Одноклассники выбирают футбольный турнир на день рождения моего сына


10

После урока в детском саду мой сын пошел в первый класс этой осенью в новом классе, в котором были дети из предыдущих классов.

В классе 15 мальчиков и 10 девочек.

10 мальчиков увлекаются футболом, как и большинство их родителей. Моя жена и я, а также родители других 4 мальчиков были немного обеспокоены этим, когда мы начинали, и мы подняли этот вопрос на первом собрании родителей. Там мы договорились сделать так, чтобы все расставили приоритеты в классных мероприятиях, чтобы сделать все возможное, чтобы получить хороший класс.

Это не сработало полностью без проблем. Осенью ранее организованное мероприятие в классе было проведено родителем-футболом, чтобы избежать столкновения с футбольным мероприятием (а затем вместо этого произошло столкновение с нашими сыновьями, занимающимися спортом), но мы не сделали из этого никакой проблемы. Также большую часть конфликтов в классе инициируют «футболисты».

Теперь у моих сыновей 8-летний день рождения, и мы только что разослали приглашения в класс. В классе мы договорились, что дни рождения могут быть для всех девочек, всех мальчиков или всех, поэтому мы пригласили мальчиков.

Сегодня мы начали получать сообщения от родителей «футбольных мальчиков», что они не могут прийти на день рождения. Некоторые не дали повода, но один объяснил, что в эти выходные был футбольный турнир.

В настоящее время мы ожидаем отмены от 10 из 14 приглашенных мальчиков.

Таким образом, мы обсуждаем, следует ли нам просто перенести дату или нам нужно сделать из нее вопрос сейчас.

Наш сын довольно популярен в классе (несмотря на то, что не играет в футбол), поэтому это не проблема популярности. Но мы, конечно, обеспокоены тем, как это повлияет на него.

У кого-нибудь есть хороший совет?


1
Просто чтобы уточнить, мальчики смотрят футбол или играют в него?
Карл Билефельдт

22
Я единственный, кто находит согласие пригласить всех мальчиков или всех девочек (или обоих) быть ужасно оскорбительными? Вы в основном заставляете детей играть гендерные роли заранее. Пусть дети приглашают всех, кого хотят. Если есть какая-то конкретная проблема, связанная с отсутствием одного ребенка, решайте ее индивидуально, но, пожалуйста, не увековечивайте дискриминацию по признаку пола.
Джо

14
Я немного запутался по поводу динамики класса здесь. Может быть, вовлеченная страна поможет? Там, где я вырос, это не считалось бы классным событием. Это не в школьные часы, и это исключает всех девушек.
Роб П.

5
Разумеется, общение с другими родителями является частью воспитания детей.
Джо

14
Ниже много хороших ответов, но я бы хотел кое-что добавить. Такие вещи, как футбольные турниры, обычно находятся вне контроля родителей. Турнир запланирован сторонними вечеринками, и в нем участвует много детей, кроме приглашенных на вечеринку вашего сына. Вечеринка вашего сына, с другой стороны, скорее всего, более гибкая и под вашим контролем. Для меня, независимо от того, на какой позиции я бы находился, я ожидал, что турнир будет иметь приоритет над партией просто из-за того, что я могу перенести вечеринку, в то время как никто из родителей не может перенести свой турнир.
Драйден Лонг

Ответы:


37

Для меня это звучит как много шума из ничего. Вашему сыну нужно научиться общаться и заводить друзей; Похоже, он уже сделал это, так что это не твоя проблема.

Так в чем твоя проблема? Тот факт, что некоторые дети не приходят на день рождения? Звучит как хорошая возможность для разговора с вашим сыном о реальном мире. У людей есть приоритеты, и иногда они выбирают иначе, чем вы. Такова жизнь. Его друзьям нужно решить, пойти ли ему в футбол и пойти на его вечеринку, и ему нужно выбрать между проведением вечеринки в этот день или проведением ее в другой день. Это жизнь, и это тот жизненный урок, который вы можете выучить в 8 лет.

В этом вопросе вы много говорите о себе, но совсем не говорили о том, что он чувствует по этому поводу. Он заботится? Он хочет вечеринку по случаю дня рождения со всеми своими друзьями? Узнай и дай ему выбор. Если переместить его дорого (например, вы заказали что-то дорогое, что не подлежит возврату), скажите ему об этом, и он может устроить свою более приятную вечеринку с четырьмя людьми или Чака Э Чиз [или эквивалентную более дешевую вечеринку] со всей группой.

К восьми годам он настолько взрослый, что родители не должны быть основными двигателями общения между ним и его друзьями. Позвольте ему решить, что он хочет сделать и пойти с этим.


11
Аминь. Как родитель, я думаю, что вы (ОП) слишком много инвестировали в социальную жизнь вашего ребенка и не понимаете, какую роль должны играть одноклассники в здоровой, сбалансированной жизни, в которую должны входить многие социальные группы - семья, соседи, команды, одноклассники, и т. д. ПЛЮС выше, что это урок жизни. Почему тот факт, что ваш ребенок празднует свое рождение в определенные выходные, имеет большее значение для других детей, чем для команды, с которой они потратили часы на тренировки?
MJ6

16

Если вы действительно решите проблему, каков будет результат? Будут ли остальные 10 семей начинать рассматривать всех остальных в своих приоритетах и ​​расписаниях, или они будут извиняться и продолжать в том, что они делают? Очевидно, они считают, что участие их детей в футболе является более приоритетным, чем участие их детей в мероприятиях со своими одноклассниками. И, возможно, эти семьи чувствуют, что, когда 2/3 мужчин в классе участвуют в этом виде спорта, они получают оба сразу.

Ваш сын все еще дружит с этими мальчиками, поэтому его участие в другом виде спорта не вредит ему со сверстниками. И еще есть 10 других детей (девочек!), Которые не были приглашены, которые могли бы прийти и увеличить количество, чтобы он не чувствовал, что его вечеринка не очень хорошо посещена.

Если вы беспокоитесь о последствиях внутри группы сверстников, спросите своего сына, что он хотел бы сделать. Мои дети немного моложе 8 лет, но перепланирование из-за конфликта, безусловно, намного выше на МОИХ радарах, чем их. Посмотрите, что он чувствует по этому поводу и получите его вклад.

Я не уверен, что выбрал бы именно этот холм, чтобы умереть на нем. Если ваш конечный результат, скорее всего, не тот, который вам нужен, вы, вероятно, склоняетесь к ветряным мельницам.


7

Там мы договорились сделать так, чтобы все расставили приоритеты в классных мероприятиях, чтобы сделать все возможное, чтобы получить хороший класс.

Нет, ты не согласен. Возможно, что никто не высказывался против этого предложения, когда оно было сделано, но это, вероятно, в основном из-за сильного социального давления в ситуации. Можете ли вы представить, чтобы кто-то в этой ситуации говорил: «Я не думаю, что мы должны расставлять приоритеты в классных событиях над футболом». без клеймения себя как эгоистичного?

В конечном счете, реально не существует способа заключения такого соглашения. Всегда будут вещи, которые имеют больший приоритет, но нет способа прийти к единому мнению о том, что это за вещи. Вы не хотели бы, чтобы другие родители решали, что является и что не достаточно важно для вас и вашего ребенка, чтобы пропустить вечеринку по случаю дня рождения.

Забудьте об этом «соглашении», вы не сможете его выполнить, попытка сделать это приведет только к борьбе.

Посмотрите на это прагматично, в следующий раз, если вы проконсультируетесь с одним из родителей футбола, прежде чем определиться с датой, вы сможете эффективно справиться со многими потенциальными конфликтами календаря. На этот раз перенесите.


5

Возможный вариант, если вам удастся сделать это в такой короткий срок, - устроить вечеринку по случаю дня рождения в качестве дополнительного участия в турнире. Я не знаю, сможете ли вы найти место рядом с площадкой для турниров, где можно было бы так быстро справиться с таким количеством детей.


4

Очевидным решением является перенос даты или времени участника, чтобы он не конфликтовал с событием, которое очень важно для большой части приглашенных (и которое они НЕ имеют возможности перенести).

Если вы не хотите менять время вечеринки, то, возможно, вам следует подумать о том, является ли приоритетным для списка гостей вечеринки вашего сына точное совпадение с его школьным классом.

Вы говорите, что у вашего ребенка есть другой вид спорта, в котором он участвует, по-видимому, с детьми, с которыми он дружит. Есть ли также дети, с которыми он общается из соседей, из других классов в школе, среди друзей семьи, или дети, которых он знает по другим занятиям, которые не связаны с футболом? Есть ли причина, по которой на дне рождения должны быть ТОЛЬКО дети из его класса, большинство из которых увлечены спортом, в который не играет ваш сын? Конечно, вы можете напугать дюжину детей для хорошей вечеринки, включая детей из его класса, которые могут присутствовать, и других детей из других мест (которые он знает и любит), у которых нет конфликта в расписании.

Я должен сказать, что меня смущает этот отрывок: «Там мы договорились сделать так, чтобы все расставили приоритеты в классных мероприятиях, чтобы сделать все возможное, чтобы получить хороший класс». Я не знаю, что это значит, но вечеринка по случаю дня рождения вашего сына не является «классным мероприятием», если она происходит вне школы, и кажется немного жутким заставлять других родителей соглашаться расставлять приоритеты для определенных внеклассных мероприятий над другими. Если футбол важен для этих детей, это их прерогатива. Не. Ваш. Бизнес.

Нигде в первоначальном вопросе я не обнаружил ничего о том, чего хочет ваш сын от всего этого.


3

Какое уведомление пришло первым? Знали ли родители о турнире до дня рождения или наоборот?

Если турнир был известен первым, он должен иметь приоритет. Если наоборот, то это ненадежно. Если вы сделаете из этого большое дело, и дети, в некотором смысле, вынуждены бросить смотреть футбол, спорт, которым они наслаждаются, они могут в конечном итоге обидеться на вашего сына. Имея это в виду, вы должны переадресовать предыдущую беседу, так как она кажется длительной проблемой.

Обновить

Вау Вау Вау. Держи телефон. Если вы говорите об этой группе, играющей на турнире, то это очень плохо, так грустно. Вы не можете просить, чтобы все событие, например, футбольный турнир, было отменено на день рождения. Теперь, если он смотрит, что я изначально предполагал, то первоначальный ответ остается в силе.


1
Если он играет вместо просмотра, то неважно, что было первым. Этот [часть] дня занята, и все - неважно, у кого тогда день рождения.
Петерис

@Peteris, я не согласен, но ОП не уточнил, поэтому я могу только предположить, что он смотрит, потому что я не верю, что какой-либо рациональный человек попросил бы назначить турнир только на вечеринку по случаю дня рождения.
SomeShinyObject

ОП не кажется особенно рациональным.
Гонки легкости на орбите

2

Я бы подумал, что гораздо лучше запланировать вечеринку по случаю дня рождения в выходные, когда нет большого турнира, в котором можно играть или смотреть. Действительно ли имеет значение, отмечается ли день рождения именно в этот день? Дайте ребенку выбор. Возможно, он предпочел бы иметь четверых своих ближайших друзей и какую-то семью в то время, когда это хорошо для всех, чем отвечать за приглашение целого класса обиженных детей, которые, возможно, предпочли бы быть где-то еще и в любом случае уйти рано.

У меня было только два дня рождения в моей долгой жизни. Однажды, когда мне было 13 лет, и у меня было три подруги на ужин, которые моя мама приготовила там, где все соответствовало скатерти. (даже зеленое картофельное пюре), затем фильм, и когда мне было 65 лет, и он имел право на пенсию по старости. Вечеринку я почти пропустил. Сейчас детские вечеринки настолько распространены, что многим приходится бросать многое, чтобы угодить родителям. Небеса помогают им, если они не могут добраться до одной из сторон.


1

Это на 4 ребенка больше, чем было бы, если бы все, кроме вашего сына, занимались футболом! Так что ему повезло, что у него есть друзья для празднования. Как насчет того, чтобы переформировать;)

Приятно, что ты беспокоишься о том, чтобы у твоего сына была отличная вечеринка. Но вот как я бы на это посмотрел. Что плохого в том, чтобы иметь день рождения только с горсткой его друзей вместо сумасшедшего дома со всеми? Зачем "конечно" волноваться?

Возможно, я не понимаю. Но. Вы можете не заключать сделку, вместо этого переверните ее как преимущество, чтобы ваш ребенок имел возможность хорошо проводить время с другими детьми, которые не увлекаются футболом. Все еще пытаюсь понять, как это вообще может быть проблемой для вашего сына или для вас. Я бы предложил "конечно" не волноваться. :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.