Как помочь семилетнему с неразделенной любовью?


13

Моему сыну исполнилось семь лет два месяца назад, и он начнет второй год в начальной школе после этого лета.

Вчера он получил любовное письмо от одного из своих одноклассников, девушки того же возраста. Она написала, что влюблена в него, и спросила, могут ли они встретиться тайно. Она также попросила его не говорить своим одноклассникам или родителям. Я узнал о письме, потому что я сидел за столом с моим сыном, когда мы открывали дневную почту, но я подозреваю, что он все равно сказал бы мне, потому что он явно был не в своей глубине с этим заявлением.

Вы можете подумать, что все это мило, но проблема в том, что мой сын смутно не любит эту девушку и в то же время является человеком, который сильно чувствует боль других и не хочет причинять ей боль.

Девочка живет в двух домах от нас и посещала тот же детский сад, что и мой сын. Когда мы переехали сюда, четыре года назад, мы попытались заставить двух детей подружиться друг с другом и пару раз ходили на игровую площадку, плавали и в другом месте с другой семьей. Девочка очень понравилась и хотела с самого начала проводить время с сыном. Но мой сын вскоре потерял к ней интерес, так как он завел других друзей, и его первоначальная открытость постепенно превратилась в легкую неприязнь, когда он осознал основную несовместимость между ними, но она продолжала пытаться связаться с ним.

Мой сын довольно популярен среди своих сверстников, и у него есть множество близких и любимых друзей, около трети которых составляют девочки. С другой стороны, у рассматриваемой девушки, похоже, есть только несколько исключительно женских друзей. Моего сына и его друзей, конечно, интересуют физические различия друг друга, и они показывают свои личные качества друг другу, когда считают, что взрослые не смотрят, но пока никто из них не проявлял никаких признаков попыток романтической любви.

На этом фоне любовное письмо вдвойне несовместимо: потому что мой сын еще не заинтересован в девушках таким образом, и потому что он не заинтересован в этой девушке даже как друг.

Поскольку мой сын не знал, как поступить с этим письмом, я помог ему составить ответ. Я подумал и сказал ему, что ответ является необходимой вежливостью, и что он должен сделать свою незаинтересованность в романтических отношениях безошибочно ясной. Я тот человек, который сразу же излечивается от безумия, когда ему отказывают, поэтому я стараюсь быстро освободить тех, кому не повезло, чтобы влюбиться в меня и не встретить соответствующего чувства.

К моему удивлению, мой сын также сказал, что будет готов (не заинтересован!) Пойти поплавать с девушкой. Поэтому он добавил это предложение в ответ. Он пошел и положил свое письмо в почтовый ящик девушки этим утром. Ее ответ быстро пришел к обеду: она спрашивает, не хочет ли он пойти поплавать завтра, что нормально, но прикрыла письмо помадами поцелуев, что ясно показывает, что она не поняла (или не поверила) отказ моего сына и что она живет в мир фантазий, совсем не похожий на мир моего сына, в котором любовные письма, покрытые поцелуями, еще не существуют. Конечно, он знает о любви, но в своей концепции это то, что делают взрослые, и он интересуется ею так же, как он интересуется, откуда берутся деньги или что такое рак: как то, что непосредственно не влияет на него. ,

Моего сына уже нет две недели, и он не получит второе письмо девочки, пока не вернется. Я позвонил матери девочки и сказал ей, что мой сын не сможет завтра плавать с ее дочерью (и ничего больше).

Но остается вопрос, как он (и я) должны иметь дело с этим вопросом. Я волнуюсь, что девочка будет продолжать настаивать на привязанности моего сына и сделать ее и ее несчастными свою зависимость. Но я должен вмешиваться? Должен ли я сказать родителям девочки и надеяться, что они смогут помочь ей принять незаинтересованность моего сына и превратить ее желание, я полагаю, в дружбу с более вероятными кандидатами? Какой совет я могу дать ему, который не только не интересуется этой девушкой, но и даже не интересуется проблемой любви, и теперь должен иметь дело с эмоциями, которые не являются частью его нынешней стадии развития?

Любой совет будет принята с благодарностью.


Обновить:

Я был так не уверен в этом, что ничего не делал в то время. Летние каникулы и долгая поездка начались между двумя детьми, идущими вместе плавать, и затем я забыл обо всем этом, пока несколько недель назад не пришло второе письмо. Я не решался доставить его и положить его в мои документы, где он остается нераскрытым и непрочитанным. Я чувствовал и все еще чувствую, что письма поднимают все это на другой уровень и оказывают больше давления на моего сына, чем он заслуживает. Двое детей учатся в одном классе, поэтому они встречаются и общаются почти ежедневно, и дважды за это время мой сын приходил домой, рассказывая мне, что эта девушка любит его, и после небольшой паузы, но он не с ней. Затем он продолжил говорить мне, что другой мальчик из его класса влюблен в другую девушку, но она также не в него. А потом он обратился к другим, более неотложным вопросам.


2
Моим внутренним чувством было бы посоветовать родителям-девочкам, что это происходит. Я надеюсь, что вы получите несколько хороших ответов о том, как поговорить об этом со своим сыном.
Ида

Имейте в виду, что 7-летние увлечения сильно отличаются от подростковых увлечений. Вы, вероятно, должны сообщить родителям, что вам неудобно с уровнем некоторых из этого (желание тайно встречаться, меня это беспокоит), а затем просто отпустить.
Аманда

Ответы:


4

Я думаю, что это одна из тех ситуаций, когда действительно звучит поговорка «Девочки взрослеют быстрее, чем мальчики». Ваш сын сейчас не интересуется девочками, кроме дружбы, а это именно то, чего я ожидаю от семилетнего мальчика.

С другой стороны, маленькая девочка явно достигла той стадии, когда она начинает больше интересоваться мальчиками. Я помню, как впервые влюбился в мальчика примерно того же возраста (ему было 8 лет - и его звали Шейн Пинтур. И я просто подумал, что он повесил луну ...), так что она переживает не ненормальный для девочек ее возраста, либо. Ей потребовалось немало мужества, чтобы написать это любовное письмо, о чем свидетельствует ее просьба не рассказывать своим одноклассникам.

Понятно, что маленькая девочка не поняла, что ваш сын не заинтересован в ней. Я благодарен за то, что вы побудили его ответить ей, но эти первые неудачи непросты, и молодым девушкам легко цепляться за любые признаки того, что их страсть действительно заинтересована в них, и просто стесняются признать это (я знаю, это звучит действительно тупой). Похоже, это то, что у вас есть сейчас. Подводить людей легко - это здорово в отношениях с взрослыми, но детские переживания не так нюансированы.

Я думаю, если бы это был мой сын, я бы сделал следующее:

  1. Он все готов пойти на плавание с ней, и он должен сохранить это обязательство. Почему? Потому что, когда мы берем на себя обязательства, мы их выполняем. Внимательно следите за ними, чтобы, если стало очевидно, что маленькая девочка «ласкает» вашего сына и смущает его, вы можете напасть и дать ему выход. Ты родитель; это то, что вы делаете
  2. Объясните своему сыну (если вы еще не сделали все это готово), что этой девочке потребовалось много смелости, чтобы написать это письмо, не зная, как он отреагирует на нее. Он абсолютно не должен рассказывать своим одноклассникам о письме. Поскольку он пока не интересуется девочками, он, вероятно, в любом случае не заинтересован в этом. На днях ситуация изменится, и он будет отстаивать свою любовь к кому-либо.
  3. Если маленькая девочка продолжит писать ему письма после плавания, я просто проигнорирую их. Любой ответ (даже если он просто говорит «Давайте просто подружимся»), скорее всего, приведет ее к успеху. Недостаток ответа в конечном итоге будет встречен осознанием и принятием с ее стороны. Возможно, она думает, что ваш сын злой, но если он ей все равно не нравится, то действительно ли это причинит вред?
  4. Укрепите своего сына, что никому не следует просить его встретиться с ними тайно. Я уверен, что маленькая девочка не причинила никакого вреда, увидела это в шоу или фильме и просто подумала, что это звучит романтично, поэтому она бросила его туда, но как только ваш сын станет старше и начнет проявлять интерес к отношениям, вы наверное, хотелось бы иметь возможность более внимательно следить за ним.
  5. Если после даты игры письма продолжатся, вам, вероятно, следует рассказать об этом ее родителям. Они могут помочь ей понять, когда вы или ваш сын не можете.

Удачи!


3

Я думаю, что ваш сын и девушка не способны понять любовь так, как мы ее понимаем - и мы, взрослые, не способны понять, что происходит в их головах и сердцах.

Я бы не сказал родителям сразу. Они могут слишком остро реагировать. Посмотрите, как ситуация развивается. Кроме того, они могут уже знать (хотя поцелуи помады на письме делают это невероятным).

Если твой сын хочет, я бы позволил им провести некоторое время вместе, лучше узнать друг друга. Скорее всего, это не будет началом романа, но это может стать началом великой дружбы. Но будьте рядом и контролируйте, чтобы они не делали глупостей (даже такие маленькие дети, якобы).

Если ваш сын сильно не любит девушку ... я понятия не имею, что делать;)

Скажите своему сыну, что он не должен любить ее в ответ, но он должен быть «взрослым» и не отталкивать ее. Воспользуйтесь этой ситуацией и объясните, что настоящие отношения часто начинаются с того, что один человек более заинтересован, чем другой - они действительно любят друг друга, а затем влюбляются.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.