Почему мой сын ведет себя лучше, когда он один с одним из родителей, чем с обоими?


19

Всякий раз, когда я наедине с моим сыном, мы играем, веселимся, а он даже долго играет наедине со своими игрушками; это также случается, когда моя жена наедине с ним.

Однако, когда мы оба присутствуем, он становится цепким и не хочет играть один. Мы должны быть с ним почти все время (по крайней мере, один из нас, а не оба), даже если он не взаимодействует с нами, он хочет, чтобы мы сидели на полу рядом с ним. Иначе он много плачет.

Ему 1 год и 7 месяцев.

Что может вызвать такое поведение? Как мы можем попытаться исправить это?


Возможно, ваш ребенок просто чувствует себя обделенным.
Бобобобо

Обычное 1-летнее поведение. Это этап развития. Ему нужно понять, что он не всегда будет в центре внимания. @ Чед ударил ногтем по голове.
pojo-guy

Ответы:


17

Оба моих ребенка сделали это, когда они были в этом возрасте. Это в основном сводится к тому, что у малыша нет вашего (или вашего партнера) неразделенного внимания, и они этого хотят. Есть несколько способов вылечить это поведение, или, по крайней мере, мне сказали, что есть. Тот, который работает лучше всего для моей семьи, был следующей процедурой ...

  • Когда мы все собирались вместе, мы уделяли минуту или две нашего внимания каждому из детей, начиная с самых маленьких. Затем мы начинали разговор для взрослых, и дети либо продолжали заниматься своими делами, либо находили что-то еще.

  • 9 раз из 10 это работало как чемпион. Если этого не произошло, то обычно происходило что-то еще, и ребенку (-ам) требовалось немного больше внимания, поэтому мы позволили бы им это.

  • Если дополнительное время тоже не сработало, 99,9% случаев это была мощная игра для детей, чтобы удерживать наше внимание. Это обычно приводит к уединению (тайм-ауту) ребенка.

Через некоторое время дети начали понимать, что моей жене и мне обычно не требовалось более 10-15 минут, чтобы обсудить, о чем мы должны говорить, и перестали все перебивать. Если после того, как мы поговорим, им что-то нужно, они будут ждать своей очереди. Чрезвычайные ситуации в стороне, конечно.

Мои дети сейчас немного старше, но практика ходить по комнате (обычно за обеденным столом, мы едим рано) и делиться кратким изложением событий дня застрял. Я с нетерпением жду этого 30-45 минутного периода каждый день.

Самое главное, что бы вы ни предпринимали, вы должны быть последовательными. Дети очень умны, и если они увидят трещину в обороне, они воспользуются ею :)


Восхитительный! Я хочу сделать то же самое в моей семье.
Торбен Гундтофте-Бруун

+1 У меня такая же проблема, но я не пробовал эту. Brilliant!
MichaelF

Вы, очевидно, имели в виду "... это работает как шарм ".
Uticensis

1
@Billare Нет, я использовал эту идиому большую часть своей жизни. Понятия не имею, откуда это взялось.
Чад

Работает как чемпион и работает как шарм - это не одно и то же, но в Северной Америке я слышал оба выражения. Эти две фразы могут иметь одинаковое значение, но с немного различающимся вкусом. «Работает как обаяние» обычно предназначается для описания успеха гладким, ненавязчивым, неконфронтационным образом, тогда как «работает как чемпион» - это агрессивный успех, победа, заметное доминирование.
Абхи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.