Мой сын-подросток увлекается видеоиграми


16

Я мать блестящего 18,5-летнего молодого человека, который одержим видеоиграми.

Это привычка, которая существует с 13 лет и обострилась, когда началась его тяжелая хроническая кистозная угревая сыпь. Академически он всегда был суперзвездой, и только что закончил первый курс колледжа с отличным 4,0 в области компьютерных наук и электротехники.

Благодаря его кредитам Ap он закончит колледж через 3 года. Рассказ выше не предназначен для хвастовства, а скорее для быстрого ознакомления. В социальном плане у него есть только один или два друга, которых он встречает в редких случаях, и все остальные его интересы окружают компьютеры, фактически у него есть элита, стоящая на этом сайте.

Меня беспокоит то, что большую часть своего свободного времени он проводит в своей комнате, играя в кибер-видео игру под названием «Sauerbraten». В среднем он играет около 25 часов в неделю. Я чувствую, что он зависим. Эта проблема отрицательно повлияла на мои отношения с ним, так как прыщи не решили, часть меня чувствует себя очень плохо, но я знаю, что этот тип видеоигр не здоров.

Меня увольняли терапевты, а иногда даже мой муж, поскольку все говорят, что, поскольку он хорошо учится в школе, у него нет проблем с наркотиками или алкоголем, я должен оставить его в покое.

Ваши советы и рекомендации очень ценятся, так как я нахожусь в очень трудном месте. Ждем идей и ответов.


4
Кроме того, имейте в виду, что ваш сын проходит курс CS / EE. Я сам не знаком с «Sauerbraten», но когда мои родители беспокоились о том, что я буду проводить 4 часа в ночь, играя в Unreal Tournament, когда я начинаю учиться в университете, я фактически трачу много времени на то, чтобы изменить игру и развить навыки, которыми я сейчас пользуюсь. в моей карьере. Очевидно, я не могу обещать вам, что это так с вашим сыном, но время, потраченное на потворство его «интересу к компьютерам», не обязательно тратится впустую.
Иан Галлоуэй

Ты на самом деле говорил с сыном об этом?
Иан Галлоуэй

8
@IainGalloway Sauerbraten, соответственно, шутер от первого лица с функциями редактирования / разработки в игре, и имеет движок с открытым исходным кодом для серьезных / хобби игр. Студент CS, тратящий 25 часов в неделю на работу с платформой разработки игр ... ну, совсем не так далеко от вашего опыта работы с UT. :)
Septagon

Вы описываете кого-то, кто имеет очень большую нагрузку класса и играет 25 часов в неделю. Сколько он спал? Я бы волновался, если бы он не выспался, что может вызвать проблемы со здоровьем.
Kleineg

3
25 ч / б, возможно, 3 ч / день. Скажем, если бы он работал 2 часа в день и смотрел телевизор 1 час в день, я думаю, вы бы вообще не отреагировали, а скорее думали, что это нормально, граничит со здоровьем. Кроме того, высокая нагрузка класса, также требует некоторого времени, чтобы дистанцироваться от школьных вещей. Я думаю, что у меня также была похожая статистика по геймплею в те годы, по крайней мере, за некоторые периоды.
Пер Александерсон

Ответы:


32

Сначала поговорим о зависимости.

Вы говорите, что чувствуете, что он зависим, в основном потому, что он играет 25 часов в неделю, вы «знаете, что этот тип видеоигр вреден для здоровья», и потому что это отрицательно сказалось на ваших отношениях с ним.

Зависимость, особенно в этом случае поведенческая зависимость, является продолжением повторения поведения, несмотря на неблагоприятные последствия:

Существенной особенностью поведенческих зависимостей является неспособность противостоять побуждению, побуждению или искушению совершить действие, которое является вредным для человека или других (4). Каждая поведенческая зависимость характеризуется повторяющимся типом поведения, который имеет эту важную особенность в определенной области. Повторное участие в этом поведении в конечном итоге мешает функционированию в других областях.

- Введение в поведенческие зависимости

DSM5 описывает «Нарушение Интернет-игр» в разделе «Условия дальнейшего изучения». Он определяет критерии как :

  • озабоченность такими играми
  • синдром отмены раздражительности, беспокойства или грусти
  • развитие толерантности
  • неудачные попытки контролировать поведение
  • потеря интереса к другим видам деятельности
  • продолжительное чрезмерное использование несмотря на знание психосоциальных проблем
  • обманывать других относительно количества времени, потраченного на игры
  • использование этого поведения, чтобы избежать или уменьшить негативное настроение
  • поставить под угрозу / потерять значимые отношения / работу / возможность получения образования

Обратите внимание, что классификация по «Условиям для дальнейшего изучения» обусловлена ​​тем, что существует недостаточно информации, чтобы оправдать включение в качестве формального расстройства .

Честно говоря, ничто из того, что вы описали, за исключением ухудшения его отношений с вами, звучит так, будто видеоигры причинили ему существенный вред или что его уровень интереса вышел за рамки здорового.

Глядя на критерии выше, есть ли еще признаки, которые вы видели, которые вызывают беспокойство? Он решил уйти и потерпел неудачу? Он согласился с тобой, что его игра вредна? Он показывает признаки изменения настроения, особенно когда другие действия мешают ему играть? Он лжет вам и другим о том, сколько времени он проводит за игрой? Он потерял друзей из-за игр?

Несмотря на то, что вы играете в игры до такой степени, что вас беспокоят более 5 лет, он отлично учится в колледже. Вы говорите, что он играет в среднем около 25 часов в неделю. Это на самом деле не так много по сравнению с тем, что в среднем имеют люди, играющие в видеоигры с деструктивными уровнями. Некоторые люди играют до 40 и более часов в неделю.

Это все еще много, и я могу понять вашу озабоченность, но если он застенчив, думая о своей внешности, замкнутости и тратя много времени на изучение, это может быть не предупреждающий знак сам по себе. Если, как было указано в комментариях, значительная часть его времени, затрачиваемого на видеоигры, была связана с работой над дизайном игры, с помощью модов или изменений в открытом исходном коде, вы, возможно, захотите взглянуть хотя бы на некоторые из них. того времени как домашнее задание, а не как игра, особенно учитывая его область исследований.

Имейте в виду, что в онлайн-играх может происходить много социализации. У него может быть больше друзей в Интернете, чем вы можете себе представить, и хотя идея «онлайн-друзей» может показаться вам чуждой, многие люди сегодня считают участие в онлайн-сообществах социально приемлемым дополнением к другим социальным действиям. Если он стесняется своего состояния здоровья и, как правило, интроверт, он-лайн социализация может быть очень привлекательной альтернативой.

Честно говоря, если вы обсуждали это с психотерапевтами и вашим мужем, и никто, кроме вас, не считает, что это проблема, вам нужно честно спросить себя: это проблема, связанная с видеоигрой, для вашего сына или ваша вера в то, что видеоигры «вредны», что, в свою очередь, заставляет вас критиковать поведение вашего сына до такой степени, что это вредит вашим отношениям с ним?

Аддиктивное поведение редко бывает тонким. Тот факт, что ваш муж, похоже, не разделяет ваших проблем и профессиональных терапевтов, не указывает на то, что это проблема вашего сына, особенно если учесть его успеваемость.

Я предлагаю вам сначала поговорить с сыном и спросить его, почему он так много играет. Что он получает от этого? Почему ему это нравится? У него есть друзья онлайн? Он играет, проектирует или оба? Если оба, сколько времени на это он считает "работой"?

Открытое общение станет отличной отправной точкой для определения того, что делать дальше.


Напоминание: комментарии для уточнения содержания, а не обсуждения. Пожалуйста, примите любое обсуждение в родительский чат . Все предыдущие комментарии были удалены.

24

Как заядлый геймер и разработчик программного обеспечения, я никогда не слышал об игре под названием «Sauerbraten». Я посмотрел его и, по-видимому, это шутер от первого лица, названный в честь немецкого тушеного мяса. Это не очень популярная игра, созданная крупной компанией видеоигр. Это игра с открытым исходным кодом, созданная сообществом. Это также не очень хорошая игра. Что-то еще привлекает к этому вашего сына. Вполне возможно, что он подружился во время игры и любит проводить с ними время. Я думаю, что более вероятно, судя по области обучения вашего сына, вполне возможно, что он может быть вовлечен в разработку игры. Он может быть вовлечен в разработку игрового движка с открытым исходным кодом или в сообщество разработчиков карт и моддинга. В любом случае, это отличное начало карьеры в разработке программного обеспечения.

Судя по всему в вашем вопросе, кажется, что вы очень мало знаете о видеоиграх. Я бы посоветовал вам просто поинтересоваться тем, что играет ваш сын, и выяснить, почему ему так нравится. Не только ваши отношения улучшатся, но вы даже можете понять, что его хобби не так вредно, как вы думаете.

Пожалуйста, имейте в виду, что видеоигры - совершенно законное хобби и должны уважаться, как и любое другое хобби.


5
Sauerbraten на самом деле популярная игра, особенно среди толпы Linux. Это отличный олдскульный многопользовательский FPS в стиле Quake.

1
+1. Когда я учился в колледже, я проводил много времени в грязи, за исключением того, что большую часть этого времени занимался программированием грязи, которым управлял мой друг. Это привело по крайней мере к одной из моих работ с частичной занятостью.
user3143

1
+1 за предложение поинтересоваться хобби сына.
Ида

1
На основании того, что игра не очень известна / не очень популярна / не выглядит очень «хорошей» игрой, вы заключаете, что «что-то еще привлекает к ней [ее] сына». Наблюдение за птицами для меня не очень известное, широко популярное или очень «хорошее» хобби, но я уверен, что в мире есть много людей, которые к нему привязаны.
Кенни ЖЖ

8

Как 23-летний сын, который также играет 25 часов в неделю, я должен спросить вас: вы пытались пригласить его сделать что-то вместе? как боулинг или что-нибудь, что ему нравится?

Я спрашиваю вас об этом, потому что я обычно играю в игры, если мне скучно (понимаю, что есть только несколько вещей, которые я действительно считаю интересными ...), поэтому всякий раз, когда моя мама / папа просят меня пойти в место, которое мне нравится, Я принимаю: D, и мы проводим время вместе весело! Вы должны попробовать это, и дайте мне знать, если это сработало = D


3
Вот как мое огромное время, проведенное в играх, работает с моей женой. Она говорит «пойдем в кино». Я прекращаю играть (или, по крайней мере, заканчиваю текущую игру LoL) и иду с ней.
Almo

3

Как человек, который когда-то много играл в видеоигры, я бы не хотел играть в них так же часто. Это не то время, которое я провел в играх, о которых я помню или у которых остались приятные воспоминания (несмотря на то, что в этот день наблюдается сильная ностальгия по некоторым сюжетным линиям и т. Д., Как с хорошим фильмом или книгой - но не с игрой как таковой). как будто у меня не так много приятных воспоминаний, как хотелось бы, это позор, но это только то, что я могу вспомнить в ретроспективе, у меня не было способности обрабатывать эту абстрактную концепцию, когда я был в возрасте вашего сына. Если бы кто-то указал мне на это, даже со всеми исследованиями и т. Д. Я, вероятно, все равно проигнорировал бы их по этой причине. Это звучит как одна из тех вещей, когда если бы вы были свободны, чтобы начать все сначала, вы бы сделали все те же ошибки.

Конечно, как говорили другие, я хотел бы выяснить, находит ли ваш сын это социальное наслаждение в своей деятельности, а не играет в одиночестве (как я обычно делал). Потому что с этим социальным взаимодействием (которое может распространиться во внешний мир с выходными днями хакерских игр и т. П.) Он может обнаружить, что у него будут эти приятные воспоминания через десять лет.

Видеоигры не повредили мне, они даже обеспечили сильный утешение, как книги традиционно делали в течение моих трудных лет 12 - 14, где я издевался. На самом деле, я твердо верю, что игры примерно с 5 (хорошо, это было похоже на Frogger ... на игры вроде Sim City) - вот что дало мне работу в качестве менеджера по разработке программного обеспечения. То, чем я очень горжусь.

Это сказало пару лет назад, что я учился, и я решил, что я никогда не буду играть в игру, в которой «не было конца» после того, как я потратил тысячи часов. Но я узнал это вовремя.


-1: Моя проблема с этим ответом состоит в том, что вы, кажется, сожалеете о потраченном времени, но остальная часть вашего ответа довольно позитивна в отношении результатов. Буду признателен за небольшую правку, чтобы сказать, о чем вы на самом деле сожалеете
deworde

@deworde ОК - сделаю, хотя это была та загадка, которую я пытался выразить.
ja_him

2
+1: отлично редактировать; идея о том, что вы не помните игру с любовью, является действительно критической идеей. У меня лично есть другое чувство; Я могу вспомнить невероятно сложные испытания с ликованием, но есть так много телевизионных шоу, которые я бы никогда не потратил на это время.
deworde

2

Я расскажу вам о своем опыте не как родителя, а как подростка, который много времени играл в видеоигры. Надеюсь, вы найдете это полезным.

В старших классах я проводил большую часть своего свободного времени за видеоиграми. И это было больше, чем 25 часов в неделю. На самом деле я мог сыграть больше, чем в выходные. Я не думаю, что я был зависимым, так как, когда у меня были другие дела (праздники или что-то еще), я мог держаться подальше от клавиатуры и не пропускать видеоигры в течение недели. Мне просто очень понравилось, и у меня не было другого хобби. У меня не было так много друзей, и я не особо любил тусоваться с людьми или устраивать вечеринки. Поэтому я играл в видеоигры.

Это было не так уж и плохо. Это заставило меня общаться с людьми, обсуждать темы, которые меня действительно интересовали. Я научился говорить по-английски в основном, играя и общаясь с игроками из других стран. И все это прекратилось, когда я завел много друзей в колледже и провел с ними много времени. Мое время играть в видеоигры становилось все менее и менее важным, пока я больше не думал об этом.

Поэтому мой совет таков: не волнуйтесь слишком сильно. Пока его страсть не влияет на его высшее образование, пусть он наслаждается этим. Это может закончиться естественно раньше, чем вы думаете. И если это не так, если это так, как он счастлив, пусть будет так.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.