Когда усыновить пасынка?


9

Я слышал о нескольких случаях, когда отчим усыновляет ребенка своего супруга от предыдущих отношений. Когда это уместно и каковы последствия?

Я знаю, что это может быть широкая тема, но, в частности, мне любопытно, как это влияет на отношения ребенка с другим биологическим родителем, и влияет ли это на возможность сбора судебных пособий на содержание ребенка. Кроме того, должно ли это быть сделано, только если ребенок этого хочет, если предположить, что ребенок достаточно взрослый, чтобы принять это решение?

Ответы:


8

Согласно информационному информационному шлюзу Министерства здравоохранения и социальных служб США , усыновление пасынка является наиболее распространенной формой усыновления.

Насколько я понимаю, основная цель усыновления пасынка - разорвать все юридические связи с отсутствующим биологическим родителем. Согласно этому информационному бюллетеню , после того, как происходит приемное усыновление, родитель, не являющийся опекуном, больше не имеет никаких прав или обязанностей для ребенка, включая алименты.

Эти законы варьируются (в пределах Соединенных Штатов) от штата к штату, и, по крайней мере, некоторые из них могут требовать согласия родителя, не являющегося опекуном:

Приемное усыновление регулируется законодательством штата. В большинстве штатов процесс усыновления становится немного проще для отчимов, но требования к домашнему обучению, проверке криминального прошлого и процедурам получения согласия родителя, не являющегося опекуном, сильно различаются в зависимости от государства.

Я видел это только тогда, когда отношения между ребенком и родителем, не имеющим права на опеку, плохие. Действительно плохо. Например, случаи прямого насилия или полного отсутствия интереса к участию в жизни ребенка в любом качестве.

Я бы сказал, что да, это следует делать только в том случае, если ребенок этого хочет (при условии, что он достаточно взрослый). Если ребенок не хочет разрывать связи с биологическим родителем, ожидайте, что огромное количество обиды и гнева помешает любым попыткам отчима установить тесные отношения. Это также может легко перекинуть и навредить отношениям между ребенком и биологическим родителем-попечителем.

Это может быть сложно, так как маленькому ребенку требуется много времени, чтобы разорвать связь с биологическим родителем, даже в случаях оскорбительных отношений. Когда ребенок становится подростком, такое разделение может (или не может) стать гораздо более легким переходом.

Я думаю, что следует принять во внимание тот факт, что отношения ребенка с биологическим родителем, не являющимся опекуном, должны быть либо несуществующими, либо непоправимо отрицательными, даже до того, как усыновит их прием.


1
Я не согласен с мнением, что отношения ребенка с биологическим родителем, не имеющим права на опеку, не существуют / отрицательны. Принятие пасынка устраняет все юридические требования, но не все социальные отношения. Я вырос с несколькими друзьями, которые были усыновлены их отчимами, но все еще очень часто делали что-то со своими биологическими отцами, и любил обоих.
Док
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.