Как я могу сделать шумные игрушки тише?


13

У моего сына есть несколько игрушек, которые настолько громкие и пронзительные, что причиняют мне боль в ушах (аварийные грузовики с сиренами, самолет летит по кругу на шарнирной руке и игрушечное музыкальное пианино). Мои уши почти сорок лет оскорбляли, и я нахожу их невыносимыми; Я ненавижу думать о возможности повреждения ушей моего сына. Я не понимаю, как игрушки могут быть сделаны и проданы с таким оглушительным уровнем шума.

Я достаточно разбираюсь в электричестве, чтобы знать, что могу просто открыть игрушку и отсоединить провод от динамика. Но что, если я не хочу отключить звук? Я подумал о том, чтобы наклеить решетки на внешние колонки, но мой сын, вероятно, просто удалил ленту. Есть ли что-то, что я могу сделать - дискретно, внутри игрушки - электронному динамику, чтобы успокоить его, не удаляя звук полностью?


1
Припаивать резистор в линию с одним из выводов динамика? Похоже, много проблем. Я был бы более разборчив в отношении игрушек, которые я позволил войти в дом.
Марк

Это отличная идея, но я не знаю, какой резистор использовать. У вас есть какие-нибудь рекомендации?
Стив ХХХ

5
Это может показаться умным ответом, но я никогда не покупал такие игрушки для своей дочери, и когда бабушка с дедушкой решили, я отправил эти игрушки в их дом, когда она посетила их. Такое поведение закончилось довольно быстро.
Сайлас Сибрук

1
Разве это не должно быть перенесено на сайты обмена DIY или AV? Кажется, там больше шансов получить экспертный ответ.
user3143

4
Я раньше использовал ленту, но положил ее внутрь.
DA01

Ответы:


13

По моему опыту, наложение ленты на динамик не заставило моего сына оторвать его, если вы используете ленту с краями, которые не будут отслаиваться. Это действительная проблема, хотя.

Еще одна идея, возможно, протолкнуть замазку, воск или клей в решетки динамика. Или, если вы можете разобрать его достаточно, вы можете положить ленту внутрь, где он не может удалить его.


Клей это отличная идея! Гораздо проще, чем идея хлопка.
dotancohen

11

Я уже засунул ватные шарики в решетки динамиков. На одной игрушке с внутренним динамиком (скрипящий кролик) мне пришлось открыть игрушку, чтобы положить ватные шарики, но это было не страшно.

Обратите внимание, что вам нужно сжать вату, поэтому начните с ватного тампона, примерно в два раза превышающего громкость конуса динамика, и вставьте! Пинцет и тонкие палочки делают это проще.


5
  1. Если у вас есть паяльник и вы что-то знаете об электронике, вы можете подключить резистор последовательно с динамиком, уменьшая выходную мощность (часть мощности, которая будет преобразована в звук, будет преобразована в тепло резистором)

  2. Если внутри игрушки есть место, вы можете попытаться повернуть динамик таким образом, чтобы он был направлен внутрь игрушки, а не снаружи.

  3. (Ответ Филиппа) Перед динамиком можно разместить шумопоглощающие материалы: хлопок, пену, скотч ...

  4. (Dotacohen answer) Вы можете положить материал для сжатия динамика, чтобы он не двигался свободно

  5. Вы можете повредить динамик, сделав на нем несколько отверстий / порезов, но это не уменьшит шум так сильно, как исказит звук

  6. Вы можете повредить динамик, уронив на него немного клея. Это сделает диафрагму более тяжелой и будет производить меньше звука.


Мне нравится идея о клее. Это более простой ответ, чем мой (хлопок), предполагая, что у клея есть время для высыхания. Я ухожу, чтобы найти шумную игрушку, чтобы заставить замолчать, спасибо!
dotancohen

2

«Батареи закончились, сынок, и эти не позволяют заменить их»

Удаляет батарейки и суперклей батарейного отсека закрывается ...

Это и следование указаниям в комментарии Джереми Миллера творили чудеса для нас. Ну, пока дети не начали играть на рок-гитаре, но это не так!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.