Какое расстояние ходьбы приемлемо для 6-летнего ребенка?


21

У нас в семье была дискуссия о том, как долго можно гулять с нашей 6-летней дочерью. Мы прошли 18,5 км (около 11,5 миль), и в конце она устала, но после 40-минутного отдыха в поезде она снова была полна энергии. Может ли это вызвать проблемы с ее ногами? Есть ли какая-то норма для разных возрастов?


4
Риски включают истощение, напряжение суставов, мышечное напряжение, растяжения связок, травмы / заболевания, связанные с жарой (в зависимости от области), и общее воздействие (солнечный ожог и т. Д.). Все это можно предотвратить с помощью надлежащего снаряжения (хорошая обувь / ботинки), с хорошим питанием и увлажнением, с помощью солнцезащитного крема и прислушиваясь к ребенку (если они говорят, что болят, сделайте перерыв). Несколько раз делайте перерывы, чтобы сидеть, растягиваться, дышать и т. Д. И не забывайте, что шаг вашего ребенка намного короче вашего! Замедли их, не заставляй их слишком сильно давить, чтобы не отставать.
Док

6
Если она дошла до 11-мильной прогулки усталой (но не шатающейся / падающей / истощенной) и быстро поправилась (и IMO 40 минут - «быстро»), она в порядке. Держу пари, что она крепко спала в ту ночь. :-) В этом возрасте наши дети совершали многимильные пляжные походы - ни у кого из них не отвалились ноги. Дети могут делать больше, чем вы думаете - жизнь не должна жить на диване, уставившись в трубку, в видеоигру или телефон.
Боб Джарвис - Восстановить Монику

2
@ Док, звучит так, будто ходить очень опасно, и никто никогда не должен это делать ...
hkBst

1
@hkBst У большинства мирских действий есть абсурдные списки потенциальных рисков травмы. Большинство рисков легко смягчаются с помощью здравого смысла (когда он начинает ранить ... остановиться!) Или с помощью некоторых основных мер предосторожности. С этими рисками особенно легко справиться - вы знаете свое тело и свои ограничения - но дети часто не знают, поэтому вы должны быть активными и стремиться к ним.
Док

Ответы:


5

Это интересный вопрос, который мы часто обсуждаем в нашем доме.

Мои дети и я только что вернулись домой с нашей самой длинной прогулки здесь, в Сиднее.

Мы с женой гуляли с детьми с момента их рождения (фактически сразу во время обеих беременностей) и до того, как они могли ходить - по моей спине, вероятно, на тысячи километров. Теперь, когда им предоставляется возможность, они предпочитают ходить по лесу почти над всем остальным.

Как уже говорили другие, мы делаем ходьбу интересной, много перерывов, много жидкости, и мы стараемся держаться подальше от прямых солнечных лучей и поддерживать некоторые ранние выходы, если это необходимо.

В результате, наши дети с энтузиазмом участвуют в «реальном» мире и любят идентифицировать десятки существ - от муравьев-быков до «лягушатников», всевозможных птичьих криков и т. Д. Мы действительно избалованы здесь, в Сиднее.

Сегодня мы прошли в общей сложности 16 км, 14 из которых были в бушлэнде по великолепным трассам. Рельеф был умеренным с некоторыми достаточно длинными холмами и несколькими более крутыми склонами. Дети делали это довольно легко и весело, и по дороге домой я не позволил бы мне пройти игровую площадку без того, чтобы они бегали за качелями. Никаких признаков усталости у нашей старшей и несколько незначительных жалоб от самой младшей в конце (которая спросила, может ли она ездить на велосипеде, когда мы вернемся домой!).

Нашей дочери 2 1/4, а сыну 4 1/4. Несомненно, многие посчитали бы это возмутительным, но наши двое ходили счастливо с девяти месяцев и, будучи рыжими, были достаточно независимы и настойчивы в том, чтобы делать это сами. :-)

Мы исследовали возможные проблемы и постоянно следим за нашими детьми. Мы не боимся вытолкнуть их немного за пределы их собственных зон комфорта (они выносливы и устойчивы), и они отвечают невероятными усилиями и задаются вопросом, чего они могут достичь.

Для нас это отличная возможность поговорить обо всем на свете, а прогулка с детьми - это также прекрасный «микрокосм» жизни - когда мы обсуждаем долгосрочные цели, понимая, что может быть некоторая усталость и желание сдаться, но Наградой за постоянные усилия является стремление к достижениям и знание того, что мы сделали то, что намеревались сделать. Достигнув нашей цели сегодня, наша маленькая девочка триумфально подняла руки и воскликнула (горстке удивленных прохожих) - «Я прибил этого папочку !!».

Возможно, все остальные знают то, чего мы не знаем - но для нас пока мы видим, что наши дети обладают неограниченными способностями, которые доступны им с нашим терпением, заботой и любовью, и до сих пор мы все были вознаграждены пиками.

Таким образом, чтобы прямо ответить на вопрос с нашей точки зрения - мы бы сказали, что он полностью зависит от ребенка и его здоровья / физической формы и генетики / профиля / истории. Я хотел бы предположить, однако, что нет никаких сомнений, что большинство детей будет иметь емкость как таковую. Все в порядке, к 6 годам наши дети, вероятно, смогут преодолевать невероятные расстояния, но у них будет 5 лет на подготовку к этому с мамой и папой в качестве ходячих образцов для подражания.

Возможно, стоит отметить: мы решили, что телевизоры или электронные устройства вообще не должны быть в жизни наших детей (пока). [Утки и бегут за прикрытием ...].

Ура, Дэвид


Отлично! Большое спасибо за вашу статью.
Гангнус

13

Я не думаю, что вы найдете список «подходящих по возрасту расстояний», потому что он очень переменный для ребенка. Мой еще не трехлетний ребенок может без проблем пройти две мили и более, в то время как я подозреваю, что в среднем два-три года не могут.

С физической точки зрения, наибольшую опасность представляют краткосрочные (истощение, обезвоживание) и долгосрочные (повреждение ступней, коленей и т. Д.) Дети в этом возрасте имеют очень гибкие связки и сухожилия и, как правило, не подвержены к повреждениям коленного сустава подвержены пожилые люди, но у них есть свои проблемы при повторяющихся стрессовых травмах.

Большинство RSI, о которых следует беспокоиться, связаны с воспалениями или стрессовыми переломами вблизи ростовых пластин в ногах и руках. Эта статья имеет хорошее объяснение многих из тех, о которых нужно беспокоиться. В частности, при ходьбе я бы обращал внимание на болезнь Севера, так как она чаще связана с бегом (и активностью). Стресс-переломы также на что следует обратить внимание; Если у вашего ребенка перелом от стресса, и он продолжает быть активным на этой ноге, не заботясь о нем, это может вызвать более длительные проблемы.

С точки зрения истощения, я научился быть осторожным, структурируя деятельность таким образом, чтобы она могла быть остановлена ​​в середине потока без особых затруднений, если я не оценил порог истощения моего ребенка. Отправляясь в длинную поездку на велосипеде, например, 3 мили туда же и обратно, если вы обнаружите, что в 3-мильной точке ребенок устал, вам нужна стратегия выхода.

Не менее важно убедиться, что вы не позволяете ребенку определить приемлемую длину; многие продолжат идти, пока не исчерпают себя, а затем упомянут об этом. Определите продолжительность прогулки заранее, основываясь на том, как ваш ребенок / дети могли выступать в прошлом, и дайте ему возможность сокращаться с вашей стратегией выхода, если это необходимо, - но не позволяйте ему удлиняться, если по-прежнему легко выход.


7
+1 за упоминание RSI и стратегии выхода . Некоторые упоминания о профилактических решениях, таких как правильное снаряжение и, возможно, экологические проблемы (солнечный ожог, тепловой удар и т. Д.) И соответствующие профилактические меры, безусловно, сделали бы это лучшим ответом.
Док

Спасибо за интересную и серьезную статью. Надеюсь, взгляды врачей не изменятся через 20 лет, как это часто бывает. :-)
Гангнус

Извините, но появился лучший ответ :-)
Gangnus

12

Несколько лет назад я проходил курс воспитателя в детском лагере. Они сказали там, что, хотя дети часто могут ходить на большие расстояния - и даже готовы делать это, они будут страдать от последствий такого напряжения вечером или послезавтра. Они предположительно могут испытывать крайнюю усталость, апатию, головные боли, тошноту и / или диарею.

С другой стороны, мои друзья часто берут с собой детей 3-7 лет. Я не могу сказать, сколько километров они пройдут, но это однодневные прогулки, а местность часто сложная. Я не слышал никаких историй о упомянутых последствиях.

Я бы сказал, что 18 км - это много для 6 лет. Однако, если вы ходите медленно и время от времени отдыхаете, проблем не должно быть. Я думаю, что я не планировал бы такие долгие прогулки с такой маленькой дочерью, особенно если бы у меня не было предыдущего опыта того, как долго она может ходить. Это просто мнение, хотя.

Не забывайте следить за своим ребенком - если вы видите признаки усталости, сделайте перерыв. Перекусить, немного отдохнуть. Несите ребенка на плечи, это будет весело для нее, я гарантирую это. А потом возобновите прогулку.


Спасибо. И не могли бы вы обратиться к специалисту, пожалуйста?
Гангнус

8
Упоминание местности важно. 10 км слегка покрытых лесом равнин и 10 км скальных выступов с существенными подъемами в гору - два совершенно разных обстоятельства.
CorsiKa

12

Предполагая, что обувь вашего ребенка хорошо сидит, вы не вызовете проблем с ногами, если будете иногда ходить в длинные походы. (Если ее обувь слишком тугая, вы можете усугубить такие проблемы, как боль в животе, бугорки и т. Д., Но прогулка сама по себе не вызовет таких проблем, и настоящая причина - обувь.) Усталость, волдыри и боль в ногах - временные проблемы , Постоянные изменения, которые вы, вероятно, можете вызвать, - это сила, решительность, уважение к природе и тип взрослого, который говорит: «Я делал все с моими родителями и был частью их досуга», что, по моему мнению, по крайней мере , все хорошо.

Ясно, что вы знаете, как взять своего ребенка в поход: я ожидаю, что вы принесли ей еду и питье, заранее сказали ей, что она будет гулять весь день, подбадривали ее, если она устала, останавливались в прекрасных смотровых площадках или других интересных местах, так что она могла наслаждаться ими и так далее. Если она хочет пойти на другую прогулку, я бы сказал, что у вас все хорошо, и наслаждайтесь!


взрослый человек, который говорит своим детям: «Когда я был ребенком, я много гулял!» :-). А если серьезно, спасибо, я думаю, что и вы тоже. Но можем ли мы быть уверены? Я все еще боюсь - что если? Извините, у вас есть какая-то ссылка на какую-то точку зрения специалиста?
Гангнус

@ Крис: полный апк. Я думаю, что обувь - проблема здесь, если проблемы с ногами ожидаются / боятся.
0xC0000022L

Я бы не стал этого делать, потому что я верю, что у него есть полезная информация, но это не отвечает на вопрос и даже не подходит к нему на самом деле.
CorsiKa

5

Моя 7-летняя девушка только что завершила полумарафон в субботу, чтобы собрать деньги на благотворительность своего друга, так как она не привлекает большого внимания. И это была идея Лекси - мы просто поддержали ее.

На тренировках она ходила со своей матерью каждые 10–13 миль каждые выходные, а в субботу после полумарафона она бегала с друзьями по парку час или два, затем полчаса ходила на батуте и заканчивала вечерние танцы.

Хотя сегодня она немного устала, но не болит.

Простые требования: достаточно печенья, фруктов и воды для регулярного приема. У детей нет энергетических запасов взрослого.

Я согласен с комментарием Джо о разрешении выездов - мы настроили маршрут таким образом, что означало, что мы можем отменить, если потребуется в любой момент:

введите описание изображения здесь

(Если вы хотите больше информации, не стесняйтесь нажимать на ее сайт Justgiving )


Это чудесно!
Дэн,

1

Когда мне было всего 3-4 года, я ходил по 11 миль в день каждый день при 50 градусах, поэтому я думаю, что с твоей дочерью все в порядке


1
При 50 градусах (по Цельсию, я думаю?) Я бы просто умер, даже сидя, не говоря уже о прогулках.
Гангнус

1
Уверен, он имеет в виду 50 градусов по Фаренгейту.
Уоррен Роса

1
50 градусов по Фаренгейту - это 10 градусов по Цельсию, что не очень холодно и не очень жарко, поэтому я думаю, что только 50 градусов по Цельсию имеет какой-то смысл в этом ответе, хотя это действительно очень жарко.
hkBst

Может быть, он имел в виду 50K (= -223C) или 50R (= 62,5C)? Если серьезно, то в африканских деревнях это может быть нормой - + 50С и 18 км / день через 3-4 года. Но вы забыли упомянуть, если ваши ноги были в порядке после этого.
Гангнус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.