Когда начинать чистить зубы ребенку?


15

Мой семимесячный сын только что порезал свои первые два зуба. Когда мы начнем их чистить? Достаточно ли двух зубов для чистки? Или я должен ждать, пока у него больше? Если так, сколько еще?


2
Зубы нужно чистить! Так что если у вас есть 1 кисть 1!
Barfieldmv

Ответы:


11

Зубы требуют чистки. Если есть какие-либо зубы, их нужно почистить.

Чистка на ранней стадии помогает получить привычку - нет причин ждать с этим. Еще лучше, если начинать так рано, у вас будет меньше «риска» в те дни, когда вы сдаетесь по разным причинам.


9

Мы начали это, как только у него было несколько зубов (около 12 месяцев в случае с нашими сыновьями), и нам было легче сделать это забавным,

По сути, мы с женой чистим зубы вместе с ним, мы чистим его зубы, затем позволяем ему держать щетку и тоже «пытаемся» почистить свои собственные (он не совсем освоился с этим в 16 месяцев :) )

Как только мы это сделаем, мы просим его позволить нам почувствовать его дыхание, это то, что ему действительно нравится, когда он дышит нашими носами, и мы восклицаем, как приятно это пахнет, на самом деле он настаивает, чтобы все в квартире пахли его дыханием!


4

Мы начали чистить зубы нашему сыну, как только он вытащил их, хотя ему не нравилась мысль, что мы привыкли к этому рано. Многие вещи, которые есть у детей, могут иметь сахар или вызывать гниение, поэтому даже с молочными зубами вы все равно хотите иметь чистый рот. Проблема в том, позволит ли ваш сын чистить зубы.


3

Как только зубы заканчиваются, вы начинаете чистить зубы.

Приведите его в привычку тратить время на чистку зубов, чтобы установить хорошую гигиену полости рта. Будьте осторожны, если вы используете зубную пасту (количество гороха), она не проглатывается.


есть также специальная зубная паста для детей, которая содержит правильную «смесь» ингредиентов, например, количество фтора (достаточно для возраста, но не слишком много). Однако, как вы хотите избежать его проглатывания? Наш сын научился полоскать рот, пока ему не исполнилось 3,5 года. Если бы мы дали ему чашку с водой раньше, он бы проглотил ее и не мог держать ее во рту, а потом выплевывать.
BBM

1
Я бы положил на щетку достаточно зубной пасты, чтобы он попробовал ее (даже меньше, чем размер гороха), и попросил его держать рот открытым. Мой муж одновременно чистил зубы и плевался, и мы просили Матиаса тоже плевать. Если вы действительно беспокоитесь о глотании пасты, вы можете чистить зубы без зубной пасты, это будет не так эффективно.
Дарви

1
Дети, которые еще не могут плевать, не должны использовать зубную пасту с фтором, точка. Они делают детские зубные пасты, которые не содержат фтора и поэтому безопасны для глотания.
Март

2

Я обнаружил, что дети, которые прорезают зубы, любят иметь зубную щетку, чтобы жевать. Это заставляет их десны чувствовать себя лучше. Это также помогает установить режим сна перед сном (не ожидайте, что это зацепит сразу или что-то еще). Мягкие щетинки специально для детей 0-1 великолепны.


2

Вы должны начать чистить зубы, как только появятся зубы. Позволить ребенку играть с кисточкой до появления зубов поможет, когда вам нужно будет почистить зубы.

Используйте специальную детскую зубную щетку. У них очень мягкая щетина и крошечные головы.

Используйте специальную детскую зубную пасту. У этого есть меньше фтора (Вы должны использовать зубную пасту фтора) и нежный аромат. Британский совет - использовать мятный вкус, чтобы облегчить переход на зубную пасту для взрослых. (У нас здесь только мята; есть одна "зимне-зеленая" зубная паста и несколько странных ароматов для детей, но нет корицы.)

Начните с использования мазка зубной пасты, пока ребенок не научится плеваться.

В ночное время вы можете побудить их оставлять зубную пасту на зубах, а не полоскать.


1

Мой гигиенист рекомендует протирать десны небольшим количеством марли до того, как зубы выскакивают, потому что бактерии могут накапливаться на деснах. Это также заставляет их привыкнуть к ощущению, что у них во рту что-то есть, что облегчает чистку зубов позже.

Она говорит, что они делают инструменты для этой задачи, но они нуждаются в немедленной дезинфекции, если вы покупаете инструмент.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.