.
Ремко

2
Поддельное: неловкое или бестактное действие или замечание в социальной ситуации "( источник ) - Вы имели в виду табу ?
Торбен Гундтофте-Брюн

Спасибо @ TorbenGundtofte-Bruun, это слово, которое я искал!
eniacAvenger

Ответы:


45

Эти вещи, которые вы перечисляете, являются частью нашей жизни, потому что мы их используем / делаем, или другие люди, которых мы знаем или видим, используем / делаем.

Раскрывать вещи через друзей - редко хорошая идея. Вот как распространяются мифы: «ты не можешь забеременеть в первый раз», «мастурбация сделает тебя бессильным»,… «наркотики - это хорошо». Вы должны дать своим детям важную информацию самостоятельно.

Наркотики, алкоголь и другие вещества, которые изменяют наше поведение (энергетические напитки, пепси, кофе, антигистаминные препараты, обезболивающие и т. Д. И т. Д.), По моему мнению, должны обсуждаться с детьми. Я думаю, что ребенок около 10 лет вполне способен понять, как работают алкоголь или наркотики и что они могут вызвать. Возможно, даже раньше. Но я не буду вдаваться в подробности о наркотиках, пока, через некоторое время, думаю.

Дети обязательно должны знать о сексе. Я думаю, что девочки должны знать «общую идею» (проникновение, сперма, яйцеклетка, оплодотворение), прежде чем они начнут менструировать. Возможно, имейте «разговор о сексе» наряду с разговором о «периоде». И так как неясно, когда это произойдет, 9-10 лет - это хороший возраст. Для мальчиков - это может быть год или два спустя. Наблюдайте за пижамой для нового вида ночного смачивания.

Если ваш ребенок сам задает вам «неудобный» секс или другие вопросы для взрослых, используйте это как возможность поговорить на эту тему. Скажите правду, хотя, возможно, пропустите некоторые неуместные факты возраста. Используй здравый смысл.

Ненормативная лексика, вероятно, уже является частью их жизни. Даже если вы не ругаетесь, они слышат это на улице. Это нужно решать очень рано, в 3 года? Ребенок поймает ругательства очень быстро и легко. Дайте им знать, что их не следует использовать (слишком много).

Возможно, как и во многих вещах в жизни, хорошей идеей будет ограничить предоставленную информацию необходимым минимумом и позволить неважному отдыху узнать через друзей или Интернет. Столько, сколько нужно, как можно меньше .


9
+1 По моему опыту, в 10 лет они знают слишком много вещей, которые не должны, и слишком мало вещей, которые они должны. Это могут изменить только взрослые.
лет»

12
Если вы ждете, чтобы поговорить с мальчиком о сексе, пока вы не увидите свидетельства о ночных выбросах или им не исполнится 12 лет, то вы опоздали примерно на три года, потому что они по крайней мере слышали об этом и имеют смутное представление о том, что примерно два года назад что. То же самое с девушками. Я говорю, чем раньше, тем лучше. У меня только что был мой первый период разговора с моей дочерью. Ей три года Она нашла тампоны под раковиной, и я объяснил, что они идут в твоем "Ча-ча", и они для мамы, и она понадобится им, когда она станет старше, и она нашла объяснение удовлетворительным. В следующий раз она захочет узнать больше.

@fredsbend хорошо для тебя! У вас была возможность поговорить, и вы ее приняли. Все мы должны, если кто-то возникает. Хотя я согласен, что 12лет для мальчика может быть немного поздно, но все же еще не слишком поздно. На самом деле это не имеет большого значения, что они знали раньше, потому что (надеюсь) они не были и не были сексуально активны.
Дариуш

21

Как вы думаете, кто с большей вероятностью даст ответы таким образом, чтобы вы хотели, чтобы ваши дети узнали о наркотиках и сексе, вы, как родители детей или их сверстники (чьи родители также могут уклониться от предмета)? Я не знаю о вас, но я доверяю своим суждениям и знаниям по этим предметам больше, чем другим детям.

Конечно, учитывая ваш вопрос о "детях", это оставляет много места для маневра. Мы говорим о 5 - летнем , который заметил ее дядя , действующий смешной на вечеринке по случаю дня рождения своего отца , или мы говорим о подростке , который может иметь доступ к наркотикам и секс (порно) , если они хотят? Как правило, я жду детей, чтобы задать вопрос. И я удостоверяюсь, что отвечаю только на точный вопрос ребенка , и не уклоняюсь от вопроса и не накапливаю знания о ребенке, которого он не просил.

То есть, если два года спрашивают, откуда родом дети, «они растут в животике своей мамы», вероятно, будет исчерпывающим. 4 года, вероятно, спросят, как они попадают в живот своей матери, или как они начинают расти. Мой первый взгляд на это был бы «чтобы влюбиться в женщину и мужчину, влюбленного в ребенка». Если ребенок хочет знать больше, он задаст вопрос. Если ребенок не хочет знать больше, описание механизма секса может быть слишком большим для его возраста / зрелости.

IME, если вы делаете это с момента, когда они задают свой первый вопрос, вам не нужно беспокоиться о том, когда вы должны преподавать им какой предмет: вы просто позволяете им направлять вас через свое образование, заставляя их задавать вам вопросы. Конечно, реальность не так гладка, как кажется. Тем не менее, это кажется намного лучше, чем удивляться из года в год, когда наконец сообщить им, что взрослые занимаются сексом и что все их сверстники являются результатом этого.

Например, мой старший интересовался деталями рождения детей в возрасте около 8 лет. Ее следующий брат просто пришел, чтобы послушать, потому что ему было интересно, но когда это стало слишком подробным, он просто вернулся к игре, потому что ему стало скучно. (Он мог сделать это, потому что я не разговаривал с ним.) ОТО, у меня сейчас есть десятилетний ребенок, который три раза за последние два года просматривал книгу, которую мы купили для его старшей сестры, и всегда стало скучно от предмета. Он просто недостаточно заинтересован. (Конечно, он знает основы: почему он построен не так, как его сестры, для чего он и т. Д., Ему просто не нужны более подробные знания о любви и сексе.)


1
Лучший совет здесь. Ответьте, когда они спросят. Все это не должно быть всеобъемлющей лекцией, прочитанной только один раз за раз. Я только что поговорил с моей дочерью в первом периоде, а ей всего три года. Она нашла тампоны под раковиной и хотела знать, для чего они. "Они идут в твоем" ча-ча ". Мама использует их, и они понадобятся тебе, когда ты станешь старше. " Ей понравилось это объяснение, положила их обратно и снова стала беспокоить меня, пока я сидел на джоне. В следующий раз она может спросить, почему они идут в «ча-ча», и я скажу, потому что иногда кровь выходит. Она, вероятно, тоже это принимает.

2
@fredsbend в определенном возрасте будут важные вопросы, которые никогда не могут быть заданы. И ответы имеют решающее значение для ребенка.
Дариуш

@Dariusz: IME, мои дети подвержены такому количеству мыслей из своего окружения, что идеи приходят им в голову быстрее, чем они могут спросить меня о них. (Не говоря уже о скорости, с которой я могу ответить.) Наши обеды часто заканчиваются тем, что мне приходится обращаться к книге или к Интернету, потому что кто-то хочет узнать больше о предмете, который возник во время разговора за ужином. Между их сверстниками, школой, родителями, старшими братьями и сестрами и т. Д. Осталось совсем немного того, что мне нужно воспитывать самостоятельно.
ВОО

10

Большинство других советов в этой теме отлично, но небольшой пункт, чтобы добавить:

Об этом не нужно говорить, но в этом мире, похоже, есть много родителей, которые предпочитают пытаться контролировать своих детей с помощью лжи. Если вы лжете о сексе, наркотиках и алкоголе, когда они поймали вас на одной лжи, они не будут доверять вашим другим советам по этому вопросу.


Страшная мысль. Люди, с которыми я вокруг, обычно предпочитают вести своих детей честно.
DevSolar

5

Усаживание детей, чтобы «рассказать им факты из жизни» или рассказать им о наркотиках и т. Д., Является стрессовым предложением как для родителей, так и для детей; это часто кажется конфронтационным и неудобным для всех вовлеченных. Проактивное образование очень важно в некоторых областях и реактивный подходе (отвечая на их вопросы) лучше в других , но что происходит , когда в зависимости от обстоятельств ...

В сфере полового воспитания жизненно важно, чтобы дети понимали свою интимную конфиденциальность и то, что является подходящим / неуместным контактом задолго до того, как у них возникнет необходимость знать механизм размножения. Мы не должны ждать, когда дети будут спрашивать, поскольку они могут этого не делать, особенно потому, что большинство случаев жестокого обращения происходят дома или с людьми, которых жертвы хорошо знают.

Другие предметы менее ясны, такие как Алкоголь ... Родители, которые пьют ответственно, учат детей, каковы последствия, например. Они показывают, каковы изменения в поведении и что если вы переусердствуете с этим, есть последствия (даже если это всего лишь похмелье). Родители, которые не пьют и не прячут это, должны сознательно приложить усилия, чтобы довести это до что это не остается каким-то табу, но считается чем-то, к чему следует относиться с уважением.


Конфронтационная и некомфортная часть является результатом "сидячей" части. Обычно вы понимаете, что пришло время рассказать вашему ребенку некоторые «факты из жизни», а затем выбрать подходящий момент, когда вы можете случайно затронуть тему и использовать естественную любознательность ребенка в свою пользу.
DevSolar

@DevSolar Я не буду с этим не согласен, я сам использую этот подход. Но обсуждение чего-то важного в несколько неудобной форме предпочтительнее, чем это оставить друзьям или в Интернете.
Джеймс Снелл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.