Как мне помочь моему 9-летнему сыну вернуться в программу TAG


3

Мой 10-летний мальчик очень любит играть. Хотя он умен и участвовал в программе TAG (Talented and Gifted), я обнаружил, что пьеса его одолевает и отвлекает. Он больше не в TAG, и его нынешний учитель назвал его средним учеником. Это сделало меня грустным. Что я могу сделать, чтобы восстановить его в программе TAG? Я работаю в вечернюю смену ежедневно, кроме выходных. Его папа забирает его из школы, но не может помочь.


Что за «игра»? Извините, если я упускаю что-то очевидное, я не являюсь носителем языка.
Дариуш

4
Возможно, он "средний". Помните, что половина всех американцев ниже среднего! Работайте над «счастливым», «хорошо приспособленным» и «радостью жизни». Если у него есть гений, он выйдет, и если у него будет средний в нем, он будет счастливым, продуктивным членом общества, как и большинство из нас.
Марк

Его папа забирает его из школы, но не может помочь . Почему? Это кажется очень важным фактом, который вы замаскировали ...
LCIII

Ответы:


6

Цель программ «Талантливый и одаренный» состоит в том, чтобы предоставить дополнительные возможности студентам с высоким уровнем способностей, таланта или потенциала.

Это важно иметь в виду, потому что тот факт, что вашего сына называли «средним учеником», не имеет значения, получит ли он выгоду от программы TAG.

Многие одаренные дети становятся средними или даже бедными учениками. Это связано с целым рядом причин, начиная от скуки со стандартным учебным планом и заканчивая плохими учебными привычками / дисциплиной, давлением со стороны сверстников, отказом от сотрудничества или даже враждебностью в школе.

Если вы считаете, что ваш сын участвует в программе TAG, вам следует сделать несколько вещей.

Во-первых, рассмотрим, почему и как он был выбран для программы TAG в первую очередь. Это была академическая успеваемость? Было ли это на стандартных тестах? Это было то, что вы инициировали? Было ли это из-за оценки, выполненной независимо от школы? Какой бы ни была причина (причины), вы должны начать с выяснения, возможно ли, что причины, по которым ваш сын был включен в программу TAG, больше не применяются.

Если они все еще применяются, то ваш второй шаг - определить, каких целей вы и ваш сын хотите достичь, участвуя в этой программе.

Участие вашего сына в этом шаге очень важно. Если он не знает, почему он хочет участвовать в программе TAG, он вряд ли получит от этого большую пользу. Поговори с ним и выясни, чего он хочет. Может быть, ему скучно. Может быть, он хочет выучить музыкальный инструмент. Может быть, он хочет больше читать, или любит математику, или хочет убежать от людей, которые относятся к нему по-другому, потому что он хорошо учится в классе. Или, может быть, он не хочет ничего из этого и счастлив там, где он есть.

Если кажется, что его цели (и ваши цели) выходят за рамки того, что предлагает стандартная учебная программа, то следующий шаг - поговорить с людьми, работающими с программой TAG.

Спросите, почему он больше не участвует в программе. Объясните, каковы ваши цели и почему вы чувствуете, что эти цели будут лучше достигнуты с помощью программы TAG. Попросите их отзывы и помощь.

Можно надеяться, что вместе вы сможете разработать план, который будет работать для всех; однако, вам будет трудно вернуть его в программу TAG, если преподаватели TAG не захотят его туда, и это будет бессмысленно, даже если вы захотите, если он не хочет быть там.


Я думаю, что это отличный ответ. Он достиг возраста, когда его мотивация является ключом к успеху.
Ида

@Ida Обычно я не говорю это о своих собственных постах, но, учитывая кажущееся случайным понижение голоса, не забывайте повышать голос, если считаете, что это хороший ответ :)

Я сделал upvote и чувствовал, что хочу добавить комментарий из-за случайного (без объяснения причин) downvote. По какой-то причине сайт сделал ошибку на upvote :(. Я продолжаю пытаться.
Ида

@ Ида, странно. Спасибо за комментарий и попытку upvote ... надеюсь, что все, что дает ошибку будет решено в ближайшее время :)

2

Я думаю, вам нужно сделать одно или несколько из следующих действий:

  • Вовлеките отца. Я уверен, что он может уделять ребенку не менее 45 минут каждый день.

Каждый человек, который находится вокруг детей, частично отвечает за его образование (не обучение, разные вещи).

  • Положите ребенка на ежедневное расписание. Устанавливайте время для всего. Баня, питание, времяпрепровождение, школа, груминг, домашние дела. Придерживайтесь графика любой ценой !!!

Элемент расписания, в котором участвует кто-то другой (время игры с папой обязательно ), должно следовать всем. Я думаю, что вы должны выделить какое-то время (может быть, 30 минут) в утреннем расписании перед школой, чтобы вы и ребенок сделали что-то вместе.

Хвала должна быть честной. Не преувеличивай. Укажите точно, что он сделал правильно. Не критикуйте сильно. Другая сторона медали в том, что вы должны поговорить с ним и о его недостатках. Покажите точно, где он сделал неправильно, и что он должен был сделать вместо этого. Любой ценой избегайте поездки вины "гигиениста" (никто не заслуживает такого лечения).

  • Много говорите с учителем. Поговорите со школьным консультантом или руководителем программы TAG или педагогическим консультантом (или с кем-либо, кто выполняет аналогичную роль). Может быть, TAG не для него, и это совершенно нормально. Так как у вас есть время утром, попробуйте запланировать посещения школы.
  • Если возможно, проверьте, как другие дети в TAG и их действия. Это абсолютно не должно становиться сравнением . Ваша цель - поближе познакомиться с программой.
  • Поговорите с детьми о его прошлом опыте в TAG (и теперь вы уже знаете больше о программе). Спросите его, что ему понравилось и что ему не понравилось, и пропустил ли он это или нет. Не проецируйте никаких ожиданий во время этого разговора . Он будет читать язык вашего тела для признаков того, что сказать (и в этом разговоре нет правильного или неправильного). Это должен быть честный разговор, а не ошпаривание или что-то еще.

Только поговорив со всеми, кто участвует в этом вопросе, вы поймете корень этой проблемы.

  • Мальчики быть мальчиками мертв. Не дай ему сбежать. Поговори с ним много. Установите границы.

> "Кому больше полезен ребенок в TAG? Ребенок или ты сам?" проголосовал за сомнение мотивы ОП
рбп

@rbp Я отредактировал это. Но вы можете свободно редактировать, чтобы улучшить вопрос.
Миндвин

"" Гигиенист стоматолог "из-за вины" +1 за это, это единственная причина, по которой я больше не вижу дантиста
Weckar E.

@WeckarE. ты просто не должен больше дурачиться. Глубокая очистка дает каждые шесть месяцев.
Mindwin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.